Страница 2379 из 2379 « Первая 1379187922792329236923752376237723782379

Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

1. ответ для love-is , на сообщение « А в лаборатории ведь из вены берут и... »
    Частый гость

Девочки,подскажите пожалуйста. Может ли сахар на тощак изменяться по времени его сдачи ? Измеряю глюкометром . У меня 29 недель. Сдаю в 4.45 утра (встаю на работу ) 5.4-5.7. Если меряю в выходные в 9-10 утра ,сахар 4.6-4.9. Никак не могу разобраться в показаниях .

2. ответ для love-is , на сообщение « А в лаборатории ведь из вены берут и... »
    Частый гость

Девочки,подскажите пожалуйста. Может ли сахар на тощак изменяться по времени его сдачи ? Измеряю глюкометром . У меня 29 недель. Сдаю в 4.45 утра (встаю на работу ) 5.4-5.7. Если меряю в выходные в 9-10 утра ,сахар 4.6-4.9. Никак не могу разобраться в показаниях .

3. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »

Девочки, кто на инсулине..осталось много новорапида и лантуса. Хранится в холодильнике.
    Отдам, кому он нужен.
    Получила перед родами много и не пригодился уже.
    Иглы ещё есть

4. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »

Сдаю сейчас кривую в Перинатальном центре. И, что-то, как-то у них здесь все по другому.
    Пришла, взяли кровь из пальца, собираются давать глюкозу. Я спросила, а проверять-то тощаковый будете. Они в ответ - а в кдц( клинико-диагностический центр при ПЦ, я в нём на учёте по беременности стою) вас не проверили? Я говорю нет, и речи никто не заводил. Нет, я конечно, сама дома измерила, тощаковый был в норме 4.7. но, смущает меня и то, что кровь из пальца и то, что так смело глюкозу дают без того, чтобы убедиться ( обязаны тогда по результату анализа тощаковый, который я должна была по их мнению сделать). И дальше, кровь из пальца будут брать. Я специально уточнила про венозную, нет, говорят, из пальца.
    Уточнила у медсестры на втором заборе крови- почему из пальца. Она объяснила это тем, что они детский центр и детям всегда берут из пальца и техника у них по этой причине стоит такая, которая считает результаты по каппилярной крови.

Очень, очень странно.

Сахар тощак по их результатам 4.3. Но, они измеряют не глюкометром, а на каком-то аппарате. Сдаю дальше.
    Выпила глюкозу. Разводят сами в дистиллированной воде и лимон добавляют сами( принесла с собой).
    Ребенок активно толкается, до глюкозы спал)

Прошло почти 20 минут, измерила сама своим глюкометром, сахар 6.3 думаю, может, мне не всю глюкозу развели. На ней ещё срок годности до 23.10.17 стояла, может уже не такая сладкая.
    Глюкоза сладкая. Сахар 9.6. Измерила через 40 минут на другом пальце той же руки, на первом не стала, так как ваткой был протёрт, которую мне прилепили после их измерения.

Вчера честно ела угли - пила кисель из клюквы (крахмал+ сахар три столовые ложки на кастрюлю 4.5 литра), ела булку из слоёного теста с сыром, на ужин гречка. Вылетов на это все не было.

А вылет был на завтрак - 15 граммов дарницкого с творожным сыром и яйцо. Сахар через час был 7.2

5. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »

А я так и забила на кривую, буду сама себе врачом, тем более, роддомовский врач мне тоже сказала, что она скорее не рекомендует сдавать и уж точно для нее это не повод от меня отказываться.

Цитата Сообщение от Особо пыльная особа Посмотреть сообщение
    Сахар тощак по их результатам 4.3. Но, они измеряют не глюкометром, а на каком-то аппарате. Сдаю дальше.
    Выпила глюкозу. Разводят сами в дистиллированной воде и лимон добавляют сами( принесла с собой).
    Ребенок активно толкается, до глюкозы спал)
    Удачи! @@@@@
    Юля

7. ответ для Aссоль , на сообщение « Удачи! @@@@@ »

Цитата Сообщение от Aссоль Посмотреть сообщение
    Удачи! @@@@@
    Спасибо!

Я вседа говорю правду. - Гордо сказал я. Немного подумал и добавил: - За исключением тех случаев, когда я просто безбожно вру для собственного удовольствия! Но сегодня у меня не то настроение...
    09.05.2007
    Макс Фрай
    "Гугландские топи"

8. ответ для Katya_Я , на сообщение « Добрый вечер, девочки, я к вам. При... »
    Ветеран Аватар для Tialfy

Цитата Сообщение от Katya_Я Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, девочки, я к вам.
    При первой сдаче крови вылетела глюкоза - 5,6. Гинеколог сказала пересдать и перед этим день не есть ничего запрещенного. Но так как с первой беременностью был ГСД (правда, как мне потом сказала эндокринолог, поздно диагностированный), достала свой запылившийся глюкометр, села на диету и начала следить. Попала на пересдачу через дней 5 где-то... при этом померила дома - показатель был 5,5, а вот лабораторный анализ - 4,3. Я понимаю, что пока я привела себя в порядок, отвела ребенка в сад и доехала до консультации сахар мог и упасть...
    Гинеколог сразу успокоилась, сказала, вот видите, всё у вас в порядке и хотела отпустить.. Пришлось ей объяснить, что я на диете, постоянно замеряю сахар и что тощаки у меня редко когда 5,3 бывают, в основном 5,5-5,7...
    В общем, выписали мне направление на Комсомола.. Хотела спросить какого эндокринолога посоветуете?
    Очень не хочется на инсулин попасть... а, насколько я поняла, с высокими тощаками как раз прямой путь... И срок у меня ещё маленький - 14-я неделя только... всё самое сложное ещё впереди...
    Я хожу к Тихоненко. Очень адекватная врач и очень приятная по общению.
    Я - Катя!

9. ответ для Katya_Я , на сообщение « Добрый вечер, девочки, я к вам. При... »
    Мега-элита Аватар для DуDоня

Цитата Сообщение от Katya_Я Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, девочки, я к вам.
    При первой сдаче крови вылетела глюкоза - 5,6. Гинеколог сказала пересдать и перед этим день не есть ничего запрещенного. Но так как с первой беременностью был ГСД (правда, как мне потом сказала эндокринолог, поздно диагностированный), достала свой запылившийся глюкометр, села на диету и начала следить. Попала на пересдачу через дней 5 где-то... при этом померила дома - показатель был 5,5, а вот лабораторный анализ - 4,3. Я понимаю, что пока я привела себя в порядок, отвела ребенка в сад и доехала до консультации сахар мог и упасть...
    Гинеколог сразу успокоилась, сказала, вот видите, всё у вас в порядке и хотела отпустить.. Пришлось ей объяснить, что я на диете, постоянно замеряю сахар и что тощаки у меня редко когда 5,3 бывают, в основном 5,5-5,7...
    В общем, выписали мне направление на Комсомола.. Хотела спросить какого эндокринолога посоветуете?
    Очень не хочется на инсулин попасть... а, насколько я поняла, с высокими тощаками как раз прямой путь... И срок у меня ещё маленький - 14-я неделя только... всё самое сложное ещё впереди...
    Я туда к Шафранской хожу. Говорит она убедительно)) не могу знать, как она квалифицирована для сложных случаев, так как у меня пока все достаточно просто - высокий сахар на тощак, гтт не дали сделать, диета, сахара на диете нормальные.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Страница 2379 из 2379 « Первая 1379187922792329236923752376237723782379