Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для Blaze , на сообщение « В субботу была на 3-м скрининге. Срок... »
    #27111
    Мега-элита Аватар для svemihailova
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    4 582

    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    В субботу была на 3-м скрининге. Срок 31 нед. и 5 дн. Малышка на 30 нед. и 6 дн. Это отставание у меня на протяжении всей беременности. Весит где-то 1635 гр.
    Я на диете недели с 12-ой. Вес при постановке 58,5 (рост 167). Сейчас он не может определиться и на прошлом приеме был 58,7, а сегодня 58 ровно. Гинеколог начала немного волноваться, что диета даёт такой эффект. Предполагает рождение маленькой малышки. Причем ОЖ приростает, а вот ВДМ за 2 недели не изменилась и тоже начала отставать от срока беременности.
    Но я вроде как не голодаю, всегда сыта. Анализы мочи в норме. Дневной сахар без проблем держу диетой, утренний только длинным инсулином.
    Мы просто очень компактны сами по себе или реально диета тормозит нас?
    Я считаю, что все у вас нормально.
    Тем более дефицита своего веса нет
    Я Света - ко мне на ты!

  2. #27112
    с орбиты Аватар для Katенок
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    заКАДом
    Сообщений
    29 624

    Цитата Сообщение от Руссо Туристо Посмотреть сообщение
    Как и чем питаетесь? не могу... есть хочу..
    Так ешьте, дробно и часто. Разрешенными продуктами. Тяжело, но привыкаешь. У меня вот минус 3 кг за месяц

    Отправлено с моего m3 note через Tapatalk
    Мальчик... Еще мальчик... И девочка... И еще один мальчик.
    Катя я

  3. #27113
    с орбиты Аватар для Katенок
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    заКАДом
    Сообщений
    29 624

    Цитата Сообщение от Руссо Туристо Посмотреть сообщение
    Муж сделал чисто ржаной хлеб. Без сахара и белой муки. Утром съела бутербродик с сыром сулугуни. Итог 8.7
    В меня такого не было никогда. Грешу на стресс на работе. Чем успокаивается?
    А если утром гречу или овсянку?? Небольшую порцию.

    Отправлено с моего m3 note через Tapatalk
    Мальчик... Еще мальчик... И девочка... И еще один мальчик.
    Катя я

  4. ответ для tigret07 , на сообщение « Пшеничная мука в составе +утро - вот и... »
    #27114
    Мега-элита Аватар для Sandy220
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    Купчинская я
    Сообщений
    3 363

    Цитата Сообщение от tigret07 Посмотреть сообщение
    Пшеничная мука в составе +утро - вот и вылет. Мне любой хлеб кроме ржаного (причем всего одного куска) большие вылеты давал. Поэтому завтрак - строго кусочек ржаногос красной рыбой и сыром. А потом два часа жду второго завтрака чтобы подкрепиться...
    Да, я уже тоже поняла, что скорее всего утро виновато. Надо первый завтрак совсм минимальным делать и лучше вообще без хлеба, а через 1,5 часика можно уже и поплотнее покушать, только блин на работе это почти нереально сделать

    Цитата Сообщение от Katенок Посмотреть сообщение
    А если утром гречу или овсянку?? Небольшую порцию.

    Отправлено с моего m3 note через Tapatalk
    Я может не показатель, но я уменя греча даже в малюсеньком количестве дает сразу нереальный вылет. Вооббще ее убрала. овсянка на первый завтрак тоже не подойдет. Если только на второй без молока и сахара и долгого варения, не хлопья.
    Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди…


  5. ответ для svemihailova , на сообщение « Я как то уже писала. И не раз. ... »
    #27115
    Мега-элита Аватар для Руссо Туристо
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Маршала Казакова
    Сообщений
    3 926

    Цитата Сообщение от svemihailova Посмотреть сообщение
    Я как то уже писала. И не раз.


    ...

    Сдавала тыщу раз кровь на сахар на тощак в лабе пк и после завтрака - всегда норм
    Многоводия нет ттт
    Плод день в день соответствует сроку на протяжении всей беременности

    Буду рада если помогла.
    пОМОГЛА!
    Я с работы поздно прихожу, вчера на ужин ничего не было, пока бутерброд пожевала, суп варила, не выдержала, съела салат. Правда, вылет был, но думаю все же стресс дал. Надо с эндокринологом посоветоваться, надеюсь завтра-послезавтра без записи прорваться!
    ПС, у меня бывает последнее время и голодной походить и стресс.

    Спасибо!!!
    Я Аня. Мама Васи, Августенка 2018
    В декрете: орхоманю, рисую по номерам и вкусно готовлю.

  6. #27116
    Мега-элита Аватар для Руссо Туристо
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Маршала Казакова
    Сообщений
    3 926

    Цитата Сообщение от Katенок Посмотреть сообщение
    Так ешьте, дробно и часто. Разрешенными продуктами. Тяжело, но привыкаешь. У меня вот минус 3 кг за месяц

    Отправлено с моего m3 note через Tapatalk
    Так у меня тоже сначала минус два кг! А потом пошло поехало - стал сахар скакать! Ничего ен понимаю!
    Я Аня. Мама Васи, Августенка 2018
    В декрете: орхоманю, рисую по номерам и вкусно готовлю.

  7. ответ для Katенок , на сообщение « А если утром гречу или овсянку??... »
    #27117
    Мега-элита Аватар для Руссо Туристо
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Маршала Казакова
    Сообщений
    3 926

    Цитата Сообщение от Katенок Посмотреть сообщение
    А если утром гречу или овсянку?? Небольшую порцию.

    Отправлено с моего m3 note через Tapatalk
    Овсянку исключила сразу. Гречу тоже - ложку за прием и не более.
    Я Аня. Мама Васи, Августенка 2018
    В декрете: орхоманю, рисую по номерам и вкусно готовлю.

  8. #27118
    с орбиты Аватар для Katенок
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    заКАДом
    Сообщений
    29 624

    Цитата Сообщение от Sandy220 Посмотреть сообщение
    Да, я уже тоже поняла, что скорее всего утро виновато. Надо первый завтрак совсм минимальным делать и лучше вообще без хлеба, а через 1,5 часика можно уже и поплотнее покушать, только блин на работе это почти нереально сделать



    Я может не показатель, но я уменя греча даже в малюсеньком количестве дает сразу нереальный вылет. Вооббще ее убрала. овсянка на первый завтрак тоже не подойдет. Если только на второй без молока и сахара и долгого варения, не хлопья.
    Не, понятно, что все пробовать надо. Тол ко методом проб и ошибок.

    Отправлено с моего m3 note через Tapatalk
    Мальчик... Еще мальчик... И девочка... И еще один мальчик.
    Катя я

  9. ответ для Blaze , на сообщение « В субботу была на 3-м скрининге. Срок... »
    #27119
    Активный участник Аватар для Случайность
    Регистрация
    25.09.2010
    Сообщений
    460

    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    В субботу была на 3-м скрининге. Срок 31 нед. и 5 дн. Малышка на 30 нед. и 6 дн. Это отставание у меня на протяжении всей беременности. Весит где-то 1635 гр.
    Я на диете недели с 12-ой. Вес при постановке 58,5 (рост 167). Сейчас он не может определиться и на прошлом приеме был 58,7, а сегодня 58 ровно. Гинеколог начала немного волноваться, что диета даёт такой эффект. Предполагает рождение маленькой малышки. Причем ОЖ приростает, а вот ВДМ за 2 недели не изменилась и тоже начала отставать от срока беременности.
    Но я вроде как не голодаю, всегда сыта. Анализы мочи в норме. Дневной сахар без проблем держу диетой, утренний только длинным инсулином.
    Мы просто очень компактны сами по себе или реально диета тормозит нас?
    Может индивидуальные особенности такие?
    Мне кажется наиболее информативно определение срока на ранних узи и первом скрининге, а дальше уже все очень индивидуально.
    Мне вот с дочкой пророчили по узи мелкого ребенка, перед родами 2,800-2,900 по Узи определяли вес, а по замерам 3600.
    Несколько раз узи в роддоме на ДО переделывали, в том числе из-за расхождения. На след.день прокесарили 3530, т.е. замеры ближе к правде были, чем узи)))
    С младшим на диете с компенсированными сахарами - 3350.

  10. #27120

    Цитата Сообщение от палисадник Посмотреть сообщение
    Я почему-то думала, красную рыбу нельзя. Сегодня сорвалась и наелась картошки с селёдкой. Сразу 7,0.
    Очень трудно даётся диета, тошнит и сил нет. Всё, что после токсикоза организм принимает, нельзя (((
    Эндокриолог сказала красной рыбы можно сколько угодно есть, главное чтобы засолка была без сахара, то есть рыба и соль. Или самим солить.
    Это моё спасение по утрам) и орехи.

    А вообще уже 37 недель, эндокринолог отпустила, сказала сахар раз в неделю проверять до родов, после родов можно сразу есть всё, но один день помериться сахара в роддоме, там другие показатели и мерить через два часа. Так что недолго мне диету соблюдать уже... Одно хорошо - вес не прибавляется)
    По вчерашнему узи у ребёнка признаков гсд и многоводия нет.
    какие же здесь весёлые смайлики

    Алиса 09.04.2015
    Василий 24.04.2018

Страница 2712 из 4273 « Первая  «  1712221226122662270227082709271027112712271327142715271627222762281232123712 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •