Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для Rudaria , на сообщение « Девочки, и снова у меня вопрос:) Вот... »
    #26761
    Наш человек Аватар для katya812
    Регистрация
    26.10.2017
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    6 216

    Цитата Сообщение от Rudaria Посмотреть сообщение
    Девочки, и снова у меня вопрос
    Вот прошла кривая, например, и допустим- все ок, по всем показателям кривой, то есть ГСД НЕ ставят.
    И допустим, сделала кривую на 25 неделе. Расслабляешься, кушаешь как раньше (ну не торты пирожные, а просто БЕЗ диеты ешь, что хочешь)
    А может ВДРУГ с 28-29-30-31 начать при этом сахар летать? Но ведь ты об этом не узнаешь... кривая то один раз делается.. или как?
    Узнаешь, если померишь сахар.

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

  2. ответ для katya812 , на сообщение « Узнаешь, если померишь сахар. ... »
    #26762
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    13 680

    Цитата Сообщение от katya812 Посмотреть сообщение
    Узнаешь, если померишь сахар.

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk
    Я имела ввиду тех людей, кто про гсд ничего не знает ( да и не должен, если не врач), кривая ок, он глюкометр не станет покупать..зачем? И перемерять тоже..

  3. ответ для Rudaria , на сообщение « Я имела ввиду тех людей, кто про гсд... »
    #26763
    Наш человек Аватар для katya812
    Регистрация
    26.10.2017
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    6 216

    Цитата Сообщение от Rudaria Посмотреть сообщение
    Я имела ввиду тех людей, кто про гсд ничего не знает ( да и не должен, если не врач), кривая ок, он глюкометр не станет покупать..зачем? И перемерять тоже..
    Если сахара не повышаются до кривой, те до 24 недели, вряд ли они будут подниматься после неё. В основном почти у всех он выявляется на ранних этапах, когда берут анализ на глюкозу в плазме и значение больше 5.1.
    Хотя у меня есть пример и наоборот:
    У нас девочка есть, у которой было значение 5.4 глюкозы в плазме на 16 неделе и она пошла сдавать ГТТ на 24, а кривая хорошая, те гсд не поставили, она все равно меряет периодически сахар, иногда у неё натощак не очень значения и она сокращает углеводы тогда, т. е все равно следит за сахаром.

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

  4. #26764
    Мега-элита Аватар для svemihailova
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    4 582

    Цитата Сообщение от katya812 Посмотреть сообщение
    Если сахара не повышаются до кривой, те до 24 недели, вряд ли они будут подниматься после неё. В основном почти у всех он выявляется на ранних этапах, когда берут анализ на глюкозу в плазме и значение больше 5.1.
    Хотя у меня есть пример и наоборот:
    У нас девочка есть, у которой было значение 5.4 глюкозы в плазме на 16 неделе и она пошла сдавать ГТТ на 24, а кривая хорошая, те гсд не поставили, она все равно меряет периодически сахар, иногда у неё натощак не очень значения и она сокращает углеводы тогда, т. е все равно следит за сахаром.

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk
    У меня тощаки идеальнейшие всю беременность. Если бы не кривая, то гсд бы не поставили и я не углубилась в сей вопрос.
    Я Света - ко мне на ты!

  5. ответ для Bun , на сообщение « мясо и рыбу - почти нет. Молочку -... »
    #26765
    Хранитель Аватар для Olgicca
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    14 226

    Цитата Сообщение от Bun Посмотреть сообщение
    мясо и рыбу - почти нет. Молочку - только молоко и немного йогурта Лосево (он на фруктозе). Орехи - немного арахиса. Физ. нагрузки - гимнастика по 2 часа через день (на прогулки уже не хватает сил после этого).
    Сегодня - утром тощак - 5,3: завтрак - ржаная галета, кусок сыра, пол стакана молока (до этого ела никаких вылетов не было) - 7,7, потом ложку риса и курицу, салат листовой, огурец, стакан гранатового сока без сахара - 7,7.
    Если вылетов нет, то обычно еще фруктами перекусываю, арахисом, галетами с творожным сыром или йогуртом. Сейчас убрала все лишнее, чтобы поймать засранца-углевода, который все портит. Доходит до того, что ем макароны - нет вылета, а вечером салат из овощей и немного курицы/индейки - сразу вылет.

    Есть две вещи, на которые я грешу - сорбифер (его как раз неделю назад назначили), но это железо и аскорбинка, поэтому не очень верится. Принимать его пока не буду, чтобы посмотреть.
    На неделе радостно разбирались с жилищным вопросом - естественно волновалась и нервничала. Но, тогда не ясно в какие сроки все должно устаканиться. Так я вроде спокойна и не психую.
    У меня на такой рацион вылеты были бы однозначно.

    Молоко это тоже углевод, у многих не проходит с другими углями даже чуть-чуть. Т е либо галета либо молоко на завтрак.

    Сок нельзя. Только фрукты целиковые из-за клетчатки, она мешает быстрому усвоению и взлету сахаров. И отдельно от основной еды.

    Рис, если не бурый, то тоже вылеты даёт.

    На фруктозе нам тоже нельзя сладкое, может у кого-то проходит, но у кого нет, нужно убирать.

    Творожный сыр из магазина мне тоже дал вылет(((( вкусный зараза был, что-то туда явно подмешали.

    Вообще за всем готовым из магазина нужно следить, у кого-то на солёную рыбу вылет был, что они туда добавили, хз.

    К энду без записи можно? Моя говорила приходить в Часы приема без записи, если сахара ухудшатся. Я на Комсомола наблюдалась.
    Я Ольга, ко мне на ты.

  6. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #26766
    Наш человек Аватар для Ангелина
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Просвет-столица!
    Сообщений
    9 266

    девочки, вот читаю про тощаковый сахар... уменя тоже вылет натощак, меню другое, не такое как пишут тут, я ем нормально, а тощаковый лезет...уже месяц как
    в инете не могу найти плохо это или нет, слышала что плохо когда после еды скачет сахар а натощак не так и страшно...пойду к врачу на сл неделе...пока только нервничаю

    я и гречку ем и макароны и цз муки и рж хл и сыр и творог и кашу и овощи свежие почти каждый день и на обед и на ужин, иногда печеные баклажаны с помидорами, сыр ем, творога и из него разные блюда..вот отчего вылет натощак?

  7. ответ для Ангелина , на сообщение « девочки, вот читаю про тощаковый... »
    #26767
    Мега-элита Аватар для svemihailova
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    4 582

    Цитата Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
    девочки, вот читаю про тощаковый сахар... уменя тоже вылет натощак, меню другое, не такое как пишут тут, я ем нормально, а тощаковый лезет...уже месяц как
    в инете не могу найти плохо это или нет, слышала что плохо когда после еды скачет сахар а натощак не так и страшно...пойду к врачу на сл неделе...пока только нервничаю

    я и гречку ем и макароны и цз муки и рж хл и сыр и творог и кашу и овощи свежие почти каждый день и на обед и на ужин, иногда печеные баклажаны с помидорами, сыр ем, творога и из него разные блюда..вот отчего вылет натощак?
    Я не уверена конечно, перечитываю топ с самого начала на досуге.
    Где то наткнулась, что пишут что углеводов много съедено за предыдущий день...

    Но лучше у врача уточнить
    Я Света - ко мне на ты!

  8. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #26768
    Наш человек Аватар для Ангелина
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Просвет-столица!
    Сообщений
    9 266

    и еще нужно УЗИ сделать промежуточное? чтобы следить за ребенком что на нем не отражается ГСД?

  9. #26769
    Наш человек Аватар для Ангелина
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Просвет-столица!
    Сообщений
    9 266

    Цитата Сообщение от svemihailova Посмотреть сообщение
    Я не уверена конечно, перечитываю топ с самого начала на досуге.
    Где то наткнулась, что пишут что углеводов много съедено за предыдущий день...

    Но лучше у врача уточнить
    у меня все простые углеводы исключены, бывает конечно нарушу но оч редко, был один серьезный срыв недавно, но после него не было большого скачка..как обычно повышен был..

    Декабрёнок 2006 Влад
    Июнёнок 2018 Полинка




  10. #26770
    Мега-элита Аватар для svemihailova
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    4 582

    Цитата Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
    у меня все простые углеводы исключены, бывает конечно нарушу но оч редко, был один серьезный срыв недавно, но после него не было большого скачка..как обычно повышен был..
    У меня тоже исключены, но сахарок тощаковый стал ползти вверх. Начинала с 4.2. Сегодня и в предыдущие пару дней уже 5-5.1
    Я Света - ко мне на ты!

Страница 2677 из 4272 « Первая  «  1677217725772627266726732674267526762677267826792680268126872727277731773677 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •