Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для love-is , на сообщение « В свекле и моркови углеводы, вообще в... »
    #23221
    Частый гость Аватар для little_kitten
    Регистрация
    07.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33

    Спасибо большое!
    От молочки меня рвёт со страшной силой, так что кефир мимо, пока не рискну.. жива ещё память о том, как меня молоком выворачивало))))

  2. #23222

    Цитата Сообщение от little_kitten Посмотреть сообщение
    у меня на гречку оооооооочень большой вылет получился =( аж 7,9 через час...гречки было две столовые ложки без горки (в сухом виде), из остального ела треску на пару и салат помидоры+огурцы+зелёный салат (ни на треску, ни на салат сахар не повышался, проверено, последние три дня слежу как раз за своим состоянием). Итого - повышение на макароны, на картошку, на гречку... Где углеводы брать?
    Так и инсулин назначить могут( если с объемами поиграть. Хоть по ложке есть круп. Пшенка, ячмень,чечевица. У меня на гречку один раз был вылет, но я много ее съела тогда.

    Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
    Я-Женя!

  3. #23223
    Хранитель Аватар для Tatsianic
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    пр.Непокоренных
    Сообщений
    13 687

    Цитата Сообщение от little_kitten Посмотреть сообщение
    у меня на гречку оооооооочень большой вылет получился =( аж 7,9 через час...гречки было две столовые ложки без горки (в сухом виде), из остального ела треску на пару и салат помидоры+огурцы+зелёный салат (ни на треску, ни на салат сахар не повышался, проверено, последние три дня слежу как раз за своим состоянием). Итого - повышение на макароны, на картошку, на гречку... Где углеводы брать?
    урезайте ваши углеводы на половину, и смотрите на результат. Макароны попробуйте другие сорта, есть итал. высш. сорт, а есть из муки 2 сорта, есть из полбы. Еще их можно варить, чтоб в центре они были сырые. Так же и с картошкой, лучше недоварить.

  4. ответ для Sabotagy , на сообщение « Так и инсулин назначить могут( если с... »
    #23224
    Частый гость Аватар для little_kitten
    Регистрация
    07.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33

    Ну сегодня вообще жесть какая-то. Вчера весь день тошнило, чуть не рвало, возможно, что поэтому. Единственная надежда - что пройдёт после первого триместра вместе со всеми гормональными всплесками. Читала в этой теме, у девочек так было.

  5. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #23225
    Частый гость Аватар для little_kitten
    Регистрация
    07.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33

    О, кажется, нашла ответ, почему сегодня скачки. Температура 37. У меня вообще температура с начала беременности держится. Может быть, и не очень показателен сахар с постоянной температурой? Я что -то неделю не мерила, а тут градусник взяла

  6. #23226

    Цитата Сообщение от little_kitten Посмотреть сообщение
    О, кажется, нашла ответ, почему сегодня скачки. Температура 37. У меня вообще температура с начала беременности держится. Может быть, и не очень показателен сахар с постоянной температурой? Я что -то неделю не мерила, а тут градусник взяла
    Сахар на все реагирует:на температуру,на токсикоз,на нервотрепку

    Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
    Я-Женя!

  7. ответ для Sabotagy , на сообщение « Сахар на все реагирует:на... »
    #23227
    Частый гость Аватар для little_kitten
    Регистрация
    07.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33

    Цитата Сообщение от Sabotagy Посмотреть сообщение
    Сахар на все реагирует:на температуру,на токсикоз,на нервотрепку

    Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
    Вот ночью рвало несколько раз. Утром сахар 5,3, после бутерброда с колбасой докторской (такой же кусочек давал 5,7) и чёрным хлебом (не пробовала до сегодняшнего момента) через час 8,7. Тошнит, температура 37,1. Уже и не знаю что думать. Еду еле впихнула в себя, так как тошнота была сильная утром. Не знаю, наверное, нет смысла с такими исходными данными и такой нервотрёпкой для организма сахар мерить.

  8. #23228
    Хранитель Аватар для Tatsianic
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    пр.Непокоренных
    Сообщений
    13 687

    Цитата Сообщение от little_kitten Посмотреть сообщение
    Вот ночью рвало несколько раз. Утром сахар 5,3, после бутерброда с колбасой докторской (такой же кусочек давал 5,7) и чёрным хлебом (не пробовала до сегодняшнего момента) через час 8,7. Тошнит, температура 37,1. Уже и не знаю что думать. Еду еле впихнула в себя, так как тошнота была сильная утром. Не знаю, наверное, нет смысла с такими исходными данными и такой нервотрёпкой для организма сахар мерить.
    Вам надо к врачу, и ему все рассказать. А там пусть они сами разбираются.

    Отправлено с моего m3 через Tapatalk

  9. #23229
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 832

    Цитата Сообщение от little_kitten Посмотреть сообщение
    Вот ночью рвало несколько раз. Утром сахар 5,3, после бутерброда с колбасой докторской (такой же кусочек давал 5,7) и чёрным хлебом (не пробовала до сегодняшнего момента) через час 8,7. Тошнит, температура 37,1. Уже и не знаю что думать. Еду еле впихнула в себя, так как тошнота была сильная утром. Не знаю, наверное, нет смысла с такими исходными данными и такой нервотрёпкой для организма сахар мерить.
    ну у Вас токсикох и понятно,что на фоне общего дисбаланса сахар скачет как попало. Ситуация очень схожа с моей. И утренний сахар повыше нормы. Я ведь писала уже несколько раз рекомендацию, что если утренний сахар в норме - то с утра углеводы нельзя! Во всяком случае у меня это работает, попробуйте данную рекомендацию выполнить. Как мне говорил Э.,что у Вас итак сахар выше нормы,а вы туда еще углеводов подбрасываете.конечно, организм не справляется. Потому просто кофе/чай с куском колбасы было бы нормально, лучше пара кусков колбасы/сыра,но без хлеба. А хлеб перенестие на обед и все углеводы на день,часов до 18.00. А часов до 11.00 и после 18.00 старайтесь без углеводов.
    Если на молочку рвёт пока, то ешьте рыбу/мясо.. Ну и может на производные от молока не будет рвать :сыр, творожный сыр...
    Яйцо - хороший вариант завтрака.
    Пробуйте и сахар я б.напротив, измеряла,чтобы понять реакцию организма. А тема у Вас невысокая, также как и срок, потому токсикозит, потому перестройка организма,потому чуть повышена темпа (не 39 же). Это может быть в начале Б. Ну и сахар скачет тоже от этого,вполне может быть,наблюдать как раз надо,мое мнение.
    Если тревожитесь, то к врачу сходите,может анализ какой сдадите.

  10. #23230
    Частый гость Аватар для little_kitten
    Регистрация
    07.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33

    Цитата Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
    ну у Вас токсикох и понятно,что на фоне общего дисбаланса сахар скачет как попало. Ситуация очень схожа с моей. И утренний сахар повыше нормы. Я ведь писала уже несколько раз рекомендацию, что если утренний сахар в норме - то с утра углеводы нельзя! Во всяком случае у меня это работает, попробуйте данную рекомендацию выполнить. Как мне говорил Э.,что у Вас итак сахар выше нормы,а вы туда еще углеводов подбрасываете.конечно, организм не справляется. Потому просто кофе/чай с куском колбасы было бы нормально, лучше пара кусков колбасы/сыра,но без хлеба. А хлеб перенестие на обед и все углеводы на день,часов до 18.00. А часов до 11.00 и после 18.00 старайтесь без углеводов.
    Если на молочку рвёт пока, то ешьте рыбу/мясо.. Ну и может на производные от молока не будет рвать :сыр, творожный сыр...
    Яйцо - хороший вариант завтрака.
    Пробуйте и сахар я б.напротив, измеряла,чтобы понять реакцию организма. А тема у Вас невысокая, также как и срок, потому токсикозит, потому перестройка организма,потому чуть повышена темпа (не 39 же). Это может быть в начале Б. Ну и сахар скачет тоже от этого,вполне может быть,наблюдать как раз надо,мое мнение.
    Если тревожитесь, то к врачу сходите,может анализ какой сдадите.

    Ага, ну я наблюдаю, просто после рвоты уже без фанатизма... да, про углеводы поняла, не буду больше их есть утром, тем более, что из продуктов меня тянет только на колбасу и изредка на помидоры. Мясо ем через силу. От рыбы чуть не вырвало. От яиц варёных рвёт

Страница 2323 из 4274 « Первая  «  1323182322232273231323192320232123222323232423252326232723332373242328233323 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •