Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для Ninok78 , на сообщение « Кетчуп, конечно, можно заменить, но у... »
    #28221
    Мега-элита Аватар для Руссо Туристо
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Маршала Казакова
    Сообщений
    3 926

    Цитата Сообщение от Ninok78 Посмотреть сообщение
    Кетчуп, конечно, можно заменить, но у меня на него сахар не подскакивает. Я курочку из духовки почти всегда с кетчупом ем )

    Вот вы все с картошечкой!!! Соблазняете меня, а у меня она не проходит ))
    Кетчуп - не едим давно. Я прекрасно заменяю другими продуктами.
    Курица или ножки в духовке:
    Маринад от меня:
    Томатная паста, чеснок, сухая аджика, карри, паприка, Кайенский перец(совсем чуть чуть), соль, растительное масло.
    Выкинь кетчуп, и не приучай ребенка к этой гадости)))
    От моей курочки в восторге все. И шашлык так делаю.
    Я Аня. Мама Васи, Августенка 2018
    В декрете: орхоманю, рисую по номерам и вкусно готовлю.

  2. #28222

    Цитата Сообщение от Руссо Туристо Посмотреть сообщение
    Кетчуп - не едим давно. Я прекрасно заменяю другими продуктами.
    Курица или ножки в духовке:
    Маринад от меня:
    Томатная паста, чеснок, сухая аджика, карри, паприка, Кайенский перец(совсем чуть чуть), соль, растительное масло.
    Выкинь кетчуп, и не приучай ребенка к этой гадости)))
    От моей курочки в восторге все. И шашлык так делаю.
    Ахах. Обязательно попробую, спасибо! ))

  3. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #28223

    Доброе утро!я тут тоже подрасслабилась..После некоторых нарушений и сахар был в норме и в моче его не стало..Короче вчера и печентки ьыли несколько раз и капучино ...вобщем сегодня на тест полосках и глюкоща вылезла в моче и кетоны..эх...я уж наивная забить на все это хотела.Но раз уж моча показывает, то надо возвращаться к строгрй диете.

    Я Оля
    Егор 14.12.2008
    Роме 13.11.2011

  4. #28224

    Цитата Сообщение от Аннушка Май Посмотреть сообщение
    Супер! Так может и нет у Вас ГСД? Я ещё в Центр Алмазова записалась. Пойду ещё к одному эндокринологу.
    Была я в Алмазова у Э., молодая такая.. ничего толкового мне она не посоветовала.Рекламировала только какую-то программу для ГСД.Это они изучают нас. КУЧА анализов, на почту ей отправляй данные глюка.И когда я согласилась, она мне сказала, что 5.1 и 7-это не такие уж и обязаиельные показатели.Что по изучению ГСД у них есть 2 группы.Меня записала в группу, где можно на тощак до 5.3 а после еды до 7.8.И сказала, что назначение инсулина Б.еще не доказано и не оправдано...
    Вот так..
    Но я потом пепедумала и не захотела быть подопотной кршкой и отказалась

    Я Оля
    Егор 14.12.2008
    Роме 13.11.2011

  5. #28225

    Цитата Сообщение от Ольга ф Посмотреть сообщение
    И когда я согласилась, она мне сказала, что 5.1 и 7-это не такие уж и обязаиельные показатели.Что по изучению ГСД у них есть 2 группы.Меня записала в группу, где можно на тощак до 5.3 а после еды до 7.8.И сказала, что назначение инсулина Б.еще не доказано и не оправдано...
    .
    Мдоо. Интересно, как они распределяют по группам. А у вас что глюкозотолератнтый тест показал? Мне просто интересно, кому они дают такое послабление - тощаки до 5.3 и после еды 7.8. Для меня 7.8 - это красота. Я-то стараюсь держаться в пределах 6.8.

    Девчат, у меня так пузень вырос И весы говорят, что я отожралась, хотя по мне этого совсем не видно. Я пухну на ржаном хлебе и орехах!!! Гинеколог, наверное, завтра обалдеет и скажет, что я не придерживаюсь диеты (( Хорошо хоть и узи завтра. Посмотрим, сколько весит малыш )

  6. ответ для Ninok78 , на сообщение « . Мдоо. Интересно, как они... »
    #28226

    Цитата Сообщение от Ninok78 Посмотреть сообщение
    .
    Мдоо. Интересно, как они распределяют по группам. А у вас что глюкозотолератнтый тест показал? Мне просто интересно, кому они дают такое послабление - тощаки до 5.3 и после еды 7.8. Для меня 7.8 - это красота. Я-то стараюсь держаться в пределах 6.8.

    Девчат, у меня так пузень вырос И весы говорят, что я отожралась, хотя по мне этого совсем не видно. Я пухну на ржаном хлебе и орехах!!! Гинеколог, наверное, завтра обалдеет и скажет, что я не придерживаюсь диеты (( Хорошо хоть и узи завтра. Посмотрим, сколько весит малыш )
    Мне кажется, что она даже не обратила внимание на ГТТ, она была озадачена тем, чтобы меня уговорить на эту программу.Я бы согласилась, но рожать я к ним не попадаю все равно, т.к.проветривание у них.А про послабление она сказала, как про бонус для участников программы.По моему дневнику у меня пару рпз был тощак выше 5 и после еды ьыло больше 7 пару раз.Она сказала, что по Российским нормам она д.б.назначить мне инсулин, но т.к." записала" меня в гр.с ьолее лояльными цифрами, то я остаюсь просто на диете.И инсулин вобще нп доказан для Б.на сколько полезен.Вот так как хочешь, так и понимай

    Я Оля
    Егор 14.12.2008
    Роме 13.11.2011

  7. #28227
    Активный участник Аватар для Lioka83
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Республика Коми
    Сообщений
    579

    Всем доброе утро! Была вчера у Г по поводу тахикардии, пришла к ним с пульсом 122 🙈, отправили к терапевту, сделали ЭКГ, сказали все ок. Выписали таблы, пить неделю и наблюдать. Если что опять на приём. Сделала КТГ, там всё хорошо, хотя делала голодная, доктор предупредил, что может бвть плохой оезультат и тогда будем переделывать. Но слава богу всё хорошо. Потом ходила на приём к гинекологу-эндокринологу. Очень она мне понравилась. Внимательно посмотрела все мои документы, замерила все параметры и записала в обменку (хотя в местной ЖК не стали делать запись 🤔, я сейчас в отпуске у родителей, странные, делают назначение и не записывают ничего). Объяснила возможные последствия ГСД для малышки. Отвечала на все вопросы. Расспросила про мои особенности: хрон.болезни, операции, и т.п. Отмели проблемы с эндокринкой, т.к. анализы и узи в норме. Про гсд её мнение: инсулин нужно назначать в стационаре, тощаки до 5,4 (периодические) это погрешности питания. Посоветовала мне утром с кофе кусочек чёрного шоколада, раз уж мне так сладенького хочется. Мои замеры посмотрела. Про некоторые расспросила (есть косяк, расслабляюсь и делаю порции больше, всегда делаю пометки в таких случаях). Сказала замеры делать обязательно, т.к. в 36 недель бывают скачки. Она считает, что хрон.заболевания желудка и поджелудочной влияют на сахара, т.к. нарушен процесс пищеварения. В общем я осталась ей довольна, но поняла, что у каждого Э своё мнение. Чисто Э чаще всего работают по протоколу, их так учили. Э-г смотрят ещё и на практику. Ещё от неё прозвучала такая фраза: неизвестно, как твоя поджелудочная будет работать потом без инсулина. Мне вот тоже интересна статистика, как женщины потом живут. В любом случае, инсулин периодически всё же нужен, и с этим я полностью согласна с ней полность. Вот как-то так.
    Может кто-то посчитает, что я не права. И врач мне понравилась лишь потому, что не сажает меня на инсулин. Может. Но всё же очень надеюсь, что моя интуиция меня не подводит и я делаю всё правильно.

  8. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #28228
    Элита Аватар для SUN_WIND
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Приморский р-он
    Сообщений
    2 796

    Девочки, всем доброго утра/дня.
    Мне ГСД поставили 3 недели назад. Была в ЦПСиРе и в Алмазова.
    В Алмазова тоже предложили поучаствовать в программе или назначат инсулин.) Я сначала согласилась (чтоб не назначили), а потом отказалась. Какая-то фигня.
    В ЦПСиРе посадили на диету, сказали, что инсулин - сааааамый крайний вариант.

    А кто-нибудь ел винегрет? Я вчера поела и получила вечером 7.0, а утром 5.1... Не может же быть высокий тощак от ряженки на ночь?
    Чем заменяете сладкое? У меня началась ломка... Срок 28 недель

  9. ответ для SUN_WIND , на сообщение « Девочки, всем доброго утра/дня. Мне... »
    #28229

    Цитата Сообщение от SUN_WIND Посмотреть сообщение
    Девочки, всем доброго утра/дня.
    Мне ГСД поставили 3 недели назад. Была в ЦПСиРе и в Алмазова.
    В Алмазова тоже предложили поучаствовать в программе или назначат инсулин.) Я сначала согласилась (чтоб не назначили), а потом отказалась. Какая-то фигня.
    В ЦПСиРе посадили на диету, сказали, что инсулин - сааааамый крайний вариант.

    А кто-нибудь ел винегрет? Я вчера поела и получила вечером 7.0, а утром 5.1... Не может же быть высокий тощак от ряженки на ночь?
    Чем заменяете сладкое? У меня началась ломка... Срок 28 недель
    Короче развод какрй-то в Алмазова.Пожвловаться может))У меня бывает от пяженки скачок небольшой, если в 23ч попью)творог мягкий 0% не дает такого.Сладкое ничем нп заменяю.Яблоком разве что.Ломка ьыла.Сейчас не сладуого, а мучного именно хочется, плюшек)

    Я Оля
    Егор 14.12.2008
    Роме 13.11.2011

  10. ответ для SUN_WIND , на сообщение « Девочки, всем доброго утра/дня. Мне... »
    #28230

    Цитата Сообщение от SUN_WIND Посмотреть сообщение
    Девочки, всем доброго утра/дня.
    Мне ГСД поставили 3 недели назад. Была в ЦПСиРе и в Алмазова.
    В Алмазова тоже предложили поучаствовать в программе или назначат инсулин.) Я сначала согласилась (чтоб не назначили), а потом отказалась. Какая-то фигня.
    В ЦПСиРе посадили на диету, сказали, что инсулин - сааааамый крайний вариант.

    А кто-нибудь ел винегрет? Я вчера поела и получила вечером 7.0, а утром 5.1... Не может же быть высокий тощак от ряженки на ночь?
    Чем заменяете сладкое? У меня началась ломка... Срок 28 недель
    Ничего себе они мотивирует О_о Или участие в программе, или инсулин. Совсем оборзели.
    Наверное, от ряженки может быть тощак выше. Тут писали, что ряженкой на ночь лучше не баловаться )
    Я сладкое заменяю кусочком горького шоколада (обожаю с кофе). И в последнее время пеку овсяные печеньки.

Страница 2823 из 4269 « Первая  «  1823232327232773281328192820282128222823282428252826282728332873292333233823 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •