Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. #23721

    Цитата Сообщение от Tatsianic Посмотреть сообщение
    Да, съешь 2дольки, а рука сама тянется к полплитки)

    Отправлено с моего m3 через Tapatalk
    Мне вот с шоколадом легко справиться, но я так хочу пасту с грибами или картошки , вот жду выходные, могу днём позволить)



    Я вседа говорю правду. - Гордо сказал я. Немного подумал и добавил: - За исключением тех случаев, когда я просто безбожно вру для собственного удовольствия! Но сегодня у меня не то настроение...
    09.05.2007
    Макс Фрай
    "Гугландские топи"

  2. ответ для love-is , на сообщение « По-моему, это совсем глупость ((( Я уже... »
    #23722
    Активный участник Аватар для Yusen*ka
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    м.Садовая
    Сообщений
    586

    Цитата Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
    По-моему, это совсем глупость ((( Я уже вдоль и поперек изучила вопросы кетонов и со всеми врачами, какими возможно, проконсультировалась..У Вас есть сахар в моче? Белок? Или только кетоны? Кетоны смотрят в комплексе с другими показателями, просто так - это следствие просто на день сдачи реакции организма на любую причину:стресс/запор/мало воды попили/ худеете (а на нашей диете мы худеем)/мало углеводов/ плохое самочувствие...И ты ды... Кетонов в норме,конечно, быть не должно, но они появляются не только из-за снижения потребления углеводов. Выше писала, что пару дней вообще ела нормально,как обычно..Да,сахар стал выше, конечно, но и кетоны не убрались. Просто ела малыми порциями и раздельно, но и простые углеводы,и майонезные салаты и сладкое.... Потому худеть продолжала,видимо, а сахар выше нормы. Мне сказали, не сильно переживать по этому поводу и блюсти сахара.
    Т.е. я к чему - надо очень внимательно к кетонам относиться. С одной стороны, не сильно зацикливаться,с другой - смотреть все в комплексе, не факт,что назначение инсулина, обычное питание уберет кетоны полностью..Я вот к чему. Что не только сокращение углеводов имеет решающее значение ((
    Спасибо, вот и я думаю что это нужно в комплексе смотреть.

    В моче только кетоны 7,8 и больше ничего!
    Вес мой стоит уже месяц, но ребёнку же берет из меня ежедневно-значит худею.
    Инсулин совсем не хочется😩😩😩
    На УЗИ через полторы недельки.
    Но у меня и аппетит куда-то исчезает.. Вроде начинаю есть, а доесть никак не могу.. Прямо через силу в себя..
    Я - Юля


  3. Цитата Сообщение от Особо пыльная особа Посмотреть сообщение
    Мне вот с шоколадом легко справиться, но я так хочу пасту с грибами или картошки , вот жду выходные, могу днём позволить)
    А я и шоколад хочу и пасту тоже, эх, ладно, будем держаться!

  4. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #23724

    Девушки, подскажите кто знает. Если гсд на инсулине и полное предлежание плаценты. Сейчас 27 неделя, надежды на ЕР у меня уже не осталось, хотя верю в чудо. Хочу попробовать квоту в Алмазова, но если откажут, то какие у меня остаются РД на выбор? Хочу КС по сертификату. А вот если получится ЕР, то с мужем 1РД уже выбрала

  5. Наш человек Аватар для Lenak_81
    Регистрация
    30.12.2014
    Сообщений
    7 315

    Цитата Сообщение от Любимая Алина Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите кто знает. Если гсд на инсулине и полное предлежание плаценты. Сейчас 27 неделя, надежды на ЕР у меня уже не осталось, хотя верю в чудо. Хочу попробовать квоту в Алмазова, но если откажут, то какие у меня остаются РД на выбор? Хочу КС по сертификату. А вот если получится ЕР, то с мужем 1РД уже выбрала
    Можно ещё пц на литовской попробовать. Правда с гсд на инсулине могут не взять.

    Отправлено с моего M3s через Tapatalk

  6. #23726
    Хранитель Аватар для Tatsianic
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    пр.Непокоренных
    Сообщений
    13 687

    в Отта наверно можно.

  7. Наш человек Аватар для Эльвира мама Сонечки
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Лен.область
    Сообщений
    8 203

    Цитата Сообщение от Любимая Алина Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите кто знает. Если гсд на инсулине и полное предлежание плаценты. Сейчас 27 неделя, надежды на ЕР у меня уже не осталось, хотя верю в чудо. Хочу попробовать квоту в Алмазова, но если откажут, то какие у меня остаются РД на выбор? Хочу КС по сертификату. А вот если получится ЕР, то с мужем 1РД уже выбрала
    Пробуйте в Алмазова, но вам надо бы тогда там сейчас начать наблюдаться у эндокринолога. По направлению из жк бесплатно. Ну и Отта конечно попробуйте.

    Отправлено с моего ASUS_T00P через Tapatalk

  8. ответ для Yusen*ka , на сообщение « Спасибо, вот и я думаю что это нужно в... »
    #23728
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 832

    Цитата Сообщение от Yusen'ka Посмотреть сообщение
    Спасибо, вот и я думаю что это нужно в комплексе смотреть.

    В моче только кетоны 7,8 и больше ничего!
    Вес мой стоит уже месяц, но ребёнку же берет из меня ежедневно-значит худею.
    Инсулин совсем не хочется😩😩😩
    На УЗИ через полторы недельки.
    Но у меня и аппетит куда-то исчезает.. Вроде начинаю есть, а доесть никак не могу.. Прямо через силу в себя..
    Ну вот инсулин выпишут..Будете есть углеводы/сладкое.. Не факт,что кетоны уберуться, потому как я поняла, что от ограничения углеводов кетоны не появляются однозначно, так же как и не исчезают в обязательном порядке после включения их в рацион (((

  9. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #23729
    Элита Аватар для Jenyara
    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    Аахен (Германия) - Петербург, Выборгский район
    Сообщений
    1 561

    Девочки, добрый вечер и всем доброго здоровья!
    Как вы думаете, вот такие результаты домашнего эксперимента позволяют мне отказаться от сахарной кривой?
    Натощак - 4.1;
    Через час после 2 мисок хлопьев Kellogs, 0,5 литра молока и куска шоколадки - 6.5;
    Через час после большого манго, большого яблока и полстакана гранатового сока - 4.8;
    Через час после тарелки борща на индейке со сметаной и пшеничными сухариками - 4.9.
    Между фруктами и борщом была 40минутная прогулка, больше никакой физухи не было.
    Единственный минус, который я заметила: после завтрака, который был условно самым вредным, сахар через 3 часа тоже был 6.5, не упал обратно к 5ти, как у вас тут в начале написано надо бы, упал позже, уже после фруктов, видимо.

  10. Небожитель Аватар для dilunchick
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Площадь Мужества
    Сообщений
    15 437

    Цитата Сообщение от Любимая Алина Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите кто знает. Если гсд на инсулине и полное предлежание плаценты. Сейчас 27 неделя, надежды на ЕР у меня уже не осталось, хотя верю в чудо. Хочу попробовать квоту в Алмазова, но если откажут, то какие у меня остаются РД на выбор? Хочу КС по сертификату. А вот если получится ЕР, то с мужем 1РД уже выбрала
    У меня было полное предлежание на 22 нед, а к 30 нед ушло. Так что, время есть.
    В отта можно.

Страница 2373 из 4274 « Первая  «  1373187322732323236323692370237123722373237423752376237723832423247328733373 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •