Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для dosyunya , на сообщение « Да я с этим дробным и частым питанием... »
    #28691
    Элита Аватар для Аннушка Май
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Ленинский / Доблести
    Сообщений
    1 951

    Цитата Сообщение от dosyunya Посмотреть сообщение
    Да я с этим дробным и частым питанием уже забыла, что такое чувство голода �� Реально заставлять себя приходится. Я уже не так уверена, что у меня правильное питание - больше похоже на заталкивание по графику
    К сожалению, тощаки будут расти до 35-36 недели. Я начинала с инсулина 4 еденицы. Сейчас колю 26 едениц. Надо , так надо. Не волнуйтесь.

  2. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #28692

    а когда назначают инсулин? при постоянных тощаках выше 5.1? у меня, например, 3 дня до 4.9, потом 1-2 утра скачок 5.2-5.5.
    Пару раз был вылет после завтрака (вне зависимости от показателя тощака) выше 7.0. Я так понимаю просто завтракать надо либо омлетом, овощами, творогом, в общем, тем, что не дает вылет!?
    Срок 30 нед.

  3. ответ для bett85 , на сообщение « а когда назначают инсулин? при... »
    #28693
    Элита Аватар для Аннушка Май
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Ленинский / Доблести
    Сообщений
    1 951

    Цитата Сообщение от bett85 Посмотреть сообщение
    а когда назначают инсулин? при постоянных тощаках выше 5.1? у меня, например, 3 дня до 4.9, потом 1-2 утра скачок 5.2-5.5.
    Пару раз был вылет после завтрака (вне зависимости от показателя тощака) выше 7.0. Я так понимаю просто завтракать надо либо омлетом, овощами, творогом, в общем, тем, что не дает вылет!?
    Срок 30 нед.
    Мне инсулин назначили после двух недель диеты и ведения дневника. Были вылеты по утрам раз несколько раз, днем не было. У меня первый завтрак идет без углеводов (творог и яица), углеводы у меня не проходят сразу после сна, через час ем кашу или хлеб с сыром.

  4. #28694
    Мега-элита Аватар для Elenka_ro
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    Литейный
    Сообщений
    3 831

    Цитата Сообщение от Аннушка Май Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к предыдущему ответу. Не бойтесь инсулина. У меня 36-ая неделя , колю на ночь 26 едениц. Днем без инсулина. Придерживаюсь правильного питания. Позволяю себе (разрешено) каждый день пломбир в перекус. Даже дыня не дала вылета. Ела ее уже три раза за лето. Фрукты, ягоды - ем в перекусы. Не голодаю. На инсулине с 21-ой недели, была у пятерых эндокринологов. Сначала было страшно на инсулин садится. Теперь спокойно колю. Тощаки уже пошли на спад после 36 недели, как и прогнозировала эндокринолог. Так что не волнуйтесь! Главное не голодайте, кушайте правильно и все будет хорошо!
    Спасибо
    Я как раз не голодаю) ем каждые 3-4 часа. Я и до беременности так питалась, только продукты более правильные были))
    Уберу хлеб перед сном, заменю на творог
    А то тощаки не снижаются
    Сегодня придётся увеличить инсулин на единицу


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #28695
    Элита
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 941

    Перебирала лекарства, может кому нужен Глибомет, годен до 08,2018. Отдам бесплатно. Забрать 12 августа до 13 часов. ул. Ген. Симоняка ЛС.

  6. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #28696
    Наш человек Аватар для dosyunya
    Регистрация
    09.08.2004
    Адрес
    Между метро "Славы" и "Дунайская" ))
    Сообщений
    5 799

    Цитата Сообщение от Аннушка Май Посмотреть сообщение
    К сожалению, тощаки будут расти до 35-36 недели. Я начинала с инсулина 4 еденицы. Сейчас колю 26 едениц. Надо , так надо. Не волнуйтесь.
    Спасибо! Сколько же шприцов вы тратите? Надеюсь, оформляете по льготе у районного эндокринолога?

  7. #28697
    Элита Аватар для Аннушка Май
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Ленинский / Доблести
    Сообщений
    1 951

    Цитата Сообщение от dosyunya Посмотреть сообщение
    Спасибо! Сколько же шприцов вы тратите? Надеюсь, оформляете по льготе у районного эндокринолога?
    Левемир получила бесплатно! И иглы к ним. Спасибо эндокринологу !)

  8. ответ для bett85 , на сообщение « а когда назначают инсулин? при... »
    #28698
    Мега-элита Аватар для Elenka_ro
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    Литейный
    Сообщений
    3 831

    Цитата Сообщение от bett85 Посмотреть сообщение
    а когда назначают инсулин? при постоянных тощаках выше 5.1? у меня, например, 3 дня до 4.9, потом 1-2 утра скачок 5.2-5.5.
    Пару раз был вылет после завтрака (вне зависимости от показателя тощака) выше 7.0. Я так понимаю просто завтракать надо либо омлетом, овощами, творогом, в общем, тем, что не дает вылет!?
    Срок 30 нед.
    Я могу чем угодно завтракать и всегда норм сахар

    У меня пару недель были высокие тощаки, эндокринолог скорректировала диету (добавила углеводов, которых не было), через неделю ничего не поменялось и назначила инсулин

    Сегодня, ура! тощак всего 4,7!!!

  9. #28699
    Наш человек Аватар для dosyunya
    Регистрация
    09.08.2004
    Адрес
    Между метро "Славы" и "Дунайская" ))
    Сообщений
    5 799

    Цитата Сообщение от dosyunya Посмотреть сообщение
    При ГСД на инсулине скорая в ближайший не везёт. Только туда, где есть 'сахарная' реанимация младенцев. Это Отта, Снегири и Алмазова.
    И слава Богу, что так, а не иначе. Не зря же ребёнка на сутки забирают от мамы и следят за его состоянием.

    Всем здоровья и компенсации ��
    Девушки, я тут вас в заблуждение ввела, сама в нём находясь.
    Оказывается, с 2014 "власть поменялась", и диабет на инсулине бесплатно рожает теперь в любом РД! А в Отта - только платно.
    Я пока в шоке от таких кардинальных перемен. Только что вышла от Э. на Комсомола. Это ее слова.

  10. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #28700
    Наш человек Аватар для С КОСОЙ
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Рылеева
    Сообщений
    5 303

    Мне 9ка в лице начмеда отказала. Причём, собиралась платно.
    Анна и Макс ;
    Женька(10.08.06), Костик(19.07.12) и Гриша (5.10.18)

Страница 2870 из 4274 « Первая  «  1870237027702820286028662867286828692870287128722873287428802920297033703870 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •