Страница 11 из 4269 « Первая  «  78910111213141521611115111011 Последняя »  » 

Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. #101
    Старожил Аватар для star)))
    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    1 337

    Цитата Сообщение от Кто_Здесь? Посмотреть сообщение
    Избыточного веса нет, ну разве пару кг скинуть, но это уже мои тараканы. До беременности не знаю как было, ела все подряд и не парилась. В эту беременность попала в Отто к гинекологу, она мне гсд предположила из-за анамнеза и некоторых факторов, т е вполне возможно, что и в прошлую беременность гсд был, но не выявленный.
    А так да, жить хочется и не париться, но я такая за мороченная, что теперь вряд ли смогу.


    Да я не молодец, в том то и дело, что очень слабохарактерная и много себе позволяю, чего не следовала бы. Просто супы и овощи тушенные еще и раньше в моем рационе были, привыкла уже.
    Малыш вроде ничего, прибавляет только на мой взгляд много, по 1,5 кг в месяц. Сейчас в 3 месяца тянет по весу на полугодовалого. Старший столько как раз в 5,5 месяцев весил. А так сдавала ему кровь на сахар для самоуспокоения, вроде ничего.
    А ваш малышок как?
    Я тоже надеюсь, что все у всех наладиться и можно будет радоваться всем прелестям жизни.
    Вот блин я тупица считала сахар гуляет у полных..а тут уже второй человек без прослойки
    И я заморочная и слабохарактерная и ваще боюсь всего. Но покушать люблю сил нет. А какой вес ребетенка при рождении?

    Меня зовут Аня и ко мне на ты=)

  2. ответ для lora78 , на сообщение « Спасибо большое!!!Вы молодец... »
    #102
    Участник Аватар для podru6ka
    Регистрация
    21.03.2014
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    218

    Цитата Сообщение от lora78 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте..родила я 9.11 на 39 недели...вроде слава богу ребенка проверили все хорошо...но мои сахара не падают...я была на инсулине..ГСД..я раньше в беременность здесь писала и у вас интересовалась...все уже диабет не уйдет от меня?
    ПОздравляю, здоровья мелкому и вам)
    Цитата Сообщение от lora78 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!!!Вы молодец держитесь...я конечно дала ..ела все подряд и иза этого сахара такие...мне тоже через три месяца к энд и сдавать анализ. Сейчас возьму себя в руки и посижу на диете...конечно хочется хурмы и фруктов..овощей нельзя при ГВ.очень надеюсь все у нас всех пройдет...как ваш малыш?
    Почемув овощи то нельзя? ГВ - не приговор же, все проверять надо, елсиу ребенка нет коликов и высыпаний, с чего нельзя?) Ну первый месяц мешать все в кучу не стоит, но пробовтаь потихонечку нужно. Моей сегодня 3 мес, ем и огурцы и помидоры в том числе,начинала с маленькой дольки, сейчас могу салатик из помидорки с огурцом вполне скушать.Белокачанную всем запрещают, но моя не реагирует никак, я ем в супе вполне( щи месяцев с 2х ). Недавно борщ попробовала и КРАСНАЯ свекла прошла, тьфу тьфу.

    Цитата Сообщение от Skyden Посмотреть сообщение
    Блин и разве это жизнь? Мало того что с ребенком устаешь, невысыпаешся еще и позволить ничего не можешь не из-за гв а из-за того что сахар прыгает....я в печальке. А жизнь то одна.....а как было до беременности? А избыточный вес есть? Я прям сплю и вижу как после родов покупаю торт себе и весь съедаю
    Пусть так и будет) Я ем пироженки и тортики... Хотя в Б думала, что больше никогда и кусок в рот не полезет))

  3. ответ для podru6ka , на сообщение « ПОздравляю, здоровья мелкому и вам) ... »
    #103
    Старожил Аватар для star)))
    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    1 337

    Цитата Сообщение от podru6ka Посмотреть сообщение
    ПОздравляю, здоровья мелкому и вам)

    Почемув овощи то нельзя? ГВ - не приговор же, все проверять надо, елсиу ребенка нет коликов и высыпаний, с чего нельзя?) Ну первый месяц мешать все в кучу не стоит, но пробовтаь потихонечку нужно. Моей сегодня 3 мес, ем и огурцы и помидоры в том числе,начинала с маленькой дольки, сейчас могу салатик из помидорки с огурцом вполне скушать.Белокачанную всем запрещают, но моя не реагирует никак, я ем в супе вполне( щи месяцев с 2х ). Недавно борщ попробовала и КРАСНАЯ свекла прошла, тьфу тьфу.



    Пусть так и будет) Я ем пироженки и тортики... Хотя в Б думала, что больше никогда и кусок в рот не полезет))
    Успокоили а сахар мериете?

    Меня зовут Аня и ко мне на ты=)

  4. ответ для podru6ka , на сообщение « ПОздравляю, здоровья мелкому и вам) ... »
    #104
    Молчунья Аватар для Адиту
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    10 301

    Цитата Сообщение от podru6ka Посмотреть сообщение
    ПОздравляю, здоровья мелкому и вам)

    Почемув овощи то нельзя? ГВ - не приговор же, все проверять надо, елсиу ребенка нет коликов и высыпаний, с чего нельзя?) Ну первый месяц мешать все в кучу не стоит, но пробовтаь потихонечку нужно. Моей сегодня 3 мес, ем и огурцы и помидоры в том числе,начинала с маленькой дольки, сейчас могу салатик из помидорки с огурцом вполне скушать.Белокачанную всем запрещают, но моя не реагирует никак, я ем в супе вполне( щи месяцев с 2х ). Недавно борщ попробовала и КРАСНАЯ свекла прошла, тьфу тьфу.



    Пусть так и будет) Я ем пироженки и тортики... Хотя в Б думала, что больше никогда и кусок в рот не полезет))
    Я, барышни, старый солдат, и не знаю слов любви. Но я ни дня на ГВ на диете не сидела, и ни высыпаний, и поносов, ни красных поп у моих младенцев не бывало. А уж чтоб овощи не есть, такого вообще сроду не было. Связь вообще питания матери с коликами-газиками-высыпаниями у младенцев ни фига не доказана, такшта... все индивидуально.
    Маша (Катя - 25.07.95, Петя - 13.04.98, Максимка -- 10.10.02, Сандро - 08.11.2010, Никита - 31.12.14)

    Безвыходное положение -- это такое положение, ясный и очевидный выход из которого нас почему-либо не устраивает.
    Н.П.Акимов

  5. #105
    Старожил Аватар для Кто_Здесь?
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 398

    Цитата Сообщение от Skyden Посмотреть сообщение
    Вот блин я тупица считала сахар гуляет у полных..а тут уже второй человек без прослойки
    И я заморочная и слабохарактерная и ваще боюсь всего. Но покушать люблю сил нет. А какой вес ребетенка при рождении?
    Я когда в Отта лежала, там такие девочки худющие были с гсд, кожа да кости. Так что никто не застрахован.
    Вес при рождении у нас 3800. Крупноват для меня.
    Вот я тоже слабохарактерная, сладости очень люблю. Трудно без них

  6. ответ для star))) , на сообщение « Успокоили:)) а сахар мериете? »
    #106
    Участник Аватар для podru6ka
    Регистрация
    21.03.2014
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    218

    Цитата Сообщение от Skyden Посмотреть сообщение
    Успокоили а сахар мериете?
    Нет нет да мерию) Сначала мерила часто,но не каждый день, сейачс редко, но они у меня тьфу тфьу хорошие и тощаки и вот тортики катят еще как... Хотя лишний вес был и есть. Правда вес до Б и после родов минус 13 кг, тут уж ГСД можно сказать в помощь оказался...

    Цитата Сообщение от Адиту Посмотреть сообщение
    Я, барышни, старый солдат, и не знаю слов любви. Но я ни дня на ГВ на диете не сидела, и ни высыпаний, и поносов, ни красных поп у моих младенцев не бывало. А уж чтоб овощи не есть, такого вообще сроду не было. Связь вообще питания матери с коликами-газиками-высыпаниями у младенцев ни фига не доказана, такшта... все индивидуально.
    Я с первым парилась очень, все вычитывала, со 2й уже так не страдала месяц где-то не зверствовала, еще мне кажется не отошла от ГСД скорее больше. Сейчас ем практически все, ну шоколади цитрусы пожалуй только не пробовала. Фасоли, горохи ела уже... Вот кстати я тоже все больше слконяюсь к тому, что колики либо есть, либо нет и наша еда ну никак не связана с этим, иначе откуда они у ившников... Да и аллергия тоже на мамиу еду весьма сомнительна... Ведь малыш получает не то что мы съели, а витаминки и питательные вещ-ва из того, что мы скушали, а это вроде как разные вещи..

  7. ответ для podru6ka , на сообщение « ПОздравляю, здоровья мелкому и вам) ... »
    #107
    Старожил Аватар для Кто_Здесь?
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 398

    Цитата Сообщение от podru6ka Посмотреть сообщение
    ПОздравляю, здоровья мелкому и вам)

    Почемув овощи то нельзя? ГВ - не приговор же, все проверять надо, елсиу ребенка нет коликов и высыпаний, с чего нельзя?) Ну первый месяц мешать все в кучу не стоит, но пробовтаь потихонечку нужно. Моей сегодня 3 мес, ем и огурцы и помидоры в том числе,начинала с маленькой дольки, сейчас могу салатик из помидорки с огурцом вполне скушать.Белокачанную всем запрещают, но моя не реагирует никак, я ем в супе вполне( щи месяцев с 2х ). Недавно борщ попробовала и КРАСНАЯ свекла прошла, тьфу тьфу.



    Пусть так и будет) Я ем пироженки и тортики... Хотя в Б думала, что больше никогда и кусок в рот не полезет))
    Так у Вас и в беременность на сколько помнится с сахаром все прилично было, многое из запрещенного отлично проходило

  8. #108
    Участник Аватар для podru6ka
    Регистрация
    21.03.2014
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    218

    Цитата Сообщение от Кто_Здесь? Посмотреть сообщение
    Так у Вас и в беременность на сколько помнится с сахаром все прилично было, многое из запрещенного отлично проходило
    Да-да было дело,у вас в Б похуже ситуевина была. Я то под конец Б и мороженку позволяла, у меня с 38 недель вообще стабилизация какая-то была прям... И Марию я все ГСД ела ежедневно на ночь. Ну я надеюсь, ваши сахара тоже перестанут вас пугать и заживете)
    Кстати вот летом мы вес арбузы ели и вроде шли они всем, а тут недавно по ТВ передача была и там арбузы ругали, мол что если сахар - это сахар 100%, то арбуз - 90%. Правда по телевизору, что только не наговорят....) Да и как все мы уже поняла ГСД - штука индивидуальная!

  9. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #109
    Хранитель Аватар для Tatsianic
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    пр.Непокоренных
    Сообщений
    13 687

    Вам повезло! У моего старшего так было, ела все что хотела и проблем с высыпаниями и животом не было. Правда есть проблемы с неврологией. А с младшей все наоборот. И сыпь и живот, вот сегодня 9 месяцев, а у нас еще хорошего анализа какашки не было. Опять направление дали. Но хоть сыпь прошла. Вот такие детки разные.

    Отправлено с моего HTC через Tapatalk

  10. ответ для podru6ka , на сообщение « Да-да было дело,у вас в Б похуже... »
    #110
    Старожил Аватар для Кто_Здесь?
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 398

    Цитата Сообщение от podru6ka Посмотреть сообщение
    Да-да было дело,у вас в Б похуже ситуевина была. Я то под конец Б и мороженку позволяла, у меня с 38 недель вообще стабилизация какая-то была прям... И Марию я все ГСД ела ежедневно на ночь. Ну я надеюсь, ваши сахара тоже перестанут вас пугать и заживете)
    Кстати вот летом мы вес арбузы ели и вроде шли они всем, а тут недавно по ТВ передача была и там арбузы ругали, мол что если сахар - это сахар 100%, то арбуз - 90%. Правда по телевизору, что только не наговорят....) Да и как все мы уже поняла ГСД - штука индивидуальная!
    Я тож надеюсь. Вы еще кривую не сдавали пока? Мне вот и хочется ее по скорей сдать, и страшно до ужаса.
    А по поводу арбуза почитала, при диабете его можно в небольших кол-вах, при сд 2 типа до 300 гр в день, и сахара там меньше чем в винограде и черешне

Страница 11 из 4269 « Первая  «  78910111213141521611115111011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •