Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для krapalik , на сообщение « Ходила сегодня на 3й скрининг, вся в... »
    #22221
    В перезагрузке Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    45 243

    Цитата Сообщение от krapalik Посмотреть сообщение
    Ходила сегодня на 3й скрининг, вся в расстройстве. У меня 31, 3 нед. А наша ляля по размерам аж на 33-34 нед. Вот и вроде сижу на диете и инсулин, а она растет. Прям обидно (( Эндокринолог моя сказала, ничего страшного тебе еще почти 10 недель ходить, может исправиться ситуация.
    Кто нибудь наблюдается у эндо в ЖК 22 на Орбелли? Меня туда послали, я наблюдаюсь у Красновой. Никто не слышал о ней ничего? Есть мб отзывы? )))
    А что с наследственными габаритами?
    У меня дочь в 31 неделю по некоторым параметрам тянула на 34-35. И никакого ГСД

  2. #22222
    Частый гость
    Регистрация
    26.04.2016
    Адрес
    Торжковская
    Сообщений
    33

    Ну у меня по всем параметрам на 33-34 нед, хоть равномерно, и то хорошо )) А наследственность может быть, папа высокий у нас 183см, но стройный, а я маенькая вообще 155см )) Боюсь как же рожать большого ребенка. 5го пойду к гине, посмотрим, что скажет. В 36 нед еще тоже пойду на УЗИ на всякий случай.

  3. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #22223
    Элита Аватар для мама Кенга
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    А.С. здесь учился,а я живу
    Сообщений
    2 335

    Девочки, кто на инсулине, подскажите, пожалуйста, по какой причине назначили уколы.
    Мне поставили ГСД и две недели уже мерю глюкометром, тощак каждое утро 5,2-5,3.Никак не могу понять что кушать.Уже все что могла перечитала, мерю после каждого продукта, но никак не могу понять почему на утро такой сахар.
    Прошу советов.

  4. #22224
    Хранитель Аватар для liza-natalya
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    12 306

    Цитата Сообщение от мама Кенга Посмотреть сообщение
    Девочки, кто на инсулине, подскажите, пожалуйста, по какой причине назначили уколы.
    Мне поставили ГСД и две недели уже мерю глюкометром, тощак каждое утро 5,2-5,3.Никак не могу понять что кушать.Уже все что могла перечитала, мерю после каждого продукта, но никак не могу понять почему на утро такой сахар.
    Прошу советов.
    Примерное меню напишите, что кушаете.


    Наташа

  5. #22225
    Космонавт Аватар для TURBA
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Скоро Уделка-Сосновка, пока Светлановская пл
    Сообщений
    20 437

    Цитата Сообщение от мама Кенга Посмотреть сообщение
    Девочки, кто на инсулине, подскажите, пожалуйста, по какой причине назначили уколы.
    Мне поставили ГСД и две недели уже мерю глюкометром, тощак каждое утро 5,2-5,3.Никак не могу понять что кушать.Уже все что могла перечитала, мерю после каждого продукта, но никак не могу понять почему на утро такой сахар.
    Прошу советов.
    А какой у вас глюк? Тут опытным путём выяснили что все тач целую единицу довирает, купите контур. Потом ещё момент, вы руки на ночь кремом не мажите? В кремах сахара есть.
    Кто-то пьет, кто-то курит, а кто-то любит туфельки . Ну подумаешь, всякое в жизни бывает (Veroni)

  6. ответ для TURBA , на сообщение « А какой у вас глюк? Тут опытным путём... »
    #22226
    В перезагрузке Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    45 243

    Цитата Сообщение от TURBA Посмотреть сообщение
    А какой у вас глюк? Тут опытным путём выяснили что все тач целую единицу довирает, купите контур. Потом ещё момент, вы руки на ночь кремом не мажите? В кремах сахара есть.
    Дада, я еще заметила, у меня от "неправильного" жидкого мыла могут повышаться цифры

  7. ответ для TURBA , на сообщение « А какой у вас глюк? Тут опытным путём... »
    #22227
    Элита Аватар для мама Кенга
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    А.С. здесь учился,а я живу
    Сообщений
    2 335

    Цитата Сообщение от TURBA Посмотреть сообщение
    А какой у вас глюк? Тут опытным путём выяснили что все тач целую единицу довирает, купите контур. Потом ещё момент, вы руки на ночь кремом не мажите? В кремах сахара есть.
    у меня Контур плюс.Руки мою с мылом,как говорила э обязательно.Кремом не мажу руки на ночь.

  8. ответ для Йоканьга , на сообщение « Дада, я еще заметила, у меня от... »
    #22228
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Цитата Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
    Дада, я еще заметила, у меня от "неправильного" жидкого мыла могут повышаться цифры
    Я дегтярным мою два раза))) тоже 4ый день глюкометром контур меряю, тощаки 4,8 примерно, после еды если правильное питание,то меньше 6. А вот решила,что нет у меня гсд,раз такие результаты и попила чаю с двумя дольками шоколада- сахар 8,8((( все же со сладким надо попрощаться на ближайшие месяцы. Вот только худею я сильно, уже почти 3 кг за две недели(((

  9. ответ для Нарат , на сообщение « Я дегтярным мою два раза))) тоже 4ый... »
    #22229
    Хранитель Аватар для liza-natalya
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    12 306

    Цитата Сообщение от Нарат Посмотреть сообщение
    Я дегтярным мою два раза))) тоже 4ый день глюкометром контур меряю, тощаки 4,8 примерно, после еды если правильное питание,то меньше 6. А вот решила,что нет у меня гсд,раз такие результаты и попила чаю с двумя дольками шоколада- сахар 8,8((( все же со сладким надо попрощаться на ближайшие месяцы. Вот только худею я сильно, уже почти 3 кг за две недели(((
    Ну тут хоть все логично.
    У меня и после сладкого сахар 6. Утром на завтрак зефирку ела, так сахар 6 показывает. А когда тест сдавала вот не повезло уж не знаю почему, хоть пересдавай. И лабораторные анализы хорошие.


    Наташа

  10. ответ для TURBA , на сообщение « А какой у вас глюк? Тут опытным путём... »
    #22230

    Цитата Сообщение от TURBA Посмотреть сообщение
    А какой у вас глюк? Тут опытным путём выяснили что все тач целую единицу довирает, купите контур. Потом ещё момент, вы руки на ночь кремом не мажите? В кремах сахара есть.
    Да, я сменила глюк, теперь тощаки в норме. Ван тач даже мужу абсолютно здоровому завышать нехилое до 6.6!!! Потащила его сдавать кровь. Оказалось, что все у него в норме и значения лаборатории совпадают с контуром.

Страница 2223 из 4273 « Первая  «  1223172321232173221322192220222122222223222422252226222722332273232327233223 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •