Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. Хранитель Аватар для Tatsianic
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    пр.Непокоренных
    Сообщений
    13 687

    Цитата Сообщение от Особо пыльная особа Посмотреть сообщение
    да, именно салатом, причем если творог обычный спресованный, то с оливк.маслом, а если зерненый со сливками, то масло не добавляю. Первый вариант люблю больше, еще туда зелени побольше - оочень вкусно.
    надо попробовать)) А какой творог покупаете?

  2. ответ для Tatsianic , на сообщение « Попробуйте сыр творожный Альметте.... »
    #23192
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 832

    Цитата Сообщение от Tatsianic Посмотреть сообщение
    Попробуйте сыр творожный Альметте. Очень ничего. Я тоже творог не люблю. Помидоры с творогом можно сделать так: их кружочками, а сверху можно побрызгать маслом и посыпать специями, которые вам нравятся. В творог добавить специи, можно сметаны, чтоб получилась мазанка и сверху кружков помидор.
    У меня борщ очень хорошо идет, но я туда свеклу не добавляю. Врач когда смотрела дневник, так сказала, ешьте его утром, в обед и вечером))
    Я тут недавно выкладывала некоторые рецепты, вроде там был суп-пюре из кабачков. Очень ничего. Я его на бульоне делаю, их куриных грудок. Грудки тоже туда кусочками. Можно со сливками или со сметаной. Можно туда несколько сухариков черных кинуть.
    А фрукт какой натощак? Мне тоже надо... Если вы знаете что подходит, то попробуйте и измерьте сахар. Может нормально все пройдет. Проблемы с запорами это очень не приятные проблемы.



    Спасибо, попробую рецепты. А как это борщ без свеклы?
    Натощак от запоров помогает хорошо у меня слива и киви . Но вот запретили (( Виноград хорошо был для этого дела,но в течение дня и как бы гроздь съесть как отдельный прием пищи..Но вот нельзя (( Что ж такое... Попробую вот творог с помидором,как советовали тут. Может нормально пойдет и зелень. А то совсем грустно.

  3. ответ для love-is , на сообщение « [/B] Спасибо, попробую рецепты. А... »
    #23193
    Хранитель Аватар для Tatsianic
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    пр.Непокоренных
    Сообщений
    13 687

    Цитата Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
    [/B]


    Спасибо, попробую рецепты. А как это борщ без свеклы?
    Натощак от запоров помогает хорошо у меня слива и киви . Но вот запретили (( Виноград хорошо был для этого дела,но в течение дня и как бы гроздь съесть как отдельный прием пищи..Но вот нельзя (( Что ж такое... Попробую вот творог с помидором,как советовали тут. Может нормально пойдет и зелень. А то совсем грустно.
    Да просто не добавлять свеклу и все))
    У меня вопрос, сливу и киви в каком кол-ве? Натощак это первый прием пищи? Да, и киви это единственный фрукт который мне разрешил эндокринолог, но я его не очень...

  4. #23194
    Наш человек Аватар для Lenak_81
    Регистрация
    30.12.2014
    Сообщений
    7 315

    Цитата Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
    Девчули,дорогие, спасибо за информацию, я хоть подготовлена пошла к врачу. Может у кого что-то похожее,потому,если не против, напишу о своем походе в Алмазова,вдруг кому поможет, если в растерянности,как я.

    Долго беседовали, но кратко итоги такие:

    - По моему дневнику питания,цифрам и продуктам - критических цифр пока нет. Т.е. высокие,конечно, но прям не огромные,требующие прям вчера инсулина.
    - По срокам тоже есть неделя-две,чтобы попытаться скорректировать строгой диетой, т.к. все таки приходят в норму сахара периодами, плюс диету не оч.грамотно поддерживала
    - УЗИ сделать нужно.как раз сроки подошли, посмотреть, что с ребенком. Он тратит свой инсулин,но не так активно, все таки цифры сахаров у меня ну еще держатся на уровне... И потом еще раз УЗИ контроль..
    - Питание: раз тощаковый сахара у меня высокие, то С УТРА углеводы ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ, фрукты тоже нельзя...Углеводы и фрукты в обед и перекусы, к вечеру прекращать прием, вечером тоже овощи, белок. Днем должны быть осн.приемы пищи
    - Много двигаться. Ну я итак двигаюсь много, хожу по 10 тыс.шагов в день минимум, еще добавить йогу там/бассейн...

    Ну то есть резюме: плохо, но не критично. Перестроить питание по времени и совместимости, не просто исключить углеводы. Дивгаться еще больше, дневник питания,анализ мочи на кетоны+УЗИ и след.прием через 2 недели. Если не поможет ,то инсулин...

    Я подуспокоилась
    Подскажите, пожалуйста, фамилию доктора. Дельные советы дал)

    Отправлено с моего M3s через Tapatalk

  5. ответ для Tatsianic , на сообщение « надо попробовать)) А какой творог... »
    #23195

    Беру или 0%, или 1% любой хоть Савушкин, хоть домик в деревне, хоть президент - на какой акцию поймаю

    Низкой жирности беру потому, что он суховатый такой, а вместе с маслом он прям раскрывается, и не превращается с кашу.



    Я вседа говорю правду. - Гордо сказал я. Немного подумал и добавил: - За исключением тех случаев, когда я просто безбожно вру для собственного удовольствия! Но сегодня у меня не то настроение...
    09.05.2007
    Макс Фрай
    "Гугландские топи"

  6. #23196
    Хранитель Аватар для Tatsianic
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    пр.Непокоренных
    Сообщений
    13 687

    Цитата Сообщение от Особо пыльная особа Посмотреть сообщение
    Беру или 0%, или 1% любой хоть Савушкин, хоть домик в деревне, хоть президент - на какой акцию поймаю

    Низкой жирности беру потому, что он суховатый такой, а вместе с маслом он прям раскрывается, и не превращается с кашу.

  7. ответ для Tatsianic , на сообщение « Да просто не добавлять свеклу и все))... »
    #23197
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 832

    Цитата Сообщение от Tatsianic Посмотреть сообщение
    Да просто не добавлять свеклу и все))
    У меня вопрос, сливу и киви в каком кол-ве? Натощак это первый прием пищи? Да, и киви это единственный фрукт который мне разрешил эндокринолог, но я его не очень...
    Просто если свеклу не добавлять,как я вижу, тогда будут щи,а не борщ )) А если добавить,то будет борщ ))В остальном принцип приготовления одинаковый ))
    Киви натощак 1 шт съедаете и нормально. Говорят для лучшего эффекта лучше с кожурой прям,но я как-то фу...
    Но мне нельзя счаз. Вот сегодня уже не ела наутро киви,фрукты и углеводы. С утра после еды (яйцо,помиорка, кусочек колбасы вареной) через час сахар 5.4.
    Вот отдельным приемом сейчас слопала 2 яблока и сливу.

  8. ответ для Lenak_81 , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, фамилию... »
    #23198
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 832

    Цитата Сообщение от Lenak_81 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, фамилию доктора. Дельные советы дал)

    Отправлено с моего M3s через Tapatalk
    Ой, фамилию не вспомню, направление вклеили в карту,которая там осталась, а фио было написано на направлении,как рекомендованного врача,на обороте. При том приляпали широко, клеем на всю сторону, даже не отогнуть лист и не прочитать,если захочется при след.визите.
    Помню только Александра Сергеевна,молодая,но вполне адекватная и грамотная,похоже. буду вспоминать фамилию теперь......

  9. ответ для love-is , на сообщение « [/B] Спасибо, попробую рецепты. А... »
    #23199
    Элита Аватар для Масяня Ивановна
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    переезжаю
    Сообщений
    2 221

    Цитата Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
    [/B]


    Спасибо, попробую рецепты. А как это борщ без свеклы?
    Натощак от запоров помогает хорошо у меня слива и киви . Но вот запретили (( Виноград хорошо был для этого дела,но в течение дня и как бы гроздь съесть как отдельный прием пищи..Но вот нельзя (( Что ж такое... Попробую вот творог с помидором,как советовали тут. Может нормально пойдет и зелень. А то совсем грустно.
    а мне сливы не запрещали
    просто сказали по штучке есть, а не много сразу
    — Отсюда, ребятки, наша Родина диктует свою непреклонную волю остальному мировому сообществу.
    — Может, бахнем?
    — Обязательно бахнем. И не раз. Весь мир в труху. Но потом (С)

  10. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #23200
    Наш человек Аватар для DуDоня
    Регистрация
    04.04.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    7 867

    Девушки, а у всех набор веса небольшой? Это прям моя боль... Почти не прибавляю. По УЗИ вроде все по срокам. Это значит, ребенок растёт, а я только худею что ли? От меня вообще что-то останется после родов??

    Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Страница 2320 из 4273 « Первая  «  1320182022202270231023162317231823192320232123222323232423302370242028203320 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •