Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для veryu , на сообщение « Девушки, а как вы считаете, оправдано... »
    #27631
    Мега-элита Аватар для Руссо Туристо
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Маршала Казакова
    Сообщений
    3 926

    Цитата Сообщение от veryu Посмотреть сообщение
    Девушки, а как вы считаете, оправдано ли сейчас на доплер сходить? 28ая неделя идёт. Волнуюсь за малыша в связи с диагнозом. Делал кто на таких сроках или лучше дождаться скрининга третьего в 32?

    И ещё есть вопрос про еду. Объясните мне, почему нельзя картошку-пюре, но можно отварную? Пюре — это ведь тоже сначала отвариваешь, а потом измельчаешь толкушкой. Ну чуток молока добавляю ещё. В чем прикол?
    Попытаюсь криво объяснить. Пюре это крахмал. Он быстро всасывается. А нам надо чтобы медленно, мы до я этого с овощами все едим.
    Я Аня. Мама Васи, Августенка 2018
    В декрете: орхоманю, рисую по номерам и вкусно готовлю.

  2. #27632

    Цитата Сообщение от Руссо Туристо Посмотреть сообщение
    Попытаюсь криво объяснить. Пюре это крахмал. Он быстро всасывается. А нам надо чтобы медленно, мы до я этого с овощами все едим.
    Всё равно не чувствую разницы. Вот я сварила картошку. В ней N крахмала. Я слила воду, размягчила ее до состояния пюре. Крахмала в ней столько же. Где подвох?

    Ну и пюре с овощным салатом можно есть.

  3. ответ для veryu , на сообщение « Всё равно не чувствую разницы. Вот я... »
    #27633
    Элита Аватар для Fire_fox
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    1 610

    Цитата Сообщение от veryu Посмотреть сообщение
    Всё равно не чувствую разницы. Вот я сварила картошку. В ней N крахмала. Я слила воду, размягчила ее до состояния пюре. Крахмала в ней столько же. Где подвох?

    Ну и пюре с овощным салатом можно есть.
    Я думаю проблема в том, что нельзя углеводы с углеводами. Молоко тоже к углеводам относят, от чего я до сих пор в шоке😁.

  4. #27634
    Наш человек Аватар для ТатьянкаКа
    Регистрация
    05.04.2014
    Адрес
    м Звёздная
    Сообщений
    5 191

    Цитата Сообщение от Руссо Туристо Посмотреть сообщение
    Поздравляем!!! Здоровья маме и ребенку!


    Да, я кстати, тоже вряд ли уже изменю этот тип питания. Кроме того, я вечнохудеющая, и постоянно слежу за тем что кушаю. Но мороженку и бананов оч хочется.
    Я тоже так думала но на ГВ тянуло на сладкое. Первое время лопала печеньки пачками и сгущёнку,потом уже стала обычно питаться.

  5. #27635
    Наш человек Аватар для ТатьянкаКа
    Регистрация
    05.04.2014
    Адрес
    м Звёздная
    Сообщений
    5 191

    Цитата Сообщение от Руссо Туристо Посмотреть сообщение
    Девочки, вопрос на засыпку...
    А шашлык совсем нельзя? Или это запеченное мясо? Или афигено жаренное?
    А если с овощами, то может и ничего?
    Ну девятое мая то... Я такой шашлык замариновала на дачу.
    Я ела,всё нормально. Не так часто мы его едим. Тем более это мясо. С овощами самое то.

  6. ответ для veryu , на сообщение « Девушки, а как вы считаете, оправдано... »
    #27636
    Наш человек Аватар для ТатьянкаКа
    Регистрация
    05.04.2014
    Адрес
    м Звёздная
    Сообщений
    5 191

    Цитата Сообщение от veryu Посмотреть сообщение
    Девушки, а как вы считаете, оправдано ли сейчас на доплер сходить? 28ая неделя идёт. Волнуюсь за малыша в связи с диагнозом. Делал кто на таких сроках или лучше дождаться скрининга третьего в 32?

    И ещё есть вопрос про еду. Объясните мне, почему нельзя картошку-пюре, но можно отварную? Пюре — это ведь тоже сначала отвариваешь, а потом измельчаешь толкушкой. Ну чуток молока добавляю ещё. В чем прикол?
    Я делала допплер на 28 неделе. Посмотрели и кровотоки и ребёночка.
    Иногда ем пюре,проходит нормально. Мне кажется что в пюре может быть больше картохи,чем так съешь.

  7. ответ для veryu , на сообщение « Девушки, а как вы считаете, оправдано... »
    #27637
    Элита Аватар для Adamant99
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 617

    Цитата Сообщение от veryu Посмотреть сообщение
    Девушки, а как вы считаете, оправдано ли сейчас на доплер сходить? 28ая неделя идёт. Волнуюсь за малыша в связи с диагнозом. Делал кто на таких сроках или лучше дождаться скрининга третьего в 32?

    И ещё есть вопрос про еду. Объясните мне, почему нельзя картошку-пюре, но можно отварную? Пюре — это ведь тоже сначала отвариваешь, а потом измельчаешь толкушкой. Ну чуток молока добавляю ещё. В чем прикол?
    Если волнуетесь, сходите. Я где-то в 29 недель ходила в первый раз на доплер, т.к. были вопросы по росту малыша. Уже вполне показательное исследование.

  8. ответ для veryu , на сообщение « Девушки, а как вы считаете, оправдано... »
    #27638
    Активный участник Аватар для Lioka83
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Республика Коми
    Сообщений
    579

    Цитата Сообщение от veryu Посмотреть сообщение
    Девушки, а как вы считаете, оправдано ли сейчас на доплер сходить? 28ая неделя идёт. Волнуюсь за малыша в связи с диагнозом. Делал кто на таких сроках или лучше дождаться скрининга третьего в 32?

    И ещё есть вопрос про еду. Объясните мне, почему нельзя картошку-пюре, но можно отварную? Пюре — это ведь тоже сначала отвариваешь, а потом измельчаешь толкушкой. Ну чуток молока добавляю ещё. В чем прикол?
    Я спрашивала у своей Г по поводу УЗИ/доплера дополнительного, на что получила ответ, что ждём 3 скрина в 32 недели. Вы и так говорит уже много узи делали. У меня их было 4. В 12, 16, 19, 22 недели. У меня в любом случае только к 32 неделе получится его сделать. Еду с сыном в Республиканскую больницу, и уже там тоже буду делать.

    По поводу пюре не знаю. Наверное из-за крахмала нельзя. В суп вы 1-2 картошины на кастрюлю положите, т.е. концентрация маленькая. А в пюре вы эти 2 картофелины съедите.
    Я Ольга, ко мне на ты.

  9. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #27639
    Активный участник Аватар для Lioka83
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Республика Коми
    Сообщений
    579

    Ничего не понимаю я с этими тощаками😔 опять сегодня 5,2. Поужинала вчера в 20 часов, правда всё бегом, т.к. поздно с работы вернулась и пока приготовила, думала желудок сам себя съест. Соответственно ела бегом и жадно(((через час глюк показал 6,0, много для меня, обычно не выше 5,8. В 22:30 съела 4 миндальных орешка и пошла спать. И вот утром вылет((( в четверг иду к эндокринологу местному, хотя не уверенна, что она специализируется на беременных. Не могу я никак уловить взаимосвязи своих удинов и тощаков.

  10. #27640
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 832

    Цитата Сообщение от Lioka83 Посмотреть сообщение
    Ничего не понимаю я с этими тощаками😔 опять сегодня 5,2. Поужинала вчера в 20 часов, правда всё бегом, т.к. поздно с работы вернулась и пока приготовила, думала желудок сам себя съест. Соответственно ела бегом и жадно(((через час глюк показал 6,0, много для меня, обычно не выше 5,8. В 22:30 съела 4 миндальных орешка и пошла спать. И вот утром вылет((( в четверг иду к эндокринологу местному, хотя не уверенна, что она специализируется на беременных. Не могу я никак уловить взаимосвязи своих удинов и тощаков.
    В данном случае на 99% роль сыграл не сам ужин, а длительное голодание,что аж желудок сам себя чуть не съел. НЕЛЬЗЯ голодать на ГСД!!!!!!! Это правило и точка! Есть надо ЧАСТО! В каждый прием пищи сложный углевод (могут быть индивид.корректировки в питании, но частая еда - это закон!)

Страница 2764 из 4274 « Первая  «  1764226426642714275427602761276227632764276527662767276827742814286432643764 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •