Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. #27691

    Цитата Сообщение от Vlastelina Посмотреть сообщение
    Это норма. С другой стороны ведь лучше смотреть не только тощак, но и в комплексе, т.е. через час после еды, например. У некоторых тощаки отличные, а вот после еды сахар поднимается и долго не опускается. Сейчас с позиции наличия у меня ГСД я бы посоветовала в целом придерживаться правильного питания, т.е. снизить простые углеводы. Это полезно всем, не только тем, у кого диагноз ГСД. Но если снижать, то на протяжении всей беременности, а не только перед тестом/анализом. Я сдала анализ без диеты - диагноз ГСД, а если я придерживаюсь диеты 1-2 дня, то у меня уже хорошие анализы. Анализ сдаешь для того, чтобы обнаружить есть проблема или нет, а не для того, что были хорошие результаты.
    Насчет теста - это не агрессивно. Пирожное же вы не считаете наверно агрессивным или лимонад.
    Спасибо за разъяснение

  2. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #27692
    Активный участник Аватар для Lioka83
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Республика Коми
    Сообщений
    579

    Была я сегодня у энд. Ну что сказать. Она меня не пугала, кошмариков не рассказывала. Поставила на учёт, дала направление на гликированный гемоглобин. Вроде мне казалось, что кто-то тут писал, что он неинформативен, я её и спросила, поумничала блин, на что получила ответ, что он показателен. Ну да ладно, мне крови не жалко. Она посмотрела мои замеры (напомню, что тощаки у меня колеблются от 5,1-5,4, а после еды вполне себе приличные показания). Сказала продолжать диету, считать хлебные единицы, вести замеры. Так же сказала, что я не доедаю, в рационе мало углеводов. Сказала, что можно пшенку, ну по крайней мере нужно пробовать. На прием 21 мая. Как-то так.
    В очередной раз делаю вывод, что у нас не так строго относятся к происходящему, либо это просто попустительство. Когда сказала, что в Спб при таких тощаках некоторые энд назначают инсулин, она сказала, что я не тот пациент. Рассказала ей про мой глюк и что он за минуту три совершенно разных цифры показал, на что она сказала про его погрешность и необходимость проверки. Сама с кем-то созвонилась, и оказалось, что нет у нас СЦ и проверить негде. Я не расстроилась, т.к. помню, что это тоже не показатель.Ну вот как-то так.
    Слегка устала морально, на нервах у меня были срывы, 9 мая я вообще пол дня рыдала, мне было очень себя жалко😟 это не могло не отразиться на измерениях. А сегодня слопала кусочек торта 🙈 у мужа вчера был др, мы не отмечали, так просто праздничный ужин, естественно с тортом. Вчера вечером я его не тронула, но сегодня не удержалась, махнула рукой и поела. И решила для себя, всё будет хорошо!!!
    P.s. Ещё вспомнила, энд назначила мне принимать йодомарин в дозировке 250 и витамин д3 750-1200. Кто-то пьет такое? И обязательные прогулки по часу в день!

  3. ответ для Lioka83 , на сообщение « Была я сегодня у энд. Ну что сказать.... »
    #27693
    Элита Аватар для Аннушка Май
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Ленинский / Доблести
    Сообщений
    1 951

    Цитата Сообщение от Lioka83 Посмотреть сообщение
    Была я сегодня у энд. Ну что сказать. Она меня не пугала, кошмариков не рассказывала. Поставила на учёт, дала направление на гликированный гемоглобин. Вроде мне казалось, что кто-то тут писал, что он неинформативен, я её и спросила, поумничала блин, на что получила ответ, что он показателен. Ну да ладно, мне крови не жалко. Она посмотрела мои замеры (напомню, что тощаки у меня колеблются от 5,1-5,4, а после еды вполне себе приличные показания). Сказала продолжать диету, считать хлебные единицы, вести замеры. Так же сказала, что я не доедаю, в рационе мало углеводов. Сказала, что можно пшенку, ну по крайней мере нужно пробовать. На прием 21 мая. Как-то так.
    В очередной раз делаю вывод, что у нас не так строго относятся к происходящему, либо это просто попустительство. Когда сказала, что в Спб при таких тощаках некоторые энд назначают инсулин, она сказала, что я не тот пациент. Рассказала ей про мой глюк и что он за минуту три совершенно разных цифры показал, на что она сказала про его погрешность и необходимость проверки. Сама с кем-то созвонилась, и оказалось, что нет у нас СЦ и проверить негде. Я не расстроилась, т.к. помню, что это тоже не показатель.Ну вот как-то так.
    Слегка устала морально, на нервах у меня были срывы, 9 мая я вообще пол дня рыдала, мне было очень себя жалко😟 это не могло не отразиться на измерениях. А сегодня слопала кусочек торта 🙈 у мужа вчера был др, мы не отмечали, так просто праздничный ужин, естественно с тортом. Вчера вечером я его не тронула, но сегодня не удержалась, махнула рукой и поела. И решила для себя, всё будет хорошо!!!
    P.s. Ещё вспомнила, энд назначила мне принимать йодомарин в дозировке 250 и витамин д3 750-1200. Кто-то пьет такое? И обязательные прогулки по часу в день!
    Не помню спрашивала ли Вас, сколько у Вас недель? Несколько недель пытались выровнить тощаки за счет диеты. Но нет, не получается. С 4 мая на инсулине. Я принимаю витамины Элевит и йодомарин 200мг.
    Вчера эндокринолог разрешила раз в два дня есть пломбир 50-60гр., и обязательно через час проверить кровь. Полчаса назад слопала, скоро буду мерить, смотреть как пошел.
    Творог действительно можно с ягодами или фруктами до 19 часов, потом только со сметаной, что меня очень порадовало!

  4. ответ для Fire_fox , на сообщение « Я с конца марта, с 33 недель. Начала с... »
    #27694
    Элита Аватар для Аннушка Май
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Ленинский / Доблести
    Сообщений
    1 951

    Цитата Сообщение от Fire_fox Посмотреть сообщение
    Я с конца марта, с 33 недель. Начала с 6 дошла до 18. Сейчас до 12 снизила. Сегодня с утра 4.9. Всера фактически голодала. А после завтрака из творога и бутерброда с сыром (+Новорапид) 7,7. что это было? Больничную овсянку даже пробовать не стала.
    Ой, хорошо, что с 33 недель. Я вот в шоке, что еще 22 недели, а я уже на инсулине!(
    Все будет хорошо! Ждем вестей о малышке!

  5. ответ для Lioka83 , на сообщение « Была я сегодня у энд. Ну что сказать.... »
    #27695
    Элита Аватар для Fire_fox
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    1 610

    Цитата Сообщение от Lioka83 Посмотреть сообщение
    Была я сегодня у энд. Ну что сказать. Она меня не пугала, кошмариков не рассказывала. Поставила на учёт, дала направление на гликированный гемоглобин. Вроде мне казалось, что кто-то тут писал, что он неинформативен, я её и спросила, поумничала блин, на что получила ответ, что он показателен. Ну да ладно, мне крови не жалко. Она посмотрела мои замеры (напомню, что тощаки у меня колеблются от 5,1-5,4, а после еды вполне себе приличные показания). Сказала продолжать диету, считать хлебные единицы, вести замеры. Так же сказала, что я не доедаю, в рационе мало углеводов. Сказала, что можно пшенку, ну по крайней мере нужно пробовать. На прием 21 мая. Как-то так.
    В очередной раз делаю вывод, что у нас не так строго относятся к происходящему, либо это просто попустительство. Когда сказала, что в Спб при таких тощаках некоторые энд назначают инсулин, она сказала, что я не тот пациент. Рассказала ей про мой глюк и что он за минуту три совершенно разных цифры показал, на что она сказала про его погрешность и необходимость проверки. Сама с кем-то созвонилась, и оказалось, что нет у нас СЦ и проверить негде. Я не расстроилась, т.к. помню, что это тоже не показатель.Ну вот как-то так.
    Слегка устала морально, на нервах у меня были срывы, 9 мая я вообще пол дня рыдала, мне было очень себя жалко😟 это не могло не отразиться на измерениях. А сегодня слопала кусочек торта 🙈 у мужа вчера был др, мы не отмечали, так просто праздничный ужин, естественно с тортом. Вчера вечером я его не тронула, но сегодня не удержалась, махнула рукой и поела. И решила для себя, всё будет хорошо!!!
    P.s. Ещё вспомнила, энд назначила мне принимать йодомарин в дозировке 250 и витамин д3 750-1200. Кто-то пьет такое? И обязательные прогулки по часу в день!
    У нас рекомендации 200 мг йодомарин, если с витаминами, где есть йод, тогда 100 мг. И так до окончания ГВ. У вас друго регион, может Впм больше нужно!

  6. #27696
    Активный участник Аватар для Lioka83
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Республика Коми
    Сообщений
    579

    Цитата Сообщение от Аннушка Май Посмотреть сообщение
    Не помню спрашивала ли Вас, сколько у Вас недель? Несколько недель пытались выровнить тощаки за счет диеты. Но нет, не получается. С 4 мая на инсулине. Я принимаю витамины Элевит и йодомарин 200мг.
    Вчера эндокринолог разрешила раз в два дня есть пломбир 50-60гр., и обязательно через час проверить кровь. Полчаса назад слопала, скоро буду мерить, смотреть как пошел.
    Творог действительно можно с ягодами или фруктами до 19 часов, потом только со сметаной, что меня очень порадовало!
    Сегодня 29 недель. На диете с 29 апреля.

    А что у Вас с тощаками было до инсулина и что сейчас?
    Я Ольга, ко мне на ты.

  7. ответ для Fire_fox , на сообщение « У нас рекомендации 200 мг йодомарин,... »
    #27697
    Активный участник Аватар для Lioka83
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Республика Коми
    Сообщений
    579

    Цитата Сообщение от Fire_fox Посмотреть сообщение
    У нас рекомендации 200 мг йодомарин, если с витаминами, где есть йод, тогда 100 мг. И так до окончания ГВ. У вас друго регион, может Впм больше нужно!
    Самое интересное, что мы с Вами живем в одном, Северо-западном регионе. Только я севернее Думаю моя энд. слегка перепутала, т.к. йодомарин выпускается в дозировке 100 и 200 мг, других нет.
    Я Ольга, ко мне на ты.

  8. #27698
    Элита Аватар для Fire_fox
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    1 610

    Цитата Сообщение от Lioka83 Посмотреть сообщение
    Самое интересное, что мы с Вами живем в одном, Северо-западном регионе. Только я севернее Думаю моя энд. слегка перепутала, т.к. йодомарин выпускается в дозировке 100 и 200 мг, других нет.
    Я и имела в виду, что вы севернее. Кстати в те дни, что витамины не пьем, йодомарин полную дозу.


    Я - Лена, ко мне на ТЫ!

  9. ответ для Lioka83 , на сообщение « Сегодня 29 недель. На диете с 29... »
    #27699
    Элита Аватар для Аннушка Май
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Ленинский / Доблести
    Сообщений
    1 951

    Цитата Сообщение от Lioka83 Посмотреть сообщение
    Сегодня 29 недель. На диете с 29 апреля.

    А что у Вас с тощаками было до инсулина и что сейчас?
    Тощак с апреля начал подниматься 5,2-5,6. С 4 мая на инсулине, то 5,0, то 5,1, один раз 4,7. Два дня подряд 5,5. Увеличи дозу.

  10. ответ для Bun , на сообщение « Девочки, я с вами! Съела банан ночью -... »
    #27700
    Активный участник Аватар для Lioka83
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Республика Коми
    Сообщений
    579

    Цитата Сообщение от Bun Посмотреть сообщение
    Девочки, я с вами! Съела банан ночью - 5,1 тощак. Уже не парюсь)))
    Вы там как? Что-то пропали, у Вас вроде уже пдр?
    Я Ольга, ко мне на ты.

Страница 2770 из 4273 « Первая  «  1770227026702720276027662767276827692770277127722773277427802820287032703770 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •