Страница 2 из 4269 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 

Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #11
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 672

    ну что, поклон Вам низкий за труд.
    Пару открытий сделала для себя-последнюю радость отобрали-семечки...

  2. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #12
    Мега-элита Аватар для Anise
    Регистрация
    06.10.2012
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    4 359

    Вот я не поняла, груши в разделе медленных углеводов и в запрещенных продуктах, так что вернее?
    P.S. Мария, спасибо огромное!!!! Этот топик гораздо информативнее предыдущего

  3. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #13

    Мария, про глюкометры не совсем точно написано!
    One Touch Select калиброван по плазме! Мне и Ольга Сергеевна в свое время сказала, и потом я еще раз у нее уточняла (да, да мы тоже с ней по электронке общались часто), и на горячей линии нформация именно про плазму была озвучена!

  4. ответ для Anise , на сообщение « Вот я не поняла, груши в разделе... »
    #14

    Цитата Сообщение от Helga Nova Посмотреть сообщение
    Вот я не поняла, груши в разделе медленных углеводов и в запрещенных продуктах, так что вернее?
    Вернее - это индивидуальная реакция Вашего организма! У меня днем и виноград, и груши не дают скачков (в разумном количестве, если кушать). Замеряла спецом: 15 минут, 30, час, полтора, два!
    Сейчас уже вообще только тощак мониторю, да и то не каждый день...ну и выборочно завтра, обед, ужин! Иногда просто физически нет времени и возможности: дела, поездки, надо до родов столько всего, как всегда переделать!!!

  5. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #15

    А тема, да хорошо, что вся инфа собрана!
    Немного, на мой взгляд, фанатично...и категорично в некоторых пунктах! Опять же все люди разные и ГСД - это еще не все на чем стоит зацикливаться во время беременности...а то так была бы сотня подобных топиков по каждой болячке!
    Лично я бы еще создала тему, про то, а что после!!! Именно, с точки зрения неонатологов, педиатров, эндокринологов, которые детей наблюдают...По идее дети, рожденные от мамы с ГСД входят в группу риска!!! Но я уже со мноими консультировалась и хоть тресни, никто не говорит о каком-то наблюдении и тд (я не пользуюсь бесплатной медициной и хожу только к светилам различным)!

  6. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #16
    Мега-элита Аватар для Anise
    Регистрация
    06.10.2012
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    4 359

    А про три безопасных вылета за неделю, это Вы зря написали так и расслабиться недолго. Я тут убиваюсь по поводу своей несдержанности и что вылеты из-за нарушений раз в неделю/две, а тут такое... но дала себе слово пожалеть таки ребенка и не нарушать так часто

  7. ответ для Anise , на сообщение « А про три безопасных вылета за неделю,... »
    #17
    Старожил Аватар для star)))
    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    1 337

    Цитата Сообщение от Helga Nova Посмотреть сообщение
    А про три безопасных вылета за неделю, это Вы зря написали так и расслабиться недолго. Я тут убиваюсь по поводу своей несдержанности и что вылеты из-за нарушений раз в неделю/две, а тут такое... но дала себе слово пожалеть таки ребенка и не нарушать так часто
    Я тоже щас прочитала и задумалась о 3-х вылетах и не поняла про груши и киви

    Меня зовут Аня и ко мне на ты=)

  8. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #18
    Старожил Аватар для star)))
    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    1 337

    И пока можно флудить может самые умные по гсд расскажут как нрвый год то праздновать?)

    Меня зовут Аня и ко мне на ты=)

  9. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #19
    Молчунья Аватар для Адиту
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    10 301

    Девочки, я сразу всем.

    Насчет списка продуктов - это список от Ольги Сергеевны. Но! У каждого эндокринолога он свой, вот я потому и не хотела выносить подробный список в ЧаВо. Лично у меня груши, к примеру, не повышали сахар вообще. А углевод они не быстрый. Почему они в списке у Ольги Сергеевны - не знаю, но подозреваю, что, наверное, у многих они-таки сахар повышают.

    Насчет глюкометров - мне тоже кажется, что селект по плазме, но Оля (Настасья Филипповна) почему-то написала, что по сыворотке, наверное, она откуда-то это взяла. Сейчас перепроверю еще и поправлю, если не так.

    Насчет вылетов - это не я. Это О.С. вставила. Я только сейчас заметила. Давайте-ка мы это уберем.

  10. ответ для Адиту , на сообщение « Девочки, я сразу всем. Насчет списка... »
    #20
    Старожил Аватар для star)))
    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    1 337

    Цитата Сообщение от Адиту Посмотреть сообщение
    Девочки, я сразу всем.

    Насчет списка продуктов - это список от Ольги Сергеевны. Но! У каждого эндокринолога он свой, вот я потому и не хотела выносить подробный список в ЧаВо. Лично у меня груши, к примеру, не повышали сахар вообще. А углевод они не быстрый. Почему они в списке у Ольги Сергеевны - не знаю, но подозреваю, что, наверное, у многих они-таки сахар повышают.

    Насчет глюкометров - мне тоже кажется, что селект по плазме, но Оля (Настасья Филипповна) почему-то написала, что по сыворотке, наверное, она откуда-то это взяла. Сейчас перепроверю еще и поправлю, если не так.

    Насчет вылетов - это не я. Это О.С. вставила. Я только сейчас заметила. Давайте-ка мы это уберем.
    Давайте уберем но так приятно
    Понятно что свой просто иногда хочется грушу а не понимаеш углевод она или сахар или ваще никто

    Меня зовут Аня и ко мне на ты=)

Страница 2 из 4269 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •