Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. #27231

    Цитата Сообщение от Руссо Туристо Посмотреть сообщение
    У нас правда много фаст фудом балуются. Я тут даже покупная пирожки мужу запретила есть) все сама делаю щас.
    Из вкусненького: горький шоколад в радость. В качестве вкусной приправы сделала соус сацебели. Гречка пошла на ура с ним! Сегодня в обед гречка с курой и соусом+салат, и в результате 5.7!!! 5.7 Карл!!! Раньше гречка превышала результат. Даже подумалось что сацебели улучшил пищеварение
    Еще нашла сегодня красивые и дорогие груши. Я взяла грейпфрут, завтра возьму груши.
    В планах на завтрак сделать макароны со сметаной и орегано. Обалденно вкусно!
    Да, я тоже по 1 кусочку горького шоколада в день позволяю, вылета нет. Это самые счастливые пять минут за день.
    Фрукты тоже хорошо, курага отлично в перекус идёт.
    А я сегодня поймала впервые за четыре дня вылет на еду - 7,2 через час после макарон из твёрдых сортов пшеницы с помидором и тилапией, запеченной с сыром. Очень расстраивает меня всё это. И непонятно, что больше вредит ребёнку, стресс и нервяки из-за диеты и вылетов или питание. Вот чесслово, люди едят все подряд и вынашивают себе счастливо. А я теперь всегда голодная и злая и плачу иногда из-за этого ГСД.
    Где вы наблюдаетесь, кстати, по ГСД? У какого врача?

  2. ответ для tigret07 , на сообщение « В роддоме кормят диетой стол номер 9,... »
    #27232
    Наш человек Аватар для ТатьянкаКа
    Регистрация
    05.04.2014
    Адрес
    м Звёздная
    Сообщений
    5 191

    Цитата Сообщение от tigret07 Посмотреть сообщение
    В роддоме кормят диетой стол номер 9, почти то же самое что и всем, только без сахара и картошки. Я потихоньку увеличиваю углеводы - хлеб с маслом и кашей, сахар низкий после такого - .
    В 9-ке обычную еду давали. У меня на ДО такие ввлеты на еду были,что пришлось свою есть.

  3. ответ для veryu , на сообщение « Да, я тоже по 1 кусочку горького... »
    #27233
    Мега-элита Аватар для Руссо Туристо
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Маршала Казакова
    Сообщений
    3 926

    Цитата Сообщение от veryu Посмотреть сообщение
    Да, я тоже по 1 кусочку горького шоколада в день позволяю, вылета нет. Это самые счастливые пять минут за день.
    Фрукты тоже хорошо, курага отлично в перекус идёт.
    А я сегодня поймала впервые за четыре дня вылет на еду - 7,2 через час после макарон из твёрдых сортов пшеницы с помидором и тилапией, запеченной с сыром. Очень расстраивает меня всё это. И непонятно, что больше вредит ребёнку, стресс и нервяки из-за диеты и вылетов или питание. Вот чесслово, люди едят все подряд и вынашивают себе счастливо. А я теперь всегда голодная и злая и плачу иногда из-за этого ГСД.
    Где вы наблюдаетесь, кстати, по ГСД? У какого врача?
    Вот! Первые две недели я счастливо сидела без хлеба и вылетов.. потом появились кетоны. Моя гин-г даже не знает из-за чего) хотя я сразу поняла в чем дело. Попыталась вводить хлеб в меню но не удачно. И плакала и голодная ходила.
    Моя эндокринолог посмотрела как питаюсь и 1) сказала что нам нельзя голодать, а судя по дневнику мы голодаем!!! 2) откорректировала еду.
    Теперь на обед у меня запеченная курица с гречкой и соусом сацебели плюс салат. Все вместе я б не решилась. Сегодня съем макароны на завтрак с сыром.
    И очень хочется разнообразия и праздника вкусов! В этом плане я думаю, как применять приправы.
    Врач из 18 женской консультации Подлосинская. Мне она очень нравится! Правда ездить мне далеко очень.
    Я Аня. Мама Васи, Августенка 2018
    В декрете: орхоманю, рисую по номерам и вкусно готовлю.

  4. #27234

    Цитата Сообщение от Руссо Туристо Посмотреть сообщение
    Вот! Первые две недели я счастливо сидела без хлеба и вылетов.. потом появились кетоны. Моя гин-г даже не знает из-за чего) хотя я сразу поняла в чем дело. Попыталась вводить хлеб в меню но не удачно. И плакала и голодная ходила.
    Моя эндокринолог посмотрела как питаюсь и 1) сказала что нам нельзя голодать, а судя по дневнику мы голодаем!!! 2) откорректировала еду.
    Теперь на обед у меня запеченная курица с гречкой и соусом сацебели плюс салат. Все вместе я б не решилась. Сегодня съем макароны на завтрак с сыром.
    И очень хочется разнообразия и праздника вкусов! В этом плане я думаю, как применять приправы.
    Врач из 18 женской консультации Подлосинская. Мне она очень нравится! Правда ездить мне далеко очень.
    Немного помогает осознание того, что мы неодиноки в этой проблеме. Надо держаться, конечно. Пробовать разные разрешённые варианты.
    Меня тоже именно Подлостнская после кривой посадила на диету. Но я там у Полковницкой наблюдалась до этого, так что с дневником питания уже к ней пойду, наверное. Мне тоже два часа туда добираться, целое приключение туда съездить. Но я не работаю, так что просто выделяю на это день и еду.
    Боюсь инсулина, очень не хочется до этого дойти. Надеюсь, врач сначала все же будет корректировать диету.

  5. #27235
    Мега-элита Аватар для Руссо Туристо
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Маршала Казакова
    Сообщений
    3 926

    Цитата Сообщение от veryu Посмотреть сообщение
    Немного помогает осознание того, что мы неодиноки в этой проблеме. Надо держаться, конечно. Пробовать разные разрешённые варианты.
    Меня тоже именно Подлостнская после кривой посадила на диету. Но я там у Полковницкой наблюдалась до этого, так что с дневником питания уже к ней пойду, наверное. Мне тоже два часа туда добираться, целое приключение туда съездить. Но я не работаю, так что просто выделяю на это день и еду.
    Боюсь инсулина, очень не хочется до этого дойти. Надеюсь, врач сначала все же будет корректировать диету.
    Поздравляю, мы в надежных руках!
    Конечно откорректируете.
    Держи меня в курсе, может чего нового узнаю.

    пс. Сегодня тощак 5,0. Вчерашнему яблочку привеееет! Зато после завтраков было все хорошо... Блин, как же классно что можно макароны кушать! У меня миллион соусов , но два самые самые, это сацебели и сливочный с чесноком и орегано (он под креветки хорош).
    Я Аня. Мама Васи, Августенка 2018
    В декрете: орхоманю, рисую по номерам и вкусно готовлю.

  6. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #27236
    Наш человек Аватар для ТатьянкаКа
    Регистрация
    05.04.2014
    Адрес
    м Звёздная
    Сообщений
    5 191

    Всем привет. Я в шоке. В последние дни тощак 5,5-5,7. Посадили на инсулин. А сегодня пришла в жк,в результатах биохимиии сахар 4,3!!! По глюку в это день был 5,5-5,7. В жк померила и вовсе 6,0. Кому верить???
    Придётся идти платно пересдавать.

  7. #27237
    Мега-элита Аватар для Руссо Туристо
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Маршала Казакова
    Сообщений
    3 926

    Цитата Сообщение от ТатьянкаКа Посмотреть сообщение
    Всем привет. Я в шоке. В последние дни тощак 5,5-5,7. Посадили на инсулин. А сегодня пришла в жк,в результатах биохимиии сахар 4,3!!! По глюку в это день был 5,5-5,7. В жк померила и вовсе 6,0. Кому верить???
    Придётся идти платно пересдавать.
    Ни-фи-га себе разброс!!!!
    Как своему глюку верить???
    Я Аня. Мама Васи, Августенка 2018
    В декрете: орхоманю, рисую по номерам и вкусно готовлю.

  8. #27238

    Цитата Сообщение от Руссо Туристо Посмотреть сообщение
    Поздравляю, мы в надежных руках!
    Конечно откорректируете.
    Держи меня в курсе, может чего нового узнаю.

    пс. Сегодня тощак 5,0. Вчерашнему яблочку привеееет! Зато после завтраков было все хорошо... Блин, как же классно что можно макароны кушать! У меня миллион соусов , но два самые самые, это сацебели и сливочный с чесноком и орегано (он под креветки хорош).
    Спасибо)
    Вспомнила про фильм Сахар. Раньше смотрела, впечатлилась, но не навсегда, все же поедала сладости.
    А сегодня вечером решила пересмотреть, ещё немного мотивации добавить. Очень тяжело мне даётся диета, прям сахарная ломка.

    Насчет макарон круто. А у меня вчера не прошли, может много сварила, конечно. Попробую ещё уменьшить порцию. Люблю пасты всякие делать.

  9. #27239

    Цитата Сообщение от Руссо Туристо Посмотреть сообщение
    Ни-фи-га себе разброс!!!!
    Как своему глюку верить???
    Вот насчёт достоверности тоже страх есть.
    Но я при вылете перемерила из другой руки другого пальца, разница в 0,1. И тощаки утренние пограничные в принципе коррелируют с тощаком 5,2, который получила на гтт.

  10. ответ для veryu , на сообщение « Спасибо) Вспомнила про фильм Сахар.... »
    #27240
    Мега-элита Аватар для Руссо Туристо
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Маршала Казакова
    Сообщений
    3 926

    Цитата Сообщение от veryu Посмотреть сообщение
    Спасибо)
    Вспомнила про фильм Сахар. Раньше смотрела, впечатлилась, но не навсегда, все же поедала сладости.
    А сегодня вечером решила пересмотреть, ещё немного мотивации добавить. Очень тяжело мне даётся диета, прям сахарная ломка.

    Насчет макарон круто. А у меня вчера не прошли, может много сварила, конечно. Попробую ещё уменьшить порцию. Люблю пасты всякие делать.
    С макаронами для меня открытие прям! Мне на завтрак надолго хватает, чтобы голодной не ходить...
    А что за фильм, можно ссылку?
    Я о сахаре стала задумываться не так давно, ведь его добавляют даже в гипермаркетах в салаты. У меня подруга все пыталась худеть, и жрала салаты с Карусели, а я попробовала, а он СЛАДКИЙ! И овощи тушеные с сахаром. Вкусно, но не диетический продукт) До сих пор удивляется что не похудеть.
    Без сахара я спокойно живу. Во-первых, вечно худеющая и раньше часто отказывалась от сладкого и сахаров. Во-вторых, в токсикоз ничего сладкого не лезло. А вот сейчаааас уже хочется чего то очень вкусненького.... Но не пироженки и пиццу.
    Вот с макаронами круто - я сделала с грузинским соусом, мужу очень понравилось! Мне кажется, что этот соус даже пищеварение ускоряет!
    Два дня на сбалансированном питании - малыш спокойный и не бьется! А когда голоодная была, иногда такое вытворял!!!

    Кстати! Макароны делаю чуть недоваренные!!!! Муж терпеть не может, ему только мягкие. А я всегда альденте любила.

    Сахарная ломка проходит. Я уже отвыкла от сладкого (с декабря то!). Иногда делала подслащенный чай, но он мне не нравился. Хочу купить иванчай - приятный на вкус, и не падает давление как от зеленого!
    Я Аня. Мама Васи, Августенка 2018
    В декрете: орхоманю, рисую по номерам и вкусно готовлю.

Страница 2724 из 4274 « Первая  «  1724222426242674271427202721272227232724272527262727272827342774282432243724 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •