Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #27731
    Ветеран Аватар для milli1985
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    метро пл.Восстания
    Сообщений
    637

    А в сервисных центрах можно проверить глюкометр,прочитала в интернете,кто нибудь так проверял?
    Сервис центры в СПб по глюкометрам «КОНТУР» компании «Асцензия»
    • «Аир Мед» ул.Чугунная,14, часы работы с 9:00-18:00,тел.449-99-06
    • «Мед Маг» Ленинский пр,161/2(БЦ Мир),метро «Московская» ,часы работы с 12:00-20:00,тел 988-68-00
    • «Глюкоза» Сикейроса,10/4 ,часы работы с 11:00-19:00,тел.244-34-74
    • «Глюкоза» Б.Сампсониевский,62,
    офис 202
    (дверь между Дикси и Сабвей),
    Часы работы 10:00-18:00,
    тел.244-41-92,244-41-02

  2. #27732
    Мега-элита Аватар для Руссо Туристо
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Маршала Казакова
    Сообщений
    3 926

    Цитата Сообщение от milli1985 Посмотреть сообщение
    А в сервисных центрах можно проверить глюкометр,прочитала в интернете,кто нибудь так проверял?
    Сервис центры в СПб по глюкометрам «КОНТУР» компании «Асцензия»
    • «Аир Мед» ул.Чугунная,14, часы работы с 9:00-18:00,тел.449-99-06
    • «Мед Маг» Ленинский пр,161/2(БЦ Мир),метро «Московская» ,часы работы с 12:00-20:00,тел 988-68-00
    • «Глюкоза» Сикейроса,10/4 ,часы работы с 11:00-19:00,тел.244-34-74
    • «Глюкоза» Б.Сампсониевский,62,
    офис 202
    (дверь между Дикси и Сабвей),
    Часы работы 10:00-18:00,
    тел.244-41-92,244-41-02
    Ой, спасибо за список! Я как слепой крот, не понимаю о чем речь, с этими сервисами. Надо будет заехать на след. неделе.

    А позвонить попробую сегодня.

    пс. Дозвонилась. Бесплатно. Заодно ланцетами запасусь. Почему то мне говорили поначалу что Контур ТС не очень, но мне нравится. И ланцеты универсальные на него подходят.
    Плюс у контура полоски дешевые.
    Я Аня. Мама Васи, Августенка 2018
    В декрете: орхоманю, рисую по номерам и вкусно готовлю.

  3. ответ для Fire_fox , на сообщение « Девочки, вот мы и родились, в 37,4... »
    #27733
    Элита Аватар для Аннушка Май
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Ленинский / Доблести
    Сообщений
    1 951

    Цитата Сообщение от Fire_fox Посмотреть сообщение
    Девочки, вот мы и родились, в 37,4 недели. Роды стимулировали, хотя я уже и сама к тому шла, раскрытие началось. Но тянуть было нельзя, вод действительно почти не было. Мальчонка небольшой, 2750, но длинный, 49 см. У меня старшая родилась на неделю позже 50 см и 3210. В послеродовом сахар сразу измерили мелкому, утром дубль 2. Считают, что на наш вес-срок это норма - 2.6. Себе еще не измеряла, вставать пока не разрешают. Утром намою руки и айда. Потом расскажу. И теперь начинается другая диета😂. А я лежу и третий час мечтаю о печеньке Мария, припасенном на ДО на случай родов🤣🤣🤣.
    Урааа! Поздравляю от всей души! Вам и ребеночку Здоровья!!!

  4. ответ для Ольга ф , на сообщение « Доброе утро всем!! Вот и я в ваших... »
    #27734
    Элита Аватар для Аннушка Май
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Ленинский / Доблести
    Сообщений
    1 951

    Цитата Сообщение от Ольга ф Посмотреть сообщение
    Доброе утро всем!!
    Вот и я в ваших рядах.Первый раз вчера мерила глбкометром.Но т.к. я привезла его вечпром , то и померила вкапром.Это было после обеда через 5 ч.Так вот, ьыло 4,3.На ужин в 20ч я поела салат из огурцов с помид., 1 ржаной хлебец и мааленький кусочек сыра.Больше не рла ничего.Проснулась, голодная сил нет.Леда в кровати померила-5,1.Прям не ожидала.Так мало поела и рано вечером , а утром 5,1..
    Ужин, конечно, надо поплотнее. Добавьте мясо или курицу. Когда долгий период голодания сахар тоже поднимается.

  5. ответ для LadyWind , на сообщение « У меня сейчас 27я неделя, двойня. Не... »
    #27735
    Элита Аватар для Аннушка Май
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Ленинский / Доблести
    Сообщений
    1 951

    Цитата Сообщение от LadyWind Посмотреть сообщение
    У меня сейчас 27я неделя, двойня. Не могу сказать, что большая прибавка в весе - 7,5 кг от доБ веса. Итак стараюсь вредного не есть, а тут вылезло (( пойду сегодня за глюком, буду дальше с вами советоваться, если можно 🤗
    Пишите, конечно. ГСД очень сложный диагноз, потому что постоянно надо контролировать , что есть и когда. А еще Э говорит, что сахар будет только расти, чтобы я морально была к этому готова. У меня инсулин дозу будут поднимать, как я понимаю.

  6. #27736
    Активный участник Аватар для Lioka83
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Республика Коми
    Сообщений
    579

    Цитата Сообщение от Аннушка Май Посмотреть сообщение
    А еще Э говорит, что сахар будет только расти, чтобы я морально была к этому готова. У меня инсулин дозу будут поднимать, как я понимаю.
    Почему Э говорит, что сахар будет расти? С чем это связано? Со сроком? Я так понимаю из того, что читала, что рост сахара у Б обычно на 28-32 неделях, потом обычно на спад. Но бывает и раньше, и может не падать до родов(((
    Я Ольга, ко мне на ты.

  7. ответ для Lioka83 , на сообщение « Почему Э говорит, что сахар будет... »
    #27737
    Элита Аватар для Аннушка Май
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Ленинский / Доблести
    Сообщений
    1 951

    Цитата Сообщение от Lioka83 Посмотреть сообщение
    Почему Э говорит, что сахар будет расти? С чем это связано? Со сроком? Я так понимаю из того, что читала, что рост сахара у Б обычно на 28-32 неделях, потом обычно на спад. Но бывает и раньше, и может не падать до родов(((
    Да, в связи со сроком. Нагрузка на поджелудочную будет увеличиваться. Перед родами будет уменьшаться, наоборот. Но у меня еще тольк 22 недели. Так что у меня будет еще долго увеличиваться.

  8. ответ для Lioka83 , на сообщение « Почему Э говорит, что сахар будет... »
    #27738
    Мега-элита Аватар для Руссо Туристо
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Маршала Казакова
    Сообщений
    3 926

    Цитата Сообщение от Lioka83 Посмотреть сообщение
    Почему Э говорит, что сахар будет расти? С чем это связано? Со сроком? Я так понимаю из того, что читала, что рост сахара у Б обычно на 28-32 неделях, потом обычно на спад. Но бывает и раньше, и может не падать до родов(((
    Да, меня тоже предупреждали, что со сроком будет сложнее и сахара будут расти.

    Девочки! Я щас поделюсь открытием... хотите верьте, хотите нет! За два дня на даче я погрелась на солнышке и подышала свежим воздухом. потом еще сутки отсыпалась дома, не понимая почему (наверное кислород дал такой эффект.) Итог: утренние тощаки понизились, после еды показатели понизились! Прям по тетрадке смотреть приятно!
    Я Аня. Мама Васи, Августенка 2018
    В декрете: орхоманю, рисую по номерам и вкусно готовлю.

  9. #27739
    Активный участник Аватар для Lioka83
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Республика Коми
    Сообщений
    579

    Цитата Сообщение от Руссо Туристо Посмотреть сообщение
    Да, меня тоже предупреждали, что со сроком будет сложнее и сахара будут расти.

    Девочки! Я щас поделюсь открытием... хотите верьте, хотите нет! За два дня на даче я погрелась на солнышке и подышала свежим воздухом. потом еще сутки отсыпалась дома, не понимая почему (наверное кислород дал такой эффект.) Итог: утренние тощаки понизились, после еды показатели понизились! Прям по тетрадке смотреть приятно!
    Дача, свежий воздух, отдых, положительные эмоции, только способствуют улучшению самояувствич. Сама жду, когда уедем с сыном. Окончания школы жду, устала от этих проверок дз и гонять своего лянтяя сына😁. Очень надеюсь на смену климата и обстановки.
    Я Ольга, ко мне на ты.

  10. ответ для Rudaria , на сообщение « Поздравляю с рождением!!!! Молочка и... »
    #27740

    Цитата Сообщение от Аннушка Май Посмотреть сообщение
    Ужин, конечно, надо поплотнее. Добавьте мясо или курицу. Когда долгий период голодания сахар тоже поднимается.
    Цитата Сообщение от Руссо Туристо Посмотреть сообщение
    Да, меня тоже предупреждали, что со сроком будет сложнее и сахара будут расти.

    Девочки! Я щас поделюсь открытием... хотите верьте, хотите нет! За два дня на даче я погрелась на солнышке и подышала свежим воздухом. потом еще сутки отсыпалась дома, не понимая почему (наверное кислород дал такой эффект.) Итог: утренние тощаки понизились, после еды показатели понизились! Прям по тетрадке смотреть приятно!
    Цитата Сообщение от Руссо Туристо Посмотреть сообщение
    Я не делю. Если я разделю сегодняшний показатель, получится что у меня гипогликемия уже начинается...
    Спасибо!буду кушать вечером поплотнее)
    А я вот не удивляюсь , что на даче стали показатели меньше.Мне врач говорила, что нехватка вит.Д отвечает за усвояемость глюкозы.А солнце вроде способствует выработки этого витамина.М.б. поэтому и сахар стал уменьшаться)

    Я Оля
    Егор 14.12.2008
    Роме 13.11.2011

Страница 2774 из 4272 « Первая  «  1774227426742724276427702771277227732774277527762777277827842824287432743774 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •