Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. #28601
    Мега-элита Аватар для Руссо Туристо
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Маршала Казакова
    Сообщений
    3 926

    Цитата Сообщение от Аннушка Май Посмотреть сообщение
    Девочки, я сходила к эндокринологу в Центр Алмазова. Врач Дронова А.В. она сказала, что мои тощаки 5.2- 5.5 на инсулине НЕ СТРАШНО! И пока не надо увеличивать ночной инсулин. И пока не надо вводить дневной! Вот так вот..... Сказала, что ребенок больше страдает, если сахар ниже 3.3!
    Сегодня сдала сахар в лаборатории 5.1! Тут же из пальца 5.9 !!! Вот что за фигня! Дронова сказала, если будет разница в показателях глюкометра и лаборатории, то эту разницу каждое утро вычитать из показаний глюкометра!
    Я с ПМА обсуждала сегодня. Она сказала что ее интересует больше мой глюк. Ничего не поняла, но так она сказала.
    Еще добавила про то что если нет вылета, на запрещенку, это вовсе не значит что его совсем нет. Сахар может подскочить быстро и так же быстро упасть. Я сделала вывод что нас интересует все таки максимальное показание.
    На ночь, чтоб не голодать, лучше съесть кусок мяса с хлебом, чем два бутерброда (этт я ей рассказала что стала по два бутера кушать.)
    В целом похвалила(набор веса за беременность 2кг) , дала справку для роддома и дала рекомендации не нарушать. . Ребенок можпт очень быстро набрать вес. А мой высокий, твк тем более..
    Через два месяца после родов сдать тест гтт.
    Единичные вылеты нас не пугают. Если неделю держится тощак не ниже 5.1 - тогда уже это является показание для инсулина.
    Что то если забыла, дополню.
    Я Аня. Мама Васи, Августенка 2018
    В декрете: орхоманю, рисую по номерам и вкусно готовлю.

  2. #28602
    Элита Аватар для Аннушка Май
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Ленинский / Доблести
    Сообщений
    1 951

    Цитата Сообщение от Руссо Туристо Посмотреть сообщение
    Я с ПМА обсуждала сегодня. Она сказала что ее интересует больше мой глюк. Ничего не поняла, но так она сказала.
    Еще добавила про то что если нет вылета, на запрещенку, это вовсе не значит что его совсем нет. Сахар может подскочить быстро и так же быстро упасть. Я сделала вывод что нас интересует все таки максимальное показание.
    На ночь, чтоб не голодать, лучше съесть кусок мяса с хлебом, чем два бутерброда (этт я ей рассказала что стала по два бутера кушать.)
    В целом похвалила(набор веса за беременность 2кг) , дала справку для роддома и дала рекомендации не нарушать. . Ребенок можпт очень быстро набрать вес. А мой высокий, твк тем более..
    Через два месяца после родов сдать тест гтт.
    Единичные вылеты нас не пугают. Если неделю держится тощак не ниже 5.1 - тогда уже это является показание для инсулина.
    Что то если забыла, дополню.
    У меня тоже Подлосинская. Мне она очень нравится. НО как можно доверять глюку , который даёт такие разные значения с лабораторией!!!
    Она мне тоже сказала ориентироваться на глюк!
    И вчера снова мне инсулин повысила до 24 едениц!!!
    А у меня ещё два месяца впереди!
    Сегодня померила тощак с одной капли крови на два глюкометра АккуЧек Актив и АккуЧек Перформа. 5.1. - 6.0. Мой показал 6.0!!! И... какому глюку доверять.....

  3. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #28603

    Насчет разницы с лабой в ЖК.
    По глюку 5,0, по венозной крови 4,3 тощак.
    Я уже тоже получила финальные наставления у ПМА, продолжаю соблюдать диету, просто не так дотошно, как поначалу. Без нервов, ем, когда хочется, когда малыш просит.
    Привыкла к тому, что в течение дня пара кусков шоколада и фрукты из сладкого, больше и не хочется уже.
    Но Наполеона после родов я наверну, конечно)))

  4. ответ для veryu , на сообщение « Насчет разницы с лабой в ЖК. По глюку... »
    #28604
    Элита Аватар для Katrin-n
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    SaintP
    Сообщений
    2 442

    Цитата Сообщение от veryu Посмотреть сообщение
    Насчет разницы с лабой в ЖК.
    По глюку 5,0, по венозной крови 4,3 тощак.
    Я уже тоже получила финальные наставления у ПМА, продолжаю соблюдать диету, просто не так дотошно, как поначалу. Без нервов, ем, когда хочется, когда малыш просит.
    Привыкла к тому, что в течение дня пара кусков шоколада и фрукты из сладкого, больше и не хочется уже.
    Но Наполеона после родов я наверну, конечно)))
    У меня тоже мечта о булочке какой-то или тортике. Наверну после родов
    Я тоже сегодня от ПМА, отпустила меня на месяц и сказала, что могу добавить побольше фруктов в рацион.

  5. ответ для Katrin-n , на сообщение « У меня тоже мечта о булочке какой-то... »
    #28605

    Цитата Сообщение от kate_p Посмотреть сообщение
    У меня тоже мечта о булочке какой-то или тортике. Наверну после родов
    Я тоже сегодня от ПМА, отпустила меня на месяц и сказала, что могу добавить побольше фруктов в рацион.
    Вот нам очень повезло, что рожаем летом, можем на фруктах отрываться, и ягодах) А представь ГСД диету зимой? Бррррр

  6. ответ для veryu , на сообщение « Вот нам очень повезло, что рожаем... »
    #28606
    Элита Аватар для Katrin-n
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    SaintP
    Сообщений
    2 442

    Цитата Сообщение от veryu Посмотреть сообщение
    Вот нам очень повезло, что рожаем летом, можем на фруктах отрываться, и ягодах) А представь ГСД диету зимой? Бррррр
    Ага. Но зимой тоже что-то есть. Я всю зиму на апельсинах сидела) но летом конечно разнообразие. Хотя я думала, что буду есть кучу фруктов и ягод. А тут такое ограничение в виде гсд( а потом ограничения на гв(

  7. ответ для Katrin-n , на сообщение « Ага. Но зимой тоже что-то есть. Я всю... »
    #28607

    Цитата Сообщение от kate_p Посмотреть сообщение
    Ага. Но зимой тоже что-то есть. Я всю зиму на апельсинах сидела) но летом конечно разнообразие. Хотя я думала, что буду есть кучу фруктов и ягод. А тут такое ограничение в виде гсд( а потом ограничения на гв(
    А ты заранее не расстраивайся, может ребенок не будет реагировать на твою пищу?)
    Главное - это мама в гармонии с собой. Я настроена наоборот на спокойное питание всем. А там уж как пойдет, по обстоятельствам.
    Но современные исследования говорят о том, что колики и становление ЖКТ у всех малышей происходят, независимо от питания матери.

  8. ответ для veryu , на сообщение « А ты заранее не расстраивайся, может... »
    #28608
    Мега-элита Аватар для Руссо Туристо
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Маршала Казакова
    Сообщений
    3 926

    Цитата Сообщение от veryu Посмотреть сообщение
    Вот нам очень повезло, что рожаем летом, можем на фруктах отрываться, и ягодах) А представь ГСД диету зимой? Бррррр
    Я с февраля начала. Зимой есть киви.. но уныло. Потому что всё дорого! А овощей надо много.
    Я Аня. Мама Васи, Августенка 2018
    В декрете: орхоманю, рисую по номерам и вкусно готовлю.

  9. #28609
    Активный участник Аватар для Lioka83
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Республика Коми
    Сообщений
    579

    Цитата Сообщение от Аннушка Май Посмотреть сообщение
    У меня тоже Подлосинская. Мне она очень нравится. НО как можно доверять глюку , который даёт такие разные значения с лабораторией!!!
    Она мне тоже сказала ориентироваться на глюк!
    И вчера снова мне инсулин повысила до 24 едениц!!!
    А у меня ещё два месяца впереди!
    Сегодня померила тощак с одной капли крови на два глюкометра АккуЧек Актив и АккуЧек Перформа. 5.1. - 6.0. Мой показал 6.0!!! И... какому глюку доверять.....
    Аня, ты увеличила дозу инсулина, как тебе Подлосинская сказала? Я тоже писала, что у меня на двух глюках показания очень разнятся. Я двумя делала замеры где-то 2 дня, а потом стала использовать тот, что показывает меньшую цифру, т.к. его показания были ближе к лабораторным. Сейчас мои дела таковы: 38,2 недели, тощаки между 4,4-4,8, после еды цифры стали выше , но до 6,8 если без запрещёнки. Я на ДО ем почти всё, что дают. Порции урезаю, от сладкого отказываюсь. Позволяю себе творог или запеканку с сиропом(1-2 чайные ложки). Если забить на диету, то цифры после еды выскакивают от 7-8. Как-то так.
    Я Ольга, ко мне на ты.

  10. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #28610

    Девочки, всем привет.
    Я из Москвы уехала в Сочи в отпуск. Но именно сейчас мне надо сдать ГТТ. Обзвонила большинство лабораторий (Гемотест, Инвитро, всякие местные), они как один говорят что проводят его по сыворотке из венозной крови. Здесь же в общей информации написано что нужно по плазме, чтобы делали.
    Получается что здесь его ВСЕ проводят неправильно или я что-то неправильно понимаю? Что делать не знаю прямо. А сдавать нужно как можно скорее, так как подозрение на ГСД стоит аж с 10 недели беременности и сказали провести на 24 неделе обязательно. Ну и показатели глюкометра не радуют, но такое ощущение что он сбрендил от влажности после переезда. Из 4 полосок 3 показывают Е-1 ошибку, а потом одна наконец работает. И так очень часто, я так разорюсь на полоски((((

Страница 2861 из 4274 « Первая  «  1861236127612811285128572858285928602861286228632864286528712911296133613861 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •