Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для gekkonya , на сообщение « Поставили в 8 недель, с них и была на... »
    #23131
    Небожитель Аватар для samuika
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    Царевая резиденция
    Сообщений
    17 576

    Цитата Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
    Арузы,виноград, вообще все фрукты (вот с дыней пока непонятно) нет вылетов после еды через час. У меня в осн.утренний сахар глючит и час после утра. Но просто я с утра углеводы немного старюсь есть, т..к читала,что совсем без углеводов могут появиться кетоны в моче,это плохо. Потому углеводы с утра и дают в итоге иногда повыш.сахара...А вот почему с утра у меня такие сбои...И какие продукты дают сбой - пока тОлком не очень разоралась... Уже все пальцы исколоты, блин, аж болят. Сейчс стараюсб после каждого приема измерять, до еды,после через час и даже через 2 часа для профилактики.
    Вот сегодня пшено немного съела утром, 7.4 было через час, через 2 часа 6.1. Вроде справляется кое как...Нужна ли поддержка инсулиновая..А может это уже не я справляюсь,а ребенок свой инсулин тратит..Эх,ничего не понимаю (( Т.е. кусок Наполеона вечером не дал вылета, в норме, а ложка пшен.каши - выше нормы..Вот так подбирать можно всю беременность или есть,что уж точно не вылетает: кабачок, огурцы,помидоры,мясо отварное...Есть ли время пробовать жесткую диету еще или уже поздняк метаться, надо инсулин?
    у меня крупы не идут
    ела кашу гречневую с молоком был вылет 7,6 это было днем
    а в другой раз ела в норме
    Я Марина[IMG]http://s17.**********/250f8592f446ee06719de894012a5702.gif[/IMG]

  2. ответ для samuika , на сообщение « у меня крупы не идут ела кашу... »
    #23132
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 814

    Цитата Сообщение от samuika Посмотреть сообщение
    у меня крупы не идут
    ела кашу гречневую с молоком был вылет 7,6 это было днем
    а в другой раз ела в норме
    Вот и я не пойму. Вот такие же цифры на вылетах. Это повод к инсулину? (((
    Сейчас спецом измеряла (до врача резко на выхаха меряю сахар постоянно), поела баклажан.икру/кусочек скумбрии хол.копчения, персик инжирный+чай с фиником (1 шт). думала,что вылечу...Через час 6.1....Т.е. это что? Это мой организм справляется или уже ребенок подключает свой инсулин и тратит его? Крупы мне по ходу вообще не идут тоже ((Это я ради эксперимента, все таки по диете их можно. А у меня вылетает

  3. #23133

    Цитата Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
    Арузы,виноград, вообще все фрукты (вот с дыней пока непонятно) нет вылетов после еды через час. У меня в осн.утренний сахар глючит и час после утра. Но просто я с утра углеводы немного старюсь есть, т..к читала,что совсем без углеводов могут появиться кетоны в моче,это плохо. Потому углеводы с утра и дают в итоге иногда повыш.сахара...А вот почему с утра у меня такие сбои...И какие продукты дают сбой - пока тОлком не очень разоралась... Уже все пальцы исколоты, блин, аж болят. Сейчс стараюсб после каждого приема измерять, до еды,после через час и даже через 2 часа для профилактики.
    Вот сегодня пшено немного съела утром, 7.4 было через час, через 2 часа 6.1. Вроде справляется кое как...Нужна ли поддержка инсулиновая..А может это уже не я справляюсь,а ребенок свой инсулин тратит..Эх,ничего не понимаю (( Т.е. кусок Наполеона вечером не дал вылета, в норме, а ложка пшен.каши - выше нормы..Вот так подбирать можно всю беременность или есть,что уж точно не вылетает: кабачок, огурцы,помидоры,мясо отварное...Есть ли время пробовать жесткую диету еще или уже поздняк метаться, надо инсулин?
    Арбуз и виноград это чистая фруктоза, вылет может быть и через 15 минут...
    Если вылет на разрешённое ( у Вас пшено), а через 2 часа 6.1 это плохо! Через 2 часа сахар должен опустится до тощаковых значений!!!
    Все овощи это не длинные углеводы, на них не просидишь! Будут кетоны
    Нужно хлеб, картошка, крупы

  4. ответ для love-is , на сообщение « Вот и я не пойму. Вот такие же цифры на... »
    #23134
    Хранитель Аватар для Tatsianic
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    пр.Непокоренных
    Сообщений
    13 687

    Цитата Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
    Вот и я не пойму. Вот такие же цифры на вылетах. Это повод к инсулину? (((
    Сейчас спецом измеряла (до врача резко на выхаха меряю сахар постоянно), поела баклажан.икру/кусочек скумбрии хол.копчения, персик инжирный+чай с фиником (1 шт). думала,что вылечу...Через час 6.1....Т.е. это что? Это мой организм справляется или уже ребенок подключает свой инсулин и тратит его? Крупы мне по ходу вообще не идут тоже ((Это я ради эксперимента, все таки по диете их можно. А у меня вылетает
    Это говорит о том, что такое сочетание продуктов вам подходит. А крупы нет, ну и не надо их есть. Мне тоже не идут. Последний раз у врача когда была, даже кетоны не вылезли. А как-то давно, вылезли кетоны, 2шт. Я после этого утром бутерброд ем, один, с батоном обыкновенным, могу с хлебом. Ну и так, иногда могу яичницу с сухариком употребить. Кое где по чуть-чуть добавляю углеводы, совсем мало. И кетоны выскакивали по 1. И даже на это количество врач не обращала внимания, это я сама вычитала в карте и спросила у нее. Она сказала, что их мало и на 9диете их не может не быть.

    Отправлено с моего m3 через Tapatalk

  5. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #23135
    Элита Аватар для Масяня Ивановна
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    переезжаю
    Сообщений
    2 221

    А я на Айхербе заказала низкоуглеводных шоколадных батончиков. Очень вкусно! Сахар через час после батончика 5,6

  6. #23136
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 814

    Цитата Сообщение от gekkonya Посмотреть сообщение
    Арбуз и виноград это чистая фруктоза, вылет может быть и через 15 минут...
    Если вылет на разрешённое ( у Вас пшено), а через 2 часа 6.1 это плохо! Через 2 часа сахар должен опустится до тощаковых значений!!!
    Все овощи это не длинные углеводы, на них не просидишь! Будут кетоны
    Нужно хлеб, картошка, крупы
    Через 2 часа должен до тощаковых вернуться? ... Блин...
    Крупы да.не идут. ну углеводы то есть не только в крупах, пока не поняла,что мне подходит углеводное.
    А если вылет после арбуза,допустим,как Вы пишете, можт быть и через 15 минут, а через час уже не показательный сахар в норме, то не значит ли это, что раз сахар после такой нагрузки в норму встает,то это не страшно? Никто ж не меряет сахар через 10-15 минут после еды...Т..е сахар то повышается - это ясно, но главное,тобы в норму вставал,как я понимаю...не?

    Цитата Сообщение от Tatsianic Посмотреть сообщение
    Это говорит о том, что такое сочетание продуктов вам подходит. А крупы нет, ну и не надо их есть. Мне тоже не идут. Последний раз у врача когда была, даже кетоны не вылезли. А как-то давно, вылезли кетоны, 2шт. Я после этого утром бутерброд ем, один, с батоном обыкновенным, могу с хлебом. Ну и так, иногда могу яичницу с сухариком употребить. Кое где по чуть-чуть добавляю углеводы, совсем мало. И кетоны выскакивали по 1. И даже на это количество врач не обращала внимания, это я сама вычитала в карте и спросила у нее. Она сказала, что их мало и на 9диете их не может не быть.

    Отправлено с моего m3 через Tapatalk
    Вот я в ужин съела кабачковую икру и жареные баклажаны с овощами. До еды сахар 4.9,через час после еды 6.4
    Это норма? Т.е. там углеводов минимум совсем, вылетов нет, до еды тоже вроде в норме.Вот нужен был бы мне инсулин доп-но,если организм сам справился? Не угнетет ли функцию железы то инсулин..Не снизит ли мне сахар сильно? Т.е. может, если сидеть на низкоуглеводной СТРОГОЙ диете в моем случае,то есть шанс компенсировать? Или уже времени нет на эксперименты? Интересует, кому на каком сроке назначали инсулин и на основании каких цифр (((?
    Я так запарилась,реально ничего не понимаю. завтра к врачу,может разъяснит чего

  7. ответ для love-is , на сообщение « Через 2 часа должен до тощаковых... »
    #23137

    Гестационный сахарный диабет - вся информация

    Цитата Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
    Через 2 часа должен до тощаковых вернуться? ... Блин...
    Крупы да.не идут. ну углеводы то есть не только в крупах, пока не поняла,что мне подходит углеводное.
    А если вылет после арбуза,допустим,как Вы пишете, можт быть и через 15 минут, а через час уже не показательный сахар в норме, то не значит ли это, что раз сахар после такой нагрузки в норму встает,то это не страшно? Никто ж не меряет сахар через 10-15 минут после еды...Т..е сахар то повышается - это ясно, но главное,тобы в норму вставал,как я понимаю...не?
    Вот я в ужин съела кабачковую икру и жареные баклажаны с овощами. До еды сахар 4.9,через час после еды 6.4
    Это норма? Т.е. там углеводов минимум совсем, вылетов нет, до еды тоже вроде в норме.Вот нужен был бы мне инсулин доп-но,если организм сам справился? Не угнетет ли функцию железы то инсулин..Не снизит ли мне сахар сильно? Т.е. может, если сидеть на низкоуглеводной СТРОГОЙ диете в моем случае,то есть шанс компенсировать? Или уже времени нет на эксперименты? Интересует, кому на каком сроке назначали инсулин и на основании каких цифр (((?
    Я так запарилась,реально ничего не понимаю. завтра к врачу,может разъяснит чего
    Понимаете, инсулин (дневной короткий) назначается на основные приёмы пищи, в эти приёмы должны быть съедены обязательно длинные углеводы (из разрешённых круп, макароны, хлеб, картофель), овощи типа баклажан, кабачков не считаются вообще, если пожарены без муки там поднимать сахар то не чему, морковь и свёкла отварные могут сахар повышать... и ещё должен быть один длинный углевод, мешать их в один приём пищи нельзя!
    Длинный( ночной) инсулин назначают в основном при высоких тощаках.
    Если и там и там вылеты, то оба инсулина ( собственно как назначали мне)
    Так что гипогликемии при введении инсулина быть не должно, если Вы соблюдаете правила. Плюс доза постепенно подбирается, и может быть разная в разные приёмы пищи.
    У меня например не шли углеводы на завтрак и обед, поэтому дозы были большие. А в ужин минимум
    P.s. А про арбуз и другие сладкие фрукты, не показательно замерять сахар.
    Тут много спорили про вылеты в разное время ( через 15-20-40 минут) после запрещенки и как приходит сахар в норму через час, но гуру сказали вылет, значит вылет...

  8. ответ для love-is , на сообщение « Через 2 часа должен до тощаковых... »
    #23138
    Хранитель Аватар для Tatsianic
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    пр.Непокоренных
    Сообщений
    13 687

    Цитата Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
    Через 2 часа должен до тощаковых вернуться? ... Блин...
    Крупы да.не идут. ну углеводы то есть не только в крупах, пока не поняла,что мне подходит углеводное.
    А если вылет после арбуза,допустим,как Вы пишете, можт быть и через 15 минут, а через час уже не показательный сахар в норме, то не значит ли это, что раз сахар после такой нагрузки в норму встает,то это не страшно? Никто ж не меряет сахар через 10-15 минут после еды...Т..е сахар то повышается - это ясно, но главное,тобы в норму вставал,как я понимаю...не?



    Вот я в ужин съела кабачковую икру и жареные баклажаны с овощами. До еды сахар 4.9,через час после еды 6.4
    Это норма? Т.е. там углеводов минимум совсем, вылетов нет, до еды тоже вроде в норме.Вот нужен был бы мне инсулин доп-но,если организм сам справился? Не угнетет ли функцию железы то инсулин..Не снизит ли мне сахар сильно? Т.е. может, если сидеть на низкоуглеводной СТРОГОЙ диете в моем случае,то есть шанс компенсировать? Или уже времени нет на эксперименты? Интересует, кому на каком сроке назначали инсулин и на основании каких цифр (((?
    Я так запарилась,реально ничего не понимаю. завтра к врачу,может разъяснит чего
    Во сколько был ужин? И с баклажанами что за овощи? Может еще и порция большая? Может надо было или икру или баклажаны. И добавить салат из свежих овощей... У меня на свежий салат все нормально, а на тот, который постоит сахар поднимается, в пределах нормы, но я его есть не буду.
    Спросите все у врача. Лучше запишите, чтоб не забыть.
    А еще пить, говорят что надо много пить, от этого сахар опускается, видимо разбавляется как сироп...
    У меня сегодня голова болела, сахар высоковат был, голова перестала болеть и через несколько часов сахар опустился...

  9. ответ для gekkonya , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #23139
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 814

    Цитата Сообщение от gekkonya Посмотреть сообщение
    Понимаете, инсулин (дневной короткий) назначается на основные приёмы пищи, в эти приёмы должны быть съедены обязательно длинные углеводы (из разрешённых круп, макароны, хлеб, картофель), овощи типа баклажан, кабачков не считаются вообще, если пожарены без муки там поднимать сахар то не чему, морковь и свёкла отварные могут сахар повышать... и ещё должен быть один длинный углевод, мешать их в один приём пищи нельзя!
    Длинный( ночной) инсулин назначают в основном при высоких тощаках.
    Если и там и там вылеты, то оба инсулина ( собственно как назначали мне)
    Так что гипогликемии при введении инсулина быть не должно, если Вы соблюдаете правила. Плюс доза постепенно подбирается, и может быть разная в разные приёмы пищи.
    У меня например не шли углеводы на завтрак и обед, поэтому дозы были большие. А в ужин минимум
    P.s. А про арбуз и другие сладкие фрукты, не показательно замерять сахар.
    Тут много спорили про вылеты в разное время ( через 15-20-40 минут) после запрещенки и как приходит сахар в норму через час, но гуру сказали вылет, значит вылет...
    Ага, я поняла. Значит главный принцип - без углеводов нельзя! Т.е. если у меня вылеты на разрешенныые углеводы, то не выход - сесть на кабачки и радоваться,что нет высоких сахаров? Строгая диета сахар не поднимает, но пользы в свою очередь из-за отсутствия углеводов не приносит? Так? Надо завтра на завтрак макароны что ль слопать из твердых сортов, к врачу вечером и понять, как на макароны работает организм...
    И что еще поняла,что есть длинный и короткий инсулин..Не знала..Поняла принцип. Мне вот понятнее становится все, готовлю вопросы к врачу в т.к., переваривая информацию. Спасибо!

  10. ответ для Tatsianic , на сообщение « Во сколько был ужин? И с баклажанами... »
    #23140
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 814

    Цитата Сообщение от Tatsianic Посмотреть сообщение
    Во сколько был ужин? И с баклажанами что за овощи? Может еще и порция большая? Может надо было или икру или баклажаны. И добавить салат из свежих овощей... У меня на свежий салат все нормально, а на тот, который постоит сахар поднимается, в пределах нормы, но я его есть не буду.
    Спросите все у врача. Лучше запишите, чтоб не забыть.
    А еще пить, говорят что надо много пить, от этого сахар опускается, видимо разбавляется как сироп...
    У меня сегодня голова болела, сахар высоковат был, голова перестала болеть и через несколько часов сахар опустился...
    Ужин окоо 20.00. Это поздно,знаю, но раньше сегодня домой не получилось вернуться, а перекусы в обществ.заведениях сейчас,пока сахар мониторю - не могу.Достоверно не знаю,что положили и все такое.. Икру консервир.из банки (это для скорости, чтоб не готовить салат и ужин еще не затянуть), баклажаны жарены с морковкой,перцем болгарским, чесноком, кабачком,помидором,типа икры тоже. Люблю я такое. Без хлеба! Порция целиком грамм 200 (детская тарелочка полная). Как грриться :"вышла из-за стола с чувством легкого голода" )))
    Да,меня как ошарашили пару дней назад диагнозом и инсулином, я записываю вопросы к эндокринологу в Алмазова. Но чтобы грамотно задать вопрос и вообще понять,что именно меня интересует,надо как-то в теме чуток разобраццо )) Вот активно разбирась, сахара меряю регулярно, питание слежу, тут околачиваюсь )) Кой что уже уяснила, а то ж совсем долбанько в этих вопросах,даже не знаю, что спрашивать,не хочу упустить ничего

Страница 2314 из 4269 « Первая  «  1314181422142264230423102311231223132314231523162317231823242364241428143314 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •