Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #18121
    Наш человек Аватар для Изумрудная*
    Регистрация
    31.03.2015
    Адрес
    Пр. Культуры
    Сообщений
    7 727

    Я замеряю так - проснулась, полежала чуток, туалет, мытьё рук и замер.
    Но последнее время сплю очень плохо, засыпаю поздно((

  2. #18122

    Цитата Сообщение от Lenysik87 Посмотреть сообщение
    у меня за весь мой срок прибавки нет. я вставала 80 кг,а сейчас на 28 неделе 76,5 кг. я понимаю что сама полная,но 3 врача уже мне сказали что это ненорально.боюсь даж на прием идти. причем до 24 недель я просто была в прибавке 0.а вот за 3-4 недели диеты минус такой.вот гиня и руками машет.
    Не буду писать сколько мой) минус 6 кг сначала...потом то плюс то минус.к 35 неделе + 2 кг от добеременного
    Лена)


  3. Цитата Сообщение от Пряничный человечек Посмотреть сообщение
    Сейчас выпила капсулу ферро-фольгаммы, посмотрю через час. Может это она мне такой скачок дала.
    Не знаю, что и думать уже. Может к врачу бежать за инсулином завтра?

    Отправлено с моего Wileyfox Swift через Tapatalk
    Состав у них какой
    Лена)

  4. #18124

    Гестационный сахарный диабет - вся информация

    Цитата Сообщение от Lenysik87 Посмотреть сообщение
    у меня за весь мой срок прибавки нет. я вставала 80 кг,а сейчас на 28 неделе 76,5 кг. я понимаю что сама полная,но 3 врача уже мне сказали что это ненорально.боюсь даж на прием идти. причем до 24 недель я просто была в прибавке 0.а вот за 3-4 недели диеты минус такой.вот гиня и руками машет.
    У меня тоже минус, чуть поменьше правда, но при лишнем весе это совершенно нормально! Гинеколог наоборот говорит, что это хорошо. Эндокринолог тоже ничего против не имеет. С нашим диагнозом, диетой, да с лишним весом, убавка это норма.


  5. Цитата Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
    Я из за этого не смогла на диету минус 60 сесть....ну не знаю как моя подруга кофе без сахара пила, потом и зелёный с молоком она пила...вот извращенка думала я.а иногда так сахара хочется....но
    Цитата Сообщение от ***Виноградинка*** Посмотреть сообщение
    Вот мне Татаринова сказала, что минимум надо пить 10 дней, чтобы вкусовые рецепторы забыли что такое сладкий кофе и привыкли к нему без сахара, меня максимум хватало на 3 дня. Ну не могу я не сладкий пить, это просто гадость
    Пить не сладкий чай или кофе - дело привычки. И хорошего кофе. Я чай без сахара пью уже 20 лет. Так вкуснее! Кофе вообще с сахаром не пью, только если всякие кофейные коктейли не брала. Просто нужно себя настроить, что так и аромат лучше и вкус чище. Наши вкусовые пристрастия в голове!


    Цитата Сообщение от ***Виноградинка*** Посмотреть сообщение
    Всем привет. Девочки! У меня на бананы вылета нет, мне можно их есть, или все равно не желательно?
    Дыня, виноград, банан, хурма и инжир - запрещены. Мало ругала врач?! Не все страшилки рассказала?!


    Цитата Сообщение от Lenysik87 Посмотреть сообщение
    у меня за весь мой срок прибавки нет. я вставала 80 кг,а сейчас на 28 неделе 76,5 кг. я понимаю что сама полная,но 3 врача уже мне сказали что это ненорально.боюсь даж на прием идти. причем до 24 недель я просто была в прибавке 0.а вот за 3-4 недели диеты минус такой.вот гиня и руками машет.
    Сброс веса, при начальном излишке, с правильным соблюдением диеты это нормально! Я тут бывшую коллегу встретила. Она до Б весила очень много. В Б на фоне диеты по ГСД похудела на 20 кг. Я на 10 день после родов минус 13 кг от до беременного веса. Главное, чтобы прибавлял малыш! А врачи, которые не видят проблем с набором, или ругают за убавку на фоне диеты, при хороших остальных данных, не заслуживают должного внимания! Но если тебя это пугает, то повышай жирность пищи: пожирнее сметану, мясо, масло сливочное. Эндокринолог говорила добавлять побольше масла и сметаны, при условии если изжога не изводит.

  6. #18126

    Цитата Сообщение от Тарталеточка Посмотреть сообщение
    Сброс веса, при начальном излишке, с правильным соблюдением диеты это нормально! Я тут бывшую коллегу встретила. Она до Б весила очень много. В Б на фоне диеты по ГСД похудела на 20 кг. Я на 10 день после родов минус 13 кг от до беременного веса. Главное, чтобы прибавлял малыш! А врачи, которые не видят проблем с набором, или ругают за убавку на фоне диеты, при хороших остальных данных, не заслуживают должного внимания! Но если тебя это пугает, то повышай жирность пищи: пожирнее сметану, мясо, масло сливочное. Эндокринолог говорила добавлять побольше масла и сметаны, при условии если изжога не изводит.
    Да, я вот постоянно ем сметану, 10%, и салат с растительным маслом. Сыр периодически. Вес уже больше месяца на месте. Ни плюса, ни минуса.

  7. ответ для сказзззка , на сообщение « Состав у них какой »
    #18127

    Цитата Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
    Состав у них какой
    Ферро-фольгамма
    Железа сульфат, фолиевая кислота, цианокобаламин.
    Вспомогательные: аскорб.к-та, твёрдый жир, рапсовое масло, соевый лецитин, желатин, 70% р-р сорбитола, глицерол, железа оксид красный, железа оксид чёрный, этилванилин.

    Противопоказан при наследственной непереносимости фруктозы ( про СД ничего не сказано)

    Я измерила через час после завтрака -4,7. И через 20мин выпила эту капсулу. Через час 5,4. Значит он всё таки даёт повышение

    Отправлено с моего Wileyfox Swift через Tapatalk

  8. ответ для gekkonya , на сообщение « Да, я вот постоянно ем сметану, 10%, и... »
    #18128

    Цитата Сообщение от gekkonya Посмотреть сообщение
    Да, я вот постоянно ем сметану, 10%, и салат с растительным маслом. Сыр периодически. Вес уже больше месяца на месте. Ни плюса, ни минуса.
    Я сметану и 20% ела))) мне как Э сказала повышать жирность, я так и плюнула на маложирные продукты. А то, что вес на месте это тоже не плохо. Я тоже с момента диеты 4 месяца держалась в одном весе. 1 кг только прыгал туда сюда. А к родам и его не стало... Сейчас муж на меня ходит и облизывается, как кот на сметану))) Он же такую жену никогда не видел, да и грудь налилась. Родной 5 вообще к 7 уже стремится. Правда новому телу очень упругости теперь не хватает. Но это дело наживное.
    В общем муж в восторге, и очень косится, когда я что-то вкусное прошу))

  9. #18129

    Как я хурму ела...не знала ни о чем((( как не в себя
    Лена)

  10. #18130

    Цитата Сообщение от Пряничный человечек Посмотреть сообщение
    Ферро-фольгамма
    Железа сульфат, фолиевая кислота, цианокобаламин.
    Вспомогательные: аскорб.к-та, твёрдый жир, рапсовое масло, соевый лецитин, желатин, 70% р-р сорбитола, глицерол, железа оксид красный, железа оксид чёрный, этилванилин.

    Противопоказан при наследственной непереносимости фруктозы ( про СД ничего не сказано)

    Я измерила через час после завтрака -4,7. И через 20мин выпила эту капсулу. Через час 5,4. Значит он всё таки даёт повышение

    Отправлено с моего Wileyfox Swift через Tapatalk
    По поводу разрещённого железа надо с гематологом обсуждать
    Лена)

Страница 1813 из 4273 « Первая  «  813131317131763180318091810181118121813181418151816181718231863191323132813 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •