Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для LadyWind , на сообщение « и у меня такая же ломка. так хочется... »
    #28241
    Элита Аватар для SUN_WIND
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Приморский р-он
    Сообщений
    2 796

    Цитата Сообщение от LadyWind Посмотреть сообщение
    и у меня такая же ломка. так хочется рулетика с маком и молочком.
    а довольствуюсь кабачковыми оладьями
    Да... Я бы от пышки не отказалась) или хотя бы свердловской булочки...

  2. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #28242
    Мега-элита Аватар для Руссо Туристо
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Маршала Казакова
    Сообщений
    3 926

    Ну ничего себе! Или участие в программе или инсулин!
    Как же мне все таки с врачом повезло...
    Я поделюсь секретом, мы с мужем ремонт делаем и потратились шибко.. полосок осталось всего ничего.. Две штуки. Завтра кровь сдаю в своей жк по направлению гинеколога своего. Надеюсь на нормальный тощак. Вчера мерила, 4,4. Неделю назад тоже нормальные были.. Пока дерзжусь, сладкого не хочется.
    Каждый день съедаю горький шоколад. по две дольки. Вчера ела два раза, по три . Завтра зарплата, куплю полоски , но чувствую пока что все спокойно. Сейчас 30 нед, успеваю встать обратно в строй.

    Вчера съела кусочек корочки белого хлеба. Грешна, свято верю что такие послабления в целом на картину не влияют.

    А вообще вот заинтересовали слова Эндокринолога про процесс пищеварения. Похоже, что у меня всегда зимой он замедляется, что и вызывало более высокие тощаки. А летом улучшается. Что повлияло на падение сахара. Чувствовала я всегда, что то у меня с этим связано. Я и поправляюсь-худею так же.

    Вчера была у Г-га, прибавка в весе за 1,5 нед всего 300г. Думаю за последние пару дней на картошке набрала. Скрин еще не скоро. Но малыш уже очень ощутимо там проворачивает конечностями. Общая прибавка с января около 600г Гиня удивилась . Я рассказала ей как мне с врачом повезло, у нее расширились глаза - я говорю: "Она меня научила есть картошку и хлеб!". "КАРТОШКУ???". Я говорю: "Да, чтобы малыш набирал вес. Ну я же худею, малыш может худеньким родиться". Видели бы вы ее выражение лица. Как будто я ей сказала, что "ЗЕМЛЯ КРУГЛАЯ!!!"

  3. #28243
    Ветеран Аватар для Hominid
    Регистрация
    09.10.2005
    Адрес
    Питерский Юг
    Сообщений
    971

    Цитата Сообщение от Руссо Туристо Посмотреть сообщение
    ...Общая прибавка с января около 600г Гиня удивилась . Я рассказала ей как мне с врачом повезло, у нее расширились глаза - я говорю: "Она меня научила есть картошку и хлеб!". "КАРТОШКУ???". Я говорю: "Да, чтобы малыш набирал вес. Ну я же худею, малыш может худеньким родиться".
    А как картошку запекаете в домашних условиях? Я на даче с костра ела - замеры не выше 5,6 после нее. Дома на отварную картофелину может 6,8 выдать. ((( Срок беременности тот же. По весу за 6 недель похудела на 2,5 кг.
    На скрининг иду 20 июня - проверю как растет мелкая, Но чего т мне кажется что надо ей больше еды.

    В Озерках сейчас акция на полоски КонтурТС: 50+50+25 =1753 руб.

  4. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #28244

    Одна я тут поправляюсь? xDD Я сначала на диете за три недели ни грамма не набрала. А потом скачок был - малыш вырос. И, похоже, сейчас тоже скачок будет. Но у меня 33 неделя к концу подходит. Ребенок вес набирает. Да и с жесткой диеты я слезла. Просто не ем ничего мучного, сладкого и запрещенки.

  5. ответ для SUN_WIND , на сообщение « и как на вкус? Я делала на сырых... »
    #28245

    Цитата Сообщение от SUN_WIND Посмотреть сообщение
    и как на вкус? Я делала на сырых хлопьях, заменитель добавляла, и все равно гадость
    Мне вкусно ) И сын с удовольствием их лопает, хотя он-то может любые сладости хрумкать. Я тоже на сырых хлопьях делаю, но предварительно их перемалываю, чтобы они как мука были. Печеньки мягкие и воздушные выходят. Не такие, как в магазине, конечно. Но я такие и до ГСД любила, просто пришлось рецепт подкорректировать.

  6. ответ для Hominid , на сообщение « А как картошку запекаете в домашних... »
    #28246
    Мега-элита Аватар для Руссо Туристо
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Маршала Казакова
    Сообщений
    3 926

    Цитата Сообщение от Hominid Посмотреть сообщение
    А как картошку запекаете в домашних условиях? Я на даче с костра ела - замеры не выше 5,6 после нее. Дома на отварную картофелину может 6,8 выдать. ((( Срок беременности тот же. По весу за 6 недель похудела на 2,5 кг.
    На скрининг иду 20 июня - проверю как растет мелкая, Но чего т мне кажется что надо ей больше еды.

    В Озерках сейчас акция на полоски КонтурТС: 50+50+25 =1753 руб.
    У Контура есть полоски 25шт?

    Картошку в духовке, прямо в кожуре. сейчас молодая идет, очень вкусно. Правда наелась я ее....

    У меня тоже теперь бзик, переживаю что малыш недоедает..
    Я Аня. Мама Васи, Августенка 2018
    В декрете: орхоманю, рисую по номерам и вкусно готовлю.

  7. ответ для Руссо Туристо , на сообщение « У Контура есть полоски 25шт? ... »
    #28247
    Мега-элита Аватар для Руссо Туристо
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Маршала Казакова
    Сообщений
    3 926

    Цитата Сообщение от Ninok78 Посмотреть сообщение
    Мне вкусно ) И сын с удовольствием их лопает, хотя он-то может любые сладости хрумкать. Я тоже на сырых хлопьях делаю, но предварительно их перемалываю, чтобы они как мука были. Печеньки мягкие и воздушные выходят. Не такие, как в магазине, конечно. Но я такие и до ГСД любила, просто пришлось рецепт подкорректировать.
    а если их солеными сделать?
    Цитата Сообщение от Ninok78 Посмотреть сообщение
    Одна я тут поправляюсь? xDD Я сначала на диете за три недели ни грамма не набрала. А потом скачок был - малыш вырос. И, похоже, сейчас тоже скачок будет. Но у меня 33 неделя к концу подходит. Ребенок вес набирает. Да и с жесткой диеты я слезла. Просто не ем ничего мучного, сладкого и запрещенки.
    видимо малыш растет...
    Я Аня. Мама Васи, Августенка 2018
    В декрете: орхоманю, рисую по номерам и вкусно готовлю.

  8. #28248

    Цитата Сообщение от Руссо Туристо Посмотреть сообщение
    а если их солеными сделать?
    Боюсь, бяка выйдет ((

  9. #28249
    Активный участник Аватар для bagulnik
    Регистрация
    11.01.2018
    Адрес
    Выборгский район
    Сообщений
    540

    Цитата Сообщение от Ольга ф Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что она даже не обратила внимание на ГТТ, она была озадачена тем, чтобы меня уговорить на эту программу.Я бы согласилась, но рожать я к ним не попадаю все равно, т.к.проветривание у них.А про послабление она сказала, как про бонус для участников программы.По моему дневнику у меня пару рпз был тощак выше 5 и после еды ьыло больше 7 пару раз.Она сказала, что по Российским нормам она д.б.назначить мне инсулин, но т.к." записала" меня в гр.с ьолее лояльными цифрами, то я остаюсь просто на диете.И инсулин вобще нп доказан для Б.на сколько полезен.Вот так как хочешь, так и понимай
    Слежу за сахаром с января. Вылеты только на явно запрещённые и большое разнообразие. Бананы, белый хлеб, рис, картофель все проходит. Сейчас мерию только тощак. Бывает 5, 1 но не больше. При том что могу и печеньки поесть. Вес от пастоновке на учёт 2,5 кг. Но во мне много лишнего. На инсулин согласилась бы сесть если строгая диета, а сахар ползет вверх.

  10. ответ для Ninok78 , на сообщение « Мне вкусно ) И сын с удовольствием их... »
    #28250
    Элита Аватар для SUN_WIND
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Приморский р-он
    Сообщений
    2 796

    Цитата Сообщение от Ninok78 Посмотреть сообщение
    Мне вкусно ) И сын с удовольствием их лопает, хотя он-то может любые сладости хрумкать. Я тоже на сырых хлопьях делаю, но предварительно их перемалываю, чтобы они как мука были. Печеньки мягкие и воздушные выходят. Не такие, как в магазине, конечно. Но я такие и до ГСД любила, просто пришлось рецепт подкорректировать.
    А можно мне рецепт, пожалуйста)

Страница 2825 из 4273 « Первая  «  1825232527252775281528212822282328242825282628272828282928352875292533253825 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •