Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #27701
    Мега-элита Аватар для Руссо Туристо
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Маршала Казакова
    Сообщений
    3 926

    Я как то пропустила. Нам кефир можно? Не на ночь.

  2. #27702

    Цитата Сообщение от Руссо Туристо Посмотреть сообщение
    Я как то пропустила. Нам кефир можно? Не на ночь.
    Можно. До 19 часов спокойно.

  3. ответ для veryu , на сообщение « Можно. До 19 часов спокойно. »
    #27703
    Активный участник Аватар для Lioka83
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Республика Коми
    Сообщений
    579

    Наелась перловки, лежу. Уже пора замер делать, а мне лень. И вообще, надоело)))

    Кто-то окрошку делал? Хочу окрошки, вместо колбасы-курочку. И картохи минимум. Как думаете пройдёт?

  4. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #27704
    Активный участник Аватар для Lioka83
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Республика Коми
    Сообщений
    579

    Открыла вчера новую банку тест-полосок, показания стали выше 🤔 в очередной раз понимаю, прибор этот не точный, вот как можно свято верить его показаниям и на основании этого назначать инсулин? Ну это я так, философствую.
    Знающие, а подскажите мне неопытной, вот сдала я кровь из вены, показание 5, это тоже самое что и по глюку? Или как-то пепесчитывать надо? Просто сегодня медсестра у энда что-то такое сказала, но не мне, а доктору. А я дура не переспросила(((

  5. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #27705
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    13 680

    Теоретически глюк пересчитывает сразу по плазме тоже (большинство,), но практически , по опыту, не факт.
    Может просто глючит, а может ничего не пересчитывает.
    Глюки все же придуманы для тех, у кого истинный диабет. Кому не важны десятые, а важны целые.
    А с ГСД все не так.

  6. #27706
    Мега-элита Аватар для Руссо Туристо
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Маршала Казакова
    Сообщений
    3 926

    Цитата Сообщение от Lioka83 Посмотреть сообщение
    Наелась перловки, лежу. Уже пора замер делать, а мне лень. И вообще, надоело)))

    Кто-то окрошку делал? Хочу окрошки, вместо колбасы-курочку. И картохи минимум. Как думаете пройдёт?
    Думаю все будет норм. Но я буду делать на сыворотке и картошку чуток недоварю. Чтобы не разваливалась. И на сыворотке. Только мясо я сварю говядину. И зелени со сметаной побольшееее
    Я Аня. Мама Васи, Августенка 2018
    В декрете: орхоманю, рисую по номерам и вкусно готовлю.

  7. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #27707
    Частый гость Аватар для LadyWind
    Регистрация
    20.04.2018
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    90

    Девочки, привет! я к вам - пополнить ряды гсдшниц забрала сегодня результаты гтт и "выявлен гсд". К эндокринологу попаду только 23го, т.к. она в отпуске( Подскажите, с чего начать? покупка глюкометра.. а дальше? про дневник питания в целом поняла. Колоть пальцы только на 1 руке? Наткнулась в постах, что на перекус кто-то съедает кусочек шоколада... Можно разве? я думала, что все - полный отказ от плюшек (которыми итак не злоупотребляла) и сладостей...
    извините за сумбур, но это сейчас в моей голове))

  8. ответ для LadyWind , на сообщение « Девочки, привет! я к вам - пополнить... »
    #27708
    Элита Аватар для Аннушка Май
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Ленинский / Доблести
    Сообщений
    1 951

    Цитата Сообщение от LadyWind Посмотреть сообщение
    Девочки, привет! я к вам - пополнить ряды гсдшниц забрала сегодня результаты гтт и "выявлен гсд". К эндокринологу попаду только 23го, т.к. она в отпуске( Подскажите, с чего начать? покупка глюкометра.. а дальше? про дневник питания в целом поняла. Колоть пальцы только на 1 руке? Наткнулась в постах, что на перекус кто-то съедает кусочек шоколада... Можно разве? я думала, что все - полный отказ от плюшек (которыми итак не злоупотребляла) и сладостей...
    извините за сумбур, но это сейчас в моей голове))
    ГСД у всех по разному проходит. Кто-то компенсирует его диетой, кому-то, как мне инсулин назначают. Если деньги есть на глюкометр, то покупайте, глядишь по нему не все так страшно будет ( у моей приятельницы, все показатели две недели в норме, а она даже толком диету на соблюдает, хотя анализ из вены показал 5,2 натощак). Утром встали лицо помыли, руки помыли и мерим натощак, всегда из одной руки, разные пальцы можно) Обязательно завтрак ( у меня их два, один ранний более белковый (яйца или творог с чаем, второй побольше углеводов (каша 4 -6 ложек или ржаной хлеб 50гр.) Обед белки -углеводы- свежие овощи (или тушеные овощи), ужин тоже белки-углеводы-овощи. Углеводы мне разрешили либо 50гр хлеба ржаного, либо 4 ложки макарон, либо 2 отварных картошки. Перекусы в течении дня (через 1-2 часа после основной еды) либо яблоко, либо творог с ягодами, либо хлебец с сыром (еще у всех по -разному фрукты проходят, у меня идут хорошо и сливы и груши). Разрешили 1-2 кусочка шоколада на перекус (черного), и даже раз в два дня пломбир 50гр! Голодная не сижу. Но сладкого хочется. Мне разрешили стевию, пастилу или зефир на стевии в перекус. Воооот )))

  9. #27709
    Частый гость Аватар для LadyWind
    Регистрация
    20.04.2018
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    90

    Спасибо за подробный ответ! В целом, мой рацион очень похож на Ваш. Единственное, творог+бутеры с маслом либо каша (правда с бананом, который теперь нельзя) - это мой завтрак был. На перекус - йогурт (домашний, из йогуртницы), на обед, как вы и написали, Б+У (гарнир+овощи), правда вечером старалась Б+У (без гарнира, только овощи).
    Да, баловала себя инжиром/черносливом днем, а вечером могла зефирку схомячить

    Цитата Сообщение от Аннушка Май Посмотреть сообщение
    Углеводы мне разрешили либо 50гр хлеба ржаного, либо 4 ложки макарон, либо 2 отварных картошки. )))
    Это все углеводы за весь день или все-таки в 1 прием пищи?
    Я - Ира

  10. ответ для LadyWind , на сообщение « Спасибо за подробный ответ! В целом,... »
    #27710
    Элита Аватар для Аннушка Май
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Ленинский / Доблести
    Сообщений
    1 951

    Цитата Сообщение от LadyWind Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробный ответ! В целом, мой рацион очень похож на Ваш. Единственное, творог+бутеры с маслом либо каша (правда с бананом, который теперь нельзя) - это мой завтрак был. На перекус - йогурт (домашний, из йогуртницы), на обед, как вы и написали, Б+У (гарнир+овощи), правда вечером старалась Б+У (без гарнира, только овощи).
    Да, баловала себя инжиром/черносливом днем, а вечером могла зефирку схомячить


    Это все углеводы за весь день или все-таки в 1 прием пищи?
    Эндокринолог говорит на завтрак, обед и ужин ОБЯЗАТЕЛЬНО какой-нибудь углевод (либо-либо, как выше я написала). И мне еще вечером за два часа до сна хлебец ржаной с сыром, долгий углевод на ночь.
    Инжир/чернослив несколько штучек в перекус можно)
    Я перекусываю часто. В общей сложности в день я ем с учетом перекусов раз 7-8 )))

Страница 2771 из 4273 « Первая  «  1771227126712721276127672768276927702771277227732774277527812821287132713771 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •