Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. #23121

    Цитата Сообщение от Масяня Ивановна Посмотреть сообщение
    батарейки вроде нормальные
    днем мерила, все нормально было
    а вечером прямо засада какая-то

    А что с каплями крови? Какой-то обязательный объем должен быть?
    Если капля маленькая, то он показывает мол добовьте ещё, и ничего не считает.
    У меня так ошибку выдавало в лаборатории, и крови было нормально, но никак не хотел считать с первого раза.



    Я вседа говорю правду. - Гордо сказал я. Немного подумал и добавил: - За исключением тех случаев, когда я просто безбожно вру для собственного удовольствия! Но сегодня у меня не то настроение...
    09.05.2007
    Макс Фрай
    "Гугландские топи"

  2. Элита Аватар для Масяня Ивановна
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    переезжаю
    Сообщений
    2 221

    Цитата Сообщение от Особо пыльная особа Посмотреть сообщение
    Если капля маленькая, то он показывает мол добовьте ещё, и ничего не считает.
    У меня так ошибку выдавало в лаборатории, и крови было нормально, но никак не хотел считать с первого раза.
    получилось сегодня со второго раза, когда психанула и залила кровищей всю полоску
    что-то процесс этот нифига не нравится
    — Отсюда, ребятки, наша Родина диктует свою непреклонную волю остальному мировому сообществу.
    — Может, бахнем?
    — Обязательно бахнем. И не раз. Весь мир в труху. Но потом (С)

  3. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #23123
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 812

    Девочки, у меня вопрос. Поставили мне ГСД. Всю беременность практически мониторю сахар по глюкометру (one touch select). Начала мониторить, когда 5.6 натощак в 1 триметре сахар выскочил, когда там стандартные анализы сдаются. К эндокринологу пошла, сказал наблюдать и пищ.дневник. Пару месяцев вела. Была на диете, не жесткой, сомотрела, какие продукты нормально переношу (грубо говоря, после конфетки сахар мог быть в норме, после кефира выскакивать сильно), НО все таки себя ограничивала в углеводах и сладком.
    Т.е. углеводы и что-то сладкое (ложку сахара в кофе, бутер) только с утра. Днем все таки по диете - овощи, несладкие фрукты, молочное,яйцо,рыба...
    И, вопрос вот в чем. Сейчас 28 недель. Эндокринолог посмотрела на мой дневник и пытается назначить инсулин 3 раза в сутки. Осн.проблема в утреннем сахаре. Бывает редко до 5.0, чаще 5.1, но ЧАСТО вылеты. 5.3-5.4-5.5. Пару раз было 5.7 и один раз 5.8!!!!!
    Час после еды как правило до 7.0 или 7.0-7.1... Реже 5 с чем-то, 6 с чем-то...А ИНОГДА вылеты по 7.8-8, один раз 9.0 было! !!!
    В течение дня измеряла крайне редко,т.к. за пределы нормы не выскакивал сахар,когда измеряла и после завтрака я строго блюла диету и много двигалась. Очень стараюсь много гулять/ходить/двигаться.
    На инсулин не хочу, попросила направление в Алмазова. Завтра пойду. Скорее всего там тоже назначат инсулин. Но я хочу попросить посмотреть хоть недельку реакцию на СТРОГОЙ диете+доп.исследования какие-нибудь, венозную кровь,допустим в лаборатории, а не домашний глюкометр..
    Эндокринолог вЖК сказала,что смотреть, если огранизм уже не справляется (глядя только на утренние и после завтрака сахара,дневные в норме ей все равно). А я настаиваю, что если блюсти СТРОГУЮ диету,раз днем у меня в норме, то может и ничего...Со словами:"сколько на таком сроке Вы еще смотреть собираетесь" дала направление,но предполагаю,что будет то же самое.
    Вопрос к вам,как грамотным:
    -так ли страшен инсулин для меня и ребенка,что с него потом не слезть?
    -есть ли еще время,чтобы хоть недельку на диете строгой посмотреть,весдь часто в это время только выявляют у беременных высокий сахар и начинают корректировтаь питание вначале?
    - если известно, что фактически всю беременость у меня такой повыш.сахар, то можно надеяться,что он никак пока не навредил малышу (к слову, вес в норме,прибавок резких нет, за 2 мес.,что вела дневник 1.3. кг, двигаюсь много, узи в 20 недель в норме)...?
    -сильно ли у меня выский сахар все таки? Т.е. еще неск.лет назад это было в бы в норме еще
    - необходим ли инсулин, какой у Вас опыт?

  4. ответ для love-is , на сообщение « Девочки, у меня вопрос. Поставили мне... »
    #23124
    Небожитель Аватар для samuika
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    Царевая резиденция
    Сообщений
    17 576

    Цитата Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня вопрос. Поставили мне ГСД. Всю беременность практически мониторю сахар по глюкометру (one touch select). Начала мониторить, когда 5.6 натощак в 1 триметре сахар выскочил, когда там стандартные анализы сдаются. К эндокринологу пошла, сказал наблюдать и пищ.дневник. Пару месяцев вела. Была на диете, не жесткой, сомотрела, какие продукты нормально переношу (грубо говоря, после конфетки сахар мог быть в норме, после кефира выскакивать сильно), НО все таки себя ограничивала в углеводах и сладком.
    Т.е. углеводы и что-то сладкое (ложку сахара в кофе, бутер) только с утра. Днем все таки по диете - овощи, несладкие фрукты, молочное,яйцо,рыба...
    И, вопрос вот в чем. Сейчас 28 недель. Эндокринолог посмотрела на мой дневник и пытается назначить инсулин 3 раза в сутки. Осн.проблема в утреннем сахаре. Бывает редко до 5.0, чаще 5.1, но ЧАСТО вылеты. 5.3-5.4-5.5. Пару раз было 5.7 и один раз 5.8!!!!!
    Час после еды как правило до 7.0 или 7.0-7.1... Реже 5 с чем-то, 6 с чем-то...А ИНОГДА вылеты по 7.8-8, один раз 9.0 было! !!!
    В течение дня измеряла крайне редко,т.к. за пределы нормы не выскакивал сахар,когда измеряла и после завтрака я строго блюла диету и много двигалась. Очень стараюсь много гулять/ходить/двигаться.
    На инсулин не хочу, попросила направление в Алмазова. Завтра пойду. Скорее всего там тоже назначат инсулин. Но я хочу попросить посмотреть хоть недельку реакцию на СТРОГОЙ диете+доп.исследования какие-нибудь, венозную кровь,допустим в лаборатории, а не домашний глюкометр..
    Эндокринолог вЖК сказала,что смотреть, если огранизм уже не справляется (глядя только на утренние и после завтрака сахара,дневные в норме ей все равно). А я настаиваю, что если блюсти СТРОГУЮ диету,раз днем у меня в норме, то может и ничего...Со словами:"сколько на таком сроке Вы еще смотреть собираетесь" дала направление,но предполагаю,что будет то же самое.
    Вопрос к вам,как грамотным:
    -так ли страшен инсулин для меня и ребенка,что с него потом не слезть?
    -есть ли еще время,чтобы хоть недельку на диете строгой посмотреть,весдь часто в это время только выявляют у беременных высокий сахар и начинают корректировтаь питание вначале?
    - если известно, что фактически всю беременость у меня такой повыш.сахар, то можно надеяться,что он никак пока не навредил малышу (к слову, вес в норме,прибавок резких нет, за 2 мес.,что вела дневник 1.3. кг, двигаюсь много, узи в 20 недель в норме)...?
    -сильно ли у меня выский сахар все таки? Т.е. еще неск.лет назад это было в бы в норме еще
    - необходим ли инсулин, какой у Вас опыт?
    я конечно не опытный ГСДшник))) и срок у меня меньше,чем у вас
    но когда пошла 1 раз к Э на Комсомола без дневника и замеров,но уже сидела на диете
    2 раз пришла к Э с дневником....
    была корректировка по диете и мне назначили прием через 2 недели,
    были тоже вылеты,тощаковые,но не такие как у вас и иногда вылеты днем
    грозились инсулином
    сейчас у меня срок 24-25 недель,стало приходить в норму,могу и согрешить
    продуктами запрещенными и уже записываю результат замеров диету уже редко пишу
    если Э не понравится,я не буду колоть инсулин,тк как не считаю,что глюкометр дает точные результаты
    у меня с разных пальцев бывают разные результаты в один и тот же замер
    по мне так если посадили на инсулин,то это все считай,так и будешь на нем сидеть и после Б
    может я и не права конечно,но вот слышала такую версию....
    да и кто сидел на инсулине не дает гарантии,что при рождении у ребенка с сахаром
    в итоге все будет ОК были и такие случаи...
    Я Марина[IMG]http://s17.**********/250f8592f446ee06719de894012a5702.gif[/IMG]

  5. ответ для samuika , на сообщение « я конечно не опытный ГСДшник))) и срок... »
    #23125
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 812

    Цитата Сообщение от samuika Посмотреть сообщение
    я конечно не опытный ГСДшник))) и срок у меня меньше,чем у вас
    но когда пошла 1 раз к Э на Комсомола без дневника и замеров,но уже сидела на диете
    2 раз пришла к Э с дневником....
    была корректировка по диете и мне назначили прием через 2 недели,
    были тоже вылеты,тощаковые,но не такие как у вас и иногда вылеты днем
    грозились инсулином
    сейчас у меня срок 24-25 недель,стало приходить в норму,могу и согрешить
    продуктами запрещенными и уже записываю результат замеров диету уже редко пишу
    если Э не понравится,я не буду колоть инсулин,тк как не считаю,что глюкометр дает точные результаты
    у меня с разных пальцев бывают разные результаты в один и тот же замер
    по мне так если посадили на инсулин,то это все считай,так и будешь на нем сидеть и после Б
    может я и не права конечно,но вот слышала такую версию....
    да и кто сидел на инсулине не дает гарантии,что при рождении у ребенка с сахаром
    в итоге все будет ОК были и такие случаи...
    А какие у Вас самые высокие сахара были? Вот я тоже на инсулин в крайнем случае хочу. И вот понять бы - крайний у меня случай или нет.. Т.е. по моей логике не врачебной, если организм справляется в целом с углеводами на не строгой диете (я тут раз за всю Б. позволила кусочек тортика на 1 сент,дочка первоклашка, вечером. После был сахар 6.2 через час, а вот утром уже 5.7 )....То зачем 3 РАЗА В ДЕНЬ колоть инсулин, чтобы вообще своё перестал вырабатываться? Но вылетаю, т.к. некоторые продукты явно не подходят. На овсяную кашу вылет был,хотя чуток съела, 7.8 через час. Т.е. помог бы Э.разобраться с питанием получше и контроль крови уже не по домашнему глюкометру, а в лаболатории бы...Но вот есть ли время...
    И начиталась, что сейчас вроде как помогает с моим высок.сахаром мне малыш своим инсулином, потому и в течение дня он компенсируется, а это уже плохо для ребенка очень..В общем, столько вопросов ((

  6. ответ для love-is , на сообщение « А какие у Вас самые высокие сахара... »
    #23126
    Небожитель Аватар для samuika
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    Царевая резиденция
    Сообщений
    17 576

    Цитата Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
    А какие у Вас самые высокие сахара были? Вот я тоже на инсулин в крайнем случае хочу. И вот понять бы - крайний у меня случай или нет.. Т.е. по моей логике не врачебной, если организм справляется в целом с углеводами на не строгой диете (я тут раз за всю Б. позволила кусочек тортика на 1 сент,дочка первоклашка, вечером. После был сахар 6.2 через час, а вот утром уже 5.7 )....То зачем 3 РАЗА В ДЕНЬ колоть инсулин, чтобы вообще своё перестал вырабатываться? Но вылетаю, т.к. некоторые продукты явно не подходят. На овсяную кашу вылет был,хотя чуток съела, 7.8 через час. Т.е. помог бы Э.разобраться с питанием получше и контроль крови уже не по домашнему глюкометру, а в лаболатории бы...Но вот есть ли время...
    И начиталась, что сейчас вроде как помогает с моим высок.сахаром мне малыш своим инсулином, потому и в течение дня он компенсируется, а это уже плохо для ребенка очень..В общем, столько вопросов ((
    утром у меня было до 5,3
    днем или вечером до 7,6,
    но это было ооочень редко
    в основном утром вылеты
    вот вчера ела огромную порцайку макарон (Барилла) с морепродуктами и сливках
    через час сахар 6,1
    а было такое просто ела макары этой же фирмы с сыром иногда было 6,8 а было все то же самое из еды и 6,3 + еще чай с долькой шоколада горького
    вот и думай,на арбузы у меня вообще вылетов нет как и на дыни,правда я не ем их в огромных количествах
    Я Марина[IMG]http://s17.**********/250f8592f446ee06719de894012a5702.gif[/IMG]

  7. ответ для samuika , на сообщение « утром у меня было до 5,3 днем или... »
    #23127
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 812

    Цитата Сообщение от samuika Посмотреть сообщение
    утром у меня было до 5,3
    днем или вечером до 7,6,
    но это было ооочень редко
    в основном утром вылеты
    вот вчера ела огромную порцайку макарон (Барилла) с морепродуктами и сливках
    через час сахар 6,1
    а было такое просто ела макары этой же фирмы с сыром иногда было 6,8 а было все то же самое из еды и 6,3 + еще чай с долькой шоколада горького
    вот и думай,на арбузы у меня вообще вылетов нет как и на дыни,правда я не ем их в огромных количествах
    Арузы,виноград, вообще все фрукты (вот с дыней пока непонятно) нет вылетов после еды через час. У меня в осн.утренний сахар глючит и час после утра. Но просто я с утра углеводы немного старюсь есть, т..к читала,что совсем без углеводов могут появиться кетоны в моче,это плохо. Потому углеводы с утра и дают в итоге иногда повыш.сахара...А вот почему с утра у меня такие сбои...И какие продукты дают сбой - пока тОлком не очень разоралась... Уже все пальцы исколоты, блин, аж болят. Сейчс стараюсб после каждого приема измерять, до еды,после через час и даже через 2 часа для профилактики.
    Вот сегодня пшено немного съела утром, 7.4 было через час, через 2 часа 6.1. Вроде справляется кое как...Нужна ли поддержка инсулиновая..А может это уже не я справляюсь,а ребенок свой инсулин тратит..Эх,ничего не понимаю (( Т.е. кусок Наполеона вечером не дал вылета, в норме, а ложка пшен.каши - выше нормы..Вот так подбирать можно всю беременность или есть,что уж точно не вылетает: кабачок, огурцы,помидоры,мясо отварное...Есть ли время пробовать жесткую диету еще или уже поздняк метаться, надо инсулин?

  8. ответ для love-is , на сообщение « Девочки, у меня вопрос. Поставили мне... »
    #23128

    Цитата Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
    -так ли страшен инсулин для меня и ребенка,что с него потом не слезть?
    -есть ли еще время,чтобы хоть недельку на диете строгой посмотреть,весдь часто в это время только выявляют у беременных высокий сахар и начинают корректировтаь питание вначале?
    - если известно, что фактически всю беременость у меня такой повыш.сахар, то можно надеяться,что он никак пока не навредил малышу (к слову, вес в норме,прибавок резких нет, за 2 мес.,что вела дневник 1.3. кг, двигаюсь много, узи в 20 недель в норме)...?
    -сильно ли у меня выский сахар все таки? Т.е. еще неск.лет назад это было в бы в норме еще
    - необходим ли инсулин, какой у Вас опыт?
    У меня были примерно как у Вас показатели, тянули месяц с инсулином, но не получилось , назначили.
    Ничего страшного в нем нет , но показатели у меня все равно долго в норму приходили. В роддоме за две недели до родов инсулин снизили до минимума. После родов все пришло в норму.
    Единственное после родов я вернулась к привычному вредному питанию и стал расти вес.
    У ребёнка после родов была гипогликемия ( думаю причина в том что я со схватками ела и инсулин вводила перед едой ( не думала что это уже родовые хватки))
    Со сроком сахара растут, так что может Вам стоит согласится на инсулин .
    Ещё помните, что быстрые углеводы, которые Вы иногда ели, всасываются по-другому , по этому вылет могли и не поймать.

  9. ответ для gekkonya , на сообщение « У меня были примерно как у Вас... »
    #23129
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 812

    Цитата Сообщение от gekkonya Посмотреть сообщение
    У меня были примерно как у Вас показатели, тянули месяц с инсулином, но не получилось , назначили.
    Ничего страшного в нем нет , но показатели у меня все равно долго в норму приходили. В роддоме за две недели до родов инсулин снизили до минимума. После родов все пришло в норму.
    Единственное после родов я вернулась к привычному вредному питанию и стал расти вес.
    У ребёнка после родов была гипогликемия ( думаю причина в том что я со схватками ела и инсулин вводила перед едой ( не думала что это уже родовые хватки))
    Со сроком сахара растут, так что может Вам стоит согласится на инсулин .
    Ещё помните, что быстрые углеводы, которые Вы иногда ели, всасываются по-другому , по этому вылет могли и не поймать.
    А когда у Вас обнаружился высокий сахар/поставили ГСД/времени дали на диету/ввели инсулин все таки?

  10. ответ для love-is , на сообщение « А когда у Вас обнаружился высокий... »
    #23130

    Цитата Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
    А когда у Вас обнаружился высокий сахар/поставили ГСД/времени дали на диету/ввели инсулин все таки?
    Поставили в 8 недель, с них и была на диете, с 24 до 30 дали шанс понизить сахар на диете, не получилось, в 30 назначили инсулин. При этом у меня тощак был максимум 5.5 один раз, в среднем 4.9-5.1 пару раз 5.3... и дневные вылеты в основном после сна... на завтрак если углевод добавить, если не добавляла появлялись кетоны в моче, что очень плохо для ребёнка

Страница 2313 из 4269 « Первая  «  1313181322132263230323092310231123122313231423152316231723232363241328133313 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •