Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для Аннушка Май , на сообщение « Да, он вроде бы на стевии. С... »
    #28341
    Элита Аватар для SUN_WIND
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Приморский р-он
    Сообщений
    2 796

    Цитата Сообщение от Аннушка Май Посмотреть сообщение
    Да, он вроде бы на стевии. С удовольствием съела бы какое-нибудь пирожное на ФитПараде и протеине, как раньше ела , когда на спорте была. Многие фирмы по правильному питанию делают такие штуки. Но вот не уверена, что это можно беременным...
    Он не на степи, он на сукралозе и стевиозиде. Никакую выпечку на заменителях не ела. Только его в кофе и чай.

  2. ответ для Аннушка Май , на сообщение « Да, он вроде бы на стевии. С... »
    #28342
    Мега-элита Аватар для Руссо Туристо
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Маршала Казакова
    Сообщений
    3 926

    Цитата Сообщение от SUN_WIND Посмотреть сообщение
    Поздравляю!! Здоровья Вам обоим!)

    В ЦПСиР и Алмазова была, показатели одинаковые. Натощак-5,1; через час после начала еды - 7.0

    И мне говорили, что через 1-1.15 от начала еды.
    Цитата Сообщение от veryu Посмотреть сообщение
    Ну вот на самом первом приеме она мне сказала и подчеркнула в памятке, что через час от начала приема пищи замерять. Я так и делаю до сих пор.

    И у меня радость, на летних ягодах и фруктах тощаки пошли вниз. Ура лету!
    Я этот вопрос специально с ней потом в переписке обсуждала. Уточню сегодня, тогда. как понимать.
    Вначале этой темы есть пункт 28
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...70&postcount=7
    Судя по всему. информация меняется кому где как угодно)
    Я Аня. Мама Васи, Августенка 2018
    В декрете: орхоманю, рисую по номерам и вкусно готовлю.

  3. ответ для SUN_WIND , на сообщение « Поздравляю!! Здоровья Вам обоим!) В... »
    #28343
    Элита Аватар для Katrin-n
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    SaintP
    Сообщений
    2 442

    Гестационный сахарный диабет - вся информация

    Цитата Сообщение от SUN_WIND Посмотреть сообщение
    Поздравляю!! Здоровья Вам обоим!)

    В ЦПСиР и Алмазова была, показатели одинаковые. Натощак-5,1; через час после начала еды - 7.0

    И мне говорили, что через 1-1.15 от начала еды.
    Хм, а я тоже через час после окончания измеряю, а не после начала


    Sent from my iPhone using Tapatalk

  4. #28344
    Наш человек Аватар для dosyunya
    Регистрация
    09.08.2004
    Адрес
    Между метро "Славы" и "Дунайская" ))
    Сообщений
    5 799

    Цитата Сообщение от Аннушка Май Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Нормы нынче: тощак не более 5.1. Я с 20-ой недели на инсулине. Были вылеты в течение двух недель выше 5,4-5,6. Была у 4-ех эндокринологов! Если тощак будет вылетать при диете выше 5,1 в течении долгого времени (1-2 недели) скорее всего посадят на инсулин.
    Замер делается после НАЧАЛА еды через час! (если долго едите, то через 1,15)
    Мне эндокринологи разрешили Стевию (заменитель) в перекус ! Не смешивая с другими углеводами. Но я его редко употребляю. Так как не очень хорошо отношусь к заменителям!
    огромное спасибо за ответ ��
    *Д_П*______*Я*______*Р*______*Т*
    *О_А*______*Р*______*И*______*
    О*
    Ш*______*И*______*Т*______*
    Л*
    *Я_А*2000__*К*2006__*А*2010__*Я*2014


    и маленькая ЛУКОВКА*2018*

  5. ответ для SUN_WIND , на сообщение « Поздравляю!! Здоровья Вам обоим!) В... »
    #28345
    Наш человек Аватар для dosyunya
    Регистрация
    09.08.2004
    Адрес
    Между метро "Славы" и "Дунайская" ))
    Сообщений
    5 799

    Цитата Сообщение от SUN_WIND Посмотреть сообщение
    в ЦПСиР и Алмазова была, показатели одинаковые. Натощак-5,1; через час после начала еды - 7.0

    И мне говорили, что через 1-1.15 от начала еды.
    И Вам ����

  6. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #28346

    Я время засекаю от окончания еды, а ем где-то минут 10-15. Если нужно замерять через час - час пятнадцать от начала еды, то я все равно в этим рамки попадаю. Теперь интересно попробовать замеры делать от начала еды )) И вот еще что интересно. Когда мы проходили глюкозотолерантный тест, то время засекали, выпив глюкозу, а не начав ее пить. Разве нет? Я давилась ей минут десять.

  7. ответ для Ninok78 , на сообщение « Я время засекаю от окончания еды, а ем... »
    #28347
    Мега-элита Аватар для Руссо Туристо
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Маршала Казакова
    Сообщений
    3 926

    Цитата Сообщение от Ninok78 Посмотреть сообщение
    Я время засекаю от окончания еды, а ем где-то минут 10-15. Если нужно замерять через час - час пятнадцать от начала еды, то я все равно в этим рамки попадаю. Теперь интересно попробовать замеры делать от начала еды )) И вот еще что интересно. Когда мы проходили глюкозотолерантный тест, то время засекали, выпив глюкозу, а не начав ее пить. Разве нет? Я давилась ей минут десять.
    Тоже интересно стало. Мой мозг требует подробностей. Провентилирую этот вопрос.
    Я Аня. Мама Васи, Августенка 2018
    В декрете: орхоманю, рисую по номерам и вкусно готовлю.

  8. ответ для Ninok78 , на сообщение « Я время засекаю от окончания еды, а ем... »
    #28348
    Элита Аватар для Katrin-n
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    SaintP
    Сообщений
    2 442

    Цитата Сообщение от Ninok78 Посмотреть сообщение
    Я время засекаю от окончания еды, а ем где-то минут 10-15. Если нужно замерять через час - час пятнадцать от начала еды, то я все равно в этим рамки попадаю. Теперь интересно попробовать замеры делать от начала еды )) И вот еще что интересно. Когда мы проходили глюкозотолерантный тест, то время засекали, выпив глюкозу, а не начав ее пить. Разве нет? Я давилась ей минут десять.
    У меня тоже такой вопрос был. У меня оба раза кровь брали меньше через час после того как я выпила.


    Sent from my iPhone using Tapatalk

  9. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #28349
    Наш человек Аватар для dosyunya
    Регистрация
    09.08.2004
    Адрес
    Между метро "Славы" и "Дунайская" ))
    Сообщений
    5 799

    Девочки, очень большой разброс имеют цифры с интервалом всего в 15-20 минут! Можно себе такого надиагностировать, что жуть! Я вот только что, после почти правильного обеда, сделала замер через 55 минут от начала (поспешила) и через час и 15мин. Разница огромная: 9.8 и 7.6. От первой цифры чуть в обморок не бахнулась.
    Потому и пытаюсь докопаться до истины. Получается, тут играют роль каждые 10 минут. А ведь исходя из этих цифирь в наших дневниках врач и дозу инсулина рассчитывать будет..

    Кстати, еще нюанс. У меня дома два глюкометра, и один вчера показал мне после ужина 6.7, а другой 7.0. Тоже ведь немалая погрешность.. Интересно, сколько на самом деле? И как это все учитывают врачи?

  10. ответ для dosyunya , на сообщение « Девочки, очень большой разброс имеют... »
    #28350
    Мега-элита Аватар для Руссо Туристо
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Маршала Казакова
    Сообщений
    3 926

    Цитата Сообщение от dosyunya Посмотреть сообщение
    Девочки, очень большой разброс имеют цифры с интервалом всего в 15-20 минут! Можно себе такого надиагностировать, что жуть! Я вот только что, после почти правильного обеда, сделала замер через 55 минут от начала (поспешила) и через час и 15мин. Разница огромная: 9.8 и 7.6. От первой цифры чуть в обморок не бахнулась.
    Потому и пытаюсь докопаться до истины. Получается, тут играют роль каждые 10 минут. А ведь исходя из этих цифирь в наших дневниках врач и дозу инсулина рассчитывать будет..

    Кстати, еще нюанс. У меня дома два глюкометра, и один вчера показал мне после ужина 6.7, а другой 7.0. Тоже ведь немалая погрешность.. Интересно, сколько на самом деле? И как это все учитывают врачи?
    вот это и меня интересует... я еще зимой обсуждала этот вопрос и подробностей не помню..
    Я Аня. Мама Васи, Августенка 2018
    В декрете: орхоманю, рисую по номерам и вкусно готовлю.

Страница 2835 из 4273 « Первая  «  1835233527352785282528312832283328342835283628372838283928452885293533353835 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •