Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. #13221
    Участник
    Регистрация
    22.03.2015
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    168

    Цитата Сообщение от fly_smol Посмотреть сообщение
    Диета у меня корректирует все. Но вот с тех пор как на ней сижу - это недели 3, вес замер, я считаю, это тоже ненормально. У меня 6.5 кг прибавки за 32 недели. В роддом даже не стала глюкометр брать. Здесь кормят по диете стол 9, стала позволять себе пару кусочков шоколада или пару печенюжек. Утром после каши могу хлеб с маслом. Вечером яблоки ем. Я уже как скелет. В итоге раннее родоразрешение из-за неожиданно появившейся проблемы с печенью, которая тоже носит только беременный характер. Вот думаю, не связано ли это с этими чрезмерными ограничении в питании. Как-то уж все по времени совпадает. Врачи ничего на этот счет не говорят, диабет для них второстепенный диагноз сейчас.
    Как Ваш зуд? Сняли его? Вы ведь в Снегиревке?
    Там знают, что делают. Неприятно, конечно, что есть проблемы, но старайтесь не переживать. Думаю, Вы наверняка попали там в хорошие руки. Меня там кесарили, а сначала лечили при тяжелейшем гестозе. И выдали здорового ребеночка )) все будет хорошо! Где уж тогда, если не в Снегиревке, с патологиями справятся.
    Насчет питания, ешьте все, что дают по 9 столу. Он и в Отта изобилует углеводами. И там мне говорили есть ВСЁ, потому что в больнице все равно другая еда, чем дома. А я поначалу колола на нее инсулин, как бы делала это дома, и несколько раз ловила гипогликемию.
    Держитесь, мама двойни ))

  2. ответ для Helga1976 , на сообщение « Как Ваш зуд? Сняли его? Вы ведь в... »
    #13222
    Элита
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    1 626

    Цитата Сообщение от Helga1976 Посмотреть сообщение
    Как Ваш зуд? Сняли его? Вы ведь в Снегиревке?
    Там знают, что делают. Неприятно, конечно, что есть проблемы, но старайтесь не переживать. Думаю, Вы наверняка попали там в хорошие руки. Меня там кесарили, а сначала лечили при тяжелейшем гестозе. И выдали здорового ребеночка )) все будет хорошо! Где уж тогда, если не в Снегиревке, с патологиями справятся.
    Насчет питания, ешьте все, что дают по 9 столу. Он и в Отта изобилует углеводами. И там сне говорили есть ВСЁ, потому что в больнице все равно другая еда, чем дома. А я поначалу колоа на нее инсулин, как бы делала это дома, и несколько раз ловила гипогликемию.
    Держитесь, мама двойни ))
    Спасибо за добрый слова!!! Чешусь, но зуд только после родов уйдет. Вот капают мне препарат, который отдаляет день икс. Но долго они этого делать не смогут. Надеюсь на пару неделек еще. А врачи здесь действительно знающие. Ем все, готовят вкусно. Много овощей тушеных, вареной говядины. Мне кажется, что 9стол кормят вкуснее чем общий. В перерывах хлебцы с сыром или фрукты. Но вот вчера печенюшки давали, не удержалась. Сегодня горького шоколада сьела. Думаю, не критично, а у меня точно солидная порция эндорфинов образовалась.

  3. ответ для ICQ@ , на сообщение « Проблемы с печенью скорее всего не... »
    #13223
    Элита
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    1 626

    Цитата Сообщение от ICQ@ Посмотреть сообщение
    Проблемы с печенью скорее всего не связаны с диетой. Наоборот, она щадящая для печени и поджелудочной.
    Худеете - это печально, но питание у Вас не полуголодное? В чем Вы хотите делать послабления в плане диеты? Торты? Сладости?
    Если в плане увеличения порций углеводов - идея не плохая. Особенно если брать те ув, от которых сахар не скачет.
    Порции тут отменные, всегда наедаюсь. Спасибо поварам))) надо только доп перекусы добавлять. Пока все свелось к злебцам с сыром и фруктам. Ща кефир и овощи добавлю, ну и разрешаю пару раз в день печенюшку или шоколадки пару кусочков)))

  4. ответ для fly_smol , на сообщение « Спасибо за добрый слова!!! Чешусь, но... »
    #13224
    Участник
    Регистрация
    22.03.2015
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    168

    Цитата Сообщение от fly_smol Посмотреть сообщение
    Спасибо за добрый слова!!! Чешусь, но зуд только после родов уйдет. Вот капают мне препарат, который отдаляет день икс. Но долго они этого делать не смогут. Надеюсь на пару неделек еще. А врачи здесь действительно знающие. Ем все, готовят вкусно. Много овощей тушеных, вареной говядины. Мне кажется, что 9стол кормят вкуснее чем общий. В перерывах хлебцы с сыром или фрукты. Но вот вчера печенюшки давали, не удержалась. Сегодня горького шоколада сьела. Думаю, не критично, а у меня точно солидная порция эндорфинов образовалась.
    Дааа, кормят там вкусно, это правда ))) Поначалу, помню, не могла пересилить себя есть больничную еду, а потом за 3 недели там так втянулась, что дома по ней скучала ))
    Это парадокс, но и в Отта 9 стол побогаче был, чем общий. Причем богаче именно на углеводы ))
    Врачи там знающие, это да. И руки у них набиты на Б с проблемами. И это главное!

  5. ответ для fly_smol , на сообщение « Спасибо за добрый слова!!! Чешусь, но... »
    #13225

    Цитата Сообщение от fly_smol Посмотреть сообщение
    Спасибо за добрый слова!!! Чешусь, но зуд только после родов уйдет. Вот капают мне препарат, который отдаляет день икс. Но долго они этого делать не смогут. Надеюсь на пару неделек еще. А врачи здесь действительно знающие. Ем все, готовят вкусно. Много овощей тушеных, вареной говядины. Мне кажется, что 9стол кормят вкуснее чем общий. В перерывах хлебцы с сыром или фрукты. Но вот вчера печенюшки давали, не удержалась. Сегодня горького шоколада сьела. Думаю, не критично, а у меня точно солидная порция эндорфинов образовалась.
    Все должно быть хорошо! Пусть малыши еще посидят. На мой взгляд у них хороший вес)) Вот читаю и ничего страшного не вижу, а сначала прям беременный мозг представил как мамочка пускается во все тяжкие и поедает запрещенные продукты))

  6. #13226
    Элита
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    1 626

    Цитата Сообщение от juliagoldfisch Посмотреть сообщение
    Все должно быть хорошо! Пусть малыши еще посидят. На мой взгляд у них хороший вес)) Вот читаю и ничего страшного не вижу, а сначала прям беременный мозг представил как мамочка пускается во все тяжкие и поедает запрещенные продукты))
    Не-не, я с головой еще пока дружу))) но вот здоровые беременные по вечерам себе тут пиццы заказывают и фаст фуды, тяжко рядом с кефиром сидеть 😅😅😅

  7. #13227
    Наш человек Аватар для ICQ@
    Регистрация
    22.12.2015
    Сообщений
    8 456

    Цитата Сообщение от fly_smol Посмотреть сообщение
    Порции тут отменные, всегда наедаюсь. Спасибо поварам))) надо только доп перекусы добавлять. Пока все свелось к злебцам с сыром и фруктам. Ща кефир и овощи добавлю, ну и разрешаю пару раз в день печенюшку или шоколадки пару кусочков)))
    Ну, все не так и плохо!
    Я каждый день горький шоколад жую. Сейчас в Ленте купила на стевии, буду отрываться.
    Печеньки не обязательно, а вот бутербродики на ночь вполне к кефиру добавить можно


    А вот фастфуд - это даже здоровым нельзя!

  8. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #13228
    Ветеран Аватар для Фиалка77
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Центральный район
    Сообщений
    858

    Привет девочки!! У меня тоже кетоны полезли в какой то день 0,5 на следующий уже 4 . Сижу читаю список запрещённых , неужели после того как я вчера съела 2 мандаринки так за ночь вылезли кетоны??? Все это конечно тяжело ГСД , это как одеяло нормализуешь сахар вылезут кетоны, нормализуешь кетоны вылезает сахар. Я ещё только в начале пути и сколько всего ещё предстоит пройти , меня очень расстраивает ((((((

  9. ответ для ICQ@ , на сообщение « Афигеееть список! Я в овощи баклажаны... »
    #13229
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Цитата Сообщение от ICQ@ Посмотреть сообщение
    Афигеееть список!
    Я в овощи баклажаны и перец кладу. Если из них вычесть перцы, баклажаны и томат, что останется?! Один кабачок?
    Морепродукты +практически вся рыба. Красная - то дорогущая... Макароны, бобовые... Соленья- значит мне кислые щи нельзя?!
    Ох, блин, что же кушать-то можно?!

    Знаешь, у меня вчера тоже скакнул сахар. До этого было до 6. А тут начала есть большими тарелками ув. Вроде все ок, а вечером выдал сначала 7,3. Но я опять руки не помыла. Быстро помыла их, переделала замер из той же дырочки - 6,5 два раза. Может, тебе стоит когда совсем запредельный перепроверять?
    Да, наверно стоит. Но я и на диету забила последнее время, скачков то не было... Про кетоны неодозначно как то, чтобы их убрать, я не ела помидоры, грибы и пр. ИЗ этого списка. А потом снова стала лопать. Не ем только с консервантами продукты типа колбасы, консервов. Но оно и без кетонов не полезно. Недавно мочу пересдавала в ЖК. Все ок с кетонами. Важнее я так поняла кушать чаще и на ночь медленные углеводы либо терапевт еще посоветовала стакан кефира перед сном.
    Честно сейчас меня больше беспокоит непроходящее орви и грыжа. Хожу буквой зю. Ничего не могу делать, как малыш пнет, звезды из глаз. Сейчас поеду на узи. Потом напишу в ноябрятах, не успеваю там читать.

  10. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #13230

    Всем привет!
    У меня опять кетоны вылезли(( Купила я этот кетоглюк, последний в аптеке взяла. Была сегодня у Э. она посоветовала сухарики ржаные самой сушить и грызть каждый час по кусочку. Еще сказала есть чаще, а я не могу постоянно есть(( И так что-то жую каждые 2-3 часа. Моя рабочая пищевая привычка плохо перестраивается. Особенно это касается перекуса на ночь.

Страница 1323 из 4269 « Первая  «  32382312231273131313191320132113221323132413251326132713331373142318232323 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •