Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для Ninok78 , на сообщение « Ну вот сказала 1,5 (( Салат и яйцо с... »
    #28271
    Элита Аватар для SUN_WIND
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Приморский р-он
    Сообщений
    2 796

    Цитата Сообщение от Ninok78 Посмотреть сообщение
    Ну вот сказала 1,5 ((
    Салат и яйцо с хлебом - маловато будет. Проголодаешься быстро )
    это маловато через час дало 7.1 (((

  2. ответ для Ninok78 , на сообщение « Кетоны не у всех есть ) Они вылезают,... »
    #28272
    с орбиты Аватар для Katенок
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    заКАДом
    Сообщений
    29 643

    Цитата Сообщение от Ninok78 Посмотреть сообщение
    Кетоны не у всех есть ) Они вылезают, если сильно ограничили себя в углеводах.
    Если отеки, то овощи и фрукты есть можно, но в ограниченном количестве. Нужно потреблять не больше 1,5 литра жидкости. А в нее помимо воды-чаев-кофеев входит суп и все фрукты и овощи. Я на самом деле мало пью, но всегда ем суп и ем много овощей. Никак не ожидала отеков.
    Если жидкость ограничить, то у организма начнется паника, он начнет ее записать и как следствие отеки. Следует ограничить продукты, задерживающие воду, и соль в пище. А вот чистую воду пить.

    Отправлено с моего m3 note через Tapatalk
    Мальчик... Еще мальчик... И девочка... И еще один мальчик.
    Катя я

  3. ответ для Katенок , на сообщение « Если жидкость ограничить, то у... »
    #28273

    Цитата Сообщение от Katенок Посмотреть сообщение
    Если жидкость ограничить, то у организма начнется паника, он начнет ее записать и как следствие отеки. Следует ограничить продукты, задерживающие воду, и соль в пище. А вот чистую воду пить.
    Я соль мало ем (( Соленья, консервы, жирное, жареное и копченое нам и так нельзя. А если ограничивать продукты, задерживающие воду, то тогда получится не диета, а голодовка. Потому как к этим продуктам относятся и ржаной хлеб, и яйца. Я каждый день ем салат (помидоры, огурцы) с оливкомым маслом. Может, это сказывается? Но я не могу отказаться от оливкого масла, потому что только оно мне помогло избавиться от запоров. Жесть какая-то, если честно. Попробую по-максимуму исключить соль.

  4. ответ для SUN_WIND , на сообщение « это маловато через час дало 7.1 ((( »
    #28274

    Цитата Сообщение от SUN_WIND Посмотреть сообщение
    это маловато через час дало 7.1 (((
    А салат-то какой был?

  5. ответ для Ольга ф , на сообщение « Доброе утро!девочки, у кого кетоны... »
    #28275
    Элита Аватар для Аннушка Май
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Ленинский / Доблести
    Сообщений
    1 951

    Цитата Сообщение от Ольга ф Посмотреть сообщение
    Доброе утро!девочки, у кого кетоны вылезают, сколько они у вас в цифрах? И все время или периодически?У меня по полоскам, то минимум, то до 4 доходит.Небыло такого чтобы прям совсем небыло их.Раньше было конечно, но с31 недели всегда есть .
    У меня стали появляться. 1 кетон. 27 недель у меня. Купила специально кетоглюк. Тестирию через день. Два дня ела на обед и ужин перловку. Сегодня кетонов нет) А тощаки скачут галопом, уже страшно становится, каждые дней 5 увеличиваем ночную дозу на 2 единицы. И тоже то ем перед сном, то не ем, все равно растут. Закономерности ни фига не вывела. От хлебцев ночью живот стал болеть. Уже почти отказалась от них, только днем.

  6. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #28276
    Элита Аватар для Аннушка Май
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Ленинский / Доблести
    Сообщений
    1 951

    Возможно для кого-то важно!:
    Мне эндокринолог выписала рецепты на бесплатные иглы, инсулин Левемир, тест-полоски 200шт. Все получила. Правда на тест-полоски пришлось выписывать новый рецепт, т.к. другой код должен был быть (908), по 710 нет в городе. Тест-полоски в городе есть для Акку Чек Перфома, Контур и еще какие-то, я не запомнила.. Для Акку Чек Актив нет.

  7. #28277
    Мега-элита Аватар для Руссо Туристо
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Маршала Казакова
    Сообщений
    3 926

    Цитата Сообщение от Аннушка Май Посмотреть сообщение
    Возможно для кого-то важно!:
    Мне эндокринолог выписала рецепты на бесплатные иглы, инсулин Левемир, тест-полоски 200шт. Все получила. Правда на тест-полоски пришлось выписывать новый рецепт, т.к. другой код должен был быть (908), по 710 нет в городе. Тест-полоски в городе есть для Акку Чек Перфома, Контур и еще какие-то, я не запомнила.. Для Акку Чек Актив нет.
    Вчера покупала Контур ТС. Подорожали. рецепт на бесплатные полоски мне не предлагали.
    Я Аня. Мама Васи, Августенка 2018
    В декрете: орхоманю, рисую по номерам и вкусно готовлю.

  8. ответ для Ninok78 , на сообщение « У меня вот теперь новая проблема ((... »
    #28278
    Мега-элита Аватар для Руссо Туристо
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Маршала Казакова
    Сообщений
    3 926

    Цитата Сообщение от Ninok78 Посмотреть сообщение
    У меня вот теперь новая проблема (( Начались отеки. Я ем много овощей, ну и фрукты тоже. А тут, выходит, я и в этом теперь должна себя ограничивать.
    Не могу понять.
    Как отеки с фруктами связаны? Один раз на ступне было что то напоминающее отеки. Прошло на следующий день. Испугалась. Но я на работе сижу весь день.
    Я Аня. Мама Васи, Августенка 2018
    В декрете: орхоманю, рисую по номерам и вкусно готовлю.

  9. ответ для Ninok78 , на сообщение « Ну вот сказала 1,5 (( Салат и яйцо с... »
    #28279
    Мега-элита Аватар для Руссо Туристо
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Маршала Казакова
    Сообщений
    3 926

    Цитата Сообщение от Ninok78 Посмотреть сообщение
    Ты сдала кровь, а потом сделала замер глюкометром? Не переживай заранее. Неизвестно, какой будет результат. У меня в последний раз странно получилось. Померила дома утром - 4.8. Тоже напряглась, потому как до сдачи крови был еще час. Думаю: ну все, за это время подскочит с голодухи. Приезжаю в КДО, сдаю кровь. Результат - 3.9. Как так - хз. Ну не могло у меня так опуститься. У меня вообще в последнее время не бывает на тощак ниже 4.6.

    Вообще с этими замерами уже
    Цитата Сообщение от Ольга ф Посмотреть сообщение
    Так в лабе там мне кадктся немного по другому показатели чем на глюке.Скорее всего у тебя ниже будет, не переживай, ты же такая примерная среди нас, правельно все кушаешь)
    Последнюю неделю не покупала полоски и не следила. Питалась без особых нарушений. Но было такое когда могла съесть сладкую домашнюю выпечку. Да, нельзя. Зато как я сладко спала весь день!
    Вчера приехали поздно. Холодильник пустой. Сварила быстро макароны и ... и утром 5.6. Молодец я) сегодня буду следить за питанием.
    Я Аня. Мама Васи, Августенка 2018
    В декрете: орхоманю, рисую по номерам и вкусно готовлю.

  10. #28280

    Цитата Сообщение от Руссо Туристо Посмотреть сообщение
    Не могу понять.
    Как отеки с фруктами связаны? Один раз на ступне было что то напоминающее отеки. Прошло на следующий день. Испугалась. Но я на работе сижу весь день.
    Отеки связаны не с фруктами. Просто из-за отеков я должна ограничивать себя в жидкости. Учитывая все съеденные овощи и фрукты. А я старалась есть овощи в каждый прием пищи. Плюс еще фруктики съешь или ягоды. Но я не буду ограничивать себя в овощах и фруктах. Сейчас постараюсь насколько возможно убрать из рациона соль. Полностью убрать не получится, конечно, ведь обеды и ужины готовлю на всю семью. Не будешь же мужикам преснятину давать )) И мне приходится много сидеть - работа за компом. Отеков у меня никогда в жизни не было. Начались на этой неделе.

Страница 2828 из 4273 « Первая  «  1828232827282778281828242825282628272828282928302831283228382878292833283828 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •