Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. #28261

    Цитата Сообщение от Руссо Туристо Посмотреть сообщение
    Я в расстроенных чувствах. Сегодня по направлению от гинеколога сдавала кровь натощак. Там же были и сахара. Утром проснулась 4.8 (!). Напряглась. Думаю, прогуляюсь понизится. Ага. Дошла до ЖК. Сдаю кровь, делаю замер 5.6!!!
    5.6!!! Какого фига?????
    Накануне на работе перенервничала сильно. Ночью просыпалась голодгая и не могла уснуть опять. Неужели поэтому такой скачок? Прям руки опустились.
    Ты сдала кровь, а потом сделала замер глюкометром? Не переживай заранее. Неизвестно, какой будет результат. У меня в последний раз странно получилось. Померила дома утром - 4.8. Тоже напряглась, потому как до сдачи крови был еще час. Думаю: ну все, за это время подскочит с голодухи. Приезжаю в КДО, сдаю кровь. Результат - 3.9. Как так - хз. Ну не могло у меня так опуститься. У меня вообще в последнее время не бывает на тощак ниже 4.6.

    Вообще с этими замерами уже реально руки опускаются. Я, если честно, совершеннно не понимаю, от чего повышаются тощаки. Думала, у меня стало 4.9-5.1, потому что после ужина ничего не ела. Стала перекусывать перед сном. Два дня было 4.8. А сегодня получилось так, что я опять не ела 14 часов (с шести вечера до восьми утра), и по замеру у меня - 4.6. Это при том, что я ела вчера овсяные печенья. И вечером ужасно разнервничалась из-за того, что у меня впервые отекли ноги.

  2. #28262

    Цитата Сообщение от Katенок Посмотреть сообщение
    Когда села на диету только, бывало и 10

    Отправлено с моего m3 note через Tapatalk
    Цитата Сообщение от Руссо Туристо Посмотреть сообщение
    Я в расстроенных чувствах. Сегодня по направлению от гинеколога сдавала кровь натощак. Там же были и сахара. Утром проснулась 4.8 (!). Напряглась. Думаю, прогуляюсь понизится. Ага. Дошла до ЖК. Сдаю кровь, делаю замер 5.6!!!
    5.6!!! Какого фига?????
    Накануне на работе перенервничала сильно. Ночью просыпалась голодгая и не могла уснуть опять. Неужели поэтому такой скачок? Прям руки опустились.
    Так в лабе там мне кадктся немного по другому показатели чем на глюке.Скорее всего у тебя ниже будет, не переживай, ты же такая примерная среди нас, правельно все кушаешь)
    Kateнок, а сейчас как с кетонами?

    Я Оля
    Егор 14.12.2008
    Роме 13.11.2011

  3. #28263
    с орбиты Аватар для Katенок
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    заКАДом
    Сообщений
    29 333

    Цитата Сообщение от Ольга ф Посмотреть сообщение
    Так в лабе там мне кадктся немного по другому показатели чем на глюке.Скорее всего у тебя ниже будет, не переживай, ты же такая примерная среди нас, правельно все кушаешь)
    Kateнок, а сейчас как с кетонами?
    Бывают, что вылезают, но уже 1-4, Э говорит, что если углеводы сокращают, а то и будут вылезать

    Отправлено с моего m3 note через Tapatalk
    Мальчик... Еще мальчик... И девочка... И еще один мальчик.
    Катя я

  4. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #28264

    Только что от гинеколога. Следов кетонов нет. Так что, да, нужно присаживаться на сложные углеводы. Я аж отдельный дневничок по ним веду, сколько съела сложных углеводов за день. Приходится контролировать, что ж поделать.

  5. ответ для Ninok78 , на сообщение « Только что от гинеколога. Следов... »
    #28265
    с орбиты Аватар для Katенок
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    заКАДом
    Сообщений
    29 333

    Цитата Сообщение от Ninok78 Посмотреть сообщение
    Только что от гинеколога. Следов кетонов нет. Так что, да, нужно присаживаться на сложные углеводы. Я аж отдельный дневничок по ним веду, сколько съела сложных углеводов за день. Приходится контролировать, что ж поделать.
    Да-да. При чем именно сложные, длинные надо чтоб были всегда и в нужном объеме

    Отправлено с моего m3 note через Tapatalk
    Мальчик... Еще мальчик... И девочка... И еще один мальчик.
    Катя я

  6. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #28266

    У меня вот теперь новая проблема (( Начались отеки. Я ем много овощей, ну и фрукты тоже. А тут, выходит, я и в этом теперь должна себя ограничивать.

  7. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #28267
    Элита Аватар для SUN_WIND
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Приморский р-он
    Сообщений
    2 796

    Девочки привет!!!
    Господи, а эти жетоны у всех есть??? У меня не было никогда...
    А если отеки, то овощи и фрукты есть нельзя?????? А чем тогда питаться?
    Я что-то почитала и расстроилась. Неужели мой малой тоже голодает....

  8. ответ для SUN_WIND , на сообщение « Девочки привет!!! Господи, а эти... »
    #28268

    Цитата Сообщение от SUN_WIND Посмотреть сообщение
    Девочки привет!!!
    Господи, а эти жетоны у всех есть??? У меня не было никогда...
    А если отеки, то овощи и фрукты есть нельзя?????? А чем тогда питаться?
    Я что-то почитала и расстроилась. Неужели мой малой тоже голодает....
    Кетоны не у всех есть ) Они вылезают, если сильно ограничили себя в углеводах.
    Если отеки, то овощи и фрукты есть можно, но в ограниченном количестве. Нужно потреблять не больше 1,5 литра жидкости. А в нее помимо воды-чаев-кофеев входит суп и все фрукты и овощи. Я на самом деле мало пью, но всегда ем суп и ем много овощей. Никак не ожидала отеков.

  9. ответ для Ninok78 , на сообщение « Кетоны не у всех есть ) Они вылезают,... »
    #28269
    Элита Аватар для SUN_WIND
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Приморский р-он
    Сообщений
    2 796

    Цитата Сообщение от Ninok78 Посмотреть сообщение
    Кетоны не у всех есть ) Они вылезают, если сильно ограничили себя в углеводах.
    Если отеки, то овощи и фрукты есть можно, но в ограниченном количестве. Нужно потреблять не больше 1,5 литра жидкости. А в нее помимо воды-чаев-кофеев входит суп и все фрукты и овощи. Я на самом деле мало пью, но всегда ем суп и ем много овощей. Никак не ожидала отеков.
    И в жару 1.5? Я сегодня только минералки 0,5 выпила) хотя тоже пью немного.
    На ужин решила салат и яйцо с хлебом скушать. Фантазии на ужин не хватает

  10. ответ для SUN_WIND , на сообщение « И в жару 1.5? Я сегодня только... »
    #28270

    Цитата Сообщение от SUN_WIND Посмотреть сообщение
    И в жару 1.5? Я сегодня только минералки 0,5 выпила) хотя тоже пью немного.
    На ужин решила салат и яйцо с хлебом скушать. Фантазии на ужин не хватает
    Ну вот сказала 1,5 ((
    Салат и яйцо с хлебом - маловато будет. Проголодаешься быстро )

Страница 2827 из 4269 « Первая  «  1827232727272777281728232824282528262827282828292830283128372877292733273827 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •