Тема: РОНО Московский район.Запись в садики.

  1. ответ для sondico , на сообщение « Всем доброго дня! Вчера посетил... »
    #18051
    Активный участник Аватар для sndk
    Регистрация
    29.10.2009
    Сообщений
    426

    Цитата Сообщение от sondico Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня!
    Вчера посетил комиссию.
    Ситуация такая: заявление подавал сам через госуслуги.
    Номер очереди - в сады на госуслугах пробивается (последнее время он то больше то меньше).
    Попросил их проверить по их базе: ребёнок есть в базе, а в очереди не отображается.
    ПРичина - я при заполнении заявления не обратил внимания на дату зачисления (желаемого или как оно там называется) и поставил 01.01.2017.
    Меня послали со словами - иди меняй дату на 1 сентября 2017.
    Подскажите, изменится ли очередь после внесения таких изменений?
    ПС:
    На мои доводы что как бы простой гражданин не знает когда у них начинается учебный год, и то что год то правильный не нашли понимания.
    ЗАмечание на то что они как бы это заявление приняли (о чем есть уведомление) и значит оно соотвествует всем требованиям также мимо.
    Может поход к их руководству поможет? или это бесполезно?
    Доброе время суток! Мы тоже столкнулись с такой проблемой (только в заявлении мне в МФЦ каким-то образом умудрились поставить дату зачисления 01.10.2017 (у меня у ребенка ДР 22.09 и операционистка решила поставить после даты исполнения 2-х лет, сказав что так будет правильнее и ни на что это не повлияет). Также нам пришло от них на почту уведомление о постановке на учет, ходили на Ленсовета периодически интересовались как у нас дела, нам озвучивали номер в очереди и говорили ждите ... Но тут наш знакомый поехал непосредственно в РОНО к Шумилиной уточнить номер в очереди и решил и про нас для интереса уточнить... и выяснилось, что мы не попадаем в очередь ни на один год из-за того, у нас указана дата, а не просто год (их система пропускает даты). Шумилина нам сказала бежать в МФЦ и просить поменять дату. В МФЦ очень удивились, сказав что такого не м.б. и их система не дает чисто физически поставить что-то кроме года, но потом углядели что в комментарий операционистка действительно запихнула как-то дату. Я написала заявление, его приняли, после чего на госуслугах мы откатились 200 человек по своим садикам, но потом через несколько дней нам вернулись обратно наши номера в очереди...

  2. #18052
    Гость Аватар для sondico
    Регистрация
    28.07.2013
    Адрес
    Пулковское шоссе
    Сообщений
    21

    скорее они не придрались, просто сказали что из-за даты они нас не видят в списках. хотя на госуслугах все есть.

  3. ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
    #18053
    Активный участник Аватар для sndk
    Регистрация
    29.10.2009
    Сообщений
    426

    Ребята, хотела спросить ни у кого случайно нет информации о новом филиале 80 садика (Дунайский пр.5 вроде), мы сделали на него ставку при выборе приоритетного (он у нас прямо под окнами), но там полная непонятка со сроками его сдачи... направления из-за этого не дают, мы надеемся, но как-то совсем тихо и грустно...

  4. #18054
    Гость Аватар для sondico
    Регистрация
    28.07.2013
    Адрес
    Пулковское шоссе
    Сообщений
    21

    спасибо!
    а вы не знаете как попасть к Шумилиной?

  5. ответ для sondico , на сообщение « спасибо! а вы не знаете как попасть к... »
    #18055
    Активный участник Аватар для sndk
    Регистрация
    29.10.2009
    Сообщений
    426

    Цитата Сообщение от sondico Посмотреть сообщение
    спасибо!
    а вы не знаете как попасть к Шумилиной?
    Муж ездил в четверг утром (прием вроде с 10 до 13), РОНО рядом с Максидомом, кабинет на 1 этаже (я думаю там подскажут)

  6. ответ для sondico , на сообщение « спасибо! а вы не знаете как попасть к... »
    #18056

    Цитата Сообщение от sondico Посмотреть сообщение
    спасибо!
    а вы не знаете как попасть к Шумилиной?
    А это кто? Знаю только Шульгину
    Три сыночка и лапочка дочка

  7. ответ для Не_Льдинка , на сообщение « А это кто? Знаю только Шульгину »
    #18057
    Гость Аватар для sondico
    Регистрация
    28.07.2013
    Адрес
    Пулковское шоссе
    Сообщений
    21

    Шумилина=Шульгина

    Секретарь отдела образования сказала что ШУЛЬГИНА в комиссии работает. Так ли это?

  8. ответ для sondico , на сообщение « Шумилина=Шульгина Секретарь отдела... »
    #18058
    Ветеран Аватар для TINA KOVA
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    689

    Цитата Сообщение от sondico Посмотреть сообщение
    Шумилина=Шульгина

    Секретарь отдела образования сказала что ШУЛЬГИНА в комиссии работает. Так ли это?
    Шумилина ее псевдоним)))))

    Вот здесь написано,что она зам.председателя комиссии http://oo.mosk.spb.ru/doc/dou/ob_utv_sostava_komm.pdf

    А вот здесь куча инфы о зачислении в ДОУ http://oo.mosk.spb.ru/zachvdou.htm

  9. ответ для sondico , на сообщение « Шумилина=Шульгина Секретарь отдела... »
    #18059
    Участник Аватар для YltraSpb
    Регистрация
    02.05.2015
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    183

    Цитата Сообщение от sondico Посмотреть сообщение
    Шумилина=Шульгина

    Секретарь отдела образования сказала что ШУЛЬГИНА в комиссии работает. Так ли это?
    Два раза звонила секретарю с этим вопросом. Ответ: да она принимает на Ленсовета...на самом деле, вчера она принимала на Московском пр-те. И очередь была всего человек 5... зачем секретарь народ дезинформирует????интересно прям ))

  10. ответ для YltraSpb , на сообщение « Два раза звонила секретарю с этим... »
    #18060

    Цитата Сообщение от YltraSpb Посмотреть сообщение
    Два раза звонила секретарю с этим вопросом. Ответ: да она принимает на Ленсовета...на самом деле, вчера она принимала на Московском пр-те. И очередь была всего человек 5... зачем секретарь народ дезинформирует????интересно прям ))
    я на московский пр-т к ней ездила на прошлой неделе
    Три сыночка и лапочка дочка

Страница 1806 из 2046 « Первая  «  8061306170617561796180218031804180518061807180818091810181618561906 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •