Страница 15 из 4274 « Первая  «  511121314151617181925651155151015 Последняя »  » 

Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #141
    Мега-элита Аватар для Katrin83
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Фрунзенский р-он
    Сообщений
    3 774

    Вообще если подтвердиться то не представляю как я все 7 месяцев выдержу, сейчас так меня вообще тошнит постоянно, хочется эту тошноту заесть чем то(((

  2. #142
    Молчунья Аватар для Адиту
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    10 301

    Цитата Сообщение от Skyden Посмотреть сообщение
    Маш ты когда в рд то пойдешь ты про нас не забывай!!! Каа мы без тя то???
    Да куда я денусь? я ж теперь аффтар.

    Цитата Сообщение от Domino*шка Посмотреть сообщение
    Спасибо это не сложно в принципе, я только без хлеба своего зернового не могу
    Зерновой-то скорее всего можно же!

    Цитата Сообщение от Katrin83 Посмотреть сообщение
    Всем Добрый вечер! Девочки у меня такой вопрос, в первую беременность был ГСД это было 5 лет назад, сейчас снова беременна срок маленький- 8 недель, завтра иду первый раз кровь сдавать разную и на сахар в тч. Ну я меня в тот раз обычный анализ на сахар был с норме, тока кривая показала повышение, я могу уже сейчас прочитав консультации направление на комсомола? Я же в группе риска? И можно ли на таком сроке сдавать на кривую (первые посты прочитала, там уже про 28-32 неделю написанно)
    Кривую, как сказала Ольга Сергеевна, на ранних сроках не делают, только после 24 недели. Направление на Комсомола надо просить обязательно, туда очередь на месяц. Сейчас надо глянуть, какой тощак и если все хорошо, исключить только мучное (из белой муки, цельнозерновую можно) и сладкое. Ну и желательно глюк купить и после углеводных трапез замерять. Может ГСД и не заявит о себе до 24 недели. Но диету-то держать надо, на ранних сроках скачки совсем ни к чему.
    Маша (Катя - 25.07.95, Петя - 13.04.98, Максимка -- 10.10.02, Сандро - 08.11.2010, Никита - 31.12.14)

    Безвыходное положение -- это такое положение, ясный и очевидный выход из которого нас почему-либо не устраивает.
    Н.П.Акимов

  3. #143
    Мега-элита Аватар для Anise
    Регистрация
    06.10.2012
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    4 359

    Цитата Сообщение от Katrin83 Посмотреть сообщение
    Всем Добрый вечер! Девочки у меня такой вопрос, в первую беременность был ГСД это было 5 лет назад, сейчас снова беременна срок маленький- 8 недель, завтра иду первый раз кровь сдавать разную и на сахар в тч. Ну я меня в тот раз обычный анализ на сахар был с норме, тока кривая показала повышение, я могу уже сейчас прочитав консультации направление на комсомола? Я же в группе риска? И можно ли на таком сроке сдавать на кривую (первые посты прочитала, там уже про 28-32 неделю написанно)
    Мне сказали если в группе риска, то кривую не раньше 20 недель, я сдавала в 22, велено было не ждать срока с 24 до 28 недель. Лучше всего пойти к энду и делать как скажет

  4. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #144
    Мега-элита Аватар для Katrin83
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Фрунзенский р-он
    Сообщений
    3 774

    А у вас отчего группа риска? И что подтвердилось? Да к эндокринологу схожу, тока надо же к специализирующигося на беременных, наверное вначале надо в жк сходить к энду

  5. ответ для Katrin83 , на сообщение « А у вас отчего группа риска? И что... »
    #145

    Цитата Сообщение от Katrin83 Посмотреть сообщение
    А у вас отчего группа риска? И что подтвердилось? Да к эндокринологу схожу, тока надо же к специализирующигося на беременных, наверное вначале надо в жк сходить к энду
    А почему в Отта не хотите? У них же целое отделение..

  6. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #146
    Молчунья Аватар для Адиту
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    10 301

    Отта сейчас только для инсулиновых.

  7. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #147
    Мега-элита Аватар для Katrin83
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Фрунзенский р-он
    Сообщений
    3 774

    Меня в тот раз на комсомола обследоваться посылали

  8. ответ для Адиту , на сообщение « Отта сейчас только для инсулиновых. »
    #148

    Цитата Сообщение от Адиту Посмотреть сообщение
    Отта сейчас только для инсулиновых.
    да? не знала..

  9. ответ для Katrin83 , на сообщение « А у вас отчего группа риска? И что... »
    #149
    Мега-элита Аватар для Anise
    Регистрация
    06.10.2012
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    4 359

    Цитата Сообщение от Katrin83 Посмотреть сообщение
    А у вас отчего группа риска? И что подтвердилось? Да к эндокринологу схожу, тока надо же к специализирующигося на беременных, наверное вначале надо в жк сходить к энду
    От того что без беременности сдавала сахарную кривую и там были нарушения, вот и отправили в бер. после 20 недель врач из Отта, по результату-в пределах нормы, показания после нагрузки на верхних границах нормы, ГСД не поставили, но на диету посадили, глюком мониторюсь, вылеты бывают на разное...

  10. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #150
    Мега-элита Аватар для Katrin83
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Фрунзенский р-он
    Сообщений
    3 774

    Ясно, наверное это напрягает постоянно следить за едой, сахаром. Или потом узнаешь закономерность и все ок?

Страница 15 из 4274 « Первая  «  511121314151617181925651155151015 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •