Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для Ninok78 , на сообщение « Еще жесче??? :010: »
    #28151
    Мега-элита Аватар для Руссо Туристо
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Маршала Казакова
    Сообщений
    3 926

    Цитата Сообщение от Ninok78 Посмотреть сообщение
    Я живу под Зеленоградом, в зеленоградском роддоме рожать и планирую )

    Заметила, что если после ужина ничего больше не ем, то тощаки выше. Если перекушу за час до сна - тощаки ниже. Позавчера с полседьмого вечера до семи утра ничего не ела. Тощак - 4.8. Вчера позже обычного легла, поэтому после ужина перекусила ржаным хлебушком с сосиской, а через час еще и банан слопала. Тощак - 4.6. Кстати, ужин через час после бананчика дал 6.1
    Ну банан после шести не стоит. Я все днем пробую. Чтобы выброса не случилось. А вот сосиски нельзя.
    Цитата Сообщение от Ninok78 Посмотреть сообщение
    Еще жесче???
    После 30 недель будет сложнее удерживать сахар. Могут поползли показания вверх. Я сейчас через день замеряю, чтобы просто не пропустить. В 30 недель замеры отправляю Э. Она меня предупредила что могут начать расти, главное не пропустить этот момент.
    Сегодня тощак 5. Долго спала. Но честно, налопалась на ночь ржаного хлеба. Такой вкусный быыыыл. мы увеличили время выпечки. Не оторваться.
    Я Аня. Мама Васи, Августенка 2018
    В декрете: орхоманю, рисую по номерам и вкусно готовлю.

  2. #28152

    Цитата Сообщение от Руссо Туристо Посмотреть сообщение
    Ну банан после шести не стоит. Я все днем пробую. Чтобы выброса не случилось. А вот сосиски нельзя.


    После 30 недель будет сложнее удерживать сахар. Могут поползли показания вверх. Я сейчас через день замеряю, чтобы просто не пропустить. В 30 недель замеры отправляю Э. Она меня предупредила что могут начать расти, главное не пропустить этот момент.
    Сегодня тощак 5. Долго спала. Но честно, налопалась на ночь ржаного хлеба. Такой вкусный быыыыл. мы увеличили время выпечки. Не оторваться.
    Сосиски за эти два месяца дважды пробовала ) После них уровень сахара низкий. А после шести много чего не стоит )))))

    У меня 32 неделя. Я постоянно делаю замеры. Раза четыре, а то и пять за день. Привыкла уже. И обязательно проверяю все новенькое.

  3. ответ для Ninok78 , на сообщение « Сосиски за эти два месяца дважды... »
    #28153
    Мега-элита Аватар для Руссо Туристо
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Маршала Казакова
    Сообщений
    3 926

    Цитата Сообщение от Ninok78 Посмотреть сообщение
    Сосиски за эти два месяца дважды пробовала ) После них уровень сахара низкий. А после шести много чего не стоит )))))

    У меня 32 неделя. Я постоянно делаю замеры. Раза четыре, а то и пять за день. Привыкла уже. И обязательно проверяю все новенькое.
    У меня после сосисок зашкаливало. Свекровь накормила. Я с февраля с диагнозом над, с марта-апреля на диетах и замерах. Попросила дать передышку, устала 4-5 раз в день колоть. Отдыхаю еще неделю. И немного себя балую, просто морально устала от строгости, не понимая зачем. Вот еще утром подумала-ведь зимой тяжелее было, может еще лето сказывается. Ну дача само собой, но я там не так часто пока.
    Вся надежда на дачу, на самом деле. В июле я буду как на курорте, ходить, гулять и дышать!
    Через неделю возобновляются мои замеры...
    Я Аня. Мама Васи, Августенка 2018
    В декрете: орхоманю, рисую по номерам и вкусно готовлю.

  4. #28154

    Цитата Сообщение от Руссо Туристо Посмотреть сообщение
    У меня после сосисок зашкаливало. Свекровь накормила. Я с февраля с диагнозом над, с марта-апреля на диетах и замерах. Попросила дать передышку, устала 4-5 раз в день колоть. Отдыхаю еще неделю. И немного себя балую, просто морально устала от строгости, не понимая зачем. Вот еще утром подумала-ведь зимой тяжелее было, может еще лето сказывается. Ну дача само собой, но я там не так часто пока.
    Вся надежда на дачу, на самом деле. В июле я буду как на курорте, ходить, гулять и дышать!
    Через неделю возобновляются мои замеры...
    У меня после сосисок было 6.0 и 6.1 Причем 6.1 с макаронами и салатом. У меня вообще ужины хорошо проходят. А вот с обедами все не так радужно. Могу позволить себе только овощные супы с ржаным хлебом или куриный бульон с курочкой и макаронами. С диагнозом я с апреля, так что успела устать от диеты, а от самих замеров - не очень. Мне с самостоятельным контролем легче. Дитенок в последние дни сильно буянит. Жду узи, чтобы убедиться, что все в порядке (оно в следующую пятницу).

  5. ответ для Ninok78 , на сообщение « У меня после сосисок было 6.0 и 6.1... »
    #28155
    Частый гость Аватар для LadyWind
    Регистрация
    20.04.2018
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    90

    Цитата Сообщение от Ninok78 Посмотреть сообщение
    У меня после сосисок было 6.0 и 6.1 Причем 6.1 с макаронами и салатом. У меня вообще ужины хорошо проходят. А вот с обедами все не так радужно. Могу позволить себе только овощные супы с ржаным хлебом или куриный бульон с курочкой и макаронами. С диагнозом я с апреля, так что успела устать от диеты, а от самих замеров - не очень. Мне с самостоятельным контролем легче. Дитенок в последние дни сильно буянит. Жду узи, чтобы убедиться, что все в порядке (оно в следующую пятницу).
    у меня кстати тоже почему-то дневные показатели от супов выше, чем от вечерних. а вечером я и мяска наверну, и разрешенного гарнира (запеченая картоха прошла, ура ), и овощного салатика. не понимаю, в чем сия загадка природы.
    кстати, пломбирчики, как у Ани, тоже пока проходят. хоть какая-то радость
    Я - Ира

  6. ответ для LadyWind , на сообщение « у меня кстати тоже почему-то дневные... »
    #28156
    Мега-элита Аватар для Руссо Туристо
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Маршала Казакова
    Сообщений
    3 926

    Цитата Сообщение от Ninok78 Посмотреть сообщение
    У меня после сосисок было 6.0 и 6.1 Причем 6.1 с макаронами и салатом. У меня вообще ужины хорошо проходят. А вот с обедами все не так радужно. Могу позволить себе только овощные супы с ржаным хлебом или куриный бульон с курочкой и макаронами. С диагнозом я с апреля, так что успела устать от диеты, а от самих замеров - не очень. Мне с самостоятельным контролем легче. Дитенок в последние дни сильно буянит. Жду узи, чтобы убедиться, что все в порядке (оно в следующую пятницу).
    Видимо, сосиски все же от производителя зависят.
    Цитата Сообщение от LadyWind Посмотреть сообщение
    у меня кстати тоже почему-то дневные показатели от супов выше, чем от вечерних. а вечером я и мяска наверну, и разрешенного гарнира (запеченая картоха прошла, ура ), и овощного салатика. не понимаю, в чем сия загадка природы.
    кстати, пломбирчики, как у Ани, тоже пока проходят. хоть какая-то радость
    Но я далеко не каждый день! Побалуюсь раз в неделю и хорош. И прочей запрещенкой тоже. От греха подальше. Съела позавчера банан, сегодня буду черешенкой баловаться
    Я Аня. Мама Васи, Августенка 2018
    В декрете: орхоманю, рисую по номерам и вкусно готовлю.

  7. #28157
    Частый гость Аватар для LadyWind
    Регистрация
    20.04.2018
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    90

    Цитата Сообщение от Руссо Туристо Посмотреть сообщение
    Но я далеко не каждый день! Побалуюсь раз в неделю и хорош. И прочей запрещенкой тоже. От греха подальше. Съела позавчера банан, сегодня буду черешенкой баловаться
    дык я тоже, раз в неделю устраиваю себе удовольствие. хотя клубничкой чаще - но на нее и вылетов нет, и ем понемногу -по 200-250 гр в день
    Я - Ира

  8. #28158

    Цитата Сообщение от Руссо Туристо Посмотреть сообщение
    Видимо, сосиски все же от производителя зависят.
    Наверняка. У меня от кусочка колбаски вылет был. Но я его еще и с хлебцем ела, а на хлебцы у меня всегда высокий показатель.

    Сегодня съела два маленьких персика - 6.7 ((

  9. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #28159
    Мега-элита Аватар для Руссо Туристо
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Маршала Казакова
    Сообщений
    3 926

    Вечером ела черешню. 6.6 с полкило. Потом ела еще... уже не мерила . Утром 4.8
    Кому нельзя черешню?

  10. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #28160
    Элита Аватар для Аннушка Май
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Ленинский / Доблести
    Сообщений
    1 951

    А у меня кетоны (1 плюс) в моче((( Купила кетоглюк (50 тест-полосок 260р.в аптеке Фиалка), кетоны 0,5-1. Честно говоря заколебалась я с этим ГСД!... Вроде углеводы ем три раза в день (согласно допустимой нормы), ем фрукты (один-два раза в день) в них тоже есть углеводы, иногда четвертый раз перекусываю хлебцами. Помню первая эндокринолог, когда я ей сказала, что мало углеводов получается, ответила углеводов и в другой еде хватает. А получатеся по факту ни фига не хватает... В первом триместре ела все подряд и никаких кетонов.... Сахар снова с утра 5,4 (опять мало и плохо спала). Родственники со всех сторон кричат, что боятся за меня и ребенка из-за инсулина. Ведь раньше такого не было. Никто с этим не сталкивался. Я тоже начинаю боятся повышения дозы.

Страница 2816 из 4273 « Первая  «  1816231627162766280628122813281428152816281728182819282028262866291633163816 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •