Страница 291 из 405 « Первая  «  191241281287288289290291292293294295301341391 Последняя »  » 

Тема: Спб-Стокгольм-Таллин-Спб на Принцессе Анастасии. Часть 2.

  1. #2901
    Хранитель Аватар для KatyaKaterina
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Купчино-Комендань
    Сообщений
    10 716

    В целом впечатления хорошие! Надо ехать с хорошим настроем и не придираться, нормально все!
    Но я предпочту в следующий раз паром брать из Хельсинки или Таллина. Из Питера больше не хочу. Не хочу каждый раз выходя с парома и заходя обратно показывать посадочный и паспорт. Стоять в очередях. Ну, нафик.

    Решили сэкономить на ужинах за 31евро и сходить в рестораны на борту.
    Никогда так не делайте
    В НаполиМиа - карбонара сухая невкусная, болоньезе так себе, лещ с ужасной начинкой сухой невкусный. Официант не в курсе какие орехи в леща напихали. Сказала арахис, а там кедровые! Орешки кедровые в леща
    В НьюЙорке - красная рыба с брокколи невкусно.

    Лучше идти на Шведский стол, там хотя бы выбрать можно. Одно не понравится, пойдешь положишь другое.
    Вино пила белое - ничего не понимаю в вине
    Сок апельсиновый и ананасный из концентрата - разбавляют на глаз! Мы свидетели. То вода, то сироп получается.
    Пытаться наесться прозапас на берегу бесполезно, потому что очень рано на борту надо быть.

    В Стоке самые маленькие очереди на контроль.
    В Питере *опа полная! Рекомендую лечь в каюте утром в день приезда, и валяться спокойно часов до 12. А не стоять сначала на своем этаже, потом на 4-м, потом на трапе, потом на улице, потом тискаться в залах и очередях брр

  2. #2902
    Наш человек Аватар для Rybakit
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    9 789

    Цитата Сообщение от KatyaKaterina Посмотреть сообщение
    В целом впечатления хорошие! Надо ехать с хорошим настроем и не придираться, нормально все!
    Но я предпочту в следующий раз паром брать из Хельсинки или Таллина. Из Питера больше не хочу. Не хочу каждый раз выходя с парома и заходя обратно показывать посадочный и паспорт. Стоять в очередях. Ну, нафик.

    Решили сэкономить на ужинах за 31евро и сходить в рестораны на борту.
    Никогда так не делайте
    В НаполиМиа - карбонара сухая невкусная, болоньезе так себе, лещ с ужасной начинкой сухой невкусный. Официант не в курсе какие орехи в леща напихали. Сказала арахис, а там кедровые! Орешки кедровые в леща
    В НьюЙорке - красная рыба с брокколи невкусно.

    Лучше идти на Шведский стол, там хотя бы выбрать можно. Одно не понравится, пойдешь положишь другое.
    Вино пила белое - ничего не понимаю в вине
    Сок апельсиновый и ананасный из концентрата - разбавляют на глаз! Мы свидетели. То вода, то сироп получается.
    Пытаться наесться прозапас на берегу бесполезно, потому что очень рано на борту надо быть.

    В Стоке самые маленькие очереди на контроль.
    В Питере *опа полная! Рекомендую лечь в каюте утром в день приезда, и валяться спокойно часов до 12. А не стоять сначала на своем этаже, потом на 4-м, потом на трапе, потом на улице, потом тискаться в залах и очередях брр
    Мы как раз взяли ужины и пожалели. Нам не очень понравилось. Особенно за такие деньги. На ужин кое-что менялось, но рыба та же, в основном, отварная просто. И невкусная. Только соленая/копченая вкусная. Говядина была запеченная и еще что-то запекали - сухая. Отварная индейка. Креветки еще, кстати, ничего. Но в какой-то день они мне показались "вчерашними". Суп один раз попробовали. С фрикадельками. Съедобный, но пересоленный. Дочка отказалась есть. Детский стол вообще нам сложно было ее накормить нормальной едой. Не фри. Она и гамбургер не стала есть. Мы уже и на него были согласны.
    Что касается завтрака, то было чуть лучше. Омлет съедобный, но у меня вкуснее)) помидоры невкусные. Каши тоже так себе. В общем, дочку сложно было накормить, а с 4 лет - пол цены что обед, что ужин. Решили, что в след раз без ужинов обойдемся.
    А в остальном, нормально все.

    Вот еще, что не понравилось: толпы европейских студентов... Сидят на полу в лифтовом холле на всех этажах, пьют, едят, выпивают. Идешь в каюту- боишься наступить. Вообще не пройти. И орут до полуночи в коридорах. Но это, наверно, мы как-то неудачно попали. Но молодежь такая была только до Хельсинки и на обратном пути из Хельсинки.

    Про вино на ужин. Кто пьет сухие вина, тем будет, наверно, ничего. Я редко пью вино, Да и вообще редко выпиваю) в общем, красное мне с сыром с плесенью нормально было) Белое не понравилось. Но мне белое в принципе не очень нравится.

  3. #2903

    Мы тоже со студентами как-то плыли, сидящими повсюду на полу. В каюты набивалось столько народу, что двери не закрывались. Но на замечания реагировали адекватно и после 23 была тишина.
    Китайцы хуже

  4. #2904
    Наш человек Аватар для Rybakit
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    9 789

    Детский стол


  5. #2905
    Наш человек Аватар для Rybakit
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    9 789

    Цитата Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
    Мы тоже со студентами как-то плыли, сидящими повсюду на полу. В каюты набивалось столько народу, что двери не закрывались. Но на замечания реагировали адекватно и после 23 была тишина.
    Китайцы хуже
    Мы в прошлом году с китайцами ехали. Их было гораздо меньше)) нам, наверно, повезло) да, когда китайцев много, молодежь, возможно, и лучше)) а наши студенты даже не до полуночи орали. Это я так написала. Я часа в 3 выходила, просила дверь хотя бы в каюту закрыть. Закрыли. Только шум не уменьшился)))

  6. #2906
    Наш человек Аватар для Rybakit
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    9 789

    Кстати, насчет фенов и, возможно, спиртного. Я в прошлом году и в этом была с феном. Положила его в чемодан. Никто ничего не сказал. Мне кажется, они на то, что в чемоданах и не на виду, глаза закрывают. Как можно не увидеть в чемодане фен, если все просвечивают?

  7. #2907
    Наш человек Аватар для Obligation
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Калина
    Сообщений
    5 078

    Если брать пакетом питание (по 160 € на человека за 4 дня), получается 40 € в день за завтрак/ужин ... имхо, если питаться в кафе и ресторанах - сложно уложиться ... малоежке м.б. и хватит, но здоровому мужику, например, вряд ли )

    Чуть более 3000 ₽ получается в день (в зависимости от курса)

    Либо тащить с собой свои любимые омлеты и вкусные помидоры ) что тоже сомнительное удовольствие...

    СПб - Хе-ки - СПб ещё можно перебиться, но вот в 4 столицы - решили брать пакет питания и не париться за еду ...
    если ещё и выбор есть между красным и белым 🍷 так это вообще прекрасно)

  8. #2908
    Наш человек Аватар для Rybakit
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    9 789

    Цитата Сообщение от Obligation Посмотреть сообщение
    Если брать пакетом питание (по 160 € на человека за 4 дня), получается 40 € в день за завтрак/ужин ... имхо, если питаться в кафе и ресторанах - сложно уложиться ... малоежке м.б. и хватит, но здоровому мужику, например, вряд ли )

    Чуть более 3000 ₽ получается в день (в зависимости от курса)

    Либо тащить с собой свои любимые омлеты и вкусные помидоры ) что тоже сомнительное удовольствие...

    СПб - Хе-ки - СПб ещё можно перебиться, но вот в 4 столицы - решили брать пакет питания и не париться за еду ...
    если ещё и выбор есть между красным и белым 🍷 так это вообще прекрасно)
    Не, ну это не вариант)))
    Там еще, кстати, и пиво было. Не знаю, как на вкус. Светлое.

    А что здоровый мужик съест на ужин со шведского стола, тоже не знаю. Хотя, вообще, у всех разные вкусы.

  9. ответ для Rybakit , на сообщение « Не, ну это не вариант))) Там еще,... »
    #2909
    Наш человек Аватар для Obligation
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Калина
    Сообщений
    5 078

    Цитата Сообщение от Rybakit Посмотреть сообщение
    Не, ну это не вариант)))
    Там еще, кстати, и пиво было. Не знаю, как на вкус. Светлое.

    А что здоровый мужик съест на ужин со шведского стола, тоже не знаю. Хотя, вообще, у всех разные вкусы.
    Ну вот, например, меню ужина первого дня ( в СПб) с оф сайта.... если так оно и есть, то не так уж и голодно , имхо ( за свою цену, сравнительно с ценами в ресторанах на борту, а других вариантов, кроме голодовки ))), к сожалению, нет)


  10. #2910
    Наш человек Аватар для Rybakit
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    9 789

    Нет, конечно, не голодно. Найти, что съесть можно.
    У других, возможно, другие впечатления. Я еще поняла для себя, что это утомительно ходить с тарелками и все время что-то выбирать. И мне неудобно набрать еды, а потом выкинуть и идти за др порцией. Ну и ребенка не так просто накормить.
    Я могу написать обобщенно по все дням, а не по одному, если интересно. Понятно, что не все пробовала и не все помню))

    И в этом году мы не ходили по ресторанам. Цены не знаю. Может, по сравнению с прошлым годом, там стало значительно дороже и окажется, что пакет завтрак + ужин окажется единственным верным решением.

Страница 291 из 405 « Первая  «  191241281287288289290291292293294295301341391 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •