Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. #28721
    Наш человек Аватар для Discоvery
    Регистрация
    17.07.2006
    Сообщений
    6 305

    Цитата Сообщение от Аннушка Май Посмотреть сообщение
    Мне эндокринолог говорила, что гликированный мало показателен при ГСД. ГСД выплывает во время беременности. Можете иногда тощаки глюкометром проверять. Мне кажется к ГСД не подготовиться. Здесь половина спортивных стройняшек, без лишнего веса, а ГСД вылез.
    спасибо, так и планирую делать

  2. #28722

    второй до 10, да.

  3. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #28723
    Старожил Аватар для BlackMoon1
    Регистрация
    01.12.2016
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 370

    Девочки хелп , нужна помощь тех, у кого в Б поставили ГСД, кто сидел в итоге на инсулине, а сейчас уже родил . Интересует такой момент. Боюсь, что после инсулина выработается зависимость, и организм после Б не захочет уже сам его вырабатывать и прийдется на инсулине сидеть до конца своих дней, так ли это ?
    Мои сокровища :
    Лев 26.11.18
    Мишка 30.06.20

  4. #28724

    Цитата Сообщение от BlackMoon1 Посмотреть сообщение
    Девочки хелп , нужна помощь тех, у кого в Б поставили ГСД, кто сидел в итоге на инсулине, а сейчас уже родил . Интересует такой момент. Боюсь, что после инсулина выработается зависимость, и организм после Б не захочет уже сам его вырабатывать и прийдется на инсулине сидеть до конца своих дней, так ли это ?
    Вы думаете, все эндокринологи мира сговорились и врут, что зависимости нет, а тут вам откроют правду, что она есть?
    Посмотрите на первой странице темы ответ на вопрос № 23.

  5. ответ для mysh111 , на сообщение « Вы думаете, все эндокринологи мира... »
    #28725
    Старожил Аватар для BlackMoon1
    Регистрация
    01.12.2016
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 370

    Цитата Сообщение от mysh111 Посмотреть сообщение
    Вы думаете, все эндокринологи мира сговорились и врут, что зависимости нет, а тут вам откроют правду, что она есть?
    Посмотрите на первой странице темы ответ на вопрос № 23.
    Спасибо
    Мои сокровища :
    Лев 26.11.18
    Мишка 30.06.20

  6. #28726

    Цитата Сообщение от BlackMoon1 Посмотреть сообщение
    Девочки хелп , нужна помощь тех, у кого в Б поставили ГСД, кто сидел в итоге на инсулине, а сейчас уже родил . Интересует такой момент. Боюсь, что после инсулина выработается зависимость, и организм после Б не захочет уже сам его вырабатывать и прийдется на инсулине сидеть до конца своих дней, так ли это ?
    Родила в январе. На инсулине с 16 недели. Перестала колоть сразу после родов. Все в порядке. Анализы сдавала через три месяца после родов. Ем сейчас всё) у ребёнка тоже все хорошо со здоровьем

  7. #28727
    Старожил Аватар для BlackMoon1
    Регистрация
    01.12.2016
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 370

    Цитата Сообщение от Любимая Алина Посмотреть сообщение
    Родила в январе. На инсулине с 16 недели. Перестала колоть сразу после родов. Все в порядке. Анализы сдавала через три месяца после родов. Ем сейчас всё) у ребёнка тоже все хорошо со здоровьем
    Спасибо
    Мои сокровища :
    Лев 26.11.18
    Мишка 30.06.20

  8. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #28728
    Элита Аватар для SUN_WIND
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Приморский р-он
    Сообщений
    2 796

    Всем привет!
    Лежала вПушкине на ДО. Доплер показал вес мелкого 3250, в 36,6 недель. Последние 3 дня сахар нормализовался. Тьфу тьфу тьфу. Пробовала скушать больше печенек Мария, сахар 6.... Боюсь, что рожу бегемотика(((

  9. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #28729
    Хранитель Аватар для Бобр.
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    5леток
    Сообщений
    11 201

    Девочки,
    Срок 31 неделя.
    Сахарную кривую не делала
    Тощаковый и сахар: 4,7;5;5,1;5,2.
    Ну вот примерно так всегда.
    Два раза выстрелил 5,4 (2 яблока ночью съела сладких) и 5,7 ( не помню почему) Но наверное я не соблюла пищевые нормы. Могу ночью пару яблок съесть ..
    Или мороженое в 23.00.
    После еды через час мерила, при чем могла навернула творог со сметаной + пару ложек варенья малинового, результат - 6,0.
    Или 6,3...
    Сахарную кривую просто проворонили. На ДО лежала, там их это не парило.
    Сдала глик. Гемоглобин. Жду результаты
    Сестра все время твердит, что все фигня, и у нее все время было 5,4 и 5,6 тощак. И она не беспокоилась и все хорошо.
    Даже не знаю, как себя вести..... То ли мерить и успокаиваться на цифре 5,1.
    То ли бежать кривую делать. Некоторые говорят, что можно до 32 Нед, а некоторые пишут, что до 28 Нед.
    Посоветуйте пожалуйста, чего делать то.
    Эндокринолог 01.09 и она очень строгая. При цифре 5,0 уже косо смотрит.

    Сладкое в день- могу съесть мороженое, редко два за день, несколько кусочков шоколада, булки не ем, терпеть не могу , но если пироженко, то могу одну штуку в день съесть, и то не каждый день естественно. Ну в общем, не сильно ограничивают сладкое....

  10. ответ для Бобр. , на сообщение « Девочки, Срок 31 неделя. Сахарную... »
    #28730
    Элита Аватар для Аннушка Май
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Ленинский / Доблести
    Сообщений
    1 951

    Цитата Сообщение от Бобр. Посмотреть сообщение
    Девочки,
    Срок 31 неделя.
    Сахарную кривую не делала
    Тощаковый и сахар: 4,7;5;5,1;5,2.
    Ну вот примерно так всегда.
    Два раза выстрелил 5,4 (2 яблока ночью съела сладких) и 5,7 ( не помню почему) Но наверное я не соблюла пищевые нормы. Могу ночью пару яблок съесть ..
    Или мороженое в 23.00.
    После еды через час мерила, при чем могла навернула творог со сметаной + пару ложек варенья малинового, результат - 6,0.
    Или 6,3...
    Сахарную кривую просто проворонили. На ДО лежала, там их это не парило.
    Сдала глик. Гемоглобин. Жду результаты
    Сестра все время твердит, что все фигня, и у нее все время было 5,4 и 5,6 тощак. И она не беспокоилась и все хорошо.
    Даже не знаю, как себя вести..... То ли мерить и успокаиваться на цифре 5,1.
    То ли бежать кривую делать. Некоторые говорят, что можно до 32 Нед, а некоторые пишут, что до 28 Нед.
    Посоветуйте пожалуйста, чего делать то.
    Эндокринолог 01.09 и она очень строгая. При цифре 5,0 уже косо смотрит.

    Сладкое в день- могу съесть мороженое, редко два за день, несколько кусочков шоколада, булки не ем, терпеть не могу , но если пироженко, то могу одну штуку в день съесть, и то не каждый день естественно. Ну в общем, не сильно ограничивают сладкое....
    Добрый день) С такими показателями, я бы не бежала делать сахарную кривую, а ждала приема эндокринолога. Тем более есть возможность глюком мерить. По моему опыту некоторые хорошо так завышают (мой Акку Чек Перфома выдал на0,9 выше , чем Акку Чек Актив и Контрол Плюс) Полоски к нему бесплатно выдавали, сначала обрадовалась, потом плевалась. И с лабораторией сверяла (повышает!
    Если знаете, что тощак повышается утром, то соблюдайте правильное питание. Фрукты и мороженка до 19.00. Потом только белки, сложные углеводы. Ночью я не ем, даже и не хочется, и точно не яблоки! Лучше тогда творог!
    У меня 38 недель. На инсулине с 21 ой недели. Тощаки росли до 5,6 - 5,8 в течении двух недель, на диете не справлялась поджелудочная. Сейчас дозу уменьшаем, перед родами сахар падает. А вот с 32- 33 ей недели сахар растет.

Страница 2873 из 4273 « Первая  «  1873237327732823286328692870287128722873287428752876287728832923297333733873 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •