Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для veryu , на сообщение « А в чем вопрос?))) У меня на еду по... »
    #27221
    Мега-элита Аватар для Руссо Туристо
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Маршала Казакова
    Сообщений
    3 926

    Цитата Сообщение от veryu Посмотреть сообщение
    А в чем вопрос?)))

    У меня на еду по диете все ок, максимум 6,2 однажды было. А вот тощаки пограничные 4,9-5,0.
    Если поймаю пару тощаковых вылетов, то посадят на инсулин?
    И я наконец-то поняла, что за обмороки меня сопровождают. Это легкая гипогликемия: бросает в пот, слабость, темнеет в глазах и начинаю терять сознание.
    Каждый раз такое случалось, когда я давно не ела и где-то активно перемещалась по городу. А на диете же не сидела, позволяла быстрые углеводы предостаточно (пицца, пирожные, мороженое, выпечка сладкая).
    Буду у врача, спрошу, верна ли моя теория.
    Сори, отредактировала пост, сам вопрос не прописала. прочла пост olgakyzia . мне интересно, как соблюдают питание те ку кого детки все таки с пониженным сахаром. Я читаю свой топик по беременным моего срока, некоторые питаются как попало (все что хотят вместе с фастфудом), а кое кто даже не ест мясо (не могу принять, ребенку ведь надо!). Наши личные пристрастия и интересы сейчас отступают на второй план, я считаю. Все таки, нашим малышам требуется не только то что нам нравится и хочется. Кто то не любит творог - я тоже не люблю, но наконец привыкла его есть. Нашла таки, в каком виде он мне подходит больше всего)
    Я Аня. Мама Васи, Августенка 2018
    В декрете: орхоманю, рисую по номерам и вкусно готовлю.

  2. #27222

    Цитата Сообщение от Руссо Туристо Посмотреть сообщение
    Сори, отредактировала пост, сам вопрос не прописала. прочла пост olgakyzia . мне интересно, как соблюдают питание те ку кого детки все таки с пониженным сахаром. Я читаю свой топик по беременным моего срока, некоторые питаются как попало (все что хотят вместе с фастфудом), а кое кто даже не ест мясо (не могу принять, ребенку ведь надо!). Наши личные пристрастия и интересы сейчас отступают на второй план, я считаю. Все таки, нашим малышам требуется не только то что нам нравится и хочется. Кто то не любит творог - я тоже не люблю, но наконец привыкла его есть. Нашла таки, в каком виде он мне подходит больше всего)
    Да, у нас в августятах любят похвастать вредной едой. А половина ведь отказ от кривой написали. То есть наверняка есть ГСДшницы, которые продолжают увлекаться быстрыми углеводами, не задумываясь о последствиях. Я теперь себя тоже корю за пиццы и пирожные. Собираюсь четко придерживаться диеты ради малыша. Завтра ровно 26 недель. Надеюсь, не успела навредить ему. Увидим после родов. Сил тебе, диета непростая, ограничивать себя сложно. Мне психологически тоже тяжело, но сахарная ломка пройдёт, может привыкну в целом к здоровому питанию и буду соблюдать и после родов. Поначиталась про последствия сахарного диабета, страшно стало.
    Предлагаю делиться рецептами и просто списком вариантов завтрака, обеда, ужина, перекуса. Я после посещения врача напишу сюда, если одобрит мое питание.

  3. #27223
    Мега-элита Аватар для Sandy220
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    Купчинская я
    Сообщений
    3 363

    Цитата Сообщение от Руссо Туристо Посмотреть сообщение
    Три дольки. Но в 11 вечера и после творога.😔
    Чем то надо разнообразить. После пресной еды стало сильно тянуть на что то.
    С фруктами только с киви определилась.
    Какие можно кроме киви и яблок? С жадностью смотрю на клубнику. Не понимаю- раньше спокойно к ней относилась. Попробовала как то-высыпало
    Фрукты можно почти любые, кроме бананов, винограда, дыни, арбуза, хурмы, фиников.
    Но в перекус и под одному фрукту, не позднее 20.00

    Цитата Сообщение от Аннушка Май Посмотреть сообщение
    Подскажите, а ваш эндокринолог Вам назначил ночной инсулин? У Вас ГСД с какой недели? и сейчас сколько у Вас неделек?
    У меня ГСД с 16 недель. Сейчас 20. Сначала только диета, после еды все хорошо, утром только минимум углеводов, а тощаки вырастают(
    Очень хочется узнать у кого как этот ГСД проходит.
    У меня тощаки нормальные, но первый затрак жесть, вообще ем без углеводов, иначе вылет сразу. Сегодня вот 1 крисп ржаной и 6.8

    Цитата Сообщение от tigret07 Посмотреть сообщение
    Девочки, я с гсд два дня назад родила, у меня и ребёнка все анализы в порядке, малыш крупный - 3650, без диеты наверное все 4 кг был бы. Я уже начала есть всё. Но без излишеств. Сахар низкий стал даже после хлеба с кашей) но в роддоме нас из-за моего гсд продержат 5 дней - ребёнка постоянно проверяют.
    Поздравляю! а в рд общий стол Вам дают или есть какой-то особенный для ГСД или после родов уже всем общий?

    Цитата Сообщение от Руссо Туристо Посмотреть сообщение
    Вопрос к тем кто уже родил!
    Я была у эндокринолога. Она посмотрела мой дневник питания и сказала, что я питаюсь неправильно.
    В основной прием пищи нужно съедать и белки и жиры и углеводы. То есть, салат с мясом и хлебом(Или макаронами или картохой)
    К супу тоже хлеб, если без картошки.
    Даже утром с омлетом кусок хлеба надо съедать. Ужин пораньше, не так как я ужинаю... И в 10 или 11 вечера творог или ряженку.
    Ну буду пробовать. Мясо я каждый день ела, но старалась не смешивать особо

    Суть вопроса как питались. Соблюдали ли баланс углеводы:белки:жиры
    Съедали ли творог и фрукты какие?
    Странно, а мне энд сказала, что на ночь кисломочку нельзя, я тоже вечером ряженку или творог ела. Сказала, что кисломочлочки вечерней может тощак повышаться, лучше бутер с хлебом.

    Борщ кстати у меня не проходит вооббще. и вся свекла и греча и овсянка- сразу вылет, энд сказала, моя особенность. Зато днем почти все могу есть, если порции маленькие
    Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди…


  4. #27224
    Наш человек Аватар для ТатьянкаКа
    Регистрация
    05.04.2014
    Адрес
    м Звёздная
    Сообщений
    5 191

    Цитата Сообщение от Руссо Туристо Посмотреть сообщение
    Вопрос к тем кто уже родил!
    Я была у эндокринолога. Она посмотрела мой дневник питания и сказала, что я питаюсь неправильно.
    В основной прием пищи нужно съедать и белки и жиры и углеводы. То есть, салат с мясом и хлебом(Или макаронами или картохой)
    К супу тоже хлеб, если без картошки.
    Даже утром с омлетом кусок хлеба надо съедать. Ужин пораньше, не так как я ужинаю... И в 10 или 11 вечера творог или ряженку.
    Ну буду пробовать. Мясо я каждый день ела, но старалась не смешивать особо

    Суть вопроса как питались. Соблюдали ли баланс углеводы:белки:жиры
    Съедали ли творог и фрукты какие?
    Мне наоборот сказали кисломолочкк после 19 часов не пить.
    И первый завтрак у меня только белки,т.к углеводы плохо проходят.

  5. ответ для Sandy220 , на сообщение « Фрукты можно почти любые, кроме... »
    #27225

    Цитата Сообщение от Sandy220 Посмотреть сообщение
    Фрукты можно почти любые, кроме бананов, винограда, дыни, арбуза, хурмы, фиников.
    Но в перекус и под одному фрукту, не позднее 20.00



    У меня тощаки нормальные, но первый затрак жесть, вообще ем без углеводов, иначе вылет сразу. Сегодня вот 1 крисп ржаной и 6.8



    Поздравляю! а в рд общий стол Вам дают или есть какой-то особенный для ГСД или после родов уже всем общий?



    Странно, а мне энд сказала, что на ночь кисломочку нельзя, я тоже вечером ряженку или творог ела. Сказала, что кисломочлочки вечерней может тощак повышаться, лучше бутер с хлебом.

    Борщ кстати у меня не проходит вооббще. и вся свекла и греча и овсянка- сразу вылет, энд сказала, моя особенность. Зато днем почти все могу есть, если порции маленькие
    В роддоме кормят диетой стол номер 9, почти то же самое что и всем, только без сахара и картошки. Я потихоньку увеличиваю углеводы - хлеб с маслом и кашей, сахар низкий после такого - .
    какие же здесь весёлые смайлики

    Алиса 09.04.2015
    Василий 24.04.2018

  6. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #27226
    Мега-элита Аватар для Sandy220
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    Купчинская я
    Сообщений
    3 363

    Короче, пришла я от гини, в анализе мочи кетонов аж 15!!!!!! При норме до 0,5.
    Я в шоке, и похудела на 2 кг еще. В итоге общая прибавка к 30 неделям только 3 кг.
    направили меня на дневной стационар на капельницы, типа для ребенка кислород, забыла какие лекарства называли, я такие не слыхивала.
    Пойду на первую страницу, искать как кетоны снижать.
    Блин не одно, так другое.
    Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди…


  7. ответ для Sandy220 , на сообщение « Короче, пришла я от гини, в анализе... »
    #27227
    с орбиты Аватар для Katенок
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    заКАДом
    Сообщений
    29 610

    Цитата Сообщение от Sandy220 Посмотреть сообщение
    Короче, пришла я от гини, в анализе мочи кетонов аж 15!!!!!! При норме до 0,5.
    Я в шоке, и похудела на 2 кг еще. В итоге общая прибавка к 30 неделям только 3 кг.
    направили меня на дневной стационар на капельницы, типа для ребенка кислород, забыла какие лекарства называли, я такие не слыхивала.
    Пойду на первую страницу, искать как кетоны снижать.
    Блин не одно, так другое.
    Пересмотреть меню, слишком резко и много углеводы убрали скорее всего. Надо добавлять.

    Отправлено с моего m3 note через Tapatalk
    Мальчик... Еще мальчик... И девочка... И еще один мальчик.
    Катя я

  8. ответ для Sandy220 , на сообщение « Фрукты можно почти любые, кроме... »
    #27228
    Мега-элита Аватар для Руссо Туристо
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Маршала Казакова
    Сообщений
    3 926

    Цитата Сообщение от Sandy220 Посмотреть сообщение
    Фрукты можно почти любые, кроме бананов, винограда, дыни, арбуза, хурмы, фиников.
    Но в перекус и под одному фрукту, не позднее 20.00



    У меня тощаки нормальные, но первый затрак жесть, вообще ем без углеводов, иначе вылет сразу. Сегодня вот 1 крисп ржаной и 6.8



    Поздравляю! а в рд общий стол Вам дают или есть какой-то особенный для ГСД или после родов уже всем общий?



    Странно, а мне энд сказала, что на ночь кисломочку нельзя, я тоже вечером ряженку или творог ела. Сказала, что кисломочлочки вечерней может тощак повышаться, лучше бутер с хлебом.

    Борщ кстати у меня не проходит вооббще. и вся свекла и греча и овсянка- сразу вылет, энд сказала, моя особенность. Зато днем почти все могу есть, если порции маленькие
    Действительно странно. Мне творог разрешили. Даже с хлебцем. У меня эндокриролог смотрела мой дневник питания. В эту неделю я буду ей каждый вечер отписываться о результатах. Вот щас отписалась, косякнула, зачем то в творог тертое яблоко добавила) мне сказали можно добавить к творогу хлебец. Вот так.

    А вот борщ я варю с томатами и без свеклы) у меня особый Донской рецепт. Вылетов на него нет и очень вкусно.
    Я Аня. Мама Васи, Августенка 2018
    В декрете: орхоманю, рисую по номерам и вкусно готовлю.

  9. ответ для Sandy220 , на сообщение « Короче, пришла я от гини, в анализе... »
    #27229
    Мега-элита Аватар для Руссо Туристо
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Маршала Казакова
    Сообщений
    3 926

    Цитата Сообщение от Sandy220 Посмотреть сообщение
    Короче, пришла я от гини, в анализе мочи кетонов аж 15!!!!!! При норме до 0,5.
    Я в шоке, и похудела на 2 кг еще. В итоге общая прибавка к 30 неделям только 3 кг.
    направили меня на дневной стационар на капельницы, типа для ребенка кислород, забыла какие лекарства называли, я такие не слыхивала.
    Пойду на первую страницу, искать как кетоны снижать.
    Блин не одно, так другое.
    В первые две недели у меня кетоны появились. Я углеводы не ела... потом добавила. Кетоны пропали. Но неправильно добавляла сами углеводы.
    Я Аня. Мама Васи, Августенка 2018
    В декрете: орхоманю, рисую по номерам и вкусно готовлю.

  10. #27230
    Мега-элита Аватар для Руссо Туристо
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Маршала Казакова
    Сообщений
    3 926

    Цитата Сообщение от veryu Посмотреть сообщение
    Да, у нас в августятах любят похвастать вредной едой. А половина ведь отказ от кривой написали. То есть наверняка есть ГСДшницы, которые продолжают увлекаться быстрыми углеводами, не задумываясь о последствиях. Я теперь себя тоже корю за пиццы и пирожные. Собираюсь четко придерживаться диеты ради малыша. Завтра ровно 26 недель. Надеюсь, не успела навредить ему. Увидим после родов. Сил тебе, диета непростая, ограничивать себя сложно. Мне психологически тоже тяжело, но сахарная ломка пройдёт, может привыкну в целом к здоровому питанию и буду соблюдать и после родов. Поначиталась про последствия сахарного диабета, страшно стало.
    Предлагаю делиться рецептами и просто списком вариантов завтрака, обеда, ужина, перекуса. Я после посещения врача напишу сюда, если одобрит мое питание.
    У нас правда много фаст фудом балуются. Я тут даже покупная пирожки мужу запретила есть) все сама делаю щас.
    Из вкусненького: горький шоколад в радость. В качестве вкусной приправы сделала соус сацебели. Гречка пошла на ура с ним! Сегодня в обед гречка с курой и соусом+салат, и в результате 5.7!!! 5.7 Карл!!! Раньше гречка превышала результат. Даже подумалось что сацебели улучшил пищеварение
    Еще нашла сегодня красивые и дорогие груши. Я взяла грейпфрут, завтра возьму груши.
    В планах на завтрак сделать макароны со сметаной и орегано. Обалденно вкусно!
    Я Аня. Мама Васи, Августенка 2018
    В декрете: орхоманю, рисую по номерам и вкусно готовлю.

Страница 2723 из 4273 « Первая  «  1723222326232673271327192720272127222723272427252726272727332773282332233723 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •