Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для SUN_WIND , на сообщение « А можно мне рецепт, пожалуйста) »
    #28251

    Цитата Сообщение от SUN_WIND Посмотреть сообщение
    А можно мне рецепт, пожалуйста)
    Конечно, можно ) Вот сам рецепт: https://www.povarenok.ru/recipes/sho...eliverymail=36
    Мои изменения:
    1) В рецепте муки 200 г и 150 г овсяных хлопьев быстрого приготовления. Я кладу 250 г мелко помолотых хлопьев "Геркулес", которые готовятся 20 минут и 100 г цз муки.
    2) Сливочного масла кладу не 100 г., а примерно 70, но добавляю еще столовую ложку растительного масла.
    3) С медом и сахаром смотрите сами. Первый раз я делала только с медом, положила 2 или 3 ложки, не помню. Вышло не очень. Теперь кладу 1 ст.л. сахара и 2 ст. л. меда. Да, безобразничаю ) Но ведь хочется именно сладенького!
    4) Добавляю корицу. Обожаю, как такие печеньки пахнут. А можно добавить молотые грецкие орехи.
    5) В зависимости от того, сколько добавить сметаны, печеньки получаются более пышными и нежными или более твердыми (хотя слово "твердые" к этим печеньям вообще не подходит). Просто я, по-моему, ни разу не добавляла 150 мл. сметаны. Кладу на глаз пару столовых ложек. Просто знаю, какая нам консистенция нравится.
    6) Хлопьями печенье не присыпаю. И готовлю в духовке не при 200 градусах, а при 180, минут десять.
    7) Еще я ничего не взбиваю. Кладу все ингридиенты друг за дружкой и перемешиваю. Сметану добавляю в последнюю очередь, чтобы добиться нужной консистенции теста.
    Расписывать долго, а делаются эти печенья за 10 минут. Никакой мороки. Выпекаю на пекарской бумаге, не смазывая ее маслом. В этом случае и противень мыть не надо )

  2. ответ для Ninok78 , на сообщение « Конечно, можно ) Вот сам рецепт:... »
    #28252
    Элита Аватар для SUN_WIND
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Приморский р-он
    Сообщений
    2 796

    Цитата Сообщение от Ninok78 Посмотреть сообщение
    Конечно, можно ) Вот сам рецепт: https://www.povarenok.ru/recipes/sho...eliverymail=36
    Мои изменения:
    1) В рецепте муки 200 г и 150 г овсяных хлопьев быстрого приготовления. Я кладу 250 г мелко помолотых хлопьев "Геркулес", которые готовятся 20 минут и 100 г цз муки.
    2) Сливочного масла кладу не 100 г., а примерно 70, но добавляю еще столовую ложку растительного масла.
    3) С медом и сахаром смотрите сами. Первый раз я делала только с медом, положила 2 или 3 ложки, не помню. Вышло не очень. Теперь кладу 1 ст.л. сахара и 2 ст. л. меда. Да, безобразничаю ) Но ведь хочется именно сладенького!
    4) Добавляю корицу. Обожаю, как такие печеньки пахнут. А можно добавить молотые грецкие орехи.
    5) В зависимости от того, сколько добавить сметаны, печеньки получаются более пышными и нежными или более твердыми (хотя слово "твердые" к этим печеньям вообще не подходит). Просто я, по-моему, ни разу не добавляла 150 мл. сметаны. Кладу на глаз пару столовых ложек. Просто знаю, какая нам консистенция нравится.
    6) Хлопьями печенье не присыпаю. И готовлю в духовке не при 200 градусах, а при 180, минут десять.
    7) Еще я ничего не взбиваю. Кладу все ингридиенты друг за дружкой и перемешиваю. Сметану добавляю в последнюю очередь, чтобы добиться нужной консистенции теста.
    Расписывать долго, а делаются эти печенья за 10 минут. Никакой мороки. Выпекаю на пекарской бумаге, не смазывая ее маслом. В этом случае и противень мыть не надо )
    Супер. Сохранила себе! Спасибо))

  3. ответ для SUN_WIND , на сообщение « Супер. Сохранила себе! Спасибо)) »
    #28253

    Цитата Сообщение от SUN_WIND Посмотреть сообщение
    Супер. Сохранила себе! Спасибо))
    Не за что ))

  4. ответ для Руссо Туристо , на сообщение « У Контура есть полоски 25шт? ... »
    #28254
    Ветеран Аватар для Hominid
    Регистрация
    09.10.2005
    Адрес
    Питерский Юг
    Сообщений
    971

    Цитата Сообщение от Руссо Туристо Посмотреть сообщение
    У Контура есть полоски 25шт?
    .
    Отдельно не видела. А вот в промонаборе приобрела. https://6030000.ru/catalog/product/t...st_poloski_25/

  5. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #28255

    Доброе утро!девочки, у кого кетоны вылезают, сколько они у вас в цифрах? И все время или периодически?У меня по полоскам, то минимум, то до 4 доходит.Небыло такого чтобы прям совсем небыло их.Раньше было конечно, но с31 недели всегда есть .

    Я Оля
    Егор 14.12.2008
    Роме 13.11.2011

  6. #28256

    Цитата Сообщение от Руссо Туристо Посмотреть сообщение
    Оль, если ты пропустила, тебе будет интересно
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=18185
    Спасибо большое, только увидела, очень информативно

    Я Оля
    Егор 14.12.2008
    Роме 13.11.2011

  7. ответ для SUN_WIND , на сообщение « Да я сама была в шоке. Хорошо, что... »
    #28257
    с орбиты Аватар для Katенок
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    заКАДом
    Сообщений
    29 576

    Цитата Сообщение от SUN_WIND Посмотреть сообщение
    Да я сама была в шоке. Хорошо, что неделей раньше в ЦПСиР сходила и поговорила с адекватным врачом! Тоже хотела уже жалобу накатать в Минздрав... И говорит мне еще: Вы не подумайте, я вас не шантажирую)))



    А я купила себе в магазине ПП молочный шоколад на Стевии. ВРоде не вылетало.
    А кефир можно на ночь? И как вкусно печенье испечь? Я пекла-получилась дрянь невкусная....
    После 18 жидкие молочные продукты не рекомендуется. Лучше творог.

    Отправлено с моего m3 note через Tapatalk
    Мальчик... Еще мальчик... И девочка... И еще один мальчик.
    Катя я

  8. ответ для Ольга ф , на сообщение « Доброе утро!девочки, у кого кетоны... »
    #28258

    Цитата Сообщение от Ольга ф Посмотреть сообщение
    Доброе утро!девочки, у кого кетоны вылезают, сколько они у вас в цифрах? И все время или периодически?У меня по полоскам, то минимум, то до 4 доходит.Небыло такого чтобы прям совсем небыло их.Раньше было конечно, но с31 недели всегда есть .
    У меня после 28 недели по анализу дважды обнаружены "следы" кетонов. Это, наверное, от нуля до единицы в цифрах. Сегодня иду к гинекологу. Посмотрю, что покажет последний анализ. А сама полоски пока не покупала.

  9. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #28259
    Мега-элита Аватар для Руссо Туристо
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Маршала Казакова
    Сообщений
    3 926

    Я в расстроенных чувствах. Сегодня по направлению от гинеколога сдавала кровь натощак. Там же были и сахара. Утром проснулась 4.8 (!). Напряглась. Думаю, прогуляюсь понизится. Ага. Дошла до ЖК. Сдаю кровь, делаю замер 5.6!!!
    5.6!!! Какого фига?????
    Накануне на работе перенервничала сильно. Ночью просыпалась голодгая и не могла уснуть опять. Неужели поэтому такой скачок? Прям руки опустились.

  10. ответ для Ольга ф , на сообщение « Доброе утро!девочки, у кого кетоны... »
    #28260
    с орбиты Аватар для Katенок
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    заКАДом
    Сообщений
    29 576

    Цитата Сообщение от Ольга ф Посмотреть сообщение
    Доброе утро!девочки, у кого кетоны вылезают, сколько они у вас в цифрах? И все время или периодически?У меня по полоскам, то минимум, то до 4 доходит.Небыло такого чтобы прям совсем небыло их.Раньше было конечно, но с31 недели всегда есть .
    Когда села на диету только, бывало и 10

    Отправлено с моего m3 note через Tapatalk
    Мальчик... Еще мальчик... И девочка... И еще один мальчик.
    Катя я

Страница 2826 из 4272 « Первая  «  1826232627262776281628222823282428252826282728282829283028362876292633263826 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •