Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для veryu , на сообщение « Вот насчёт достоверности тоже страх... »
    #27241
    Мега-элита Аватар для Руссо Туристо
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Маршала Казакова
    Сообщений
    3 926

    Цитата Сообщение от veryu Посмотреть сообщение
    Вот насчёт достоверности тоже страх есть.
    Но я при вылете перемерила из другой руки другого пальца, разница в 0,1. И тощаки утренние пограничные в принципе коррелируют с тощаком 5,2, который получила на гтт.
    У меня иногда бешеные какие то показатели были, когда я сонная прямо с постели изменяра - в этом случае ждала еще немного и мерила с другого пальца. Не понятно, но была разница. Сначала 5,7, через 10 минт 4,6. Так я теперь встаю пораньше, выпиваю воды и ложусь спать дальше. Или до того как сахар мерить, по квартире похожу.
    Сравнивали в один момент на двух глюках - разница была всего в 0,2 единицы. интересно с лабораторией будет сравнить!

    пс. На обед: мясо запеченой курочки, конкретно бедро и ножка в специях), гречка с сацебели, салат (огурец+помидор+капуста) с оливковым маслом.
    Через час 5,8! 5,8 КАРЛ!!!!!
    Я Аня. Мама Васи, Августенка 2018
    В декрете: орхоманю, рисую по номерам и вкусно готовлю.

  2. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #27242

    Цитата Сообщение от Руссо Туристо Посмотреть сообщение
    С макаронами для меня открытие прям! Мне на завтрак надолго хватает, чтобы голодной не ходить...
    А что за фильм, можно ссылку?
    Я о сахаре стала задумываться не так давно, ведь его добавляют даже в гипермаркетах в салаты. У меня подруга все пыталась худеть, и жрала салаты с Карусели, а я попробовала, а он СЛАДКИЙ! И овощи тушеные с сахаром. Вкусно, но не диетический продукт) До сих пор удивляется что не похудеть.
    Без сахара я спокойно живу. Во-первых, вечно худеющая и раньше часто отказывалась от сладкого и сахаров. Во-вторых, в токсикоз ничего сладкого не лезло. А вот сейчаааас уже хочется чего то очень вкусненького.... Но не пироженки и пиццу.
    Вот с макаронами круто - я сделала с грузинским соусом, мужу очень понравилось! Мне кажется, что этот соус даже пищеварение ускоряет!
    Два дня на сбалансированном питании - малыш спокойный и не бьется! А когда голоодная была, иногда такое вытворял!!!

    Кстати! Макароны делаю чуть недоваренные!!!! Муж терпеть не может, ему только мягкие. А я всегда альденте любила.

    Сахарная ломка проходит. Я уже отвыкла от сладкого (с декабря то!). Иногда делала подслащенный чай, но он мне не нравился. Хочу купить иванчай - приятный на вкус, и не падает давление как от зеленого!
    Фильм вот: https://youtube.com/watch?v=j0qs7ITGms0

    Сахарная наркомания тоже серьезная штука, хоть и пугает меньше героиновой, алкогольной и табачной. Целая индустрия заряжена на то, чтобы мы пожирали сахар свыше нормы. Даже в несладких продуктах.
    От алкоголя отказалась 4 года назад и сейчас легко. Но поначалу тоже психологически было сложно НЕ пригубить пива или вина в хорошей компании и под хорошую еду. Так и с сахаром, отпустит.

    Салаты, говорят, очень снижают показатели сахара. Рекомендуют с каждым приемом пищи углеводным есть салаты или просто овощи.

  3. ответ для veryu , на сообщение « Фильм вот:... »
    #27243
    Мега-элита Аватар для Руссо Туристо
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Маршала Казакова
    Сообщений
    3 926

    Цитата Сообщение от veryu Посмотреть сообщение
    Фильм вот: https://youtube.com/watch?v=j0qs7ITGms0

    Сахарная наркомания тоже серьезная штука, хоть и пугает меньше героиновой, алкогольной и табачной. Целая индустрия заряжена на то, чтобы мы пожирали сахар свыше нормы. Даже в несладких продуктах.
    От алкоголя отказалась 4 года назад и сейчас легко. Но поначалу тоже психологически было сложно НЕ пригубить пива или вина в хорошей компании и под хорошую еду. Так и с сахаром, отпустит.

    Салаты, говорят, очень снижают показатели сахара. Рекомендуют с каждым приемом пищи углеводным есть салаты или просто овощи.
    Дааа ладно!!! А я смотрю, просто гречка с мясом у меня вылеты, дошло до того, что гречку стала ложку столовую есть. А врач удивленно говорит - надо ложек шесть! А тут уже я удивленно - как так то) Вот дак открытие...
    У меня проблема.
    Сегодня идем на банкет с мужем, по случаю юбилея у его родственников - что там кушать?) Мы думали на эту тему, решили - сыр и овощи. И я борщ поем перед этим.
    Хорошо, что он меня понимает и поддерживает. А то все родственники достали своим "надо кушать всёёё", "нас так не проверяли", "не парься по этому поводу так". А вся соль в чем? Когда они рожали, какие продукты были, и какие сейчас.
    И в конце концов, а отказ от инсулина кто будет писать своей рукой, они или я? И если что то случится в итоге, потому что я буду есть все подряд, - будут смотреть, что я неполноценная какая то!!! И в конце концов - что в их понимании "есть все"? Я итак ем все, даже лучше чем они)))
    Кстати, наконец (!) захотелось икры красной... мне муж покупал, когда у меня был токсикоз, а я есть не могла! Так я варила яйцо, накладывала сверху и тонкий кусочек огурца, чтобы запах отбить). А щас вот реально хочется.
    Я Аня. Мама Васи, Августенка 2018
    В декрете: орхоманю, рисую по номерам и вкусно готовлю.

  4. #27244

    Цитата Сообщение от Руссо Туристо Посмотреть сообщение
    Дааа ладно!!! А я смотрю, просто гречка с мясом у меня вылеты, дошло до того, что гречку стала ложку столовую есть. А врач удивленно говорит - надо ложек шесть! А тут уже я удивленно - как так то) Вот дак открытие...
    У меня проблема.
    Сегодня идем на банкет с мужем, по случаю юбилея у его родственников - что там кушать?) Мы думали на эту тему, решили - сыр и овощи. И я борщ поем перед этим.
    Хорошо, что он меня понимает и поддерживает. А то все родственники достали своим "надо кушать всёёё", "нас так не проверяли", "не парься по этому поводу так". А вся соль в чем? Когда они рожали, какие продукты были, и какие сейчас.
    И в конце концов, а отказ от инсулина кто будет писать своей рукой, они или я? И если что то случится в итоге, потому что я буду есть все подряд, - будут смотреть, что я неполноценная какая то!!! И в конце концов - что в их понимании "есть все"? Я итак ем все, даже лучше чем они)))
    Кстати, наконец (!) захотелось икры красной... мне муж покупал, когда у меня был токсикоз, а я есть не могла! Так я варила яйцо, накладывала сверху и тонкий кусочек огурца, чтобы запах отбить). А щас вот реально хочется.
    Ооо, банкет! Овощные салаты с маслом, если будут, сыр. Через час какой-то фрукт с фруктовой тарелки. Может отварная картоха с мясом из печи будет.
    Хорошо, что ты не сладкоежка в целом. Приятного вечера!
    А икру можно, да? Я бы не отказалась!!!

  5. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #27245

    Внимание, вопрос:
    В разрешенке указан брусничный морс.
    Купила ягод замороженных. Теперь думаю, а как варить-то без сахара, совсем же несъедобно будет. Или в такой кислый морс можно немного сахара добавить?

  6. ответ для veryu , на сообщение « Ооо, банкет! Овощные салаты с маслом,... »
    #27246
    Мега-элита Аватар для Руссо Туристо
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Маршала Казакова
    Сообщений
    3 926

    Цитата Сообщение от veryu Посмотреть сообщение
    Ооо, банкет! Овощные салаты с маслом, если будут, сыр. Через час какой-то фрукт с фруктовой тарелки. Может отварная картоха с мясом из печи будет.
    Хорошо, что ты не сладкоежка в целом. Приятного вечера!
    А икру можно, да? Я бы не отказалась!!!
    Я думаю можно. И мне очень понравилось с яйцом. Прям вкусняха! И это белок, в конце концов... почему нельзя? Да и с черным хлебом будет вкусно.... мммм. хочу.
    По банкету, - главное чтобы там не было все в майонезе)))
    Я Аня. Мама Васи, Августенка 2018
    В декрете: орхоманю, рисую по номерам и вкусно готовлю.

  7. ответ для veryu , на сообщение « Внимание, вопрос: В разрешенке указан... »
    #27247
    Мега-элита Аватар для Руссо Туристо
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Маршала Казакова
    Сообщений
    3 926

    Цитата Сообщение от veryu Посмотреть сообщение
    Внимание, вопрос:
    В разрешенке указан брусничный морс.
    Купила ягод замороженных. Теперь думаю, а как варить-то без сахара, совсем же несъедобно будет. Или в такой кислый морс можно немного сахара добавить?
    Нельзя сахар)) )Я ягоды завариваю в чистом виде, так вкуснее. Не варю, а завариваю именно. У меня и термос и кувшинчик под это дело.... Привыкнешь, все будет съедобно.
    Я Аня. Мама Васи, Августенка 2018
    В декрете: орхоманю, рисую по номерам и вкусно готовлю.

  8. #27248

    Цитата Сообщение от Руссо Туристо Посмотреть сообщение
    Нельзя сахар)) )Я ягоды завариваю в чистом виде, так вкуснее. Не варю, а завариваю именно. У меня и термос и кувшинчик под это дело.... Привыкнешь, все будет съедобно.
    Ага, в термосе, значит. Сейчас попробую)
    Спасибо!

  9. #27249
    Наш человек Аватар для ТатьянкаКа
    Регистрация
    05.04.2014
    Адрес
    м Звёздная
    Сообщений
    5 191

    Цитата Сообщение от Руссо Туристо Посмотреть сообщение
    Ни-фи-га себе разброс!!!!
    Как своему глюку верить???
    Написала энд-гу про разницу
    И свои тощаки на инсулине. Ответила пересдавать не надо,добавить инсулин.
    Я ничего не понимаю в этой жизни. Кому верить???

  10. #27250
    Мега-элита Аватар для Руссо Туристо
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Маршала Казакова
    Сообщений
    3 926

    Цитата Сообщение от ТатьянкаКа Посмотреть сообщение
    Написала энд-гу про разницу
    И свои тощаки на инсулине. Ответила пересдавать не надо,добавить инсулин.
    Я ничего не понимаю в этой жизни. Кому верить???
    Блииин, ну что за несправедливость??? Что за эндокринолог? А если к другому сходить? Может где питание надо подкорректировать?

    veryu
    Ага, в термосе, значит. Сейчас попробую)
    Спасибо!
    Да, в термосе вкус сохраняется. Я так вишню завариваю. Чтобы аромат был. Только по вкусу надо так подгадать, чтобы не сильно кисло и не пришлось разбавлять потом. Если водой разбавить, вкус теряется!
    Я Аня. Мама Васи, Августенка 2018
    В декрете: орхоманю, рисую по номерам и вкусно готовлю.

Страница 2725 из 4274 « Первая  «  1725222526252675271527212722272327242725272627272728272927352775282532253725 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •