Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для Lioka83 , на сообщение « Вот! В данном случае "БЕСПЛАТНО" это... »
    #27681
    Элита Аватар для Аннушка Май
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Ленинский / Доблести
    Сообщений
    1 951

    Цитата Сообщение от Lioka83 Посмотреть сообщение
    Вот! В данном случае "БЕСПЛАТНО" это самое главное, т.к. глюк купи, полоски купи. Бесплатно хрен получишь((( а нам сейчас и так, есть куда денежки девать. Вон, одну только сумку в РД собрать, уже сколько стоит.
    Да, Ольга , на полоски жуть сколько денег уходит

  2. ответ для Аннушка Май , на сообщение « С 4 мая, с 21-ой недели. Вчера... »
    #27682
    Элита Аватар для Fire_fox
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    1 610

    Цитата Сообщение от Аннушка Май Посмотреть сообщение
    С 4 мая, с 21-ой недели. Вчера увеличили до 8 едениц.
    А Вы давно? Какие у Вас дозы?
    Я с конца марта, с 33 недель. Начала с 6 дошла до 18. Сейчас до 12 снизила. Сегодня с утра 4.9. Всера фактически голодала. А после завтрака из творога и бутерброда с сыром (+Новорапид) 7,7. что это было? Больничную овсянку даже пробовать не стала.

  3. ответ для Lioka83 , на сообщение « Ну у Вас же срок почти 38 неделек?... »
    #27683
    Элита Аватар для Fire_fox
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    1 610

    Цитата Сообщение от Lioka83 Посмотреть сообщение
    Ну у Вас же срок почти 38 неделек? Детки к этому времени уже нормально появляются на этот свет. Я сына в 38 недель родила, ничего, сначала был 3080, а как с роддома выписали, так начал набирать, такой богатьрь к 3 месяцам вырос, все думали нам 6 месяцев 😂. Так что не переживайте! Всё у Вас хорошо будет! Пишите нам.
    Да у меня старшая тоже в 38 родилась, я не переживаю. Но до последнего надеялась, что может оно само как-нибудь?😂 а щас лежи тут, думай всякую ерунду 😂😂😂.

    Вчера когда звонили в скорую и просили наряд в 13 рд у них произошел взрыв мозга, мне кажется. Видимо у них инсулин -это Отта, а кардиология 13й. А когда все вместе тут их и заклинило😁.

  4. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #27684

    А 4.8,4.9 тощак это норм или уже склонность ,наверно это не показатель ,нужно смотреть после приема глюкозы. Мне кажется глюкоза это слишком агрессивно , или может ошибаюсь, может не подскачить сахар в таком случае ?! Мне кажется это unreal )))))

  5. ответ для in.fanta , на сообщение « А 4.8,4.9 тощак это норм или уже... »
    #27685
    Активный участник Аватар для Lioka83
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Республика Коми
    Сообщений
    579

    Цитата Сообщение от in.fanta Посмотреть сообщение
    А 4.8,4.9 тощак это норм или уже склонность ,наверно это не показатель ,нужно смотреть после приема глюкозы. Мне кажется глюкоза это слишком агрессивно , или может ошибаюсь, может не подскачить сахар в таком случае ?! Мне кажется это unreal )))))
    Ну вот у меня тощак при постановке на учет (это где-то в 7 недель, декабрь 2017г.) был 4,9. Никто не придал значения сему факту, а вот тут на 27 неделе совершенно случайно глюкоза в моче всплыла, а это говорит о том, что в крови её уже больше нормы. Теперь у меня ГСД, сегодня была у энд. и там меня поставили на учет. Если бы моя Г обратила на это внимание и мне сказала, я бы изначально села на диету, пусть не жесткую, но сладкое и мучное однозначно бы ограничила, ну и анализы сдавала бы почаще. А теперь строгая диета, срывы, нервяк и т.п. и т.д. Я ещё барышня очень впечатлительная((( очень всё близко к сердцу воспринимаю, и как результат это на анализах и самочувствии сказывается.
    Я Ольга, ко мне на ты.

  6. ответ для Fire_fox , на сообщение « Да у меня старшая тоже в 38 родилась, ... »
    #27686
    Активный участник Аватар для Lioka83
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Республика Коми
    Сообщений
    579

    Цитата Сообщение от Fire_fox Посмотреть сообщение
    Да у меня старшая тоже в 38 родилась, я не переживаю. Но до последнего надеялась, что может оно само как-нибудь?😂 а щас лежи тут, думай всякую ерунду 😂😂😂.

    Вчера когда звонили в скорую и просили наряд в 13 рд у них произошел взрыв мозга, мне кажется. Видимо у них инсулин -это Отта, а кардиология 13й. А когда все вместе тут их и заклинило😁.
    Отставить думать всякую фигню!!! Настраиваемся только на хорошее!!! Всё будет с лялькой хорошо. Благо уже неделек не мало, это уже очень хорошо. По поводу стимуляции, может по лестницам походить вверх-вниз, ну или ещё чего. Я не сильна в этом, но так то я тоже за ЕР и желательно без стимуляций. Ну а так-то конечно по показаниям.


    Я сегодня встала с чёткой мыслью, спустить всё немного на тормозах, т.к. чем больше думаю, тем хуже всё становится у меня.
    Я Ольга, ко мне на ты.

  7. ответ для Lioka83 , на сообщение « Ну вот у меня тощак при постановке на... »
    #27687

    Цитата Сообщение от Lioka83 Посмотреть сообщение
    Ну вот у меня тощак при постановке на учет (это где-то в 7 недель, декабрь 2017г.) был 4,9. Никто не придал значения сему факту, а вот тут на 27 неделе совершенно случайно глюкоза в моче всплыла, а это говорит о том, что в крови её уже больше нормы. Теперь у меня ГСД, сегодня была у энд. и там меня поставили на учет. Если бы моя Г обратила на это внимание и мне сказала, я бы изначально села на диету, пусть не жесткую, но сладкое и мучное однозначно бы ограничила, ну и анализы сдавала бы почаще. А теперь строгая диета, срывы, нервяк и т.п. и т.д. Я ещё барышня очень впечатлительная((( очень всё близко к сердцу воспринимаю, и как результат это на анализах и самочувствии сказывается.
    Понятно.
    Предупрежден значит вооружен

  8. ответ для in.fanta , на сообщение « А 4.8,4.9 тощак это норм или уже... »
    #27688
    Мега-элита Аватар для Vlastelina
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    3 995

    Цитата Сообщение от in.fanta Посмотреть сообщение
    А 4.8,4.9 тощак это норм или уже склонность ,наверно это не показатель ,нужно смотреть после приема глюкозы. Мне кажется глюкоза это слишком агрессивно , или может ошибаюсь, может не подскачить сахар в таком случае ?! Мне кажется это unreal )))))
    Это норма. С другой стороны ведь лучше смотреть не только тощак, но и в комплексе, т.е. через час после еды, например. У некоторых тощаки отличные, а вот после еды сахар поднимается и долго не опускается. Сейчас с позиции наличия у меня ГСД я бы посоветовала в целом придерживаться правильного питания, т.е. снизить простые углеводы. Это полезно всем, не только тем, у кого диагноз ГСД. Но если снижать, то на протяжении всей беременности, а не только перед тестом/анализом. Я сдала анализ без диеты - диагноз ГСД, а если я придерживаюсь диеты 1-2 дня, то у меня уже хорошие анализы. Анализ сдаешь для того, чтобы обнаружить есть проблема или нет, а не для того, что были хорошие результаты.
    Насчет теста - это не агрессивно. Пирожное же вы не считаете наверно агрессивным или лимонад.
    Я - Оля. Ко мне на "ты".

  9. ответ для Lioka83 , на сообщение « Отставить думать всякую фигню!!!... »
    #27689
    Элита Аватар для Fire_fox
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    1 610

    Цитата Сообщение от Lioka83 Посмотреть сообщение
    Отставить думать всякую фигню!!! Настраиваемся только на хорошее!!! Всё будет с лялькой хорошо. Благо уже неделек не мало, это уже очень хорошо. По поводу стимуляции, может по лестницам походить вверх-вниз, ну или ещё чего. Я не сильна в этом, но так то я тоже за ЕР и желательно без стимуляций. Ну а так-то конечно по показаниям.


    Я сегодня встала с чёткой мыслью, спустить всё немного на тормозах, т.к. чем больше думаю, тем хуже всё становится у меня.
    Я боюсь, что после лестниц меня с гипертоническим кризом упекут куда-нибудь 😁.

  10. ответ для Fire_fox , на сообщение « Я боюсь, что после лестниц меня с... »
    #27690
    Активный участник Аватар для Lioka83
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Республика Коми
    Сообщений
    579

    Цитата Сообщение от Fire_fox Посмотреть сообщение
    Я боюсь, что после лестниц меня с гипертоническим кризом упекут куда-нибудь 😁.
    Упс..😂 тогда не надо лестниц.
    Я Ольга, ко мне на ты.

Страница 2769 из 4273 « Первая  «  1769226926692719275927652766276727682769277027712772277327792819286932693769 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •