Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #27871

    Сегодня провела эксперимент. Поела овсянки (на воде и молоке) с двумя хлебцами с маслом. Через час - 7.2. Вылет. Но еще через полчаса - 5.7. Вот и чего тогда убиваться, что вышла за семерку ((( Издевательство какое-то.
    Вчера ходила к гинекологу. За три недели диеты ничего вообще не набрала, хорошо хоть не сбросила. И еще она мне назначила Аквадетрим по 4 (!) капли. В инструкции написано принимать по одной - максимум две. Я уточнила у нее: точно четыре? Сказала, что точно. Плюс йод - 250. Я пью витамины с йодом, но там 150, поэтому она мне назначила вдобавок йодомарин 100. Девчат, что по витаминам назначают вам?

  2. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #27872
    с орбиты Аватар для Katенок
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    заКАДом
    Сообщений
    29 332

    Бытует мнение, а что в нашем городе очень нужен Йодомарин, а без него плохо усваивается витамин Д или наоборотя пью

    Отправлено с моего m3 note через Tapatalk
    Мальчик... Еще мальчик... И девочка... И еще один мальчик.
    Катя я

  3. #27873
    Элита Аватар для Adamant99
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 617

    Цитата Сообщение от Lioka83 Посмотреть сообщение
    А изначально какие показатели выходили за норму? Я вот очень надеюсь, что стабилизируется ситуация ближе родам. Сейчас 30-я неделя только.
    Изначально по гтт третий показатель выше втрого и выше нормы. Тощаки в норме даже при нарушении диеты (полкружки какао и пол граната на ночь недавно дали утром 4,8, до этого старалась на вечер так не делать, тощаки были 4,1-4,5). Вылеты были после завтрака на чуть большее количество углеводов или если с них начинать день. Стала начинать с творога, потом бутер, стало норм. Каши утром на грани тоже, не ем. Но вообще, считаю, что Э со мной слишком строга) самый высокий показатель глюка был 7,9 на откровенно пшеничный кусок кулича. Остальные вылеты 7,1-7,5 не чаще раза в 5 дней при постоянном контроле. В обед и ужин полдесерта панна коты (40-50г) проходит хорошо.
    В общем, плохо у меня утром работает поджелудочная, но я всегда не могла особо есть утром, если рано вставала. Плюс некоторые проблемы с желудком и желчным есть, ттт сейчас не дают о себе знать. Так что диету я соблюдаю, но так как и я, и малыш плохо на ней набираем вес, считаю, что зря я делала это так строго, если честно...

  4. ответ для Katенок , на сообщение « Бытует мнение, а что в нашем городе... »
    #27874

    Цитата Сообщение от Katенок Посмотреть сообщение
    Бытует мнение, а что в нашем городе очень нужен Йодомарин, а без него плохо усваивается витамин Д или наоборотя пью
    А витамин Д по сколько пьете?

  5. ответ для Adamant99 , на сообщение « Изначально по гтт третий показатель... »
    #27875

    Цитата Сообщение от Adamant99 Посмотреть сообщение
    Так что диету я соблюдаю, но так как и я, и малыш плохо на ней набираем вес, считаю, что зря я делала это так строго, если честно...
    У меня тоже третий показатель был выше второго и выше нормы. Заметила, что на большую часть продуктов (я не беру в расчет сладкое и мучное) даже если вылеты и есть, то через два часа сахар снижается, как положено. Поэтому и позволяю себе время от времени вольности. Строгая диета для нас тоже не есть гуд, как мне кажется. Вчера делали промежуточное узи. 29 недель, вес дитенка - 1170. Мне сказали, что он худоват. Я посмотрела таблицы в инете, а они все разное показывают. Думаю, что несмотря на три недели диеты, дитенок набрал все, как положено, НО за счет моего веса. Я сама вижу, что схуднула. Получается, что если я буду придерживаться такой диеты и дальше, то или начну терять вес, или ребенок не будет набирать должного веса. А я ведь и сметанку ем, и орехи (они мне дают низкий показатель).

  6. ответ для Ninok78 , на сообщение « Сегодня провела эксперимент. Поела... »
    #27876
    Частый гость Аватар для LadyWind
    Регистрация
    20.04.2018
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    90

    Цитата Сообщение от Ninok78 Посмотреть сообщение
    Сегодня провела эксперимент. Поела овсянки (на воде и молоке) с двумя хлебцами с маслом. Через час - 7.2. Вылет. Но еще через полчаса - 5.7. Вот и чего тогда убиваться, что вышла за семерку ((( Издевательство какое-то.
    Вчера ходила к гинекологу. За три недели диеты ничего вообще не набрала, хорошо хоть не сбросила. И еще она мне назначила Аквадетрим по 4 (!) капли. В инструкции написано принимать по одной - максимум две. Я уточнила у нее: точно четыре? Сказала, что точно. Плюс йод - 250. Я пью витамины с йодом, но там 150, поэтому она мне назначила вдобавок йодомарин 100. Девчат, что по витаминам назначают вам?
    Эндокринолог, у которой я наблюдаюсь, например, против приема допдобавок во время беременности. Поэтому на вопрос про витамин Д, она сказала не стОит. Но это мнение одного взятого врача. Я пью элевит и йодомарин 200. Хотя до Б в осенне-зимний период я пила вит Д, с айхерба заказывала
    а сейчас еще вон какие солнечные деньки - естественный вит Д))
    для успокоения вы можете сдать анализ на вит Д - действительно ли есть его дефицит
    Я - Ира

  7. ответ для Adamant99 , на сообщение « Изначально по гтт третий показатель... »
    #27877
    Частый гость Аватар для LadyWind
    Регистрация
    20.04.2018
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    90

    Цитата Сообщение от Adamant99 Посмотреть сообщение
    Изначально по гтт третий показатель выше втрого и выше нормы. Тощаки в норме даже при нарушении диеты (полкружки какао и пол граната на ночь недавно дали утром 4,8, до этого старалась на вечер так не делать, тощаки были 4,1-4,5). Вылеты были после завтрака на чуть большее количество углеводов или если с них начинать день. Стала начинать с творога, потом бутер, стало норм. Каши утром на грани тоже, не ем.
    В общем, плохо у меня утром работает поджелудочная, но я всегда не могла особо есть утром, если рано вставала. Плюс некоторые проблемы с желудком и желчным есть, ттт сейчас не дают о себе знать. Так что диету я соблюдаю, но так как и я, и малыш плохо на ней набираем вес, считаю, что зря я делала это так строго, если честно...
    у меня вчера вылет с утра был 7,6 на пшенную кашу надо пробовать тоже с творога начинать утро
    я вот тоже не могу рано после пробуждения кушать
    Я - Ира

  8. ответ для Fire_fox , на сообщение « Всем привет! Продолжаю вас читать по... »
    #27878
    Активный участник Аватар для Lioka83
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Республика Коми
    Сообщений
    579

    Цитата Сообщение от Fire_fox Посмотреть сообщение
    Всем привет! Продолжаю вас читать по старой памяти. Думала, ну вот рожу и тут-то... ага, щассс... снова открываю холодильник и очень вдумчиво изучаю содержимое. Муж продолжает покупать ягоды, которые УЖЕ нельзя. В общем диета никуда не делась. И мяса по прежнему не хочется. А надо. Кстати, сахар через сутки после родов нормализовался полностью. Первый день был высоковат, но я думаю тут стресс дал себя знать.

    В общем держитесь, девочки! Скоро у всех все наладится.

    P.S. Есть начатый инсулин, годен до конца мая. Вдруг кому надо, отдам. Оба, дневной и ночной.
    Спасибо за поддержку, она нам нужна! И поздравляю, что всё пришло в норму!!! Ещё раз здоровья тебе и ляльке. Ну и молочка побольше!
    Я Ольга, ко мне на ты.

  9. ответ для LadyWind , на сообщение « у меня вчера вылет с утра был 7,6 на... »
    #27879
    Активный участник Аватар для Lioka83
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Республика Коми
    Сообщений
    579

    Цитата Сообщение от LadyWind Посмотреть сообщение
    у меня вчера вылет с утра был 7,6 на пшенную кашу надо пробовать тоже с творога начинать утро
    я вот тоже не могу рано после пробуждения кушать
    Я начинаю утро с омлета с овощами (нравится стручковая фасоль и красный перец). Каша мне вылет даёт, а творог просто не идёт утром. Ну и конечно кофе с молоком и бутер (хлеб с сыром). Привыкла есть утром, хотя раньше этого не могла делать.
    Я Ольга, ко мне на ты.

  10. ответ для Lioka83 , на сообщение « Я начинаю утро с омлета с овощами... »
    #27880

    Цитата Сообщение от Lioka83 Посмотреть сообщение
    Я начинаю утро с омлета с овощами (нравится стручковая фасоль и красный перец). Каша мне вылет даёт, а творог просто не идёт утром. Ну и конечно кофе с молоком и бутер (хлеб с сыром). Привыкла есть утром, хотя раньше этого не могла делать.
    У меня тоже омлет утром дает шикарные показатели ) Кашу придется, наверное, исключить. Просто овсянка для желудка полезна ((

Страница 2788 из 4269 « Первая  «  1788228826882738277827842785278627872788278927902791279227982838288832883788 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •