Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. #29031
    Мега-элита Аватар для webzest
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    3 658

    Цитата Сообщение от Pomegranate Посмотреть сообщение
    А подскажите какой глюкометр приобрели? Почитала тему выборочно, не нашла ответа. А все читать сил нет)
    Акку чек актив, тут его советовали.

    Но пока приноравливаюсь к нему. С самим прибором проблем нет, но я пытаюсь поймать баланс – как не дырявить себе пальцы слишком сильно, но чтобы крови хватало на тест. Плюс у меня ногти пока длинные, фиг приложишь нормально. В первые дни изводила много полосок, вчера аж с пятой попытки один замер удался
    Во всём мне хочется дойти до самой сути. В работе, в поисках пути, в сердечной смуте.

  2. #29032

    На прошлой неделе поднимала данную тему: http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=28919
    После этого поста можете почитать пару страничек. У меня Акку Чек Актив.
    Я - Елена. Позитивная и общительная, ко мне на ТЫ

  3. ответ для webzest , на сообщение « Я пока жду приёма эндокринолога, веду... »
    #29033

    Зато, у вас есть четкое понимание, что вы делаете все правильно.
    Неделя без тортика-печеньки еще никому не повредила, а на приеме вам эндокринолог точно покажет именно ваши анализы. И выдаст рекомендации или отпустит с легким сердцем (надеюсь, что второй вариант будет вашим )
    А так вы большая молодец, если честно!

  4. #29034

    Инсулин - это сам по себе гормон, вырабатываемый поджелудочной железой.
    А вот гормоны, которые вырабатываются в большом количестве во время б. (новый орган - плацента очень активно в этом участвует) создают инсулинорезистентность (снижение восприимчивости тканей к инсулину).
    Поэтому, если поджелудочная железа не может выработать инсулин в 2-3 раза больше обычного (в небеременном состоянии), то все это выливается в проблемы с уровнем глюкозы в крови.

  5. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #29035
    Старожил Аватар для куплю танк
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Московский р-он
    Сообщений
    1 469

    а ну правильно, инсулин и есть тот самый гормон

    еще на странице 2884 много полезной информации, для новеньких будет интересно и познавательно

  6. ответ для webzest , на сообщение « Акку чек актив, тут его советовали. ... »
    #29036
    Небожитель Аватар для Килиманджаро
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    ул.Бадаева
    Сообщений
    17 256

    Цитата Сообщение от webzest Посмотреть сообщение
    Акку чек актив, тут его советовали.

    Но пока приноравливаюсь к нему. С самим прибором проблем нет, но я пытаюсь поймать баланс – как не дырявить себе пальцы слишком сильно, но чтобы крови хватало на тест. Плюс у меня ногти пока длинные, фиг приложишь нормально. В первые дни изводила много полосок, вчера аж с пятой попытки один замер удался
    А чем вы дырявите пальцы? Прокалывателем? А с ногтями - прикладывайте прокалыватель сбоку от подушечки пальца, там и ногти не мешают и менее болезненно. Честно говоря с трудом представляю, что надо делать, чтоб пять полосок извести. Прокололи и капнули каплю на полоску, даже прикладывать не надо, или у Вас кровь не течёт?

  7. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #29037
    Старожил Аватар для куплю танк
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Московский р-он
    Сообщений
    1 469

    у меня даже капать на полоску не надо: просто поднесла к капле, кровища сама на полоску забежала

  8. ответ для Килиманджаро , на сообщение « А чем вы дырявите пальцы?... »
    #29038
    Мега-элита Аватар для webzest
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    3 658

    Цитата Сообщение от Килиманджаро Посмотреть сообщение
    А чем вы дырявите пальцы? Прокалывателем? А с ногтями - прикладывайте прокалыватель сбоку от подушечки пальца, там и ногти не мешают и менее болезненно. Честно говоря с трудом представляю, что надо делать, чтоб пять полосок извести. Прокололи и капнули каплю на полоску, даже прикладывать не надо, или у Вас кровь не течёт?
    Прокалывателем.
    Видимо, глубина маленькая стояла (2) и крови не хватало на полоску. Теперь поставила 3 и пока всё с первого раза получается.
    Во всём мне хочется дойти до самой сути. В работе, в поисках пути, в сердечной смуте.

  9. ответ для webzest , на сообщение « Прокалывателем. Видимо, глубина... »
    #29039
    Небожитель Аватар для Килиманджаро
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    ул.Бадаева
    Сообщений
    17 256

    Цитата Сообщение от webzest Посмотреть сообщение
    Прокалывателем.
    Видимо, глубина маленькая стояла (2) и крови не хватало на полоску. Теперь поставила 3 и пока всё с первого раза получается.
    А-а, ну да, поэтому и не получалось. Я на 4 ставлю смело. Там в описании вроде написано, что взрослым надо 4-5, только 5 для тех у кого грубая кожа на пальцах. А 1-2 это для детей.

  10. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #29040
    Ветеран Аватар для Anna_Polli
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    пр. Авиаконструкторов
    Сообщений
    849

    Я ставлю 1, колю палец сбоку, проблем нет, получается с первого раза. 4 это очень глубоко, мне кажется

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Я Аня

Страница 2904 из 4273 « Первая  «  1904240428042854289429002901290229032904290529062907290829142954300434043904 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •