Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #28611
    Наш человек Аватар для dosyunya
    Регистрация
    09.08.2004
    Адрес
    Между метро "Славы" и "Дунайская" ))
    Сообщений
    5 799

    Я в счастьи! �� Сливочный пломбир действительно проходит! На шестёрочку! И на полдник - а значит, без инсулина! Уникальный продукт, не зря я его всю жизнь так люблю ��

  2. ответ для jola716 , на сообщение « Девочки, всем привет. Я из Москвы... »
    #28612
    Наш человек Аватар для dosyunya
    Регистрация
    09.08.2004
    Адрес
    Между метро "Славы" и "Дунайская" ))
    Сообщений
    5 799

    Цитата Сообщение от jola716 Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет.... Из 4 полосок 3 показывают Е-1 ошибку, а потом одна наконец работает. И так очень часто, я так разорюсь на полоски((((
    Попробуйте не выбрасывать полоски с ошибкой. Мне иногда помогало просушить, протереть, просто отложить на время и взять в следующий раз..

  3. ответ для Lioka83 , на сообщение « Аня, ты увеличила дозу инсулина, как... »
    #28613
    Элита Аватар для Аннушка Май
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Ленинский / Доблести
    Сообщений
    1 951

    Цитата Сообщение от Lioka83 Посмотреть сообщение
    Аня, ты увеличила дозу инсулина, как тебе Подлосинская сказала? Я тоже писала, что у меня на двух глюках показания очень разнятся. Я двумя делала замеры где-то 2 дня, а потом стала использовать тот, что показывает меньшую цифру, т.к. его показания были ближе к лабораторным. Сейчас мои дела таковы: 38,2 недели, тощаки между 4,4-4,8, после еды цифры стали выше , но до 6,8 если без запрещёнки. Я на ДО ем почти всё, что дают. Порции урезаю, от сладкого отказываюсь. Позволяю себе творог или запеканку с сиропом(1-2 чайные ложки). Если забить на диету, то цифры после еды выскакивают от 7-8. Как-то так.
    Оля, да я увеличила дозу Левемира, 24 еденицы Надо так надо. В итоге пользуюсь Контуром (вместо АккуЧек Перформа), он показывает более точные цифры с лабораторией. Разница с моим доходит до 0,9 едениц
    У меня 32 неделя. Сахар утренний растет ((( Сегодня 5,3... На такой результать Дронова из Центра Алмазова сказала ничего страшного...
    У тебя тощаки суперские!

  4. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #28614

    Девчат, а кого-нибудь укладывают в роддом заранее? Меня хотят в 38 недель положить на несколько дней и, мол, если все нормально, потом уж до родов отпустить. А я совершенно не понимаю, зачем это нужно, если узи, ктг, анализы - все в порядке. К тому же, это обычный роддом, и стол там будет обычный. Если даже диетический, то он мне все равно не подходит. У меня ни одна каша не проходит, не то что поутру, а вообще. А значит, мне утром нечего будет есть, и гарнир я ни в обед, ни в ужин поесть не смогу (картошка, рис, гречка - мне все нельзя, только макароны вылета не дают). Хочу вот отказаться от госпитализации ((

  5. ответ для Ninok78 , на сообщение « Девчат, а кого-нибудь укладывают в... »
    #28615

    Цитата Сообщение от Ninok78 Посмотреть сообщение
    Девчат, а кого-нибудь укладывают в роддом заранее? Меня хотят в 38 недель положить на несколько дней и, мол, если все нормально, потом уж до родов отпустить. А я совершенно не понимаю, зачем это нужно, если узи, ктг, анализы - все в порядке. К тому же, это обычный роддом, и стол там будет обычный. Если даже диетический, то он мне все равно не подходит. У меня ни одна каша не проходит, не то что поутру, а вообще. А значит, мне утром нечего будет есть, и гарнир я ни в обед, ни в ужин поесть не смогу (картошка, рис, гречка - мне все нельзя, только макароны вылета не дают). Хочу вот отказаться от госпитализации ((
    Если причина только ГСД, то смело отказывайтесь, это глупость какая-то.
    Если есть ещё какие-то показания, другой вопрос.

  6. ответ для veryu , на сообщение « Если причина только ГСД, то смело... »
    #28616

    Цитата Сообщение от veryu Посмотреть сообщение
    Если причина только ГСД, то смело отказывайтесь, это глупость какая-то.
    Если есть ещё какие-то показания, другой вопрос.
    Причина - только ГСД. Причем эндокринолог просто в рекомендациях написала: госпитализация в 38 недель. А на словах сказала: если узи покажет, что все хорошо, то госпитализация будет не нужна. А гинеколог с чего-то решила уложить меня. Спасибо за ответ! Буду отказываться!!

  7. ответ для Ninok78 , на сообщение « Причина - только ГСД. Причем... »
    #28617

    Цитата Сообщение от Ninok78 Посмотреть сообщение
    Причина - только ГСД. Причем эндокринолог просто в рекомендациях написала: госпитализация в 38 недель. А на словах сказала: если узи покажет, что все хорошо, то госпитализация будет не нужна. А гинеколог с чего-то решила уложить меня. Спасибо за ответ! Буду отказываться!!
    Ладно если бы вам ставили крупный плод и намекали на кс, или отеки, подозрение на гестоз, давление, не знаю.
    Просто диагноз ГСД, скомпенсированный диетой — не повод. Указания от эндокринолога у меня: роды вести по акушерской ситуации, в любом роддоме. В родах не вкалывать глюкозу и проверить глюкозу в крови малыша в первый день. Всё.

  8. ответ для veryu , на сообщение « Ладно если бы вам ставили крупный плод... »
    #28618

    Цитата Сообщение от veryu Посмотреть сообщение
    Ладно если бы вам ставили крупный плод и намекали на кс, или отеки, подозрение на гестоз, давление, не знаю.
    Просто диагноз ГСД, скомпенсированный диетой — не повод. Указания от эндокринолога у меня: роды вести по акушерской ситуации, в любом роддоме. В родах не вкалывать глюкозу и проверить глюкозу в крови малыша в первый день. Всё.
    Никаких других показаний кроме ГСД, слава богу, нет. Только если возраст - 39 лет. Ну так сколько возрастных сейчас рожает! И роды у меня не первые.
    Понятно. Спасибо!

  9. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #28619

    Девочки, доброй ночи!
    Поставили диагноз ГСД, анализ крови показал 5,48.
    Соблюдаю диету, не очень строго, меряю сахар глюкометром. Через час после еды глюк показывает не больше 6.3
    тощаки утром всегда 5.2, 5,3, 5.4, один день был 4,7. Но мерю не раньше 10 утра. Вчера смерила в 3 часа ночи 5.0, проснулась в 11, замер 5.2. Может ли режим дня влиять на тощаки?
    К эндокринологу только через неделю. Перед походом к врачу посоветуйте, пожалуйста, когда сделать замеры, чтобы было показательным дня него. Возможно, изменить время утреннего замера? На ночь стараюсь не есть (да и не хочу), последний перекус не позже 21 вечера, спать ложусь около часа.

  10. ответ для bett85 , на сообщение « Девочки, доброй ночи! Поставили... »
    #28620
    Ветеран Аватар для Hominid
    Регистрация
    09.10.2005
    Адрес
    Питерский Юг
    Сообщений
    971

    Цитата Сообщение от bett85 Посмотреть сообщение
    Девочки, доброй ночи!
    Поставили диагноз ГСД, анализ крови показал 5,48.
    Соблюдаю диету, не очень строго, меряю сахар глюкометром. Через час после еды глюк показывает не больше 6.3
    тощаки утром всегда 5.2, 5,3, 5.4, один день был 4,7. Но мерю не раньше 10 утра. Вчера смерила в 3 часа ночи 5.0, проснулась в 11, замер 5.2. Может ли режим дня влиять на тощаки?
    К эндокринологу только через неделю. Перед походом к врачу посоветуйте, пожалуйста, когда сделать замеры, чтобы было показательным дня него. Возможно, изменить время утреннего замера? На ночь стараюсь не есть (да и не хочу), последний перекус не позже 21 вечера, спать ложусь около часа.
    Как уже многие говорили, тощак может подниматься от долгого ночного голодания. При таком позднем отбое обязательно перекусывать на ночь. Последний лёгкий прием пищи должен быть за 2 часа до сна.
    Попробуй чуть сдвинуть ночной перекус ближе ко сну.

Страница 2862 из 4273 « Первая  «  1862236227622812285228582859286028612862286328642865286628722912296233623862 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •