Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для Lioka83 , на сообщение « Девочки, кто на инсулине, скажите... »
    #27751
    Частый гость Аватар для Blaze
    Регистрация
    04.07.2012
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    40

    Цитата Сообщение от Lioka83 Посмотреть сообщение
    Девочки, кто на инсулине, скажите пожалуйста, а у кого-то было так, что сахар рос, не смотря на диету? Я просто думаю, что мне делать. Может я себя зря надеждами тешу. Просто 2 последних дня тощаки растут, после еды ещё вписываюсь, но цифры выше. Просто я зацепилась за то, что 2 дня назад открыла новую банку тест-полосок. С первой же полоски замер выше. Совпадение или
    У меня периодически поднимались, тем самым подтягивая дозу инсулина.
    Последние месяца два держала тощаки по 4.4-4.9 на инсулине. Предыдущие пару недель всё 5.0-5.1.
    Энд сказала, что только при условии 4-х дней подряд высоких тощаков (выше 5.2) увеличивать дозу на одну единицу. Причем срок у меня почти 36 недель и сахар должен бы начинать падать. Дневные замеры идеальны. И это при новой упаковке полосок.
    Так что возможно всякое.

  2. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #27752
    Активный участник Аватар для Lioka83
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Республика Коми
    Сообщений
    579

    Я немного не верно выразилась в вопросе. Я имела в виду, до инсулина так было, что замеры стали расти? Просто кто-то пишет, что чуть выше нормы тощак и назначен инсулин. А у меня показатели увеличиваются((( на прием к Э 21 мая, ну можно 16 прорваться попробовать.
    Но за ответы спасибо! Это тоже даёт некоторое понимание возможного развития событий.

  3. ответ для Lioka83 , на сообщение « Я немного не верно выразилась в... »
    #27753
    Частый гость Аватар для Blaze
    Регистрация
    04.07.2012
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    40

    Цитата Сообщение от Lioka83 Посмотреть сообщение
    Я немного не верно выразилась в вопросе. Я имела в виду, до инсулина так было, что замеры стали расти? Просто кто-то пишет, что чуть выше нормы тощак и назначен инсулин. А у меня показатели увеличиваются((( на прием к Э 21 мая, ну можно 16 прорваться попробовать.
    Но за ответы спасибо! Это тоже даёт некоторое понимание возможного развития событий.
    В том и дело, что инсулин появляется на отклонениях. Когда приноравливаешься к диете только вылеты неизбежны и энд не спешит быстренько назначить инсулин. Вместе смотрите дневник, корректируете питание.
    Дальше по ситуации. У меня день хорошо идёт, а вот тощаки поползли медленно, но верно вверх. И после !недели! отклонений было решено добавить лекарство.
    Но моя врач разрешает писать в воцап, кидать фото дневника при сомнениях каких-либо.

  4. #27754
    Участник Аватар для Ksenya_bukasha
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    м.Пролетарская
    Сообщений
    226

    Цитата Сообщение от Ольга ф Посмотреть сообщение
    Девочки , еще раз проясните..контур ст колиброван по плазме.В интернете пишут, что надо делить на 1,12 его прказатель.Это так? Производитель уверякт, что это не страшно, т.к.зато совпадать будет с лабораторными показателями.Кто-то делит? Для меня это критично.7,8 напрмер если поделить на 1.12, то будет 6.9-это уже другая история
    У меня контур тс, как по мне - самый точный глюкометр для ГСД. Нет, ничего не делю.

  5. ответ для Fire_fox , на сообщение « Девочки, вот мы и родились, в 37,4... »
    #27755
    Наш человек Аватар для ТатьянкаКа
    Регистрация
    05.04.2014
    Адрес
    м Звёздная
    Сообщений
    5 191

    Цитата Сообщение от Fire_fox Посмотреть сообщение
    Девочки, вот мы и родились, в 37,4 недели. Роды стимулировали, хотя я уже и сама к тому шла, раскрытие началось. Но тянуть было нельзя, вод действительно почти не было. Мальчонка небольшой, 2750, но длинный, 49 см. У меня старшая родилась на неделю позже 50 см и 3210. В послеродовом сахар сразу измерили мелкому, утром дубль 2. Считают, что на наш вес-срок это норма - 2.6. Себе еще не измеряла, вставать пока не разрешают. Утром намою руки и айда. Потом расскажу. И теперь начинается другая диета😂. А я лежу и третий час мечтаю о печеньке Мария, припасенном на ДО на случай родов🤣🤣🤣.
    С новорожденным! Здоровья маме и малышу!

  6. #27756
    Наш человек Аватар для ТатьянкаКа
    Регистрация
    05.04.2014
    Адрес
    м Звёздная
    Сообщений
    5 191

    Цитата Сообщение от milli1985 Посмотреть сообщение
    А в сервисных центрах можно проверить глюкометр,прочитала в интернете,кто нибудь так проверял?
    Сервис центры в СПб по глюкометрам «КОНТУР» компании «Асцензия»
    • «Аир Мед» ул.Чугунная,14, часы работы с 9:00-18:00,тел.449-99-06
    • «Мед Маг» Ленинский пр,161/2(БЦ Мир),метро «Московская» ,часы работы с 12:00-20:00,тел 988-68-00
    • «Глюкоза» Сикейроса,10/4 ,часы работы с 11:00-19:00,тел.244-34-74
    • «Глюкоза» Б.Сампсониевский,62,
    офис 202
    (дверь между Дикси и Сабвей),
    Часы работы 10:00-18:00,
    тел.244-41-92,244-41-02
    Я проверяла на Ленинском,сказали всё ок. Но расхождения с лабораторными показателями более 1. Купила новый глюк. По нему совсем другие цифры.
    Дело в том,что там очень большой диапазон для проверки. Нарисована картинка,если сахар 5,8, то и 5,0 и 6,5 считается в пределах допустимого,т.к допустимо отклонение до 20%,при чём получается в обе стороны.

  7. ответ для Lioka83 , на сообщение « Девочки, кто на инсулине, скажите... »
    #27757
    Наш человек Аватар для ТатьянкаКа
    Регистрация
    05.04.2014
    Адрес
    м Звёздная
    Сообщений
    5 191

    Цитата Сообщение от Lioka83 Посмотреть сообщение
    Девочки, кто на инсулине, скажите пожалуйста, а у кого-то было так, что сахар рос, не смотря на диету? Я просто думаю, что мне делать. Может я себя зря надеждами тешу. Просто 2 последних дня тощаки растут, после еды ещё вписываюсь, но цифры выше. Просто я зацепилась за то, что 2 дня назад открыла новую банку тест-полосок. С первой же полоски замер выше. Совпадение или 🤔
    Я ещё в прошлую бер-ть заметила,что показания могут быть разными при смене полосок. Видимо зависит от партии. Сверяла,до 0,5 была разница. В эту бер-ть всегда оставляю последнюю тест полоску для сравнения. Так же бывает разница.
    Даже заметила если на пузырьке диапазон каллибровки написан чуть ниже,то и показания ниже.

  8. #27758
    Активный участник Аватар для Lioka83
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Республика Коми
    Сообщений
    579

    Цитата Сообщение от ТатьянкаКа Посмотреть сообщение
    Я ещё в прошлую бер-ть заметила,что показания могут быть разными при смене полосок. Видимо зависит от партии. Сверяла,до 0,5 была разница. В эту бер-ть всегда оставляю последнюю тест полоску для сравнения. Так же бывает разница.
    Даже заметила если на пузырьке диапазон каллибровки написан чуть ниже,то и показания ниже.
    Не додумалась я оставить тест полосок с первой коробки, сейчас бы было с чем сравнить. Но показания стали выше однозначно((( сегодня тощак 6,1, вчера 6, позавчера 5,6, до этого 1,5 недели максимум 5,4. Питание не меняла. Да, был срыв, но разовый, и я тут же взяла себя в руки. Эти дни правда вышли очень заморочные, ела в разное время, не всегда могла вовремя перекусить, да ещё и на нервах всё. На работе, все как с цепи сорвались. Мама плохо себя чувствует(((Три дня ещё отработать и я свободна! Очень надеюсь на смену обстановки.

    P.S.проверила банку, действительно, диапазаон калибровки новых тест-полосок выше. Хочу купить новый глюк. Какой взять?
    Я Ольга, ко мне на ты.

  9. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #27759
    Активный участник Аватар для Lioka83
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Республика Коми
    Сообщений
    579

    Ещё помню, кто-то тут писал, что мяса не хочется. У меня прям отвращение от мяса 😯 смотреть в его сторону не могу, не хочу ни в каком виде. Что спрашивается случилось, ела ведь и нормально было.

  10. ответ для Lioka83 , на сообщение « Ещё помню, кто-то тут писал, что мяса... »
    #27760
    Мега-элита Аватар для Руссо Туристо
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Маршала Казакова
    Сообщений
    3 926

    Цитата Сообщение от Lioka83 Посмотреть сообщение
    Ещё помню, кто-то тут писал, что мяса не хочется. У меня прям отвращение от мяса 😯 смотреть в его сторону не могу, не хочу ни в каком виде. Что спрашивается случилось, ела ведь и нормально было.
    У меня было временно после токсикоза на говядину. Делала легкую курочку...
    Может с пищеварением проблемы уже?
    Я Аня. Мама Васи, Августенка 2018
    В декрете: орхоманю, рисую по номерам и вкусно готовлю.

Страница 2776 из 4273 « Первая  «  1776227626762726276627722773277427752776277727782779278027862826287632763776 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •