Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #10021
    Небожитель Аватар для MOROLENA
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    15 652

    девочки, добрый день!
    как здорово, что я нашла этот топик на лв
    с вами как-то проще и легче все изучать, консультироваться и уже мне почти не страшно с моей сахарной кривой с немалыми результатами...))

    Хочу посоветоваться-
    сегодня каким-то чудом мне удалось записаться к Тисельк@ А. в Отта, да еще и рекомендации получить, что лучше сделать перед визитом к ней
    но я еще записывлась к Татариновой на Комсомола
    вот теперь заддумалась- к кому лучше идти? нет же смысла к обоим, чтобы два мнения услышать?

    мой доктор рекомендовал Тисельк*, что знаете про этого доктора?


    и еще
    перед визитом к доктору порекомендовали
    - сдать сахар натощак в Отта
    - если он будет в разумных пределах, то выпить глюкозу и пересдать кривую
    - сдать гликир гемоглобин
    !!!! купить глюкоментр и уже самой делать тесты, чтобы к доктору прийти с дневничком
    сахар натощак и чере 1-1.5 часа после еды

    вопросы:
    1. какой глюкометр купить и где лучше, что к нему надо еще сразу купить?
    2. как правильно делать замеры?
    3. есть у вас какая-то форма дневничка питания и сахаров?
    или возможно где-то лучше скчать прогармму, куда все заносить?
    я так понимаю, чт лучше писать, что я съела перед замерами?
    4. подскажите про режим питания и питьевой режим во время замеров, сколько сновных и пр приемов пищи может быть?
    возможно есть у вас какой-то сайт с рецептами и\или примерами питания

    как-то все для меня неожиданно
    мой привычный режим был явно неверный, как я понимаю
    днем более-менее все
    а вот вечром мы с мужем встречались за столом в семейном кругу ...
    стейки, цыплята-табака, бараньи ребрышки- любимая еда
    ну все это с салатами и несколькими бокалами красного сухого вина, поздно вечером, в полночь порой...

    Благодарю за советы и помощь!

  2. #10022
    Небожитель Аватар для dilunchick
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Площадь Мужества
    Сообщений
    15 437

    Цитата Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
    девочки, добрый день!
    как здорово, что я нашла этот топик на лв
    с вами как-то проще и легче все изучать, консультироваться и уже мне почти не страшно с моей сахарной кривой с немалыми результатами...))

    Хочу посоветоваться-
    сегодня каким-то чудом мне удалось записаться к Тисельк@ А. в Отта, да еще и рекомендации получить, что лучше сделать перед визитом к ней
    но я еще записывлась к Татариновой на Комсомола
    вот теперь заддумалась- к кому лучше идти? нет же смысла к обоим, чтобы два мнения услышать?

    мой доктор рекомендовал Тисельк*, что знаете про этого доктора?


    и еще
    перед визитом к доктору порекомендовали
    - сдать сахар натощак в Отта
    - если он будет в разумных пределах, то выпить глюкозу и пересдать кривую
    - сдать гликир гемоглобин
    !!!! купить глюкоментр и уже самой делать тесты, чтобы к доктору прийти с дневничком
    сахар натощак и чере 1-1.5 часа после еды

    вопросы:
    1. какой глюкометр купить и где лучше, что к нему надо еще сразу купить?
    2. как правильно делать замеры?
    3. есть у вас какая-то форма дневничка питания и сахаров?
    или возможно где-то лучше скчать прогармму, куда все заносить?
    я так понимаю, чт лучше писать, что я съела перед замерами?
    4. подскажите про режим питания и питьевой режим во время замеров, сколько сновных и пр приемов пищи может быть?
    возможно есть у вас какой-то сайт с рецептами и\или примерами питания

    как-то все для меня неожиданно
    мой привычный режим был явно неверный, как я понимаю
    днем более-менее все
    а вот вечром мы с мужем встречались за столом в семейном кругу ...
    стейки, цыплята-табака, бараньи ребрышки- любимая еда
    ну все это с салатами и несколькими бокалами красного сухого вина, поздно вечером, в полночь порой...

    Благодарю за советы и помощь!
    Я была у двух врачей! В Отта сразу после кривой и потом через 3 нед с дневником на Комсомола. В Отта нормы чуть другие по тощакам, на Комсомола по строже. Уже обсуждали потом мои ошибки по питанию, точнее на тыле в мои.
    Нормы тощака до 5,1 (в Отта до 5,5), через 1 час после еды - сахар 7,0, больше уже считается вылетом.
    Глюк купила Аку чек перфома нано в Озерках, так акция шла ещё. На самом деле глюк стоит недорого, полоски к ним дорогие.
    Дневник вела так, как написано на первой стр форума. Писала время и что съела и замеры.
    Замеры делаются с утра на тощак, потом после каждого приёма пищи через 1-1,5 часа.
    Основные приёмы пищи - завтрак, второй завтрак, обед и ужин и между ними перекусы. Фрукты отдельным перекусом и мешать нельзя друг с другом. Фрукты едят до 19:00, но на завтрак нежелательно. Кстати вам Э должны дать памятку- разрешённых и запрещённых продуктов.
    По продуктам все индивидуально- у кого- то даже разрешённые не проходят и бывают вылеты. Тут только методом проб и ошибок. Первое время тяжело. Потом уже будто так и надо. Пить воду можно всегда, она на сахар не влияет. А чай лучше пить через час после обеда и ужина или просто в перекус с сыром или творогом. На завтрак лучше белоковую еду кушать. От углеводов отказываться нельзя, чтобы не было кретонов в моче. Хлеб есть вчерашний или тост и смотрите, чтобы в составе не было муки в/с. Свежие овощные салаты лучше всегда есть с обедом и ужином.
    Удачи вам! Будут вопросы, пишите, девочки всегда помогут с ответами.

  3. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #10023
    Небожитель Аватар для dilunchick
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Площадь Мужества
    Сообщений
    15 437

    У меня сегодня впервые тощак 3,9. Последний приём пищи был 11 ч назад. Но и раньше так е промежутки были, сахар был в норме, но не так низко. Это нормально или нет тощак 3,9?! Сегодня 35 нед у меня. Последние 4 дня хожу сонная.
    На завтрак снова овсянку съела, но уже 3 ст ложки и через 1 час сахар 5,0

  4. ответ для dilunchick , на сообщение « Я была у двух врачей! В Отта сразу... »
    #10024
    Небожитель Аватар для MOROLENA
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    15 652

    Цитата Сообщение от dilunchick Посмотреть сообщение
    Я была у двух врачей! В Отта сразу после кривой и потом через 3 нед с дневником на Комсомола. В Отта нормы чуть другие по тощакам, на Комсомола по строже. Уже обсуждали потом мои ошибки по питанию, точнее на тыле в мои.
    Нормы тощака до 5,1 (в Отта до 5,5), через 1 час после еды - сахар 7,0, больше уже считается вылетом.
    Глюк купила Аку чек перфома нано в Озерках, так акция шла ещё. На самом деле глюк стоит недорого, полоски к ним дорогие.
    Дневник вела так, как написано на первой стр форума. Писала время и что съела и замеры.
    Замеры делаются с утра на тощак, потом после каждого приёма пищи через 1-1,5 часа.
    Основные приёмы пищи - завтрак, второй завтрак, обед и ужин и между ними перекусы. Фрукты отдельным перекусом и мешать нельзя друг с другом. Фрукты едят до 19:00, но на завтрак нежелательно. Кстати вам Э должны дать памятку- разрешённых и запрещённых продуктов.
    По продуктам все индивидуально- у кого- то даже разрешённые не проходят и бывают вылеты. Тут только методом проб и ошибок. Первое время тяжело. Потом уже будто так и надо. Пить воду можно всегда, она на сахар не влияет. А чай лучше пить через час после обеда и ужина или просто в перекус с сыром или творогом. На завтрак лучше белоковую еду кушать. От углеводов отказываться нельзя, чтобы не было кретонов в моче. Хлеб есть вчерашний или тост и смотрите, чтобы в составе не было муки в/с. Свежие овощные салаты лучше всегда есть с обедом и ужином.
    Удачи вам! Будут вопросы, пишите, девочки всегда помогут с ответами.
    Спасибо Вам огромное!
    Схожу в Отта пока, потом к гинекологу, а дальше решим, нужен ли второй доктор,я провожу "техосмотр" перед эко, поэтому много сюрпризов видимо меня еще ждет
    странно, что нормы разные в Отта и на Комсомола, как верно диагноз ставить?
    вы написали нормы для Б?
    а не для Б можете мне написать?
    чтобы мне знать, как мои замеры, верны ли

    подруга вчера из Ангдии писала, что у нее тоже былГСД, там вообще нормы высокие, тощак до 7, через часа до 11 норма, не считают вылетами

    а перед замерами нужно спиртиком палец протирать?
    или достаточно помыть?
    Я Лена, ко мне на "ТЫ"

  5. ответ для MOROLENA , на сообщение « Спасибо Вам огромное! Схожу в Отта... »
    #10025
    Небожитель Аватар для dilunchick
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Площадь Мужества
    Сообщений
    15 437

    Цитата Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам огромное!
    Схожу в Отта пока, потом к гинекологу, а дальше решим, нужен ли второй доктор,я провожу "техосмотр" перед эко, поэтому много сюрпризов видимо меня еще ждет
    странно, что нормы разные в Отта и на Комсомола, как верно диагноз ставить?
    вы написали нормы для Б?
    а не для Б можете мне написать?
    чтобы мне знать, как мои замеры, верны ли

    подруга вчера из Ангдии писала, что у нее тоже былГСД, там вообще нормы высокие, тощак до 7, через часа до 11 норма, не считают вылетами

    а перед замерами нужно спиртиком палец протирать?
    или достаточно помыть?
    Если не ошибаюсь для неБ тощак до 5,5, а замеры не через 1 час после еды, а через 2 часа делаются при норме до 7,5( вроде)
    Может вам после сахарной кривой и не надо будет дневник вести, если уложитесь. Может и не нужен вам будет глюк и дневник. Так, что раньше времени не переживайте.
    ТО перед Б - это хорошо. Удачи вам!!!!
    ГСД ж часто именно в Б выявляется, а в обычной жизни все хорошо по сахарам. У меня вот в Б тощаки тоже хорошие, но пошла сдала сахарную кривую и поставили ГСД.
    Перед замерами руки тщательно моются мылом с водой, никаких антибактериальных и спиртовых салфеток. Руки на сухо вытираются. Делается прокол ланцетом, первую каплю промахиваю сухой салфеткой, а вторую каплю уже использую для замера с глюком

  6. ответ для dilunchick , на сообщение « У меня сегодня впервые тощак 3,9.... »
    #10026

    Цитата Сообщение от dilunchick Посмотреть сообщение
    У меня сегодня впервые тощак 3,9. Последний приём пищи был 11 ч назад. Но и раньше так е промежутки были, сахар был в норме, но не так низко. Это нормально или нет тощак 3,9?! Сегодня 35 нед у меня. Последние 4 дня хожу сонная.
    На завтрак снова овсянку съела, но уже 3 ст ложки и через 1 час сахар 5,0
    У меня тоже пару дней назад 2 дня подряд тощаки были 3.8, 3.9, сейчас опять к своим 4.5 вернулась. У меня 28 нед.
    Юля. Ко мне на ты.
    Мои принцессы: Александра (январь 2011), Кристина (август 2016)

  7. ответ для dilunchick , на сообщение « Если не ошибаюсь для неБ тощак до 5,5,... »
    #10027
    Небожитель Аватар для MOROLENA
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    15 652

    Цитата Сообщение от dilunchick Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь для неБ тощак до 5,5, а замеры не через 1 час после еды, а через 2 часа делаются при норме до 7,5( вроде)
    Может вам после сахарной кривой и не надо будет дневник вести, если уложитесь. Может и не нужен вам будет глюк и дневник. Так, что раньше времени не переживайте.
    ТО перед Б - это хорошо. Удачи вам!!!!
    ГСД ж часто именно в Б выявляется, а в обычной жизни все хорошо по сахарам. У меня вот в Б тощаки тоже хорошие, но пошла сдала сахарную кривую и поставили ГСД.
    Перед замерами руки тщательно моются мылом с водой, никаких антибактериальных и спиртовых салфеток. Руки на сухо вытираются. Делается прокол ланцетом, первую каплю промахиваю сухой салфеткой, а вторую каплю уже использую для замера с глюком
    Спасибо!!!
    Так здорово, что вы мне подсказываете!
    надо и глюк, и дневник
    первая сах кривая была плохая((
    тощак 6.6
    через 2 ч 6.7

    так что все придется делать
    и еще гликезир гемолобин нужно сдать
    но лучше и правда лучше знать об этих проблемах и подкорректровать , пока не поздно
    надеюсь, что еще не поздно)

    **
    мне еще доктор из Мск ( знакомый эндокринолог) дала советы
    1. не менять сейчас свой режим питания и сделать замеры 3-4 дня глюком именно так. чтобы видеть реальную картину
    2.считает, что правильное питание три раза , почему-то без перекусов
    3. замеры делать - утром тощак, далее чере з 2 часа п\еды три раза+ в 22.00 всегда, как итоговый за день
    4. вино пить не рекомендует, тк поджелудочная очень страдает от алкоголя и не восстанавливается в отличае от печени
    Я Лена, ко мне на "ТЫ"

  8. ответ для MOROLENA , на сообщение « Спасибо!!! Так здорово, что вы мне... »
    #10028
    Ветеран Аватар для Земляничная
    Регистрация
    19.02.2013
    Адрес
    Лен.обл., ближе к Красному селу
    Сообщений
    791

    Цитата Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
    Спасибо!!!
    Так здорово, что вы мне подсказываете!
    надо и глюк, и дневник
    первая сах кривая была плохая((
    тощак 6.6
    через 2 ч 6.7

    так что все придется делать
    и еще гликезир гемолобин нужно сдать
    но лучше и правда лучше знать об этих проблемах и подкорректровать , пока не поздно
    надеюсь, что еще не поздно)

    **
    мне еще доктор из Мск ( знакомый эндокринолог) дала советы
    1. не менять сейчас свой режим питания и сделать замеры 3-4 дня глюком именно так. чтобы видеть реальную картину
    2.считает, что правильное питание три раза , почему-то без перекусов
    3. замеры делать - утром тощак, далее чере з 2 часа п\еды три раза+ в 22.00 всегда, как итоговый за день
    4. вино пить не рекомендует, тк поджелудочная очень страдает от алкоголя и не восстанавливается в отличае от печени
    Эндокринолог дала рекомендации для НЕбеременных, беременным обязательно есть часто, каждые 2-3 часа, сахар измерять через ЧАС!!! ну и итоговый он впринципе не нужен, тощаковый замер все покажет
    Катерина, в меня можно тыкать
    Взращиваю шиложопика Сережку 20.07.2013 ВПС ТФ, ЭКС 14.01.14

  9. #10029
    Небожитель Аватар для MOROLENA
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    15 652

    Цитата Сообщение от Земляничная Посмотреть сообщение
    Эндокринолог дала рекомендации для НЕбеременных, беременным обязательно есть часто, каждые 2-3 часа, сахар измерять через ЧАС!!! ну и итоговый он впринципе не нужен, тощаковый замер все покажет
    Спасибо!
    я тоже так подумала, что это сложный способ питания и замеров

    поеду сейчас за глюкометром, завтра хочу начать замеры

    вот только у меня сложность- я завтра на узи еду с утра, голодная
    значит я с утра замеры сделаю, потом на узи, потом поем , засекаю 2 часа и бегом домой замеры делать?

    не брать же с собой прибор? или вы возите с собой?

    зы. простите за много вопросов
    Я Лена, ко мне на "ТЫ"

  10. ответ для MOROLENA , на сообщение « Спасибо! я тоже так подумала, что это... »
    #10030
    Небожитель Аватар для dilunchick
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Площадь Мужества
    Сообщений
    15 437

    Цитата Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    я тоже так подумала, что это сложный способ питания и замеров

    поеду сейчас за глюкометром, завтра хочу начать замеры

    вот только у меня сложность- я завтра на узи еду с утра, голодная
    значит я с утра замеры сделаю, потом на узи, потом поем , засекаю 2 часа и бегом домой замеры делать?

    не брать же с собой прибор? или вы возите с собой?

    зы. простите за много вопросов
    пока вела дневник первые три недели, глюк всегда с собой носила. Мерила везде, где только можно, что я точную картину знать. После физ нагрузки сахар ниже становится.
    Да и вам Э советовал без перекусов, может потому что вы неБ. Хотя моя мама СД 2 типа, перекусы всегда делает. Чтобы большого перерыва в еде не было.

Страница 1003 из 4273 « Первая  «  35039039539939991000100110021003100410051006100710131053110315032003 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •