Страница 101 из 4269 « Первая  «  51919798991001011021031041051111512016011101 Последняя »  » 

Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. #1001
    Старожил Аватар для star)))
    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    1 337

    Цитата Сообщение от Адиту Посмотреть сообщение
    Нету такой корреляции!
    При ГСД часто бывают преждевременные роды. Обычные роды начинаются ровно так же - шейка укорачивается, потом размягчается. Этот процесс у всех проходит по-разному, иногда одновременно, иногда по отдельности. Укорочение шейки - один из признаков ВОЗМОЖНЫХ преждевременных родов. Была угроза в какой-то момент - шейка укоротилась. Если угроза устранена, она перестанет укорачиваться и вы будете с шейкой 17 ходить до родов и роды вызывать.
    А есть ИЦН. Это когда гормонально все в порядке, роды и не думают начинаться, а шейка укорачивается под тяжестью ребенка. Для этого она должна быть сильно повреждена в предыдущих родах.
    Короче говоря, это все довольно сложно. Факт в том, что риск преждевременных при ГСД повышен. А шейка позволяет нам увидеть угрозу преждевременных до начала регулярных схваток.
    Цитата Сообщение от Адиту Посмотреть сообщение
    Девочки, я тут могу трактат написать целый про ИЦН. Я перечитала все последние исследования по вопросу, и наши и буржуйские. Это такой диагноз-помойка. Любое сокращение шейки в беременность - а она сокращается по тысячам причин - у нас норовят назвать ИЦН и закрепить механически, пессарием или швом. Фигня в том, что пессарий и шов не могут остановить роды, если они вызваны НЕ слабостью шейки и у них тоже есть побочки, и иногда эти побочки очень плохи.
    Я так чувствую что это подстраховка врачей...
    Маш расскажите как Вы? Как малой? Как диета?

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

    Меня зовут Аня и ко мне на ты=)

  2. #1002
    Элита Аватар для smallbear
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    м.Проспект Просвещения
    Сообщений
    2 642

    Цитата Сообщение от Адиту Посмотреть сообщение
    Нету такой корреляции!
    При ГСД часто бывают преждевременные роды. Обычные роды начинаются ровно так же - шейка укорачивается, потом размягчается. Этот процесс у всех проходит по-разному, иногда одновременно, иногда по отдельности. Укорочение шейки - один из признаков ВОЗМОЖНЫХ преждевременных родов. Была угроза в какой-то момент - шейка укоротилась. Если угроза устранена, она перестанет укорачиваться и вы будете с шейкой 17 ходить до родов и роды вызывать.
    А есть ИЦН. Это когда гормонально все в порядке, роды и не думают начинаться, а шейка укорачивается под тяжестью ребенка. Для этого она должна быть сильно повреждена в предыдущих родах.
    Короче говоря, это все довольно сложно. Факт в том, что риск преждевременных при ГСД повышен. А шейка позволяет нам увидеть угрозу преждевременных до начала регулярных схваток.
    Цитата Сообщение от Адиту Посмотреть сообщение
    Девочки, я тут могу трактат написать целый про ИЦН. Я перечитала все последние исследования по вопросу, и наши и буржуйские. Это такой диагноз-помойка. Любое сокращение шейки в беременность - а она сокращается по тысячам причин - у нас норовят назвать ИЦН и закрепить механически, пессарием или швом. Фигня в том, что пессарий и шов не могут остановить роды, если они вызваны НЕ слабостью шейки и у них тоже есть побочки, и иногда эти побочки очень плохи.
    ну, слава богу... а то я, как потенциальный (пока только в моей голове) гсдшник нашла у себя еще одни симптом (по первой Б,)
    короче, жду кривую, потом делаю выводы...
    спасибо, девочки!
    Веточка кленовая, лужайка из цветов,
    Дождик грибной с утра прошел...
    Мамочка здоровая и папочка здоров,
    Да и мне очень-очень хорошо!


    Было бы глупо думать....

    Ирина.

  3. ответ для star))) , на сообщение « Я так чувствую что это подстраховка... »
    #1003
    Молчунья Аватар для Адиту
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    10 301

    Цитата Сообщение от Skyden Посмотреть сообщение
    Я так чувствую что это подстраховка врачей...
    Маш расскажите как Вы? Как малой? Как диета?

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
    Спасибо! Ты опять сбилась - мы на ты.
    Все отлично. малой прелесть, сахара в норме, диета... в общем ее, считай, нету. А малыш пока прям хороший, я прям довольна им.
    Маша (Катя - 25.07.95, Петя - 13.04.98, Максимка -- 10.10.02, Сандро - 08.11.2010, Никита - 31.12.14)

    Безвыходное положение -- это такое положение, ясный и очевидный выход из которого нас почему-либо не устраивает.
    Н.П.Акимов

  4. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #1004
    Активный участник Аватар для мiracle
    Регистрация
    21.01.2011
    Сообщений
    526

    Всем привет, девочки подскажите новичку только изучающему эту тему могут ли быть скачки сахара натощак и после 3,5 часа после еды.. или я зря волнуюсь..
    сдала глюкозу тощак -5,9 гинеколог сказала многовато. Беременность 10/11 недель. Думаю может ошибка.. Иду в пн. на прием. Посоветовали купить глюкометр. Начала измерять, утром тощак -3,9 думаю вот точно ошибка какие 5,9))) даже не стала после еды измерять.. После обеда (гороховый суп, блинчик: сыр+помидор, морс клюквенный 0,3) прошло 3,5 часа - сахар 5,7.. Заметила тощак сахар нормальный, после часа еды тоже, а когда проходит промежуток 3-3,5 часа после еды - поднимается..

  5. #1005
    Старожил Аватар для Кто_Здесь?
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 398

    Цитата Сообщение от Адиту Посмотреть сообщение
    На таком сроке это скорее всего не ИЦН, а угроза преждевременных родов. Кольцо называется пессарий. 17 роддом холоден к пессариям и подшиванию, так что может быть посмотрят и отпустят. Ей там будут сахарок мерить, пусть серьезно отнесется к этому моменту. И хорошо бы ТТГ посмотреть. Срок очень неприятный, утрожестан ей уже назначен?
    В этот раз у нее уже договоренность с врачом, едет конкретно ставить пессарий. Лекарств никаких не назначали пока. Но по моим соображениям, я не врач конечно, должны бы назначить гормон чик какой-нибудь. Мне в Отто оксипрогестерон кололи для поддержания шейки, она у меня 2 см была, сказали что дюфастон и ты пы на таком сроке уже не то.
    А вообще ее бедную с этим цервикальным каналом замучили. Первое узи в МГц длина 42 мм, второе узи 28 мм и диагноз угроза преждевременных родов, она сама пошла в Скандинавию - там ей намерили 32 точно не помню уже, и сказали что меряют видимо по разному, можно мерить напрямую, а можно как то по всей длине. Она с этими узи в ЖК, там ее направляют на госпитализацию. Едет по скорой в 17 рд, там в приемном покое делают узи длина больше 30 точно не помню, отправляют домой. Потом она уже едет по договоренности к врачу у которого собирается рожать, узи - 25 мм, отпускают на неделю домой, через неделю контроль и длина уже 19 мм. И еще голова у ребеночка низко находится.

  6. #1006
    Старожил Аватар для star)))
    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    1 337

    Цитата Сообщение от Адиту Посмотреть сообщение
    Спасибо! Ты опять сбилась - мы на ты.
    Все отлично. малой прелесть, сахара в норме, диета... в общем ее, считай, нету. А малыш пока прям хороший, я прям довольна им.
    Да блин мозг то мой. ...все боюсь обидеть вот хорошо когда все хорошо ну у такой мамы не может быть по другому не я помню наши рассуждения по поводу гв меня они ооочень устраивают. Я вот думаю диета при гсд ушла?

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

    Меня зовут Аня и ко мне на ты=)

  7. #1007
    Старожил Аватар для star)))
    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    1 337

    Цитата Сообщение от Кто_Здесь? Посмотреть сообщение
    В этот раз у нее уже договоренность с врачом, едет конкретно ставить пессарий. Лекарств никаких не назначали пока. Но по моим соображениям, я не врач конечно, должны бы назначить гормон чик какой-нибудь. Мне в Отто оксипрогестерон кололи для поддержания шейки, она у меня 2 см была, сказали что дюфастон и ты пы на таком сроке уже не то.
    А вообще ее бедную с этим цервикальным каналом замучили. Первое узи в МГц длина 42 мм, второе узи 28 мм и диагноз угроза преждевременных родов, она сама пошла в Скандинавию - там ей намерили 32 точно не помню уже, и сказали что меряют видимо по разному, можно мерить напрямую, а можно как то по всей длине. Она с этими узи в ЖК, там ее направляют на госпитализацию. Едет по скорой в 17 рд, там в приемном покое делают узи длина больше 30 точно не помню, отправляют домой. Потом она уже едет по договоренности к врачу у которого собирается рожать, узи - 25 мм, отпускают на неделю домой, через неделю контроль и длина уже 19 мм. И еще голова у ребеночка низко находится.
    Вот пипец блин чесно слово....

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

    Меня зовут Аня и ко мне на ты=)

  8. #1008
    Старожил Аватар для star)))
    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    1 337

    Цитата Сообщение от мiracle Посмотреть сообщение
    Всем привет, девочки подскажите новичку только изучающему эту тему могут ли быть скачки сахара натощак и после 3,5 часа после еды.. или я зря волнуюсь..
    сдала глюкозу тощак -5,9 гинеколог сказала многовато. Беременность 10/11 недель. Думаю может ошибка.. Иду в пн. на прием. Посоветовали купить глюкометр. Начала измерять, утром тощак -3,9 думаю вот точно ошибка какие 5,9))) даже не стала после еды измерять.. После обеда (гороховый суп, блинчик: сыр+помидор, морс клюквенный 0,3) прошло 3,5 часа - сахар 5,7.. Заметила тощак сахар нормальный, после часа еды тоже, а когда проходит промежуток 3-3,5 часа после еды - поднимается..
    Че то я ваще ниче понять не могу...про какие 3.5 часа речь??? При беременности после еды сахар смотрят через 60-80 минут!!! Я лично не знаю нормы при 3.5 часах....эндокринолог говорила измерять тощак и через час после еды. И если чего у нас в 1 посте все есть! И вы так и не написали через час то скока? И потом странго что взяв у вас 1 раз кровь увидев офигенно большой сахар вас не отправляют к эндокринологу, не дают пересдать (хотя во всех жк кповь отправляют и сахар там уже не точный) а говорят купить глюк.....

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

    Меня зовут Аня и ко мне на ты=)

  9. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #1009
    Активный участник Аватар для мiracle
    Регистрация
    21.01.2011
    Сообщений
    526

    Сумбурно видимо написала.. Мне дали пересдать тощак, сегодня забрала результат 5,8
    Не написала про через час после еды, результат был - 5,4. Поняла, что нужно измерять тощак, и через час после еды. Читала на первой странице
    Цитата Сообщение от Адиту Посмотреть сообщение
    29. Целевые показатели сахара по глюкометру при ГСД?
    Натощак - менее, чем 5.1 Через час после конца еды - менее, чем 7.0 Через три часа после конца еды - менее, чем 5.1
    Гинеколог хорошая знакомая, посоветовала купить глюкометр, лишним не будет.. дала направление к эндокринологу. Думаю все разъяснится, буду понимать что к чему.

  10. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #1010
    Участник Аватар для podru6ka
    Регистрация
    21.03.2014
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    218

    Тощак , увы, у вас плохой, и после пересдачи и до цифра считай одна и та же и весьма высокая! Налаживайте!

Страница 101 из 4269 « Первая  «  51919798991001011021031041051111512016011101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •