Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #10001
    Участник
    Регистрация
    22.03.2015
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    168

    Иглы на каждое введение менять не нужно. Вернее, желательно, по правилам, для стерильности, но я не меняла. Как и с глюком, меняла по мере того, как затупятся. А это всегда чувствуется.

  2. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #10002
    Ветеран Аватар для Земляничная
    Регистрация
    19.02.2013
    Адрес
    Лен.обл., ближе к Красному селу
    Сообщений
    791

    Девочки, делюсь рецептом, сготовлено и опробовано сегодня же, сахар в норме
    Рогалики творожные


    Творог из брикета 80гр
    Сироп топинамбура 40 гр
    Мука ц/з 100гр
    Ванилин

    Муки может понадобиться и меньше, я бахнула сразу все и потом в тесто долила ч.л. воды, все слепилось.
    Все смешать, раскатать круг, нарезать треугольники и свернуть крендельки. Запекать 15 минут при 180. Я свои жарила почти 20.
    Вкусно. У меня вышло 16 малюсеньких, размером с карамельку. Ем по одной раз в час, сахар вообще не реагирует на них

  3. ответ для Helga1976 , на сообщение « Чушь какую-то Вам в аптеке... »
    #10003
    Хранитель Аватар для gardemarin74
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    м.Комендантский пр.
    Сообщений
    11 841

    Цитата Сообщение от Helga1976 Посмотреть сообщение
    Чушь какую-то Вам в аптеке наговорили... Левемир нам назначают тот, который в ручках, уже готовый к введению. Ручка называется флекс-пен. Так же и с новорапидом (коротким инсулином). Ручки стандартные, на 100 ед. Если Вам назначили маленькую дозу, хватит надолго. У меня улетали за неск.дней. Я колола 20-22 ед. на ночь.
    Дозу на ручке выбираете сами (крутите колечки) и вводите.
    НО ручки продаются без игл. Иглы отдельно упаковками по 100 шт.продавались год назад за 500 с копейками руб. Цену сейчас не знаю.
    Левемир в мою Б стоил в пределах 300 р. С копейками, сейчас посмотрела по справочной аптек - от 500... Так что считайте сами.
    Мой гсд мне обошелся в 20 тыс р с хвостом. Ничего халявного от районного Э не перепало.
    Спасибо за подробный ответ)

  4. #10004
    Хранитель Аватар для gardemarin74
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    м.Комендантский пр.
    Сообщений
    11 841

    Цитата Сообщение от Земляничная Посмотреть сообщение
    Девочки, делюсь рецептом, сготовлено и опробовано сегодня же, сахар в норме
    Рогалики творожные
    Какая же Вы умница и кудесница!Надо будет как-нибудь попробовать. А сейчас лучше бы я сюда не заходила,слюнки текут....Пойду пораньше по посредничаю тогда что ли фруктами

  5. #10005
    Ветеран Аватар для дашкина
    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    ул. Руднева
    Сообщений
    816

    Цитата Сообщение от Helga1976 Посмотреть сообщение
    Ха, его и раньше, полтора года назад не выдавали ))) по крайней мере, на Комсомола и в моей районной пк - ни полоски, ни инсулин мне не выдавали. Выдали только талон на получение какого-го отечественного глюкометра, полоскик которому все равно покупать за свой счет. Как рыбке зонтик, в общем. А вот конда легла на до в Отта - там да, все выдавалось бесплатно. Наверное, потому что само пребывание на до все равно для гсд на инсулине было платным.
    Вчера была на приеме на Комсомола, выдали Новорапид и несколько игл. Глюкометр сказали самой купить, а полоски получать у эндокринолога по прописке.

  6. ответ для gardemarin74 , на сообщение « Спасибо за подробный ответ) »
    #10006
    Мега-элита Аватар для Shush
    Регистрация
    25.01.2009
    Сообщений
    4 420

    Цитата Сообщение от gardemarin74 Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробный ответ)
    Если нужно, могу упаковку(100 шт) новых игл подарить, у меня 2 коробки стоят, мне бесплатно выдают. Могу подарить пару ручек новорапида. И левемира 1. У меня немного лишнего остается.
    Доберман и два цверга.

  7. ответ для gardemarin74 , на сообщение « Только обрадовалась, что стала... »
    #10007
    Небожитель Аватар для dilunchick
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Площадь Мужества
    Сообщений
    15 437

    Цитата Сообщение от gardemarin74 Посмотреть сообщение
    Только обрадовалась, что стала потихоньку на идеальный тощак выходить. Но за кетоны переживаю, раз много пока ограничила. Сегодня дошла наконец-то анализ сдать. А они санитарный день устроили на анализыВремени уже не было искать платную клинику, на работу опаздывала. Хотела на дачу уехать до среды, пока выходные выбила. Вот теперь и не знаю успею ли до приема Э. и сдать и получить анализ.Девоньки, он уже обычно на след. день готов или через день?Смотрю, у меня там не только кетоны отмечены, а походу вообще все.
    Марина - это анализ обычный, мочу сдаёшь и все. Готовность на след день в нашей жк. Есть ещё полоски Кетаглюк в Озерках что- то 120 руб стоит, я покупала, но не пользовалась. Могу отдать тебе.

  8. #10008
    Небожитель Аватар для dilunchick
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Площадь Мужества
    Сообщений
    15 437

    Цитата Сообщение от Земляничная Посмотреть сообщение
    Девочки, делюсь рецептом, сготовлено и опробовано сегодня же, сахар в норме
    Рогалики творожные


    Творог из брикета 80гр
    Сироп топинамбура 40 гр
    Мука ц/з 100гр
    Ванилин

    Муки может понадобиться и меньше, я бахнула сразу все и потом в тесто долила ч.л. воды, все слепилось.
    Все смешать, раскатать круг, нарезать треугольники и свернуть крендельки. Запекать 15 минут при 180. Я свои жарила почти 20.
    Вкусно. У меня вышло 16 малюсеньких, размером с карамельку. Ем по одной раз в час, сахар вообще не реагирует на них
    Какая вы умница - аппетитно очень выглядят ваши рогалики.
    Спасибо за рецепт.

  9. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #10009
    Активный участник Аватар для Анастаска
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Белы Куна
    Сообщений
    599

    Девочки, добрый вечер!
    Подскажите, пожалуйста, очередной вопрос, что не так?
    Тощак 4,4
    Завтрак: омлет, 1/2 столичн.хлеб с сыром, 2ст.л творога, кофе
    Через час 6,9 - хлеб лишний?
    Перекус - не было (ошибка?) хлеб перенести на перекус?
    Обед: кур. Бульон с зеленью, говяжьи котлетки, овощи свежие, хлеб столичный 1/2
    Через час 5.7
    Перекус: абрикосы 4 штучки
    Через час 5.9
    Ужин: рыба припущенная, гоечка 1 ст. Ложка, овощи свеж, хлеб 1/2
    Через 20 мин 9,2!
    Через час 7.0
    Ошибка: Смешала углеводы хлеб и гречку?
    В обед хлеб прошел вроде нормально, не думала, что будет такой вылет на гречку или может хлеб. Сколько углеводов необходимо сьедать в день, чтоб не было кетонов, например, достаточно кусок хлеба в день или все индивидуально?
    Я без углеводов все время какая-то полуголодная (((
    Dilunchick, вы писали едите каждый час полтора, а что например? Это получается примерно 8-10 приемов пищи?
    Сейчас у меня пошла 21 неделя, до этого и гречка, и хлеб такой норм проходили, сечас видимо сахар скакнул, первый раз такой высокий вылет, к эндокринологу только 1 июля((

  10. ответ для dilunchick , на сообщение « Марина - это анализ обычный, мочу... »
    #10010
    Хранитель Аватар для gardemarin74
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    м.Комендантский пр.
    Сообщений
    11 841

    Цитата Сообщение от dilunchick Посмотреть сообщение
    Марина - это анализ обычный, мочу сдаёшь и все. Готовность на след день в нашей жк. Есть ещё полоски Кетаглюк в Озерках что- то 120 руб стоит, я покупала, но не пользовалась. Могу отдать тебе.
    Да, я поняла, что сдавать. Пол утра баночку купленную заранее искала, терпела. Поэтому еще так расстроилась, что зря все труды и время потеряла. Это здорово, что на следующий день, тогда должна успеть к приему у Э. Только возможно уже наладятся кетоны. Сегодня все-таки попробовала краюшку 1 съесть и сахар через 20 минут смерить. Буду вводить наверно потихоньку углеводы после недели строгача.А так интересно было что там с этими кетонами на такой диете, вдруг опять может придется только мясо да овощи есть и чутка бариллы.

Страница 1001 из 4269 « Первая  «  50190195199199799899910001001100210031004100510111051110115012001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •