Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для Lioka83 , на сообщение « Вот и мне достаются такие Э, ни одна в... »
    #28121

    Цитата Сообщение от Lioka83 Посмотреть сообщение
    Вот и мне достаются такие Э, ни одна в мой дневник питания не глянула. Только на лист измерений. У меня были такие дни, где тощак аж до 5,6 доходил, а мне дуре так лень перемерить было. По поводу белка: я сдала анализ на фруктозамин, и он ниже нормы. Такое бывает от нехватки белка. А мне мяса особо и не хочется🤔 борюсь с собой. Зато кетоновых тел не нашли. Уже радует!
    Я не понимаю, как можно не смотреть дневник питания. Эндокринологи же должны подмечать, на что может быть вылет или высокий тощак, что стоит добавить в рацион, а чего убавить, не голодает ли мамочка (ведь могут быть хорошие замеры оттого, что во многом себя ограничил). Я не любитель мяса, но сейчас с удовольствием ем курочку из духовки.

    Скорейшего выздоравление маме!

  2. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #28122
    Активный участник Аватар для Lioka83
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Республика Коми
    Сообщений
    579

    А зачем им смотреть. Зачем вообще пытаться компенсировать диетой, если проще назначить инсулин (но не все Энд такие). Вот только я смотрю, некоторые, кто на инсулине, так и не добились стабильности и улучшения. Получается, что смысла от него вроде как и нет. Короче сложная тема, да и наш организм непредсказуем. Считаю, что с сахарами в стационаре нужно разбираться, а не ориентируясь на глюк, с точностью +- 20%.

  3. ответ для Lioka83 , на сообщение « А зачем им смотреть. Зачем вообще... »
    #28123
    Элита Аватар для Fire_fox
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    1 610

    Цитата Сообщение от Lioka83 Посмотреть сообщение
    А зачем им смотреть. Зачем вообще пытаться компенсировать диетой, если проще назначить инсулин (но не все Энд такие). Вот только я смотрю, некоторые, кто на инсулине, так и не добились стабильности и улучшения. Получается, что смысла от него вроде как и нет. Короче сложная тема, да и наш организм непредсказуем. Считаю, что с сахарами в стационаре нужно разбираться, а не ориентируясь на глюк, с точностью +- 20%.
    Инсулин не панацея, к сожалению. И с диетой также на инсулине приходится разбираться, как и без него. Просто в какой-то момент показатели начинают зашкаливать на ровном месте. Сильно. Я недели 3 ела один и тот же творог на завтрак, было в пределах нормы, хотя сахара по утрам высокие были. А потом вдруг раз и вместо 6,5 на той же самой еде - 9.
    Ну и не положишь же всех с этим в стационар. Да и куда класть? В роддом на дородовое? В обычных они не знают толком, что с этим делать, а в профильные фиг попадешь...

  4. ответ для Fire_fox , на сообщение « Инсулин не панацея, к сожалению. И с... »
    #28124
    Активный участник Аватар для Lioka83
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Республика Коми
    Сообщений
    579

    Цитата Сообщение от Fire_fox Посмотреть сообщение
    Инсулин не панацея, к сожалению. И с диетой также на инсулине приходится разбираться, как и без него. Просто в какой-то момент показатели начинают зашкаливать на ровном месте. Сильно. Я недели 3 ела один и тот же творог на завтрак, было в пределах нормы, хотя сахара по утрам высокие были. А потом вдруг раз и вместо 6,5 на той же самой еде - 9.
    Ну и не положишь же всех с этим в стационар. Да и куда класть? В роддом на дородовое? В обычных они не знают толком, что с этим делать, а в профильные фиг попадешь...
    Я не говорю ложить и держать до победного, но хоть на неделю. Тем более если инсулин назначают. Ну вот боюсь я дома первые уколы колоть. Хрен знает, как мой организм отреагирует. У меня и так уже было два обморока неясной этиологии. Один до б, прямо на улице упала. А второй уже с Б, хорошо хоть дома, успела сесть на стул, а потом плавно как-то на пол сползла, отделалась синяком на ляхе, размером с блюдце. И это всё, на фоне отличных анализов. Ну это так, полемика. И даже мои страхи. Просто бесит, когда тебе в больнице кровь глюком проверяют и лишний раз направление на анализ не выпросишь.
    Я Ольга, ко мне на ты.

  5. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #28125
    Активный участник Аватар для Lioka83
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Республика Коми
    Сообщений
    579

    Я прошу прощения, может я где-то резко выссказываюсь. Я не в коем случае не хочу никого обидеть, или сказать, что все доктора плохие. Нет! И я даже не противник инсулина, если надо, значит надо. Просто мне обидно, что некоторые Э не хотят копаться.

  6. ответ для Lioka83 , на сообщение « Я прошу прощения, может я где-то резко... »
    #28126
    Элита Аватар для Fire_fox
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    1 610

    Цитата Сообщение от Lioka83 Посмотреть сообщение
    Я прошу прощения, может я где-то резко выссказываюсь. Я не в коем случае не хочу никого обидеть, или сказать, что все доктора плохие. Нет! И я даже не противник инсулина, если надо, значит надо. Просто мне обидно, что некоторые Э не хотят копаться.
    Если Вы мне, то никаких обид. Все разговоры просто размышления на тему как бывает. И к сожалению, никто не может твердо сказать, делай так и будет тебе счастье. Я до сих пор не знаю, с чего началось отставание у мелкого и во что это дальше выльется. поэтому все сомнения беременных хорошо понимаю. Черт с нами самими, а чем детям грозит -непонятно. Ну и люди все разные. 😊 я сама себе фраксипарин с клексаном бодро колола, а кто-то от вида иглы близок к обмороку.

    Девочки, легких вам всем беременностей и здоровых деток! А все эти наши беременные неприятности очень быстро забудутся!

  7. ответ для Fire_fox , на сообщение « Если Вы мне, то никаких обид. Все... »
    #28127
    Активный участник Аватар для Lioka83
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Республика Коми
    Сообщений
    579

    Цитата Сообщение от Fire_fox Посмотреть сообщение
    Если Вы мне, то никаких обид. Все разговоры просто размышления на тему как бывает. И к сожалению, никто не может твердо сказать, делай так и будет тебе счастье. Я до сих пор не знаю, с чего началось отставание у мелкого и во что это дальше выльется. поэтому все сомнения беременных хорошо понимаю. Черт с нами самими, а чем детям грозит -непонятно. Ну и люди все разные. 😊 я сама себе фраксипарин с клексаном бодро колола, а кто-то от вида иглы близок к обмороку.

    Девочки, легких вам всем беременностей и здоровых деток! А все эти наши беременные неприятности очень быстро забудутся!
    Вот вот. Никто не может чётко сказать как делать((( наверное это и убивает, иногда руки опускаются от безисходности.
    Я из тех, кто при виде иглы в обмороке))) со школы так. После всех прививок нашатырем в чувства приводили. Как вспомню, и смех, и грех, и плакать хочется.
    Спасибо за пожелания! Я в свою очередь желаю крепкого здоровья Вам и малышастику! Пусть все эти "отставания" останутся в прошлом и забудутся!
    Я Ольга, ко мне на ты.

  8. ответ для Lioka83 , на сообщение « Вот вот. Никто не может чётко сказать... »
    #28128
    Элита Аватар для Аннушка Май
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Ленинский / Доблести
    Сообщений
    1 951

    Цитата Сообщение от Lioka83 Посмотреть сообщение
    Вот вот. Никто не может чётко сказать как делать((( наверное это и убивает, иногда руки опускаются от безисходности.
    Я из тех, кто при виде иглы в обмороке))) со школы так. После всех прививок нашатырем в чувства приводили. Как вспомню, и смех, и грех, и плакать хочется.
    Спасибо за пожелания! Я в свою очередь желаю крепкого здоровья Вам и малышастику! Пусть все эти "отставания" останутся в прошлом и забудутся!
    Ольга, я тоже раньше уколов боялась. Из пальца особенно. Первый раз когда натощак брала глюкометром, зачем то стоя это делала, упала в обморок, от того, что кровь не шла. Сейчас могу в любое время и в любом месте взять у себя кровь! Тоже самое с инсулином, страшно первые два укола, потом легко. Человек ко всему привыкает.
    Только вот вчера и дозу увеличили Левемира до 12 едениц, у утром в 7 утра снова 5,3 ((( Спала 6 часов, поэтому думаю. Но неприятно...

  9. #28129
    Мега-элита Аватар для Руссо Туристо
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Маршала Казакова
    Сообщений
    3 926

    Цитата Сообщение от Аннушка Май Посмотреть сообщение
    Ольга, я тоже раньше уколов боялась. Из пальца особенно. Первый раз когда натощак брала глюкометром, зачем то стоя это делала, упала в обморок, от того, что кровь не шла. Сейчас могу в любое время и в любом месте взять у себя кровь! Тоже самое с инсулином, страшно первые два укола, потом легко. Человек ко всему привыкает.
    Только вот вчера и дозу увеличили Левемира до 12 едениц, у утром в 7 утра снова 5,3 ((( Спала 6 часов, поэтому думаю. Но неприятно...
    Я помню, спина болит, а я себе укол не могу сделать.. кровь нормально беру, там маленький укольчик. Но сейчас, если понадобится, мне муж делает.
    Вот. И смысл в этом инсулине, если даже с ним растет... о-О
    Я Аня. Мама Васи, Августенка 2018
    В декрете: орхоманю, рисую по номерам и вкусно готовлю.

  10. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #28130
    Мега-элита Аватар для Руссо Туристо
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Маршала Казакова
    Сообщений
    3 926

    Упс.

    Сегодня на завтрак макароны сварила. 7.9 в итоге. Большая порция была..

Страница 2813 из 4269 « Первая  «  1813231327132763280328092810281128122813281428152816281728232863291333133813 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •