Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для Юльсан , на сообщение « девочки, а при повторном визите на... »
    #21691

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    девочки, а при повторном визите на Комсомола, сначала надо в регистратуру идти?
    и еще вопросы... моча на глюкозу и кетоновые тела - это что? общего анализа мочи достаточно?
    и если эндокринолог с Комсомола назначает какие-то анализы, как и где получить бесплатное направление на них?
    В регистратуру не надо. Анализ мочи с глюкозой и кетоновыми телами это то что мы в пол-ке сдаем. эндокринолог с обменной карты все выписывает. Мне никакие анализы э.не назначала, всю информацию она берет из обменной карты, этого видимо для них достаточно

  2. ответ для Юльсан , на сообщение « девочки, а при повторном визите на... »
    #21692

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    девочки, а при повторном визите на Комсомола, сначала надо в регистратуру идти?
    и еще вопросы... моча на глюкозу и кетоновые тела - это что? общего анализа мочи достаточно?
    и если эндокринолог с Комсомола назначает какие-то анализы, как и где получить бесплатное направление на них?
    Я сразу к врачу шла. В регистратуру обращалась только, когда первый раз туда приходила.
    Что касается кетонов, то обычная моча их показывает при анализе, это которую мы обычно в ЖК сдаем.
    А по поводц анализов на Комсомола я не в курсе, ни разу там ничего не сдавала. Но что касается фетометрии и всего остального, она дает рекомендации, а в ЖК уже дают направление на это все.

  3. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #21693
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    48 505

    спасибо! я в жк не сдаю, я в медлабе мочу сдаю, обычный общий анализ мочи.
    мне на Комсомола еще назначили ттг и т4 свободный...

  4. ответ для Юльсан , на сообщение « спасибо! я в жк не сдаю, я в медлабе... »
    #21694
    Ветеран Аватар для Kyzik
    Регистрация
    07.03.2017
    Адрес
    Васильевский остров и Приморский р-н
    Сообщений
    812

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    спасибо! я в жк не сдаю, я в медлабе мочу сдаю, обычный общий анализ мочи.
    мне на Комсомола еще назначили ттг и т4 свободный...
    Я кровь сдавала там же на Комсомола, мне врач дала направление и сказала если хочешь можешь у нас сделать.Второй вариант, с рекомендацией от эндокринолога я подхожу к своему гинекологу и она мне выписывает направление на то чтобы сдать анализы в ЖК, потом результаты в обменку вписывает. У меня в ЖК кетоны не всегда смотрят в общем анализе, только если их выделяют маркером на листочке, в платном тоже надо уточнить смотрят они кетоны или нет.
    Я - Аня

  5. ответ для Kyzik , на сообщение « Я кровь сдавала там же на Комсомола,... »
    #21695

    Цитата Сообщение от Kyzik Посмотреть сообщение
    Я кровь сдавала там же на Комсомола, мне врач дала направление и сказала если хочешь можешь у нас сделать.Второй вариант, с рекомендацией от эндокринолога я подхожу к своему гинекологу и она мне выписывает направление на то чтобы сдать анализы в ЖК, потом результаты в обменку вписывает. У меня в ЖК кетоны не всегда смотрят в общем анализе, только если их выделяют маркером на листочке, в платном тоже надо уточнить смотрят они кетоны или нет.
    Я обычно свою гиню про кетоны сама спрашиваю.

  6. ответ для Kyzik , на сообщение « Я кровь сдавала там же на Комсомола,... »
    #21696
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    48 505

    спасибо, попробую спросить в жк про анализы.

  7. ответ для Lenysik87 , на сообщение « Девочки, мы дома. всем спасибо за... »
    #21697
    Ветеран Аватар для NastyaCherry
    Регистрация
    14.02.2015
    Адрес
    Приморский р -н Спб
    Сообщений
    845

    Цитата Сообщение от Lenysik87 Посмотреть сообщение
    Девочки, мы дома. всем спасибо за поздравления. сахар сдавала 4 раза в роддоме.в родах 5,5 из вены. остальные 3 дня 4,0;4,0; 4,4. дочке сахар так и не меряли(сказали если бы была больше 4 кг то тогда бы померяли( всем насрать...у нас 1 роддом на всю республику и к диагнозу гсд оч прохладно относятся
    скажите кто знает какие рекомендации после родов? через 2-3 месяца хочу сдать кривую и гликированный.как сейчас кушать? и кстати о весе...вставала на учет была 80 кг. рожать шла весом 78 кг, сегодня 4 дня после родов вес 70 кг)единственный плюс гсд.
    Растите здоровыми: )

  8. ответ для Lenysik87 , на сообщение « Девочки, мы дома. всем спасибо за... »
    #21698

    Цитата Сообщение от Lenysik87 Посмотреть сообщение
    Девочки, мы дома. всем спасибо за поздравления. сахар сдавала 4 раза в роддоме.в родах 5,5 из вены. остальные 3 дня 4,0;4,0; 4,4. дочке сахар так и не меряли(сказали если бы была больше 4 кг то тогда бы померяли( всем насрать...у нас 1 роддом на всю республику и к диагнозу гсд оч прохладно относятся
    скажите кто знает какие рекомендации после родов? через 2-3 месяца хочу сдать кривую и гликированный.как сейчас кушать? и кстати о весе...вставала на учет была 80 кг. рожать шла весом 78 кг, сегодня 4 дня после родов вес 70 кг)единственный плюс гсд.
    Поздравляю вас с выпиской!
    Да, нужно будет сдать сахарную кривую.
    Мне врач говорила, быстро углеводы не вводить, постепенно расширять рацион.

    Отправлено с моего Wileyfox Swift через Tapatalk

  9. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #21699

    Девочки, я вчера вечером родила. 37,6нед. 2770г.
    У меня был инсулин на ночь и днём перед едой.
    С юга скорая не рискнула везти а Снегиревку или Отта (у меня быстрые предыдущие роды), рожала в 10м роддоме.
    Очень внимательно отнеслись к диагнозу. Сегодня утром у меня брали кровь из вены. И в течении сегодняшнего дня я мониторю сахар по точкам - у меня всё хорошо.
    Мелкую из родзала забрали на детское отделение. Брали кровь сразу после родов и ещё три раза каждый час. И сегодня утром натощак. Гипогликемии не было. Ещё делали ей УЗИ сердца, сказали, что гсд мог повлиять. То же всё в порядке. Завтра дочку переведут ко мне.

    Отправлено с моего Wileyfox Swift через Tapatalk

  10. #21700

    Цитата Сообщение от Пряничный человечек Посмотреть сообщение
    Девочки, я вчера вечером родила. 37,6нед. 2770г.
    У меня был инсулин на ночь и днём перед едой.
    С юга скорая не рискнула везти а Снегиревку или Отта (у меня быстрые предыдущие роды), рожала в 10м роддоме.
    Очень внимательно отнеслись к диагнозу. Сегодня утром у меня брали кровь из вены. И в течении сегодняшнего дня я мониторю сахар по точкам - у меня всё хорошо.
    Мелкую из родзала забрали на детское отделение. Брали кровь сразу после родов и ещё три раза каждый час. И сегодня утром натощак. Гипогликемии не было. Ещё делали ей УЗИ сердца, сказали, что гсд мог повлиять. То же всё в порядке. Завтра дочку переведут ко мне.

    Отправлено с моего Wileyfox Swift через Tapatalk
    Поздравляю! Приятно читать такие отзывы о РД. Легких вам ночей, и побольше молочка, и чтобы все нормализовалось.

    Ирина

Страница 2170 из 4274 « Первая  «  1170167020702120216021662167216821692170217121722173217421802220227026703170 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •