Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для LadyWind , на сообщение « Аня, я тоже уже хочу словить дзен:) »
    #28021
    Мега-элита Аватар для Руссо Туристо
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Маршала Казакова
    Сообщений
    3 926

    Цитата Сообщение от LadyWind Посмотреть сообщение
    Аня, я тоже уже хочу словить дзен
    Не могу поделиться секретом. У меня пока нет детей, я могу позволить себе после работы отдых, но работаю до 21ч. И не пятидневку а плавающий график - отдыхаю я чаще, на самом деле! В общем то, работа нервозная, но сейчас временное затишье.
    Сказывается, наверное, отсутствие нервотрепки и напряжения...
    Я Аня. Мама Васи, Августенка 2018
    В декрете: орхоманю, рисую по номерам и вкусно готовлю.

  2. #28022
    Элита Аватар для Аннушка Май
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Ленинский / Доблести
    Сообщений
    1 951

    Цитата Сообщение от LadyWind Посмотреть сообщение
    Я может себя как-то успокоить пытаюсь, но рааааньше же (даже 5-6 лет назад) не мучались беременных так этими сахарами. Реально тут до паранойи можно себя довести. Я на днях ходила на встречу со врачом в РД, спрашивает меня "как дела, самочувствие?". Я говорю: вот, ГСД поставили. На что он ответил, что сейчас чуть ли не каждая вторая приходит с таким диагнозом. И сказал это с упором "любят в нашем городе ставить беременным этот диагноз". Мне вот интересно прям стало, как с направлением на гтт в других регионах.
    Ира, вот-вот, пугают здоровьем ребенка, а в итоге в постоянном волнении. Я себя успокаиваю тем, что я худее буду. Но постоянные вылеты тощаков напрягают. И то, что инсулин повышают...

  3. #28023

    Цитата Сообщение от Руссо Туристо Посмотреть сообщение
    У меня после завтрака 6,6 и 6,8 бывает, не переживаю по этому. Но я всегда ем с хлебом, хлебцем и тд.
    Мне врач сказала обязательно (!) съедать углевод на завтрак, пусть хлебец или кусок ржаного хлеба (у меня 25г). Без углеводов могут появиться кетоны.
    У меня, к сожалению, очень плохо проходят углеводы в первой половине дня, поэтому врач порекомендовала сделать завтрак белковым и уже в последующие приемы пищи добавлять углеводы.
    Цитата Сообщение от Руссо Туристо Посмотреть сообщение
    С каждым приемом пищи нужно съедать углеводы, у меня отличный вариант: салат + мясо (курица или говядина) + гречка (запеченый картофель) - это мой обычный обед. Сегодня был рагу овощное с картошкой и курочкой. Запеченая курица отлично идет, даже просто с салатом и хлебом. Хлеб смотрите в магазине самый дешевый, в составе без пшеничной муки. Сахар все равно везде будет, дрожжи без сахара не играют..
    А сколько приблизительно съедаете крупы/картофеля за раз?

  4. #28024
    Активный участник Аватар для Lioka83
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Республика Коми
    Сообщений
    579

    Цитата Сообщение от LadyWind Посмотреть сообщение
    Я может себя как-то успокоить пытаюсь, но рааааньше же (даже 5-6 лет назад) не мучались беременных так этими сахарами. Реально тут до паранойи можно себя довести. Я на днях ходила на встречу со врачом в РД, спрашивает меня "как дела, самочувствие?". Я говорю: вот, ГСД поставили. На что он ответил, что сейчас чуть ли не каждая вторая приходит с таким диагнозом. И сказал это с упором "любят в нашем городе ставить беременным этот диагноз". Мне вот интересно прям стало, как с направлением на гтт в других регионах.
    Рассказываю про другой регион: я из Коми, город Инта. С этого года у нас не делают сахарную кривую. Анализы тоже не особо часто сдают. Моча в каждый приём Г, это раз в 3 недели, а то и месяц. Кровь у меня брали 1 раз до залёта с ГСД, это было в декабре месяце, при постановке на учёт. Э моя не назначает инсулин, у меня тощаки скачут от 5,1-5,4. Днём аылеты м.б. на запрещёнку. А вот сейчас я нахожусь в Сыктывкаре, вчера так же была у Э. Она сказала построже диету блюсти. Сдала анализы, кетоны +++. Пошла на повторный приём, но уже к другому Э. Она глянув на мои замеры сказала, что таких местных на неделю укладывают в эндостационар и отслеживают, назначают инсулин. Мне его она тоже рекомендовала. Ещё последний приём пищи за 4 часа до сна. Говорю, что до утра не дотерплю, а оеа говорит, что чувство голода утром это нормально. Так у меня от голода показатели выше блин. Вот такое разное мнение, даже тех, кто в одном месте работает.
    Я Ольга, ко мне на ты.

  5. ответ для yulia123 , на сообщение « У меня, к сожалению, очень плохо... »
    #28025
    Элита Аватар для Аннушка Май
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Ленинский / Доблести
    Сообщений
    1 951

    Юлия, мой эндокринолог, рекомендовала есть 4-6 ложек сваренной каши или макарон за прием, или 2 средних вареных картошки, не больше 50гр ржаного хлеба. Но у всех все индивидуально проходит. У меня утром вообще углеводы не идут. Делаю второй завтрак с кашей.

  6. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #28026
    Активный участник Аватар для MiuMiu
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Центральный р-он
    Сообщений
    399

    Девочки, срочный вопрос, кто инсулине! Что то я колю несколько дней на ночь, и только что задумалась а игла там одноразовая? Или как в глюкометре можно использовать несколько раз?! И инсулин вы получаете бесплатно и иглы? Мне энд сказала что бесплатно в поликлинике. Сегодня сходила написала заявление, сказали приходить через неделю. А мне энд на Комсомола дала одну ручку. Я посмотрела цены!!! Кошмар! Если покупать, то это же разорение!!!

  7. ответ для MiuMiu , на сообщение « Девочки, срочный вопрос, кто инсулине!... »
    #28027
    Элита Аватар для Аннушка Май
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Ленинский / Доблести
    Сообщений
    1 951

    Цитата Сообщение от MiuMiu Посмотреть сообщение
    Девочки, срочный вопрос, кто инсулине! Что то я колю несколько дней на ночь, и только что задумалась а игла там одноразовая? Или как в глюкометре можно использовать несколько раз?! И инсулин вы получаете бесплатно и иглы? Мне энд сказала что бесплатно в поликлинике. Сегодня сходила написала заявление, сказали приходить через неделю. А мне энд на Комсомола дала одну ручку. Я посмотрела цены!!! Кошмар! Если покупать, то это же разорение!!!
    Иглы одноразовые к инсулиновой ручке Левемир. Покупаю в аптеке Фиалка. Размер 8мм и 5мм. Встала на льготу обещали выписать рецепт через три недели. Денег очень много уходит на полоски.

  8. ответ для yulia123 , на сообщение « Девочки, принимайте в свои ряды... »
    #28028
    Наш человек Аватар для ТатьянкаКа
    Регистрация
    05.04.2014
    Адрес
    м Звёздная
    Сообщений
    5 191

    Цитата Сообщение от yulia123 Посмотреть сообщение
    Девочки, принимайте в свои ряды новенькую. Пока поставили ГСД, но боюсь, что может все закончитася и манифестным диабетом.
    У меня до беременности было нарушение глюкозы натощак (максимальные цифры аж 6,25 по лаборатории), ГГ 4,8-4,9 и тест на глюкозу через 2 часа был 4,6моль, поэтому вроде как диабет не ставили, но и не предупредили, что надо сначала с тощаком разобраться, а потом беременеть. Отправили с платной консультации с наставлением только не есть много сладкого и все((
    Эх, знала бы я раньше чем мне это аукнется...
    Сейчас началась 18 неделя беременности (ГСД выставлен с самого начала беременности, т.к. тощаковые сахара были до 6,2). На диете сижу жесточайшей, похудела сильно, но инсулин пока не дают, т.к. вроде в цифры вписываюсь.
    С позавчерашнего дня приболела достаточно сильно (тонзилит, насморк) и сразу же началась какая-то ерунда с сахарами. Теперь через час может быть норма, а через 2 часа сахар выше, чем через час и ночью (в 4 утра где-то) сахар поднимался до 5,6.
    Девочки, кто-нибудь переносил болезнь подобным образом, сахар нормализовался после выздоровления??? Я в панике, т.к. к врачу смогу только попасть в начальных числах июня.
    У меня во время болезни тощаки высокие были 2 недели. Как только самочувствие улучшилось,сахар нормализовался. Это конечно на диете.

  9. #28029
    Наш человек Аватар для ТатьянкаКа
    Регистрация
    05.04.2014
    Адрес
    м Звёздная
    Сообщений
    5 191

    Цитата Сообщение от кисалиса Посмотреть сообщение
    Девушки, привет. Я с вами. Срок сейчас 35 недель, и последние 2 недели мучает меня сухость в рту. Сахар контролирую с самого начала беременности, тогда тоже сухость во рту по утрам меня смутила, я купила глюк и стала придерживаться диеты ГСД с небольшими послаблениями. Но по лаб.анализам в ЖК ни разу не было претензий ко мне, в 28 недель сдавала ГТТ - 4,47-8,46-4,93. Но тем не менее, белый хлеб давал вылеты до 8,3. Но меряла я не строго через час, а бывало и через 20-30 минут. Обычно к сроку "через час" все было ок, 7,0 и меньше. Проходило небольшое количество сладкого - 1 мороженка, зефирка, несколько долек шоколадки, сладкий капучино.
    А вот с 33 примерно недель началась эта сухость. Я тощаки давно не меряла, тк они всегда нормальные были, 4,8 в среднем. Сейчас мой аку чек перформа показывает 5,0-5,3-5,4 натощак. Часто из одного и того же прокола результаты разнятся на 0,6-0,8 единиц. Врёт, зараза, и чему верить? Сахар через час после основных приёмов пищи тоже повысился, был до 6, сейчас 6-6,5. Гликированный гемоглобин сдавала 3 дне назад - он в норме, 4,6.

    Вопросов у меня несколько:
    1. Раз диагноз не стоит, надо ли мне в 35 недель срочно искать эндокринолога?
    2. Мне грозит инсулин?
    3. Когда сахар начнёт снижаться? В 38 недель?
    4. ну и коронное - у меня преддоговор с девяткой на ПКС (рубец, сетчатка глаз и прочее), а они проблемных не любят. Мне врачу что говорить? Чтобы ребенку анализ на сахар взяли? Или ничего не говорить, раз в карте ничего не стоит?

    Пишу с левого акка, уж извините, не могу пока светиться, зело много знакомых тут.
    Я бы для начала сдала анализ на сахар не в жк. Сравнила бы показания с глюкометром. Хотя бы примерно. Потому-что мой стал завышать аж на 1.
    Я тоже буду рожать в 9-ке, ПКС. Когда из-за погрешности глюка меня посадили на инсулин,пошла разговаривать со своим врачом. Сказал,что возьмут даже на инсулине.

  10. ответ для MiuMiu , на сообщение « Девочки, срочный вопрос, кто инсулине!... »
    #28030
    Элита Аватар для Fire_fox
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    1 610

    Цитата Сообщение от MiuMiu Посмотреть сообщение
    Девочки, срочный вопрос, кто инсулине! Что то я колю несколько дней на ночь, и только что задумалась а игла там одноразовая? Или как в глюкометре можно использовать несколько раз?! И инсулин вы получаете бесплатно и иглы? Мне энд сказала что бесплатно в поликлинике. Сегодня сходила написала заявление, сказали приходить через неделю. А мне энд на Комсомола дала одну ручку. Я посмотрела цены!!! Кошмар! Если покупать, то это же разорение!!!
    Игла одноразовая, однозначно. Если приедете, иглы могу отдать. Инсулин и иглы покупала сама. Есть почти полная ручка левемира, срок до начала июня. Уже 2 недели живет в холодильнике. Если кому-то нужно, забирайте.

Страница 2803 из 4274 « Первая  «  1803230327032753279327992800280128022803280428052806280728132853290333033803 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •