Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #24281
    Активный участник
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    449

    ну вот теперь я буду думать ,что не только я сама старая, но еще и плацента))))

  2. ответ для Mashiск , на сообщение « а 4,4 мало натощеак? у меня почти... »
    #24282

    Цитата Сообщение от Mashiск Посмотреть сообщение
    а 4,4 мало натощеак? у меня почти всегда так.
    И у меня так, причем растет, начинала я с 4,0, уже докатилась порой и до 4,5, но измеряю не каждый день.
    Юля

  3. ответ для Mashiск , на сообщение « а 4,4 мало натощеак? у меня почти... »
    #24283
    Наш человек Аватар для DуDоня
    Регистрация
    04.04.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    7 867

    Цитата Сообщение от Mashiск Посмотреть сообщение
    а 4,4 мало натощеак? у меня почти всегда так.
    Нет, в принципе не мало. Просто за всю беременность у меня не было таких низких показателей. Все время около 5 крутилось, пару недель назад вообще на грани и чуть выше - 5.1, 5.2

    Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

  4. ответ для Mashiск , на сообщение « ну вот теперь я буду думать ,что не... »
    #24284
    Мега-элита Аватар для Vеndy
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщений
    4 179

    Цитата Сообщение от Mashiск Посмотреть сообщение
    ну вот теперь я буду думать ,что не только я сама старая, но еще и плацента))))


    Нет, это не мало, у всех же свой обычный сахар разный. Я так понимаю, что постоянными измерениями мы отслеживаем тенденцию к повышению (ну или понижению) сахара натощак и после еды.

  5. ответ для Vеndy , на сообщение « :046: Нет, это не мало, у всех же... »
    #24285
    Мега-элита Аватар для Зая
    Регистрация
    16.02.2010
    Сообщений
    4 295

    Цитата Сообщение от Mashiск Посмотреть сообщение
    у Татариновой.
    И я у нее.)) Посадила она меня на инсулин... Но я ж "умнее" врачей - не колюсь. Сахар измеряю по несколько раз в день с августа! Уже просто "спортивный интерес". Кривую не делали, т.к. 5,5 показало на Комсомола. Это один из самых моих высоких показателей. Но это было, когда я ела всё, что попало (арбузики, дыньки... хорошо шли). Потом я прислушалась к врачу и умерила свой аппетит. Сахар раза три за неделю перевалил на пределы (5,2-5,4). Думала врач похвалит. Но нет. Она продолжала настаивать на инсулине. Измеряла я дома (Акку-Чек). И вот решила сдать в лаборатории. Оказалось 3,9 (дома было 5 в тот же час)! Взяла Кунтур ТС. Этот показывает чуть менее, чем Акку-Чек. Т.е. у меня сахар практически в норме! Нафига сажать на инсулин??? За 4 месяца более 5,6 после еды вообще не было!
    Так же и с плацентой. Делаю узи в ЖК или где "подешевле" - говорят плацента стареет (с 17 недель аж). Иду в МПЦ на Балканской - там всё отлично говорят....
    Вобщем, сколько врачей, столько и мнений.
    И еще. Согласна с мнением одного знакомого, который говорит, что в этой сфере (диабетиков) вертится огромный бизнес. Сейчас они готовы хоть всё население подсадить на инсулин. Это очень выгодно.
    Большой Принц и три маленькие Принцессы

  6. ответ для Mashiск , на сообщение « ну вот теперь я буду думать ,что не... »
    #24286
    Участник Аватар для Katya_Я
    Регистрация
    14.10.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург, метро ул.Дыбенко
    Сообщений
    127

    Цитата Сообщение от Mashiск Посмотреть сообщение
    ну вот теперь я буду думать ,что не только я сама старая, но еще и плацента))))
    Про плаценту говорят не старая, а зрелая, так что всё ОК

  7. ответ для Зая , на сообщение « И я у нее.)) Посадила она меня на... »
    #24287
    Участник Аватар для Katya_Я
    Регистрация
    14.10.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург, метро ул.Дыбенко
    Сообщений
    127

    Насколько я понимаю, эндокринологи не только на показатель сахара смотрят, но и другие анализы, гормоны те же ( у меня по крайней мере так было) и уже исходя из этого делают вывод ...
    А вы к другому врачу на консультацию не ходили? В ОТТО, например?

  8. #24288
    Мега-элита Аватар для Зая
    Регистрация
    16.02.2010
    Сообщений
    4 295

    Цитата Сообщение от Katya_Я Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, эндокринологи не только на показатель сахара смотрят, но и другие анализы, гормоны те же ( у меня по крайней мере так было) и уже исходя из этого делают вывод ...
    А вы к другому врачу на консультацию не ходили? В ОТТО, например?
    Гормоны не проверяли. В моче пару раз кетоны выскакивали. И всё. Читала про ГСД (и диабет вообще), пишут, мол если в моче нет сахаров, то о диабете и речи нет. Я, конечно, не врач, но повторюсь, что на основании домашнего дневника измерений по глюкометру, сажать на инсулин - это беспредел! Глюкометр может глючить!
    Большой Принц и три маленькие Принцессы

  9. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #24289
    Наш человек Аватар для DуDоня
    Регистрация
    04.04.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    7 867

    Мне сегодня вообще терапевт сказала, что по ее ощущениям у меня вряд ли истинный гсд, скорее всего поджелудочная шалит на фоне хронического заболевания кишечника.
    В общем сколько врачей, столько и мнений...

    Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

  10. ответ для Зая , на сообщение « Гормоны не проверяли. В моче пару раз... »
    #24290
    Участник Аватар для Katya_Я
    Регистрация
    14.10.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург, метро ул.Дыбенко
    Сообщений
    127

    Согласна, что одних показаний глюкометра не достаточно... У меня просто ещё ТТГ смотрели и все остальные анализы, которые я при постановке на учет сдавала много...

Страница 2429 из 4274 « Первая  «  1429192923292379241924252426242724282429243024312432243324392479252929293429 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •