Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. #28211

    Цитата Сообщение от LadyWind Посмотреть сообщение
    нервы точно на пользу не пойдут! думай о малыше: спокойная мама - спокойный малыш. все будет хорошо! :-*
    Эх. Если бы было так просто перестать нервничать )))

    Цитата Сообщение от Lioka83 Посмотреть сообщение
    Постарайся не нервничать! Как по мне, малейшая нервотрёпка и сахар выше. Так же как и ты часто депрессую. Много мелких болячек в течении Б, сейчас вот ещё начались неполадки с пульсом, периодами прям зашкаливает и мне становится дурно, плюс вечная нехватка воздуха, сплю с открытым окном, все вокруг мёрзнут. Ещё обратила внимание, что когда солнце, у меня лучше показатели. Видимо в эти дни я радуюсь больше, чем депрессую))) сама вечно в мыслях о ГСД и малышке, это тоже минус. А ещё у меня муж не понимает всей серьёзности вопроса, и с РД непонятки.
    Когда солнце и тепло, у меня совсем другое настроение! Я вообще метеозависима (( По такой погоде меня часто мучают «коматозы» - сильнейший упадок сил. Состояние пренеприятное. И еще почему-то такое ощущение, что руки отнимаются, становятся такими тяжелыми, будто на них гири висят. Но я вроде читала, что у беременных такое бывает. А про пульс ты говорила гинекологу или терапевту? Как-то это не очень хорошо. У меня сначала муж (и его родители) тоже не понимали серьезности вопроса. Но я ему всяких страшилок понарассказывала и периодически для профилактики продолжаю стращать. И он теперь жалеет меня очень с этой диетой и относится ко всему этому очень серьезно.

    Цитата Сообщение от Fire_fox Посмотреть сообщение
    Читаю вас всех и думаю, как сильно я сучаю по гсдшной диете!😁😁😁 На гв хуже, по-моему! Ужасно не хватает овощей, молочки, даже хлебцев ржаных😂
    А в чем особенность диеты на гв? И почему нельзя молочку?
    Мне кажется, я так объемся за все это время ржаного хлеба, что видеть его скоро не смогу.

  2. ответ для Ninok78 , на сообщение « Эх. Если бы было так просто перестать... »
    #28212
    Элита Аватар для Fire_fox
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    1 610

    Цитата Сообщение от Ninok78 Посмотреть сообщение
    Эх. Если бы было так просто перестать нервничать )))



    Когда солнце и тепло, у меня совсем другое настроение! Я вообще метеозависима (( По такой погоде меня часто мучают «коматозы» - сильнейший упадок сил. Состояние пренеприятное. И еще почему-то такое ощущение, что руки отнимаются, становятся такими тяжелыми, будто на них гири висят. Но я вроде читала, что у беременных такое бывает. А про пульс ты говорила гинекологу или терапевту? Как-то это не очень хорошо. У меня сначала муж (и его родители) тоже не понимали серьезности вопроса. Но я ему всяких страшилок понарассказывала и периодически для профилактики продолжаю стращать. И он теперь жалеет меня очень с этой диетой и относится ко всему этому очень серьезно.



    А в чем особенность диеты на гв? И почему нельзя молочку?
    Мне кажется, я так объемся за все это время ржаного хлеба, что видеть его скоро не смогу.
    А потому что от одного колики, от второго аллергия, от третьего еще что-нибудь. Я съела тут салатик овощной, потом сутки слушала ор. Перешла обратно на гречу. 😁

  3. ответ для Fire_fox , на сообщение « А потому что от одного колики, от... »
    #28213

    Цитата Сообщение от Fire_fox Посмотреть сообщение
    А потому что от одного колики, от второго аллергия, от третьего еще что-нибудь. Я съела тут салатик овощной, потом сутки слушала ор. Перешла обратно на гречу. 😁
    Аха, я знаю, что овощи нельзя, черный хлеб нельзя. Нельзя вроде все, что вызывает брожение. Но что молочку нельзя...
    А я как раз должна родить в конце июля - начале августа. Будет столько фруктов и овощей. Ууууууууууу.

  4. ответ для Ninok78 , на сообщение « Аха, я знаю, что овощи нельзя, черный... »
    #28214
    Элита Аватар для Fire_fox
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    1 610

    Цитата Сообщение от Ninok78 Посмотреть сообщение
    Аха, я знаю, что овощи нельзя, черный хлеб нельзя. Нельзя вроде все, что вызывает брожение. Но что молочку нельзя...
    А я как раз должна родить в конце июля - начале августа. Будет столько фруктов и овощей. Ууууууууууу.
    Лактоза у совсем маленьких плохо усваивается. Кисломолочку можно, в меру. А вообще у всех все по разному, как повезет!

  5. ответ для Fire_fox , на сообщение « И еще по поводу пульса. Неплохо бы... »
    #28215
    Активный участник Аватар для Lioka83
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Республика Коми
    Сообщений
    579

    Цитата Сообщение от Fire_fox Посмотреть сообщение
    И еще по поводу пульса. Неплохо бы проконсультироваться у кардиолога и уточнить, есть ли кардиобригада в роддоме. В любом случае предупреди обязательно врача, принимающего роды, о приступах тахикардии. Это не шутки. На мой взгляд это хуже, чем ГСД.
    На спине не сплю уже месяца 1,5-2. У меня детке такое положение не нравится. Третий день подряд замеряю дааление и пульсь, ниже 90 пульс не опускается, давление не выше 100/60. С роддомом у меня пока непонятки. Пойду в среду на приём к Г, пожалуюсь, пусть к кардиологу отправляет.
    Спасибо за совет! Как с РД определюсь, буду выяснять всё.
    Я Ольга, ко мне на ты.

  6. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #28216

    Девчат, сделала тут кабачковую икру - вкуснотища! Уж на что мой сын не любит самодельную, но тут и он четверть банки схомякал. Хоть что-то новенькое в рационе появилось ) Если кому-то захочется, рецепт напишу ))

  7. ответ для Ninok78 , на сообщение « Девчат, сделала тут кабачковую икру -... »
    #28217
    Мега-элита Аватар для Руссо Туристо
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Маршала Казакова
    Сообщений
    3 926

    Цитата Сообщение от Ninok78 Посмотреть сообщение
    Девчат, сделала тут кабачковую икру - вкуснотища! Уж на что мой сын не любит самодельную, но тут и он четверть банки схомякал. Хоть что-то новенькое в рационе появилось ) Если кому-то захочется, рецепт напишу ))
    Давай. Даже предлагать не надо. Просто пиши.
    Я Аня. Мама Васи, Августенка 2018
    В декрете: орхоманю, рисую по номерам и вкусно готовлю.

  8. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #28218

    2 луковицы, 300 г моркови, 4 ст. л. масла, 800 г кабачков, 2 помидора, 1 ст. л. кетчупа, приправа хнели-сунели, соль.
    Нашинкованный лук и натертую морковь спассеровать в масле, добавить порезанные кубиками кабачки, помидоры, столовую ложку кетчупа и соль по вкусу. Тушить двадцать минут. Помешать, добавить хнели-сунели и, если понадобится, 4-5 столовых ложек воды. Тушить еще двадцать минут. Охладить. Измельчить блендером.

    Получается очень вкусная и нежная кабачковая икра. Главное посолить нормально. И хнели-сунели не забыть положить.

  9. ответ для Ninok78 , на сообщение « 2 луковицы, 300 г моркови, 4 ст. л.... »
    #28219
    Мега-элита Аватар для Руссо Туристо
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Маршала Казакова
    Сообщений
    3 926

    Цитата Сообщение от Ninok78 Посмотреть сообщение
    2 луковицы, 300 г моркови, 4 ст. л. масла, 800 г кабачков, 2 помидора, 1 ст. л. кетчупа, приправа хнели-сунели, соль.
    Нашинкованный лук и натертую морковь спассеровать в масле, добавить порезанные кубиками кабачки, помидоры, столовую ложку кетчупа и соль по вкусу. Тушить двадцать минут. Помешать, добавить хнели-сунели и, если понадобится, 4-5 столовых ложек воды. Тушить еще двадцать минут. Охладить. Измельчить блендером.

    Получается очень вкусная и нежная кабачковая икра. Главное посолить нормально. И хнели-сунели не забыть положить.
    Извиняюсь, кетчуп я бы заменила на томатную пасту. Если нужна приправа, добавить сухую аджику.
    Если сделать на бульоне, получится овощное рагу, со сметаной, чесноком и зеленью супер. В рагу можно еще картошку добавлять, можно крупные куски запеченой.

    Пожалуй тоже сегодня икрой сделаю. обожаю кабачки!

    Еще у меня в планах сегодня горшочки с белыми грибами, мясом и картошкой, в сметане.
    Я Аня. Мама Васи, Августенка 2018
    В декрете: орхоманю, рисую по номерам и вкусно готовлю.

  10. #28220

    Цитата Сообщение от Руссо Туристо Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, кетчуп я бы заменила на томатную пасту. Если нужна приправа, добавить сухую аджику.
    Если сделать на бульоне, получится овощное рагу, со сметаной, чесноком и зеленью супер. В рагу можно еще картошку добавлять, можно крупные куски запеченой.

    Пожалуй тоже сегодня икрой сделаю. обожаю кабачки!

    Еще у меня в планах сегодня горшочки с белыми грибами, мясом и картошкой, в сметане.
    Кетчуп, конечно, можно заменить, но у меня на него сахар не подскакивает. Я курочку из духовки почти всегда с кетчупом ем )

    Вот вы все с картошечкой!!! Соблазняете меня, а у меня она не проходит ))

Страница 2822 из 4269 « Первая  «  1822232227222772281228182819282028212822282328242825282628322872292233223822 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •