Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для Oktabrina , на сообщение « Ну вот,второй раз пополняю ряды... »
    #29111

    Очень тебе сочувствую! Держись всеми возможными способами! Ты уже этой тропкой ходила и знаешь, что оно все будет хорошо совсем скоро
    По тощаку поймали? Или ОГТТ сделала (тебя вроде на 12 неделе загнали, насколько помню)?

  2. ответ для PolarFox25 , на сообщение « Успокоиться сейчас, конечно очень... »
    #29112

    Спасибо, после вашего Сообщения все таки записалась к эндокринологу, правда запись только на 31.10. Что до этого времени можно предпринять? Только вести пищевой дневник?

  3. ответ для Nastasya8 , на сообщение « Спасибо, после вашего Сообщения все... »
    #29113
    Элита Аватар для Катя EКАТЕРИНА
    Регистрация
    05.10.2016
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    1 545

    Гестационный сахарный диабет - вся информация

    Цитата Сообщение от Nastasya8 Посмотреть сообщение
    Спасибо, после вашего Сообщения все таки записалась к эндокринологу, правда запись только на 31.10. Что до этого времени можно предпринять? Только вести пищевой дневник?
    При первом посещении при повышенной глюкозе в венозной крови, мне эндокринолог выдала листочек с диетой и назначения вести пищевой дневник и мерить сахар глюкометром 4 раза в день, натощак и после основных приемов пищи. Думаю вам тоще с этого надо начать, сначала диета и замер сахара с утра и через час после еды...
    А к кому и куда вы записались?

  4. #29114
    Мега-элита Аватар для Oktabrina
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    3 811

    Цитата Сообщение от PolarFox25 Посмотреть сообщение
    Очень тебе сочувствую! Держись всеми возможными способами! Ты уже этой тропкой ходила и знаешь, что оно все будет хорошо совсем скоро
    По тощаку поймали? Или ОГТТ сделала (тебя вроде на 12 неделе загнали, насколько помню)?
    Спасибо!
    Тощак был 5,1.
    Загнали на 12 -й,но получилось только сегодня сдать.
    Итого:5,1
    11,6 (это через час(((()
    5,5 через 2 часа.
    Придется на жесткую диету на оставшиеся полгода(
    Но я готова была,наивно было предполагать,что в первую Б.был,а в эту не будет..
    А рано направили,потому что я в группе высокого риска,из за того,что в анамнезе ГСД...
    Господи!Научи меня любить!

  5. ответ для Nastasya8 , на сообщение « Спасибо, после вашего Сообщения все... »
    #29115

    Прекрасно! Первый шаг уже сделан
    Обычно эндокринологи дают как раз 2 недели на мониторинг и сажают на диету, чтобы понять помогает/не помогает и выработать план дальнейших действий.
    Глюк у вас есть, насколько понимаю. Ведите подробный дневник. Можно в виде таблицы с полями: Дата, Замер на тощак, Завтрак (описание что и в каком количестве съели), Замер через 1 час после завтрака, Обед (описание что и в каком количестве съели), Замер через 1 час, Ужин (описание что и в каком количестве съели), Замер через 1 час.
    Можно выделять все превышения целевых значений. Целевые значения: до 5,1 натощак, до 7 через час после еды.
    С этой информацией как раз к эндокринологу и надо идти. А дальше по ситуации будете принимать решение.

  6. #29116

    Цитата Сообщение от Катя EКАТЕРИНА Посмотреть сообщение
    При первом посещении при повышенной глюкозе в венозной крови, мне эндокринолог выдала листочек с диетой и назначения вести пищевой дневник и мерить сахар глюкометром 4 раза в день, натощак и после основных приемов пищи. Думаю вам тоще с этого надо начать, сначала диета и замер сахара с утра и через час после еды...
    А к кому и куда вы записались?
    К Курзакову, в 18 жк. Меня к нему отправили после провального результата ГТТ, он мне на основании повторного анализа диагноз ГСД снял, но сказал, что тк есть глюкометр - помониторить сахар, если буду выходить за пределы нормы, то опять к нему.

  7. ответ для PolarFox25 , на сообщение « Прекрасно! Первый шаг уже сделан :)... »
    #29117

    Цитата Сообщение от PolarFox25 Посмотреть сообщение
    Прекрасно! Первый шаг уже сделан
    Обычно эндокринологи дают как раз 2 недели на мониторинг и сажают на диету, чтобы понять помогает/не помогает и выработать план дальнейших действий.
    Глюк у вас есть, насколько понимаю. Ведите подробный дневник. Можно в виде таблицы с полями: Дата, Замер на тощак, Завтрак (описание что и в каком количестве съели), Замер через 1 час после завтрака, Обед (описание что и в каком количестве съели), Замер через 1 час, Ужин (описание что и в каком количестве съели), Замер через 1 час.
    Можно выделять все превышения целевых значений. Целевые значения: до 5,1 натощак, до 7 через час после еды.
    С этой информацией как раз к эндокринологу и надо идти. А дальше по ситуации будете принимать решение.
    Я надеюсь, диета поможет, хотя честно говоря диета для меня тоже страшный сон) Сегодня решила попить чай и поняла, что ничего к чаю и нельзя. Как так жить-то ещё и будучи беременной?)) Но конечно, здоровье малыша мотивирует.

  8. ответ для Nastasya8 , на сообщение « К Курзакову, в 18 жк. Меня к нему... »
    #29118
    Элита Аватар для Катя EКАТЕРИНА
    Регистрация
    05.10.2016
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    1 545

    Цитата Сообщение от Nastasya8 Посмотреть сообщение
    К Курзакову, в 18 жк. Меня к нему отправили после провального результата ГТТ, он мне на основании повторного анализа диагноз ГСД снял, но сказал, что тк есть глюкометр - помониторить сахар, если буду выходить за пределы нормы, то опять к нему.
    Я на комсомола... удачи вам!

  9. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #29119
    Небожитель Аватар для Килиманджаро
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    ул.Бадаева
    Сообщений
    17 254

    Кто знает, кому на Комсомола лучше записаться? Я растерялась )) у всех есть подходящее время для записи, не знаю кого выбрать ))

  10. #29120
    Молчунья Аватар для Адиту
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    10 301

    Цитата Сообщение от Nastasya8 Посмотреть сообщение
    Я надеюсь, диета поможет, хотя честно говоря диета для меня тоже страшный сон) Сегодня решила попить чай и поняла, что ничего к чаю и нельзя. Как так жить-то ещё и будучи беременной?)) Но конечно, здоровье малыша мотивирует.
    Настя, не переживайте! Диета помогает большинству, а остальным помогает инсулин. Понятно, что проблем никто не хочет. Но раз уж они есть, их надо решать, а не закрывать на них глаза. И все будет отлично! Правда! Вот моему любимому сокровищу уже почти четыре. А мог бы не родиться. Да и может это глюк врёт. Надо пересдать, убедиться, что все хорошо,или убедиться, что есть проблемы и действовать соответственно.

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    Маша (Катя - 25.07.95, Петя - 13.04.98, Максимка -- 10.10.02, Сандро - 08.11.2010, Никита - 31.12.14)

    Безвыходное положение -- это такое положение, ясный и очевидный выход из которого нас почему-либо не устраивает.
    Н.П.Акимов

Страница 2912 из 4273 « Первая  «  1912241228122862290229082909291029112912291329142915291629222962301234123912 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •