Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. #28161
    Мега-элита Аватар для Руссо Туристо
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Маршала Казакова
    Сообщений
    3 926

    Цитата Сообщение от Аннушка Май Посмотреть сообщение
    А у меня кетоны (1 плюс) в моче((( Купила кетоглюк (50 тест-полосок 260р.в аптеке Фиалка), кетоны 0,5-1. Честно говоря заколебалась я с этим ГСД!... Вроде углеводы ем три раза в день (согласно допустимой нормы), ем фрукты (один-два раза в день) в них тоже есть углеводы, иногда четвертый раз перекусываю хлебцами. Помню первая эндокринолог, когда я ей сказала, что мало углеводов получается, ответила углеводов и в другой еде хватает. А получатеся по факту ни фига не хватает... В первом триместре ела все подряд и никаких кетонов.... Сахар снова с утра 5,4 (опять мало и плохо спала). Родственники со всех сторон кричат, что боятся за меня и ребенка из-за инсулина. Ведь раньше такого не было. Никто с этим не сталкивался. Я тоже начинаю боятся повышения дозы.
    да уж, инсулин еще и не помогает, как оказывается.
    Странный эндокринолог. Моя заставляет есть хлебушек и макароны. Даже с творогом (теперь я делаю так, сначала творог, потом хлеб с сыром) . Я все еще на пограничных показателях относительно норм, но живот расти стал, хотя бы. Надеюсь, что малышастик тоже.

    Родственники со всех сторон кричат, что боятся за меня и ребенка из-за инсулина.
    И в чем то они правы. Создалось ощущение, что эндокринологи слышали звон, да не знают где он. Каждый по своему говорит, и явно не знают последствий.

    Ань, а напомни какой срок?
    Я Аня. Мама Васи, Августенка 2018
    В декрете: орхоманю, рисую по номерам и вкусно готовлю.

  2. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #28162

    Если честно, мы как какие-то подопытные кролики ((

    Я ем и макароны, и хлеб, и овощи, и фрукты, и ягоды, и зелень, и орехи, и все равно следы кетонов в моче. Стала есть больше хлеба (обязательно теперь ем перед сном) и картошки. Посмотрим, что покажет анализ.

    А у меня животик ого-го вырос )

  3. #28163
    Элита Аватар для Аннушка Май
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Ленинский / Доблести
    Сообщений
    1 951

    Цитата Сообщение от Руссо Туристо Посмотреть сообщение
    да уж, инсулин еще и не помогает, как оказывается.
    Странный эндокринолог. Моя заставляет есть хлебушек и макароны. Даже с творогом (теперь я делаю так, сначала творог, потом хлеб с сыром) . Я все еще на пограничных показателях относительно норм, но живот расти стал, хотя бы. Надеюсь, что малышастик тоже.


    И в чем то они правы. Создалось ощущение, что эндокринологи слышали звон, да не знают где он. Каждый по своему говорит, и явно не знают последствий.

    Ань, а напомни какой срок?
    Срок 26 недель. А уже 12 едениц. Что же дальше меня ждет?! Вот что меня беспокоит.
    Мне кажется всем эндокринологам по беременности в какой-то момент спустили директиву сверху, как действовать , если сахар выше 5,1. И все по одной схеме работают. Своему эндокринологу я благодарна за внимательность и доброжелательность. Но инсулин и растущий сахар напрягают. Вот кто-нибудь бы формулу питания вывел какую-нибудь, когда и что есть. А то, что перекушу перед сном хлебцами, что не перекушу, все равно утром тощак высокий.

  4. #28164

    Цитата Сообщение от Аннушка Май Посмотреть сообщение
    Вот кто-нибудь бы формулу питания вывел какую-нибудь, когда и что есть.
    К сожалению, одну формулу на всех вывести невозможно. У всех разный организм. Что у одного дает низкий сахар, у другого дает вылет (( А хлебцы у вас нормально проходят? Я ими не наедаюсь, а сахар они мне дают очень высокий.

  5. ответ для Ninok78 , на сообщение « К сожалению, одну формулу на всех... »
    #28165
    Элита Аватар для Аннушка Май
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Ленинский / Доблести
    Сообщений
    1 951

    Цитата Сообщение от Ninok78 Посмотреть сообщение
    К сожалению, одну формулу на всех вывести невозможно. У всех разный организм. Что у одного дает низкий сахар, у другого дает вылет (( А хлебцы у вас нормально проходят? Я ими не наедаюсь, а сахар они мне дают очень высокий.
    Проходят хорошо. Особенно во второй половине дня. Я их ем немного 1-2. Вот каша вторым завтраком иногда 7, 7.2 дает.

  6. #28166

    Цитата Сообщение от Аннушка Май Посмотреть сообщение
    Проходят хорошо. Особенно во второй половине дня. Я их ем немного 1-2. Вот каша вторым завтраком иногда 7, 7.2 дает.
    А у меня от двух хлебцев с сыром запросто вылет может быть ((

  7. #28167
    Активный участник Аватар для Lioka83
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Республика Коми
    Сообщений
    579

    Цитата Сообщение от Аннушка Май Посмотреть сообщение
    Срок 26 недель. А уже 12 едениц. Что же дальше меня ждет?! Вот что меня беспокоит.
    Мне кажется всем эндокринологам по беременности в какой-то момент спустили директиву сверху, как действовать , если сахар выше 5,1. И все по одной схеме работают. Своему эндокринологу я благодарна за внимательность и доброжелательность. Но инсулин и растущий сахар напрягают. Вот кто-нибудь бы формулу питания вывел какую-нибудь, когда и что есть. А то, что перекушу перед сном хлебцами, что не перекушу, все равно утром тощак высокий.
    Аня, я уже наверняка спрашивала, но повторюсь. В 3 часа ночи замер делаешь? Может есть смысл посмотреть цифры в это время и если они норм, то пробовать ночью перекусывать? Этот ГСД сплошной эксперимент. Ещё что у тебя за глюк? Может взять у кого другой для сравнения? Я вот свой сменила, правда после падения на кафель, но в чехле. Но он начал врать 🙈 при чём очень.
    Я Ольга, ко мне на ты.

  8. ответ для Lioka83 , на сообщение « Аня, я уже наверняка спрашивала, но... »
    #28168
    Мега-элита Аватар для Руссо Туристо
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Маршала Казакова
    Сообщений
    3 926

    Цитата Сообщение от Ninok78 Посмотреть сообщение
    А у меня от двух хлебцев с сыром запросто вылет может быть ((
    от двух и у меня бывают. Салат помогает обычно.
    Цитата Сообщение от Аннушка Май Посмотреть сообщение
    Проходят хорошо. Особенно во второй половине дня. Я их ем немного 1-2. Вот каша вторым завтраком иногда 7, 7.2 дает.
    Завтрак любой может мне вылет дать, с углеводами. Только омлет с кусочком хлеба проходит. Или творог, но тоже с небольшим куском хлеба или хлебца.
    Цитата Сообщение от Аннушка Май Посмотреть сообщение
    Срок 26 недель. А уже 12 едениц. Что же дальше меня ждет?! Вот что меня беспокоит.
    Мне кажется всем эндокринологам по беременности в какой-то момент спустили директиву сверху, как действовать , если сахар выше 5,1. И все по одной схеме работают. Своему эндокринологу я благодарна за внимательность и доброжелательность. Но инсулин и растущий сахар напрягают. Вот кто-нибудь бы формулу питания вывел какую-нибудь, когда и что есть. А то, что перекушу перед сном хлебцами, что не перекушу, все равно утром тощак высокий.
    Если так посмотреть, похоже на то. Масштабное изучение беременных...
    Цитата Сообщение от Ninok78 Посмотреть сообщение
    Если честно, мы как какие-то подопытные кролики ((

    Я ем и макароны, и хлеб, и овощи, и фрукты, и ягоды, и зелень, и орехи, и все равно следы кетонов в моче. Стала есть больше хлеба (обязательно теперь ем перед сном) и картошки. Посмотрим, что покажет анализ.

    А у меня животик ого-го вырос )
    мне кажется обычные беременные столько хлеба не едят, сколько я съедаю Пусть по маленькому кусочку, но часто.
    Я Аня. Мама Васи, Августенка 2018
    В декрете: орхоманю, рисую по номерам и вкусно готовлю.

  9. ответ для Lioka83 , на сообщение « Аня, я уже наверняка спрашивала, но... »
    #28169
    Элита Аватар для Аннушка Май
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Ленинский / Доблести
    Сообщений
    1 951

    Цитата Сообщение от Lioka83 Посмотреть сообщение
    Аня, я уже наверняка спрашивала, но повторюсь. В 3 часа ночи замер делаешь? Может есть смысл посмотреть цифры в это время и если они норм, то пробовать ночью перекусывать? Этот ГСД сплошной эксперимент. Ещё что у тебя за глюк? Может взять у кого другой для сравнения? Я вот свой сменила, правда после падения на кафель, но в чехле. Но он начал врать 🙈 при чём очень.
    Да, спрашивала) Ночью мерить меня Э не просила. Такие жертвы ни к чему, говорит!) Перекусывать ночью пробовала , не помогает снижать сахар. Глюкометр у меня хороший АккуЧек Актив. Показания схожи с лабароторными. Сегодня эндокринолог сказала перекусывать в 23.00 за час до сна тремя хлебцами с сыром! Из-за кетонов.

  10. #28170
    Мега-элита Аватар для Руссо Туристо
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Маршала Казакова
    Сообщений
    3 926

    Цитата Сообщение от Аннушка Май Посмотреть сообщение
    Да, спрашивала) Ночью мерить меня Э не просила. Такие жертвы ни к чему, говорит!) Перекусывать ночью пробовала , не помогает снижать сахар. Глюкометр у меня хороший АккуЧек Актив. Показания схожи с лабароторными. Сегодня эндокринолог сказала перекусывать в 23.00 за час до сна тремя хлебцами с сыром! Из-за кетонов.
    Ань, попробуй съесть огурец или помидор, я так делала. Или творог в сливках, я тоже заедала овощами.
    Я Аня. Мама Васи, Августенка 2018
    В декрете: орхоманю, рисую по номерам и вкусно готовлю.

Страница 2817 из 4273 « Первая  «  1817231727172767280728132814281528162817281828192820282128272867291733173817 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •