Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для Rudaria , на сообщение « Ну вот, утром вылет, что ж такое!!! 5,8... »
    #26221
    Ветеран Аватар для lavrusha
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Техноложка - Балтийская
    Сообщений
    918

    Цитата Сообщение от Rudaria Посмотреть сообщение
    Ну вот, утром вылет, что ж такое!!! 5,8
    Ела как раз тот салат (помидорки, кура, сыр, сметана и кусочек хлеба), в 1 час ночи. Измеряла в 9.30 утра (((((
    Тут сложно сказать, почему тощаки высокие. Я свои как только не пыталась уравновесить...эксперементировала как и вы. ( больше углеводов на ночь, меньше, пробовала и вообще вечером их исключить и ночью специально просыпалась, чтоб какой то перекус сделать) и знаете, ничего не помогало и это при том, что диета соблюдалась безукоризненно, никакой запрещенки не употреблялось. Помог только ночной инсулин. Но все индивидуально.

  2. #26222
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    13 680

    Цитата Сообщение от svemihailova Посмотреть сообщение
    Может быть не стоит кушать так поздно?
    Читала что последний приём пищи должен быть за 3 часа до сна и желательно кисломолочка.
    Я пробовала есть и раньше, и за 3-4 часа и кисломолочкой, тогда конечно, меньше но все равно 5,2-5,3((( вот решила поплотнее, чтоб не просыпаться голодной((

  3. ответ для lavrusha , на сообщение « Тут сложно сказать, почему тощаки... »
    #26223
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    13 680

    Цитата Сообщение от lavrusha Посмотреть сообщение
    Тут сложно сказать, почему тощаки высокие. Я свои как только не пыталась уравновесить...эксперементировала как и вы. ( больше углеводов на ночь, меньше, пробовала и вообще вечером их исключить и ночью специально просыпалась, чтоб какой то перекус сделать) и знаете, ничего не помогало и это при том, что диета соблюдалась безукоризненно, никакой запрещенки не употреблялось. Помог только ночной инсулин. Но все индивидуально.
    Вот и мне кажется, что без инсулина никак (( до кривой еще 6 недель.
    Думаете, стоит сказать Г в ЖК, что сахар высокий, чтоб дали направление на Комсомола?

  4. ответ для Rudaria , на сообщение « Ну вот, утром вылет, что ж такое!!! 5,8... »
    #26224
    Хранитель Аватар для Olgicca
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    14 226

    Цитата Сообщение от Rudaria Посмотреть сообщение
    Ну вот, утром вылет, что ж такое!!! 5,8
    Ела как раз тот салат (помидорки, кура, сыр, сметана и кусочек хлеба), в 1 час ночи. Измеряла в 9.30 утра (((((
    Тут весь день смотреть надо, лучше несколько, экспериментировать, анализировать. На один салат грешить не стоит. Вы же только начали? Тощаки не сразу настраиваются, плюс в течении дня вылеты могли быть.
    Но раз прямо 5,8, то сахар у вас точно не чуть-чуть скачет. На диету, вести дневник, все измерять, анализировать. Голодать тоже нельзя, от голода сахар поднимается.
    Я все время с тощаками борюсь. На правильную еду у меня все хорошо днём, но тощаки могут быть чуть повышены на все, не поела вечером, проснулась голодная-повышен тощак, съела что-то немного запрещенного-повышен тощак, съела больше фруктов или вечером (без вылетов) - повышен тощак. Нарушаю я при этом очень редко, вплане запрещенки (не ем шоколад, печеньки и пр условноразрешенное) буквально несколько дней всего, на нг каникулы, на свой др (ела торт и пиццу). Нарушения исключительно технические, чуть больше фрукта или поздно, большой перерыв в еде или наоборот. Борьба же за тощаки постоянная. У кого как.

    14 не сдержалась, муж принёс бутылочку хорошего сухого вина, полбокала выпила, после ужина 5,8. Утром 5,2.

    Вчера мужественно держалась, даже яблочко уже помыла, но убрала в холодос назад))) горку блинов сделала, ну хоть понюхала)))) утром 4,8)))))) посижу совсем без фруктов, они меня выбивают может.

    Опять же хлеб. Почти все едят ржаной нормально. Я три вида ржаного (состав только ржаная мука, соль, вода) покупала, на все повышается, не полный вылет, но если обычно после обеда, ужина 6,0 и меньше, то если хлеб, то 6,8 например, а сколько его там, кусочек. Решила пережить на сухариках. Может хлеб нужно подсушивать, но тостера у меня нет.

    Нужно искать своё идеальное меню.
    Я Ольга, ко мне на ты.

  5. ответ для Rudaria , на сообщение « Вот и мне кажется, что без инсулина... »
    #26225
    Хранитель Аватар для Olgicca
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    14 226

    Цитата Сообщение от Rudaria Посмотреть сообщение
    Вот и мне кажется, что без инсулина никак (( до кривой еще 6 недель.
    Думаете, стоит сказать Г в ЖК, что сахар высокий, чтоб дали направление на Комсомола?
    Какая кривая с тощаком 5,8
    Направление можно брать и записываться, там ещё запишетесь не сразу.
    Но инсулин все-равно только после эндокринолога, а пока диета, глюкометр, дневник. К энду уже с историей придёте.
    Я Ольга, ко мне на ты.

  6. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #26226
    Наш человек
    Регистрация
    05.10.2015
    Сообщений
    7 834

    Девушки, а на каком уровне сахара можно след. прием пищи принимать? вот у меня через 2 часа после завтрака (завтрак не из длинных углеводов. пшенная каша из хлопьев, клубника, фезалис, чай без всего) сахар 5,9). через час на одном пальце 7.0, на другом 6.4.
    надо ждать, чтобы сахар упал до 5 и ниже? или не ждать?
    перед завтраком с самого утра был 5.2. потом где-то через полчаса 3,9.
    фигня какая-то с утра могу предположить, что ошибка измерений, т.к. полоска до этого сутки была в глюкометре - я не могла себя заставить уколоться, ждала мужа, чтобы в первый раз он уколол ).

  7. #26227
    Наш человек Аватар для katya812
    Регистрация
    26.10.2017
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    6 216

    Цитата Сообщение от IrisGanache Посмотреть сообщение
    Девушки, а на каком уровне сахара можно след. прием пищи принимать? вот у меня через 2 часа после завтрака (завтрак не из длинных углеводов. пшенная каша из хлопьев, клубника, фезалис, чай без всего) сахар 5,9). через час на одном пальце 7.0, на другом 6.4.
    надо ждать, чтобы сахар упал до 5 и ниже? или не ждать?
    перед завтраком с самого утра был 5.2. потом где-то через полчаса 3,9.
    фигня какая-то с утра могу предположить, что ошибка измерений, т.к. полоска до этого сутки была в глюкометре - я не могла себя заставить уколоться, ждала мужа, чтобы в первый раз он уколол ).
    Не надо ждать. Ешь.)

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

  8. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #26228
    Наш человек
    Регистрация
    05.10.2015
    Сообщений
    7 834

    и еще почитала немного первые и последние страницы, до конца не поняла, что опаснее: вылеты и высокий сахар после каких-то неаккуратных приемов пищи, или высокие тощаки?
    условно, если тощаки будут 5.1, 5.2. но вылетов выше 7 через час после приема не будет, это все-равно плохо?
    что конкретно опаснее для ребзя?

  9. ответ для katya812 , на сообщение « Не надо ждать. Ешь.) Отправлено с... »
    #26229
    Наш человек
    Регистрация
    05.10.2015
    Сообщений
    7 834

    Цитата Сообщение от katya812 Посмотреть сообщение
    Не надо ждать. Ешь.)

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk
    вот пытаюсь понять: нет ли принципиальной важности в том, чтобы днем сахар опускался ниже, чем 5.1?

  10. ответ для IrisGanache , на сообщение « и еще почитала немного первые и... »
    #26230
    Активный участник Аватар для Leiisan
    Регистрация
    24.04.2014
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    486

    Цитата Сообщение от IrisGanache Посмотреть сообщение
    и еще почитала немного первые и последние страницы, до конца не поняла, что опаснее: вылеты и высокий сахар после каких-то неаккуратных приемов пищи, или высокие тощаки?
    условно, если тощаки будут 5.1, 5.2. но вылетов выше 7 через час после приема не будет, это все-равно плохо?
    что конкретно опаснее для ребзя?
    7 - это критично через час после еды.
    мой Э сказал что нормальный сахар это до 6,5, дальше уже пограничные с вылетами (может чуть раньше по времени был большой вылет)
    Я - Женя

Страница 2623 из 4269 « Первая  «  1623212325232573261326192620262126222623262426252626262726332673272331233623 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •