Тема: РОНО Московский район.Запись в садики.

  1. #9921
    Ветеран Аватар для little_mice
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Петербург, Дунайский/Пулковское
    Сообщений
    943

    Цитата Сообщение от Региша2510 Посмотреть сообщение
    Так.....а я читала что если нет мест на полный день,то надо просить на краткий, и уведомление не забирать и место должно сохранятся для того чтоб в след году дали на полный день в удобный сад...

    Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk
    Так места-то есть, но я в такую даль не хочу ездить
    Катя


  2. #9922
    Частый гость
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    34

    Девушки. Я кучу страниц темы уже прочитала. Но все-таки ясной картины не вырисовывается!
    Помогите устаканить этот хаос в голове и понять, как на самом деле обстоят дела и что можно предпринять...

    Ситуация такая: встали на очередь, когда дочке было 3 месяца (июнь 2012 года). Хотим с сентября в сад. Нам будет 2,5 года. Номер у нас 38**

    Нам, конечно, никто не звонит и никуда не зовет.

    Есть шанс нам попасть в сад?
    Как вообще попадают дети в возрасте 2-3 в сад, если мы встали в 3 месяца, но до нас еще тьма тьмущая народа, судя по номерам? как они могли успеть?? (ну, кроме льготников. конечно)??

    Есть ли смысл идти общаться с заведующей в садик, узнавать насчет места, а потом идти в Роо? или это абсолютно бессмысленная затея и пока очередь не подойдет, нам направление не дадут??

    Простите, если в сотый раз задаю одни и те же вопросы...

  3. ответ для Ka-Fa , на сообщение « Девушки. Я кучу страниц темы уже... »
    #9923
    Участник Аватар для psenia
    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Космонавтов
    Сообщений
    101

    Цитата Сообщение от Ka-Fa Посмотреть сообщение
    Девушки. Я кучу страниц темы уже прочитала. Но все-таки ясной картины не вырисовывается!
    Помогите устаканить этот хаос в голове и понять, как на самом деле обстоят дела и что можно предпринять...

    Ситуация такая: встали на очередь, когда дочке было 3 месяца (июнь 2012 года). Хотим с сентября в сад. Нам будет 2,5 года. Номер у нас 38**

    Нам, конечно, никто не звонит и никуда не зовет.

    Есть шанс нам попасть в сад?
    Как вообще попадают дети в возрасте 2-3 в сад, если мы встали в 3 месяца, но до нас еще тьма тьмущая народа, судя по номерам? как они могли успеть?? (ну, кроме льготников. конечно)??

    Есть ли смысл идти общаться с заведующей в садик, узнавать насчет места, а потом идти в Роо? или это абсолютно бессмысленная затея и пока очередь не подойдет, нам направление не дадут??

    Простите, если в сотый раз задаю одни и те же вопросы...
    сейчас выдают номерам в очереди до 1500, вот кто родился в январе-мае и сразу встал на очередь, те и попадают в группы 2-3, а остальным как повезет. говорят в этом году в очереди хватит мест до 3000 номера, но вам еще может повезет.

  4. #9924
    Хранитель Аватар для Региша2510
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    11 552

    Цитата Сообщение от little_mice Посмотреть сообщение
    Так места-то есть, но я в такую даль не хочу ездить
    Да нет же, если вы берете группу кратковременного пребывания, они уведомление не должны забирать, и место с очереди не снимать! А в след году смогли бы попасть в другой желанный сад, и на полный день

    Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

  5. ответ для Региша2510 , на сообщение « Да нет же, если вы берете группу... »
    #9925
    Ветеран Аватар для little_mice
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Петербург, Дунайский/Пулковское
    Сообщений
    943

    Цитата Сообщение от Региша2510 Посмотреть сообщение
    Да нет же, если вы берете группу кратковременного пребывания, они уведомление не должны забирать, и место с очереди не снимать! А в след году смогли бы попасть в другой желанный сад, и на полный день

    Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk
    Эх, я об этом не знала, так что поздно ((( но хорошо, что написали, другие зато будут знать
    Катя


  6. #9926
    Активный участник Аватар для l_siv
    Регистрация
    05.05.2010
    Сообщений
    303

    Цитата Сообщение от Anastasia84 Посмотреть сообщение
    Я видела. Они видимо ждали, пока осв-ся места в интересных садах. Они были не вместе))
    аааа, а у меня сложилось впечатление, что речь шла о том, что они вместе пришли...

  7. #9927
    Активный участник Аватар для l_siv
    Регистрация
    05.05.2010
    Сообщений
    303

    Цитата Сообщение от Шуршик Чудесный Посмотреть сообщение
    Вот и мы как приоритетные писали 31 и 25 сад, дали нам 7-ой без вариантов. А потом посыпались места в желаемые нами сады......при чем слышала о людях, которым дали направление в 31 сад, а они хотят в 7-ой...
    не ну точно надо будет потом тему с взаимным обменом открывать, а то от самого роно фиг чего дождешься(((

  8. ответ для l_siv , на сообщение « не ну точно надо будет потом тему с... »
    #9928
    Старожил Аватар для Meloumory
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Московский пр.
    Сообщений
    1 214

    Цитата Сообщение от l_siv Посмотреть сообщение
    не ну точно надо будет потом тему с взаимным обменом открывать, а то от самого роно фиг чего дождешься(((
    Такая тема есть, но вяленькая...
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1615518


    Я Наташа

  9. ответ для Meloumory , на сообщение « Такая тема есть, но вяленькая...... »
    #9929
    Активный участник Аватар для l_siv
    Регистрация
    05.05.2010
    Сообщений
    303

    Цитата Сообщение от Meloumory Посмотреть сообщение
    Такая тема есть, но вяленькая...
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1615518
    ха, нашла там пост, что обмен это подсудное дело... будем мы все дружно ездить в разные концы района а роно пофиг, главное направления раздать и снять с себя всю ответственность(((

  10. ответ для Региша2510 , на сообщение « а у нас 28 сад в 1 минуте от... »
    #9930

    Цитата Сообщение от Региша2510 Посмотреть сообщение
    а у нас 28 сад в 1 минуте от нас(((((((((((((


    Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk
    И что вам в него не дают направление?

Страница 993 из 2046 « Первая  «  49389394398398999099199299399499599699710031043109314931993 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •